Willkommen beim Schwäbischen Skat Verband e.V. 
 Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool



ewige Bestenliste des
schwbischen Skatverbandes
15.11.2015 00:05 Turniere Schwaben und Bayernpokal ab 2008 sortierbar jg

In diese Liste finden die erzielten Punkte aller Spieler der VG Aufnahme, die an Turnieren des Schwbischen oder Bayerischen Skatverbandes ab 2008 teilgenommen haben. Hierbei sind alle mir bekannten Turniere eingearbeitet. Im Gegensatz zur Einzelrangliste werden hier ltere Punkte nicht abgewertet. In den Turnieren konnten verschieden viele Punkte erspielt werden.
In Spalte 2 sind die Verbesserungen zur letzten Berechnung aufgefhrt.

50 - Einzelmeisterschaft (Damen, Herren und Senioren)
45 - BayernPokal und Schwabenpokal
40 - VGVM - Meister der Vereinsmeister
40 - Masters (bis 2009)
35 - Wertungsturnier mit 3 Serien
30 - Wertungsturnier mit 2 Serien

EM - Einzelmeisterschaft
BP - Bayernpokal / SP - Schwabenpokal
VM - Meisterschaft der Vereinsmeister
MM - Mannschaftsmeisterschaft
Ma - Masters (bis 2009)

Teilnehmerdaten VM 1.WT EM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT 1.WT EM VM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT 1.WT VM EM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 5.WT 1.WT EM MM 2.WT 3.WT MA 1.WT 2.WT 3.WT 4.WT 5.WT EM MM EM MM
2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006
Pl+ NameVereinges WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWP WPWP WPWP
1Schaubmayr GeroldHohenlohe Crailsheim1707,814,434,529,250,042,18,026,428,628,340,716,037,539,96,540,416,916,428,840,631,419,530,634,649,230,835,735,020,439,726,649,035,044,422,443,927,026,836,841,613,532,150,038,132,48,537,425,429,716,71,419,942,444,041,549,2
21Schnapper Manfredohne 4 Heidenheim1598,627,734,045,848,815,937,227,034,016,95,344,432,644,13,334,631,840,044,836,035,032,625,615,09,049,221,77,516,550,029,844,824,138,724,833,312,826,616,131,147,046,930,111,140,025,129,515,534,724,428,522,647,946,9
3Schmidt ManfredLimes Skat Aalen1593,934,930,449,033,833,131,813,74,017,733,136,433,321,410,641,327,522,328,230,050,035,223,329,829,934,20,742,534,915,034,636,825,541,715,825,248,99,834,820,834,329,522,643,122,525,633,212,26,627,444,724,310,544,245,826,119,5
4Putz PaulHohenlohe Crailsheim1310,030,825,232,332,523,133,313,520,126,315,112,525,223,030,833,54,545,010,47,314,922,826,524,240,540,824,15,625,223,519,129,233,239,313,344,414,021,414,816,028,530,231,330,525,821,713,225,637,32,76,435,529,824,629,7
5Crawley MartinHohenlohe Crailsheim1295,417,419,644,836,329,445,019,125,450,023,134,245,016,725,439,150,049,024,19,328,929,041,739,850,029,56,736,032,250,040,615,220,029,76,222,214,118,445,034,223,322,140,517,2
6Schlatterer HanneLimes Skat Aalen1241,426,716,050,023,830,234,219,618,333,133,92,750,015,726,938,60,83,820,950,029,226,326,19,035,025,730,020,06,311,85,619,819,015,846,719,944,627,020,815,517,332,232,54,95,26,113,421,738,727,049,427,414,12,3
7Sindlinger RudiKaro Dame Essingen1224,240,04,115,040,131,822,144,134,748,624,423,929,228,140,042,716,724,836,713,431,711,631,543,43,213,524,70,331,115,742,04,36,722,030,745,524,433,725,135,724,411,113,339,236,628,627,56,3
8Rudler Jrgenohne 4 Heidenheim1133,023,746,912,535,04,935,03,825,415,338,822,034,011,718,137,511,523,310,52,122,520,848,323,312,511,822,820,746,933,88,92,448,321,435,142,323,65,05,533,928,723,928,27,330,23,440,739,928,9
