Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

ewige Bestenliste des
schwäbischen Skatverbandes
09.03.2020 14:44 Turniere Schwaben und Bayernpokal ab 2008 sortierbar © jg

In diese Liste finden die erzielten Punkte aller Spieler der VG Aufnahme, die an Turnieren des Schwäbischen oder Bayerischen Skatverbandes ab 2008 teilgenommen haben. Hierbei sind alle mir bekannten Turniere eingearbeitet. Im Gegensatz zur Einzelrangliste werden hier ältere Punkte nicht abgewertet. In den Turnieren konnten verschieden viele Punkte erspielt werden.
In Spalte 2 sind die Verbesserungen zur letzten Berechnung aufgeführt.

50 - Einzelmeisterschaft (Damen, Herren und Senioren)
45 - BayernPokal und Schwabenpokal
40 - VGVM - Meister der Vereinsmeister
40 - Masters (bis 2009)
35 - Wertungsturnier mit 3 Serien
30 - Wertungsturnier mit 2 Serien

EM - Einzelmeisterschaft
BP - Bayernpokal / SP - Schwabenpokal
VM - Meisterschaft der Vereinsmeister
MM - Mannschaftsmeisterschaft
Ma - Masters (bis 2009)

P l a t z Teilnehmerdaten VSVMEM1.WT BP MM2.WT3.WT4.WT VSVMEM1.WT2.WTMM 3.WT4.WT VSVMEM1.WT BP MM2.WT3.WT4.WT VSVMEM1.WT BP MM2.WT3.WT4.WT VSVMEM1.WT MM BP2.WT3.WT4.WT VSVG1.WTEM MM BP2.WT3.WT4.WT VS1.WTEMVG MM BP2.WT3.WT4.WT VS1.WTVGEM MM BP2.WT3.WT4.WT VS1.WTEM2.WTMM3.WT4.WT VS1.WTEM2.WTMM3.WT4.WT VS1.WTEM2.WTMMBP4.WT5.WT VS1.WTEMMM2.WT3.WT MA1.WT2.WT3.WT4.WT5.WT EMMA EMMA
202020192018 201720162015 201420132012 201120102009 200820072006
P +NameVereinGesamt WPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWP WPWP
1Schaubmayr GeroldHohenlohe Crailsheim2975,32,324,025,022,340,050,028,14,537,544,028,223,840,050,033,736,332,340,918,48,723,334,318,338,611,439,124,528,938,945,532,450,040,132,738,927,427,914,434,529,250,042,18,026,428,625,528,340,716,037,539,96,540,430,016,916,428,840,631,419,530,626,434,649,230,835,735,025,920,439,726,649,035,044,417,522,443,927,026,836,841,613,532,150,038,132,48,537,425,429,716,71,419,942,444,041,549,2
2Schmidt ManfredLimes Skat Aalen2620,625,428,646,929,014,01,420,643,633,831,77,630,028,748,020,710,012,635,830,624,23,722,515,139,248,920,127,120,429,550,025,929,27,427,422,88,334,930,449,033,833,131,813,74,027,017,733,136,433,321,410,641,327,510,022,328,230,050,035,223,329,830,029,934,20,742,534,915,010,734,636,825,541,715,825,248,99,834,820,834,329,528,322,643,122,525,633,212,26,627,444,724,310,544,245,826,119,5
3Schnapper Manfredohne 4 Heidenheim2522,96,917,29,734,048,634,38,631,322,522,826,922,638,011,738,828,728,614,014,57,436,327,231,834,138,217,527,930,547,719,436,120,619,841,925,13,127,734,045,848,815,937,227,034,016,95,344,432,644,13,334,631,840,044,836,035,032,625,615,09,049,221,77,516,550,029,844,824,138,724,833,312,826,616,131,147,046,930,111,140,025,129,515,534,724,428,522,647,946,9
4Crawley MartinHohenlohe Crailsheim2301,826,537,742,218,439,040,323,327,540,038,96,129,034,033,131,331,431,74,428,132,648,031,331,545,04,332,640,92,638,944,78,428,628,225,917,419,644,836,329,445,019,125,450,023,134,245,016,725,439,150,049,024,19,328,929,041,739,850,029,56,736,032,250,040,615,220,029,76,222,214,118,445,034,223,322,140,517,2
5Sindlinger RudiKaro Dame Essingen2099,511,533,115,630,011,031,98,925,813,835,813,72,134,944,014,326,310,832,717,531,627,516,229,521,020,521,017,127,426,121,428,99,210,715,540,04,115,040,131,81,522,144,134,748,624,423,929,223,028,140,042,716,728,224,836,713,431,711,618,331,543,43,213,524,733,70,331,115,742,04,36,722,033,330,745,524,433,725,135,724,411,113,339,236,628,627,56,3