91Hahn HelmutHohenlohe Crailsheim1095,015,441,735,030,239,131,045,09,021,120,033,826,442,322,917,534,419,220,838,06,312,620,347,923,533,014,513,723,237,525,513,09,818,842,523,92,618,522,820,328,42,99,535,945,3
102Tmmers Heinzohne 4 Heidenheim1074,212,329,911,53,933,412,035,622,229,428,810,016,326,05,422,628,321,725,619,347,811,920,530,430,038,325,225,839,116,328,829,838,321,530,032,238,313,533,147,639,442,2
11Pruner Karl-ErnstHohenlohe Crailsheim1058,237,927,332,139,835,620,827,623,33,112,519,827,024,218,433,720,042,237,532,615,620,840,615,222,721,712,529,532,37,421,016,449,015,08,825,40,918,322,58,627,925,53,513,750,018,0
12Gemander Dieter1.Gmnder SC Schipp 71057,611,318,025,025,019,120,57,223,03,410,739,030,930,34,222,718,217,527,120,438,125,423,038,36,67,023,829,112,532,617,57,612,215,424,132,139,622,520,322,311,923,724,77,84,17,826,745,028,99,916,711,315,6
13Erlenhfer Frank1.Gmnder SC Schipp 71041,26,221,140,635,331,39,53,414,432,99,52,426,735,038,330,628,815,814,521,731,16,727,25,525,727,011,56,430,012,212,930,26,012,447,53,82,333,522,617,115,339,714,029,338,444,634,535,9
141Schuwer Thomasohne 4 Heidenheim1026,930,928,618,620,729,722,018,727,832,37,32,832,56,527,332,312,327,35,825,228,320,933,123,646,315,139,619,95,19,40,617,910,124,923,530,143,648,113,324,317,49,129,723,930,230,3
15Knrr WaldemarFrankenhardter SC1020,228,78,838,23,215,344,912,28,335,011,232,127,935,023,939,245,831,610,328,115,127,31,820,64,247,319,319,636,643,832,730,633,028,014,737,820,320,617,425,618,325,8
16Junginger Gntherohne 4 Heidenheim996,413,53,817,521,610,27,10,81,710,041,339,615,35,618,440,043,819,233,432,50,84,06,330,814,628,243,319,36,337,113,424,54,346,044,427,932,129,627,126,92,026,624,837,815,536,610,9
17Hirsch LotharKaro Dame Essingen980,317,58,540,023,628,517,528,511,828,127,013,147,536,138,344,19,95,218,74,428,841,724,142,939,435,620,526,841,640,029,231,34,315,95,99,28,122,927,910,121,14,7
183Hauf MartinFrankenhardter SC938,024,28,33,217,632,627,846,65,86,917,317,721,120,521,932,030,140,044,219,414,935,038,510,820,632,823,25,410,915,027,86,912,031,730,418,016,034,536,928,536,914,1
19Roth Horstohne 4 Heidenheim928,923,628,312,55,011,122,516,719,216,10,947,217,131,213,318,85,532,514,617,929,97,423,622,230,842,939,619,16,49,47,220,325,025,540,317,724,329,428,54,813,02,029,228,30,843,04,2
20Vogel GnterLimes Skat Aalen928,426,412,71,413,830,03,114,233,526,945,024,833,328,826,727,27,232,031,721,226,714,925,041,428,227,520,644,625,95,520,025,618,933,141,09,44,748,227,3
21Walter KurtFrankenhardter SC910,98,220,134,413,525,48,224,637,322,818,410,86,238,824,02,235,49,612,030,016,337,219,721,125,06,326,716,934,98,023,931,733,421,426,123,413,215,823,025,123,335,715,55,5
221Kassahn Egon1.Gmnder SC Schipp 7906,13,110,825,08,88,815,74,816,820,08,917,936,72,732,730,80,717,728,011,518,84,923,31,633,824,825,02,410,46,029,211,218,926,413,416,34,06,528,137,523,819,19,620,91,726,618,524,019,236,350,012,5
231Spielmann Ireneohne 4 Heidenheim899,124,618,86,424,515,814,226,415,58,320,036,522,719,721,416,633,344,221,036,711,435,329,026,617,716,731,722,036,430,95,228,221,716,117,637,09,945,933,1
24Lutz MarkusHerz Dame Herbrechtingen898,526,832,629,350,032,713,96,429,227,58,022,934,413,926,450,018,414,345,017,030,441,934,730,234,828,528,715,243,722,131,426,228,93,1
252Springer HorstKaro Dame Essingen878,526,314,610,08,531,036,215,119,737,319,645,831,237,37,518,832,512,519,18,34,324,318,88,240,61,531,325,942,68,112,628,45,15,729,132,025,926,232,144,5