6Schlatterer HanneLimes Skat Aalen1960,840,021,97,019,427,121,325,95,250,017,517,42,911,230,08,435,646,618,426,46,130,017,937,57,123,629,433,517,421,317,626,716,050,023,830,234,219,618,34,533,133,92,750,015,726,938,60,824,03,820,950,029,226,326,117,39,035,025,730,020,06,311,85,619,819,015,846,719,944,627,020,815,517,332,232,54,95,26,113,421,738,727,049,427,414,12,3
7Tümmers Heinzohne 4 Heidenheim1937,027,437,514,533,041,71,438,130,01,034,214,539,040,031,822,523,343,07,917,40,932,430,343,227,143,01,86,435,825,026,626,49,126,630,012,329,911,53,933,412,035,622,229,428,810,016,326,05,422,628,321,725,619,347,811,920,530,430,038,325,225,839,116,328,829,838,321,530,032,238,313,533,147,639,442,2
8Putz PaulHohenlohe Crailsheim1878,212,66,316,58,026,127,517,49,917,425,31,810,212,714,636,428,028,44,424,612,637,523,348,626,621,730,825,232,332,523,133,313,57,520,126,315,112,525,223,030,833,54,545,010,47,314,922,826,524,240,540,824,15,625,223,519,129,233,239,332,313,344,414,021,414,816,030,028,530,231,330,525,821,713,225,637,32,76,435,529,824,629,7
9Roth Horstohne 4 Heidenheim1850,223,13,439,121,336,037,530,223,76,340,910,725,925,614,020,139,623,89,08,235,01,020,529,41,014,036,27,925,737,948,916,920,89,921,336,814,516,623,628,312,55,011,122,516,721,019,216,10,947,217,131,213,318,018,85,532,514,617,929,97,423,619,122,230,842,939,612,219,16,49,47,220,325,025,540,318,317,724,329,428,54,813,02,029,228,30,843,04,2
10Gemander Dieter1.Gmünder SC Schipp 71787,415,013,723,44,05,624,711,333,812,97,222,022,744,13,618,431,536,343,118,829,042,06,137,239,818,845,88,81,51,016,011,318,025,025,019,120,57,223,03,410,739,030,930,34,221,022,718,217,527,120,438,125,411,823,038,36,67,023,827,429,112,532,617,57,621,512,215,424,132,139,622,510,020,322,311,923,724,77,84,17,826,745,028,99,916,711,315,6
111Rudler Jürgenohne 4 Heidenheim1716,627,726,348,421,043,132,314,410,015,335,018,532,010,411,324,227,615,84,916,76,830,66,811,418,224,61,411,427,69,923,746,912,535,04,935,03,825,415,338,822,034,011,718,137,511,523,310,52,122,520,848,323,312,511,822,820,746,933,88,92,448,321,435,142,323,65,05,533,928,723,928,27,330,23,440,739,928,9
12Präuner Karl-ErnstHohenlohe Crailsheim1703,417,14,732,030,619,925,48,820,526,612,315,033,223,523,627,035,319,950,025,422,518,912,511,047,220,319,022,520,537,927,332,139,835,620,827,623,33,112,519,827,024,218,433,720,042,237,532,615,620,840,615,222,721,712,529,532,37,421,016,449,015,08,825,40,918,322,58,627,925,53,513,750,018,0
13Hahn HelmutHohenlohe Crailsheim1648,21,12,926,042,924,832,841,733,34,830,713,719,316,115,814,320,135,035,825,918,615,441,735,030,239,131,03,045,09,021,120,027,033,826,442,322,917,534,418,219,220,838,06,319,812,620,347,923,533,029,614,513,723,237,525,513,09,818,842,523,92,618,522,820,328,42,99,535,945,3
141Erdt AntonPik 9 Dillingen1647,16,929,750,027,16,038,917,840,928,832,718,316,633,832,434,133,822,825,25,65,933,410,540,128,918,233,743,213,024,325,68,49,224,735,427,844,06,434,539,120,30,931,726,029,237,214,920,06,010,931,09,830,632,625,412,427,927,944,330,032,415,218,127,022,721,215,02,316,5