26Faul FritzHerz Ass Httlingen876,324,535,014,225,538,524,347,922,834,126,929,914,324,729,039,918,230,623,842,826,021,928,135,03,727,830,013,740,313,516,950,022,5
27Hocke MarkLimes Skat Aalen863,132,95,213,823,219,916,60,825,942,427,628,99,812,923,62,132,817,57,350,023,82,527,921,918,529,412,733,326,023,620,520,59,418,111,015,429,220,021,40,729,80,82,84,113,430,42,8
28Stroppel JrgHohenlohe Crailsheim846,818,517,532,642,223,535,422,321,335,811,817,046,126,735,448,045,630,832,825,211,526,138,333,850,031,049,338,3
291Wrede KlausKaro Dame Essingen831,919,513,916,725,227,011,727,87,227,120,45,74,62,523,120,05,223,96,621,810,838,115,022,518,821,217,66,824,020,30,937,24,839,35,18,18,521,636,134,413,618,410,46,320,24,74,94,113,135,2
301Erdt AntonPik 9 Dillingen814,59,224,735,427,844,06,434,539,120,30,931,729,237,214,96,010,931,09,830,632,625,412,427,927,944,330,032,415,218,127,022,721,215,02,316,5
31Rieger AndreasSchipp 7 Schw. Gmnd808,317,038,538,128,427,733,635,015,831,532,914,229,225,631,327,041,128,821,914,825,034,332,75,618,132,424,311,22,123,022,118,426,7
322Stoll Dietrich1.SC Dinkelsbhl780,923,246,342,123,921,148,334,719,532,133,88,332,427,59,639,230,615,725,114,642,88,613,126,86,78,810,815,738,746,534,4
333Kern DieterKaro Dame Essingen776,835,935,050,047,537,711,943,024,735,038,238,935,035,825,80,942,123,115,634,615,116,833,417,66,44,848,623,4
34Lutz JohannHerz Dame Herbrechtingen767,619,02,41,918,132,325,524,543,333,447,115,54,219,341,810,327,826,141,143,77,58,528,738,821,712,216,521,24,117,021,612,844,817,317,6
35Frank FriedrichHohenlohe Crailsheim766,743,829,641,734,336,333,335,040,826,825,818,127,915,931,310,924,410,016,735,62,242,018,011,647,139,325,443,0
36Burmeister Volker1.SC Dinkelsbhl745,74,111,821,916,32,01,430,517,89,71,615,66,731,55,015,633,512,134,115,80,833,910,015,522,512,226,514,734,418,523,927,346,46,235,112,527,215,515,716,821,77,711,32,3
37Ring JrgenHerz Dame Herbrechtingen719,614,421,313,933,143,829,227,131,625,830,213,433,042,729,66,225,938,39,035,033,717,510,012,228,821,823,834,533,8
381Berger Rolandohne 4 Heidenheim699,038,810,313,043,28,326,01,828,326,96,58,816,618,341,124,428,723,18,31,822,229,717,849,128,914,520,926,35,27,019,512,27,535,64,124,4
39Fritzsch AndreasPik 7 Oberkochen695,63,136,411,111,947,519,625,019,545,00,814,729,829,136,123,540,234,043,16,810,336,59,524,61,435,147,725,019,78,6
40Kurmann RalfFrankenhardter SC686,512,724,041,519,427,720,25,030,818,618,82,527,522,816,923,512,51,321,817,237,517,54,513,146,58,816,213,613,922,911,415,810,916,341,19,921,9
411Maier SiegfriedPik 9 Dillingen681,527,833,321,530,323,16,228,511,920,826,530,919,014,019,35,58,922,033,831,824,723,57,310,120,418,028,813,021,03,511,024,122,822,515,8
42Erdt TobiasPik 9 Dillingen670,833,82,619,85,623,516,937,717,324,530,715,533,013,125,336,123,011,936,622,825,515,033,117,331,324,625,139,230,0
43Titze Erich1.Gmnder SC Schipp 7649,71,03,627,127,516,710,610,11,512,440,07,913,76,744,112,54,717,57,930,926,315,65,413,016,113,43,633,29,428,526,77,524,36,60,221,214,619,219,645,13,9
44Verstegen PeterPik 7 Oberkochen645,57,231,35,940,318,548,820,137,538,741,743,430,027,636,929,512,423,036,55,847,013,450,0
45Merbitz Dieter1.SC Dinkelsbhl618,150,037,56,850,06,915,445,829,26,835,832,126,014,229,45,312,134,447,524,927,838,541,7
46Tutewohl KlausHerz Ass Mgglingen613,312,719,134,414,917,56,911,935,042,62,07,835,529,428,248,228,137,626,58,833,88,443,341,37,119,013,3
473Nitsch JrgenHohenlohe Crailsheim602,732,83,130,231,326,323,529,417,318,612,430,143,222,59,625,09,511,24,423,54,235,034,438,228,528,030,6
48Braunmiller WernerHerz Dame Herbrechtingen598,920,615,60,841,116,311,011,316,82,622,626,711,78,53,811,016,730,26,626,617,325,621,136,312,014,126,216,627,926,314,028,232,8
49Zimmermann HelmutFrankenhardter SC583,15,89,150,031,313,231,326,643,341,931,97,533,41,218,814,62,71,531,621,57,915,620,126,123,332,831,19,0
506Funk HermannHohenlohe Crailsheim582,220,030,247,530,638,533,327,113,935,413,949,422,337,334,017,627,718,643,241,7
516Bttger PaulKaro Dame Essingen577,622,626,04,08,826,39,60,89,833,47,325,030,410,012,523,427,72,86,115,813,23,110,224,56,512,53,92,03,02,925,39,219,324,88,49,521,010,51,832,431,3
52Niederberger Annemarieohne 4 Heidenheim574,519,22,79,410,824,813,818,913,26,043,82,57,635,013,110,726,914,018,023,335,09,728,09,627,21,97,718,032,637,545,87,8
53Rger GernotHerz Dame Herbrechtingen561,117,512,732,32,911,04,44,23,33,717,73,632,41,725,024,34,226,49,415,421,98,526,127,630,45,54,940,114,38,88,026,416,623,411,03,532,0
54Schipowski AndreasSchipp 7 Schw. Gmnd556,813,347,922,532,224,014,51,828,149,320,88,810,733,037,133,121,717,331,36,329,619,810,743,0
55Rgelein GiselaDaniel Nrdlingen555,714,711,540,013,52,613,35,728,723,222,128,612,19,59,79,243,831,536,923,02,321,82,50,629,14,62,836,942,312,820,4
56Hetzel GnterHerz Ass Mgglingen553,220,826,917,56,35,23,12,442,916,310,933,612,710,432,141,19,546,936,334,419,227,83,914,823,62,320,812,718,8
57Hefner GuntherKreuz Ass Feuchtwangen552,621,522,330,239,01,88,125,734,215,546,328,426,320,523,329,444,910,61,545,015,410,624,21,718,57,7
58Bittnar SiegfriedHerz Bube Neresheim548,92,130,030,213,812,850,014,014,246,421,59,120,92,710,629,115,417,524,921,93,27,71,014,26,925,73,846,212,540,6
59Huber JosefMoldenberg Schnaitheim547,116,37,625,822,726,314,010,026,224,020,617,522,33,819,435,63,033,425,731,99,115,18,713,412,96,427,012,039,511,35,6
601Behringer ElkePik 9 Dillingen521,77,225,014,327,41,69,118,733,119,24,25,129,83,836,83,927,934,211,511,83,315,833,65,019,026,323,232,27,825,35,6
61Berger AntonMoldenberg Schnaitheim517,57,326,96,835,53,014,22,438,817,340,431,40,643,75,236,75,019,345,01,926,627,31,712,73,629,714,38,511,7
621Ladner MarionDaniel Nrdlingen515,034,25,020,04,228,619,232,87,826,328,330,20,633,919,07,110,710,50,749,522,020,333,920,27,813,129,1
63Wappen UdoHohenlohe Crailsheim510,513,410,428,03,615,830,08,820,813,030,74,817,728,442,216,338,126,918,634,719,820,33,638,026,6
64Moser Josef1.Gmnder SC Schipp 7503,72,116,77,510,311,525,032,04,122,015,021,93,634,618,225,13,515,43,37,82,316,317,721,419,525,936,84,510,023,40,79,21,28,816,13,27,1
65Hoschek Karolyohne 4 Heidenheim498,711,336,542,520,72,92,533,843,135,021,214,723,837,58,01,926,01,722,122,321,18,220,716,612,46,06,3
66Stritzelberger AntonHerz Bube Neresheim486,628,823,76,234,27,330,332,525,639,08,443,124,232,28,63,611,321,14,12,936,342,85,315,1
67Stirner AndreasHohenlohe Crailsheim471,216,445,025,530,726,741,726,615,413,643,89,446,711,312,336,528,533,00,57,6
684Zinkstein BertholdHohenlohe Crailsheim435,512,44,222,524,729,321,531,619,522,231,734,930,019,623,916,516,935,039,1
69Bock Holgerohne 4 Heidenheim423,633,59,441,339,59,217,118,317,110,07,130,14,821,515,639,020,325,626,937,3
70Blank MartinHohenlohe Crailsheim415,626,18,333,919,534,733,241,331,828,723,51,526,19,81,250,029,616,4