151Junginger Güntherohne 4 Heidenheim1633,245,320,821,330,618,813,36,86,025,920,026,937,814,929,824,523,540,932,418,634,12,325,334,732,045,05,313,53,817,521,610,27,10,81,710,041,339,615,35,618,440,043,819,233,432,50,84,06,330,814,628,243,319,36,337,113,424,54,346,044,427,932,129,627,126,92,026,624,837,815,536,610,9
16Erlenhöfer Frank1.Gmünder SC Schipp 71631,710,428,17,737,022,318,416,710,35,114,926,612,37,718,644,11,640,67,934,20,922,133,031,16,034,231,712,96,221,140,635,331,39,53,414,432,99,52,426,715,035,038,330,628,815,85,514,521,731,16,727,25,525,727,011,526,96,430,012,212,930,26,06,712,447,53,82,333,522,617,115,339,714,029,338,444,634,535,9
17Springer HorstKaro Dame Essingen1613,218,340,619,239,511,341,915,210,346,024,033,830,544,011,445,123,036,535,217,529,310,54,242,013,613,20,830,730,426,314,610,08,531,036,215,119,737,319,645,831,237,37,518,832,512,519,18,34,324,318,88,240,61,531,325,916,742,68,112,628,45,15,729,132,025,926,232,144,5
18Rieger Andreas1.Gmünder SC Schipp 71574,019,634,331,326,145,85,544,312,329,715,536,918,030,57,236,834,149,028,20,942,128,036,822,733,130,516,743,06,817,038,538,128,427,733,635,015,831,532,914,229,225,631,327,041,128,821,914,825,034,332,75,618,132,424,311,22,123,022,118,426,7
19Schuwer ThomasAalen1480,530,21,030,018,116,213,313,150,04,233,933,035,010,813,119,327,937,530,43,133,530,928,618,620,729,722,018,727,832,37,32,832,56,527,332,312,327,35,825,228,320,933,123,646,315,139,619,95,19,40,617,910,124,923,530,143,648,113,324,317,49,129,723,930,230,3
20Kassahn Egon1.Gmünder SC Schipp 71480,320,812,53,95,050,013,730,92,08,47,219,516,71,314,419,46,815,816,719,327,323,627,45,323,66,350,00,622,115,313,73,110,825,08,88,815,74,816,516,820,08,917,936,725,02,732,730,80,717,728,027,311,518,84,923,31,633,84,624,825,02,410,46,029,21,311,218,926,413,416,34,06,528,137,523,819,19,620,91,726,618,524,019,236,350,012,5
21Stoll Dietrich1.SC Dinkelsbühl1458,528,044,433,618,532,534,831,213,320,023,313,817,139,916,635,314,732,419,341,120,146,620,715,317,516,431,223,246,342,123,921,148,334,719,532,133,88,332,427,59,639,230,615,725,114,642,88,613,126,86,78,810,815,738,746,534,4
22Hauf Martin1.SC Dinkelsbühl1390,312,52,714,318,827,830,720,340,224,613,625,43,229,522,740,316,034,832,011,424,28,33,217,632,619,527,846,65,812,06,917,317,721,120,521,932,030,140,044,219,414,935,038,510,820,632,823,25,410,915,027,86,912,031,730,418,016,034,536,928,536,914,1
23Spielmann Ireneohne 4 Heidenheim1388,612,732,05,823,06,229,721,321,721,56,525,12,07,022,31,921,923,744,312,340,016,75,117,524,824,618,86,424,512,015,814,226,415,58,38,020,036,522,719,721,416,624,533,344,221,036,711,435,329,026,617,716,731,722,036,430,95,228,221,716,117,637,09,945,933,1
24Hocke MarkLimes Skat Aalen1323,55,830,910,915,529,510,33,823,528,03,82,75,125,413,039,211,518,25,420,027,35,813,916,215,215,214,532,95,213,823,219,916,60,824,025,942,427,628,99,812,916,023,62,132,817,57,350,023,82,527,921,918,529,412,733,326,08,123,620,520,59,418,111,01,715,429,220,021,40,729,80,82,84,113,430,42,8
25Walter KurtFrankenhardter SC1322,125,06,812,416,43,012,317,529,84,77,80,534,18,835,034,731,816,212,98,24,65,28,220,134,413,525,413,58,224,637,322,818,410,813,06,238,824,02,235,49,629,112,030,016,337,219,721,125,06,316,226,716,934,98,011,723,931,733,421,426,123,413,215,823,025,123,335,715,55,5
261Erdt TobiasHohenlohe Crailsheim1279,822,914,112,033,33,413,726,337,942,021,437,541,920,140,011,826,19,626,320,524,029,744,023,626,933,82,619,85,623,516,937,717,324,530,715,533,013,125,336,123,011,936,622,825,515,033,117,331,324,625,139,230,0
271Maier SiegfriedPik 9 Dillingen1271,518,511,426,68,715,836,843,024,329,724,619,716,432,430,025,56,816,621,532,422,510,230,518,312,33,023,827,833,321,530,323,16,228,511,920,86,026,530,919,014,019,322,75,58,922,033,831,824,723,57,310,120,418,028,813,021,03,511,024,122,822,515,8
28Stroppel JörgHohenlohe Crailsheim1266,424,213,513,99,60,135,935,027,119,433,35,747,723,511,428,544,432,16,118,517,532,642,223,535,422,38,221,335,811,817,046,126,735,448,045,630,832,825,211,526,138,333,850,031,049,338,3
29Nitsch JürgenHohenlohe Crailsheim1207,94,616,012,510,622,06,922,07,526,61,58,327,78,022,038,425,017,96,128,029,041,22,123,922,817,618,49,614,717,09,718,928,214,319,07,232,83,130,231,326,323,529,417,318,612,430,143,222,59,625,09,511,24,423,54,235,034,438,228,528,030,6
30Knörr WaldemarFrankenhardter SC1141,118,523,622,714,79,728,78,838,23,215,344,912,28,335,011,232,127,935,023,939,245,831,610,328,115,127,31,820,64,247,319,331,719,636,643,832,730,633,028,014,737,820,320,617,425,618,325,8
31Lutz MarkusHerz Dame Herbrechtingen1116,725,013,09,237,332,945,513,627,214,526,832,629,350,032,713,96,429,227,58,022,934,413,926,450,018,414,345,017,030,441,934,730,234,828,528,715,243,722,131,426,228,93,1
32Wrede KlausKaro Dame Essingen1053,227,920,67,317,737,58,811,723,25,71,35,84,637,811,419,513,916,725,227,011,727,87,227,120,45,74,62,523,120,05,223,96,621,810,838,115,022,518,821,217,66,824,020,30,937,24,839,35,18,18,521,636,134,413,618,410,46,320,24,74,94,113,135,2
33Hirsch LotharKreuz Dame Dorfmerkingen1050,617,58,540,023,628,517,528,511,828,127,013,147,536,138,332,044,19,95,218,74,435,028,841,724,142,939,435,620,53,326,841,640,029,231,34,315,95,99,28,122,927,910,121,14,7
34Funk HermannHohenlohe Crailsheim1045,336,643,835,01,038,816,918,828,930,47,830,344,333,72,826,332,735,020,030,247,530,638,533,327,113,935,413,949,422,337,334,017,627,718,643,241,7
35Kern DieterPik 7 Oberkochen1013,328,832,847,227,56,52,525,113,529,712,93,26,835,935,050,047,537,711,943,024,735,038,238,935,035,825,80,942,123,115,634,615,116,833,417,66,44,848,623,4
36Braunmiller WernerHerz Dame Herbrechtingen999,130,014,918,815,023,622,023,08,22,33,124,034,43,114,016,712,54,538,634,411,112,24,129,720,615,60,841,116,311,011,316,82,622,626,711,78,53,811,016,730,26,626,617,325,621,136,312,014,126,216,627,926,314,028,232,8
37Vogel GünterLimes Skat Aalen975,16,026,412,71,413,83,030,03,114,233,526,945,024,833,328,835,026,727,27,232,031,72,721,226,714,925,041,428,227,520,644,625,95,520,025,618,933,141,09,44,748,227,3
38Berger Rolandohne 4 Heidenheim961,914,45,021,38,128,710,23,525,421,94,529,218,125,139,97,638,810,313,043,28,326,01,828,326,96,58,816,618,341,124,428,723,18,31,822,229,717,849,128,914,520,926,35,27,019,512,27,535,64,124,4
39Schipowski Andreas1.Gmünder SC Schipp 7934,417,338,928,135,011,130,912,428,66,28,216,213,546,111,011,811,620,713,347,930,022,532,224,014,51,828,149,320,88,810,733,037,133,121,717,331,36,329,619,810,743,0
40Ring JürgenHerz Dame Herbrechtingen922,630,736,435,025,025,940,99,114,421,313,933,143,829,227,131,625,830,213,433,042,729,66,225,938,39,035,033,717,510,012,228,821,823,834,533,8