71Lein KarlDrehorgel Nrdlingen413,39,333,30,55,021,246,210,225,227,116,516,30,624,450,06,137,82,423,217,27,43,419,91,88,3
72Schels ThomasHerz Ass Mgglingen412,68,136,416,220,818,63,114,030,216,941,25,518,37,729,49,416,914,813,942,848,4
732Pauschinger ChristophHohenlohe Crailsheim408,525,626,311,128,816,724,821,520,025,08,525,925,014,325,517,236,623,614,97,010,2
74Daumann HelmutPik 9 Dillingen404,512,95,323,69,215,814,64,420,17,39,311,031,04,238,020,018,722,114,12,514,411,024,110,110,332,917,6
75Fritz AlbertKaro Dame Essingen399,35,59,29,412,43,67,58,728,74,43,223,329,47,11,316,022,830,613,917,711,35,95,23,636,01,130,826,816,97,0
76Glaser HerbertDrehorgel Nrdlingen391,821,618,234,710,431,823,132,225,918,111,831,110,728,325,340,528,1
773Mnch Renate1.Gmnder SC Schipp 7377,25,115,122,313,915,013,318,38,223,13,437,511,617,88,112,814,76,328,811,317,810,95,30,58,623,116,18,3
78Stelzig ErichHerz Ass Httlingen373,039,613,615,042,57,047,222,616,821,312,334,323,719,421,414,521,8
79Deissler FranzSC Dinkelsbhl368,211,331,725,048,527,122,919,727,729,119,417,115,341,931,5
80Henne HolgerPik 7 Oberkochen356,241,745,825,845,847,550,040,635,123,9
81Paul KorneliusDrehorgel Nrdlingen349,04,38,524,835,410,845,05,016,97,120,921,17,413,425,07,127,67,10,535,925,2
82Herrmann BernhardDaniel Nrdlingen341,631,914,129,019,410,37,04,845,529,032,730,04,514,019,14,911,921,312,2
83Sekler DieterPik 7 Oberkochen330,822,915,331,110,97,532,541,225,816,126,510,017,533,739,8
84Grner ReinhardHerz Ass Httlingen327,02,110,63,618,712,025,814,411,324,821,512,511,19,415,913,36,19,31,04,219,47,934,637,5
85Ortner AlexanderKaro Dame Essingen326,528,248,31,431,132,419,937,522,825,03,427,748,8
86Henn WolfgangHohenlohe Crailsheim325,640,01,025,010,847,95,834,110,324,345,817,916,015,231,5
87Mller FrankKreuz Ass Feuchtwangen323,41,07,210,120,314,719,321,731,39,210,328,928,65,32,025,220,611,712,06,537,5
882Fischer UlrikeHerz Ass Httlingen312,412,528,41,716,74,630,014,60,921,010,718,133,122,812,115,01,28,87,530,71,34,410,04,91,4
89Hermann ManfredKaro Dame Essingen311,45,45,339,114,226,05,213,32,111,61,631,225,04,215,822,44,732,727,52,621,5
90Oswald WernerDrehorgel Nrdlingen309,20,831,28,312,214,76,91,235,73,612,831,323,319,918,35,414,512,824,816,115,4
911Vogler JuliusPik 9 Dillingen309,16,718,335,27,714,28,821,911,142,733,822,714,519,632,919,0
92Schmitz RolfSchipp 7 Schw. Gmnd303,21,024,04,84,27,618,625,07,95,917,035,820,133,03,120,416,223,25,012,418,0
93Schnmetz JoePik 7 Oberkochen298,931,843,828,811,631,929,127,55,027,519,642,3
94Kopf GernolfKaro Dame Essingen286,839,029,77,33,320,014,810,544,122,015,522,741,95,410,6
95Bhr Rolf1.SC Dinkelsbhl281,55,78,330,05,940,013,027,37,71,011,733,33,015,810,716,74,220,812,55,88,1
96Eldefiny MohamedHerz Ass Httlingen261,014,611,538,917,56,537,629,329,012,210,426,626,9
97Kappe DietrichDaniel Nrdlingen255,833,741,116,925,029,517,814,43,627,839,07,0
98Schirrle Andreas1.SC Dinkelsbhl254,929,718,81,37,85,629,516,726,432,322,327,59,827,2
994Zinkstein AloisLimes Skat Aalen251,59,837,525,521,515,924,929,312,317,913,033,810,1
100Heller TimoHerz Dame Herbrechtingen246,56,242,75,62,48,65,117,42,316,027,72,122,510,916,91,619,917,93,617,1
101Bittnar ThomasHerz Bube Neresheim243,88,023,846,741,945,634,243,6
102Khler Gerhardohne 4 Heidenheim237,47,311,53,710,241,72,36,221,321,613,910,028,317,827,014,6
103Mnch HorstSchipp 7 Schw. Gmnd236,640,316,116,10,98,343,027,529,528,80,33,322,5
104Schleicher Karl-HeinzKreuz Ass Feuchtwangen223,821,845,83,328,69,719,113,941,040,6
105Schrlein AngelikaSC Dinkelsbhl218,620,511,717,029,710,619,815,623,84,80,915,416,97,724,2
106Jaksch Helmutohne 4 Heidenheim217,018,348,521,921,020,46,632,40,49,317,920,3
107Porath LotharHohenlohe Crailsheim215,425,718,76,82,616,323,531,641,448,8
108Burth ReinholdKaro Dame Essingen212,618,413,816,75,610,214,424,28,817,18,218,80,526,229,7
109Maier ReinerSchipp 7 Schw. Gmnd212,615,534,41,350,050,06,526,528,4
110Klein KurtHerz Dame Herbrechtingen202,830,322,218,834,949,447,2
111Treffler AxelHerz Bube Neresheim199,821,236,38,345,639,625,623,2
112Glaser PetraDrehorgel Nrdlingen196,632,420,613,532,60,419,631,414,95,98,07,210,1
113Fremdt MartinMoldenberg Schnaitheim196,313,424,613,811,49,25,417,93,011,71,80,315,61,622,53,72,338,1
114Spielmann HansHerz Ass Httlingen190,115,727,229,837,819,545,314,8
115Flack Hans-WernerKaro Dame Essingen187,39,411,510,11,527,235,75,43,91,910,722,013,420,713,9
116Lehmann HerbertSkatsportverein Lauingen185,129,38,327,945,03,612,91,318,138,7
117Zwergel Georgohne 4 Heidenheim183,915,33,123,324,411,47,022,96,212,510,518,129,2
118Berg-Heim IsoldeHerz Ass Mgglingen181,16,344,712,414,44,713,527,924,226,26,8
119Jakob KarlPik 9 Dillingen180,723,92,713,918,524,510,72,212,025,926,120,3
120Nikolaus HansHerz Ass Mgglingen173,73,314,317,312,829,824,011,47,05,63,113,929,31,9
121Allert Klausohne 4 Heidenheim173,148,842,942,339,1
122Strohmaier AndreasSchipp 7 Schw. Gmnd172,420,127,821,59,527,117,39,318,04,517,3
123Knaps AlexanderKaro Dame Essingen169,340,618,120,022,512,627,428,1
124Schumacher BeateSkatfreunde 70 Gaildorf168,70,316,516,513,75,420,65,419,112,223,835,2
125Lindenlaub KarinHerz Bube Neresheim168,431,433,310,01,023,837,231,7
126Khler KlausMoldenberg Schnaitheim165,937,51,635,68,119,819,19,411,623,2
127Krger KlausPik 9 Dillingen163,931,910,727,81,22,14,132,224,07,23,918,8
128Sambucco GiovanniHerz Ass Mgglingen162,039,616,427,57,88,316,344,61,5
129Koleczko WernerFrankenhardter SC161,211,12,127,238,40,78,044,128,01,6
130Kukutschka PhilippKreuz Ass Feuchtwangen160,916,313,616,75,60,910,743,83,97,213,029,2
131Fischer IngridSchipp 7 Schw. Gmnd159,14,62,41,34,24,320,69,08,45,75,811,17,11,812,429,66,90,48,59,06,0
1328Vogler MaximilianPik 9 Dillingen154,85,119,95,811,413,13,92,86,721,719,53,52,017,89,911,7
133Glass BertholdHohenlohe Crailsheim153,610,04,91,219,210,91,89,816,73,813,10,439,30,821,7
134Schmid LudwigHerz Ass Mgglingen152,313,76,37,519,55,29,84,416,214,342,38,94,2
135Prckhauer RubenHerz Dame Herbrechtingen149,16,717,820,422,522,418,428,212,7
136Gehrmann PeterHerz Ass Mgglingen143,38,711,525,214,714,910,016,74,57,78,321,1
137Wasmund BothoFrankenhardter SC142,022,133,646,939,4
138Achtziger HelmutSC Dinkelsbhl140,143,820,819,020,914,418,82,4
139Bhr Ernstohne 4 Heidenheim140,028,130,98,35,239,613,114,8
140Meinhardt UweMoldenberg Schnaitheim139,742,547,849,4
141Spiller RalfMoldenberg Schnaitheim133,423,521,51,122,731,033,6
142Willert PeterHerz Bube Neresheim130,822,924,424,818,640,1
143Wst WolfgangLimes Skat Aalen122,26,327,39,336,129,36,47,5
144Dittmann WalterHerz Ass Mgglingen121,521,931,622,922,67,515,0
145Khler Gertohne 4 Heidenheim114,73,127,615,811,137,43,016,7
146Gerstenlauer HansHerz Dame Herbrechtingen114,430,738,61,343,8
147Munzinger FritzHohenlohe Crailsheim112,444,221,946,3
148Burger NorbertDrehorgel Nrdlingen110,519,414,615,040,121,4
149Makarowski BurkhardFrankenhardter SC105,60,420,912,523,61,710,68,815,711,4
150George JrgenSC Dinkelsbhl105,322,611,93,44,237,424,71,1
151Badelt Sabineohne 4 Heidenheim104,320,826,925,93,427,3
152Burkhardt WolfgangHerz Bube Neresheim103,328,248,326,8
1532Zwilling RomanDaniel Nrdlingen102,920,828,89,843,5
154Winkel RonaldDaniel Nrdlingen102,833,34,74,731,111,68,03,46,0
155Mendel Karl-HeinzPik 9 Dillingen100,810,324,97,726,318,313,3
156Zaepernick MarcelHerz Bube Neresheim96,034,621,340,1
157Stritzelberger Karl-HeinzHerz Bube Neresheim95,68,249,238,2
158Abdessadok Abdel-KadarSkatfreunde 70 Gaildorf93,420,711,614,746,4
159Elst DieterHohenlohe Crailsheim91,921,331,214,425,0
160Hartmann RobertHerz Bube Neresheim90,946,544,4
161Wullkopf TorstenPik 7 Oberkochen89,843,746,1
162Kimmel HorstKreuz Ass Feuchtwangen88,820,945,222,7
16329Savelsberg Joachim86,616,51,61,034,233,3
164Kalweit WernerHerz Bube Neresheim86,222,22,69,830,820,8
165Schltterer WalterSC Dinkelsbhl84,55,117,513,814,233,9
166Schmitt EwaldDaniel Nrdlingen82,730,25,99,412,924,3
167Kawert Ullaohne 4 Heidenheim82,336,04,20,741,4
168Rger GerdSC Dinkelsbhl80,12,527,61,09,84,434,8
169Khler VitasHerz Ass Httlingen79,828,114,620,516,6
1708Fritz SilkeKaro Dame Essingen77,014,437,510,814,3
171Wegert DieterSC Dinkelsbhl74,910,324,20,639,8
172Rieger JosefHerz Ass Httlingen69,22,111,934,520,7
173Liekfeldt SteffenKreuz Ass Feuchtwangen67,32,417,613,311,04,52,74,011,8
174Franke RalfKreuz Ass Feuchtwangen66,834,218,80,61,212,0
175Wollenberg WolfgangPik 7 Oberkochen66,618,947,7
1767Meyer Hans PeterHohenlohe Crailsheim66,38,812,516,524,24,3
177Hartmann AndreHerz Bube Neresheim66,237,54,48,116,2
178Zander HorstHerz Ass Mgglingen64,018,82,618,56,310,37,5
179Krieg MarkusSchipp 7 Schw. Gmnd62,229,532,7
180Handrack DanielPik 7 Oberkochen61,824,234,72,9
181Lissek MichaelSkatsportverein Lauingen60,26,81,85,845,8
182Rabus DieterHohenlohe Crailsheim60,13,622,227,52,44,4
183Hirsch EwaldLimes Skat Aalen59,712,533,413,8
184Sippert ThomasKaro Dame Essingen58,436,915,06,5
185Bauder RenateMoldenberg Schnaitheim57,00,429,44,522,7
186Heim PeterHerz Ass Mgglingen56,521,410,11,32,01,21,918,6
187Perzul RudolfSkatfreunde Schrobenhausen55,316,339,1
188Ermark KarlKnigsbube Knigsbrunn55,133,713,18,4
189Egle MartinPik 7 Oberkochen54,516,721,316,5
190Reimlinger WolfgangDrehorgel Nrdlingen54,322,931,4
191Kulay SbigniewSchipp 7 Schw. Gmnd52,326,25,92,76,211,3
192Wieser FranzSchipp 7 Schw. Gmnd52,319,033,3
193Lrcher SylviaHerz Bube Neresheim49,73,319,88,87,08,72,1
194Wirth RolandSkatsportverein Lauingen49,729,520,2
195Mller GnterKreuz Ass Feuchtwangen49,137,211,9
19616Bach Hermann1. SC Ansbach48,823,911,911,51,5
197Fais WernerHerz Ass Httlingen48,729,019,7
198Graul MatthiasPik 7 Oberkochen47,22,85,039,4
199Hirsch WolfgangHerz Dame Herbrechtingen45,116,526,71,9
200Rau WolfgangHerz Dame Herbrechtingen44,79,13,931,7
201Gerhardt WolfgangSC Dinkelsbhl44,77,310,427,0
202Haas RudiPik 7 Oberkochen44,514,030,5
203Mayer RainerHerz Bube Neresheim44,419,425,0
204Eisenbarth SvenHerz Ass Httlingen43,816,29,518,1
205Holzapfel IngeborgSchipp 7 Schw. Gmnd42,84,43,534,9
20612Schfer Vinzenz1. SC Ansbach42,08,025,28,8
207Kolb JrgPik 7 Oberkochen41,621,319,31,0
208Rathgeber GertrudSkatsportverein Lauingen40,931,49,5
209Klement HorstHerz Ass Httlingen40,840,8
210Klewenhagen HelmutHerz Ass Httlingen40,027,312,7
211Hadespek RobertHerz Bube Neresheim40,040,0
212Bauder GnterMoldenberg Schnaitheim37,56,813,03,03,910,8
213Appt MonikaDrehorgel Nrdlingen37,05,622,49,0
214Faber JrgenPik 7 Oberkochen36,736,7
215Steinmeier Hermannohne 4 Heidenheim36,511,525,0
216Hlzle FirminPik 9 Dillingen36,46,430,0
217Martine FranzHerz Ass Httlingen36,226,69,6
218Zaepernick JoachimHerz Bube Neresheim34,334,3
219Haubus StefanKreuz Dame Dorfmerkingen33,61,632,0
220Brnnicke GeorgSC Dinkelsbhl33,63,810,46,113,3
221Finkewitz RexMoldenberg Schnaitheim33,514,99,29,4
222Martin JosefAltenburg Bamberg33,433,4
223SchmidtSkatfreunde 70 Gaildorf33,333,3
224Braunsdorf JensPik 7 Oberkochen32,718,88,15,8
2253Koch RichardHerz Dame Herbrechtingen32,414,94,812,7
226Spindler NorbertSchipp 7 Schw. Gmnd32,320,212,1
227Stelzig BenediktStadtmaurer Nrdlingen32,132,1
228Steines DieterGast31,931,9
229Schaubeck CharlyHerz Bube Neresheim29,23,222,23,8
230Kahl SteffenKnigsbube Knigsbrunn27,627,6
231Riedel Hans-GntherFrankenhardter SC27,327,3
232Barna MichaelKreuz Ass Feuchtwangen27,25,122,1
233Beetz HansHohenlohe Crailsheim26,326,3
234Kellermann GerhardHohenlohe Crailsheim25,525,5
235Stegmaier HanspeterSchipp 7 Schw. Gmnd25,47,717,7
236Mller HeinerMoldenberg Schnaitheim25,120,24,9
237Sommer-Krause MartaSkatsportverein Lauingen24,724,7
238Hammer SybilleDrehorgel Nrdlingen24,624,6
239Rebhan EgonSkatfreunde 70 Gaildorf24,424,4
240Scherzer FredKreuz Ass Feuchtwangen23,78,92,312,5
241Dittmann HansLimes Skat Aalen23,46,39,52,94,7
242Kern ThorstenKaro Dame Essingen22,91,810,25,05,9
243Wiegand UweKaro Dame Essingen22,122,1
244Wodkiewitz JrgenKreuz Ass Feuchtwangen22,022,0
245Mller FritzSC Dinkelsbhl21,421,4
246Hund PeterMoldenberg Schnaitheim20,620,6
247Hhenberger RobertSC Dinkelsbhl19,219,2
248Achtziger ManfredSC Dinkelsbhl19,119,1
249Sommerburger HansSC Dinkelsbhl18,818,8
250Kopf JanKaro Dame Essingen18,518,5
251Langowski EdmundSC Dinkelsbhl18,418,4
252Reindt RudolfSC Dinkelsbhl18,318,3
253Haslbeck HansKreuz Ass Feuchtwangen17,117,1
254Reisser EugenKaro Dame Essingen16,616,6
255Gamerdinger RalfSkatsportverein Lauingen16,58,97,6
256Kraus WilhelmGast15,714,90,9
257Landgraf CarstenGast15,415,4
258Zwiener AdolfSkatsportverein Lauingen15,115,1
259Gewich JosefKreuz Ass Feuchtwangen14,61,912,7
260Flmisch ReinholdKaro Dame Essingen14,414,4
261Abt MatthiasLandsberger Buben13,413,4
262Fischer MichaelSchipp 7 Schw. Gmnd12,49,92,5
263Kallenberg MarioDrehorgel Nrdlingen11,711,40,3
264Blher ThomasHerz Bube Neresheim11,711,7
265Porath MarcelHohenlohe Crailsheim11,50,511,0
266Roth SonjaHohenlohe Crailsheim11,54,76,8
267Hgele HeinzSchipp 7 Schw. Gmnd10,110,1
268Schmitt WolfgangGast10,010,0
269Holl KarlHohenlohe Crailsheim9,19,1
270Troch FriedrichPik 9 Dillingen8,08,0
271Avery HenryDrehorgel Nrdlingen7,67,6
272Strohmaier StefanSchipp 7 Schw. Gmnd7,37,3
273Gerstmeier JosefPik 9 Dillingen7,07,0
274Hampl HerbertSC Dinkelsbhl5,25,2
275Kiefer WernerKreuz Ass Feuchtwangen3,93,9
276Jakobith ReinholdDrehorgel Nrdlingen3,63,6
277Schuldes RudolfSkatsportverein Lauingen3,43,4
278Kern StevenKaro Dame Essingen3,33,3
279Bhr Ernstohne 4 Heidenheim3,03,0
280Fischer HelmutMoldenberg Schnaitheim2,92,9
281Schneck Hansohne 4 Heidenheim2,62,6
282Troch FritzGast1,51,5
283Berchthold Franzohne 4 Heidenheim1,11,1
284Leng Karl-HeinzPik 7 Oberkochen0,80,8
285Fellner GnterKreuz Ass Feuchtwangen0,80,8
286Schallenmller HelgaSC Dinkelsbhl0,60,6


IB: 15.11.2015 00:05:36         ../VG/EW_2015.inc pix© 2010-2021 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08