41Burmeister Volker1.SC Dinkelsbühl915,43,17,19,78,82,63,47,826,819,74,111,821,916,32,018,01,430,517,89,71,615,66,720,031,55,015,633,512,134,14,515,80,833,910,015,522,56,112,226,514,734,412,118,523,927,346,420,06,235,112,527,215,515,716,821,77,711,32,3
42Faul FritzHerz Ass Hüttlingen908,425,07,124,535,014,225,538,524,347,922,834,126,929,914,324,729,039,918,230,623,842,826,021,928,135,03,727,830,013,740,313,516,950,022,5
43Titze Erich1.Gmünder SC Schipp 7905,714,317,633,316,59,827,724,52,013,722,23,02,31,03,627,127,516,710,610,129,01,512,440,07,93,613,76,744,112,54,717,51,57,930,926,315,65,413,016,113,43,633,29,428,535,026,77,524,36,60,221,214,619,219,645,13,9
44Fritzsch AndreasLimes Skat Aalen902,916,538,56,126,016,311,78,915,87,03,136,411,15,011,947,50,919,625,019,545,00,821,314,729,828,329,136,123,540,25,034,043,16,810,336,59,524,61,435,147,725,019,78,6
45Lutz JohannHerz Dame Herbrechtingen888,327,82,147,125,62,38,07,819,02,41,918,132,325,524,543,333,447,115,54,219,341,810,327,826,141,143,77,58,528,738,821,712,216,521,24,117,021,612,844,817,317,6
46Hoschek Karlohne 4 Heidenheim887,710,316,815,028,912,411,310,07,812,525,619,33,937,239,89,829,87,528,44,53,822,811,336,542,520,72,92,533,843,135,021,214,723,837,58,01,92,726,01,722,128,922,321,18,220,716,612,46,06,3
473Merbitz Dieter1.SC Dinkelsbühl848,650,035,736,328,833,311,421,44,250,037,56,850,06,915,445,829,26,835,832,126,09,414,229,45,312,134,447,524,927,838,541,7
48Frank FriedrichHohenlohe Crailsheim846,311,743,829,641,734,336,333,335,040,826,825,818,130,427,915,931,310,810,924,410,026,716,735,62,242,018,011,647,139,325,443,0
49Böttger PaulKaro Dame Essingen823,88,09,43,022,211,724,517,54,12,09,15,410,23,53,920,54,98,816,81,13,910,718,426,622,626,04,08,826,39,60,89,833,47,325,030,410,012,523,427,72,86,115,813,23,110,224,56,512,53,92,03,02,925,39,219,324,88,49,521,010,51,832,431,3
50Stirner AndreasHohenlohe Crailsheim800,525,138,011,035,026,729,239,124,031,617,527,824,316,445,025,530,726,741,726,615,413,643,89,446,711,312,336,528,533,00,57,6
51Kurmann RalfFrankenhardter SC787,51,941,712,724,041,519,427,720,25,028,030,818,612,718,82,527,516,722,816,923,512,51,321,817,237,517,54,513,146,58,816,213,613,922,911,415,810,916,341,19,921,9
52Schirrle Andreas1.SC Dinkelsbühl783,41,235,411,626,415,137,125,05,132,018,616,416,09,79,918,418,612,08,033,331,312,335,219,422,823,534,229,718,81,37,85,629,516,726,432,322,327,59,827,2
53Behringer ElkePik 9 Dillingen774,234,43,820,615,32,650,031,99,62,914,92,150,02,311,30,87,225,014,327,41,69,118,733,119,24,25,129,83,836,83,927,934,211,511,83,315,833,65,019,026,323,232,27,825,35,6
54Moser Josef1.Gmünder SC Schipp 7735,67,10,711,019,44,68,34,50,99,20,912,18,35,21,116,616,61,128,615,631,228,92,116,77,510,311,525,032,04,122,015,021,93,634,618,225,13,515,43,37,82,316,317,721,419,525,936,84,510,023,40,79,21,28,816,13,27,1
552Pauschinger ChristophHohenlohe Crailsheim725,919,435,913,031,631,829,827,525,114,121,612,343,112,225,626,311,128,816,724,821,520,025,08,525,925,014,325,517,236,623,614,97,010,2
56Stritzelberger AntonHerz Bube Neresheim700,124,224,05,530,716,031,429,812,428,823,76,214,034,27,325,530,332,525,639,08,443,124,232,28,63,611,321,14,12,936,342,85,315,1
57Hefner GuntherKreuz Ass Feuchtwangen691,912,626,52,121,522,328,530,239,01,88,125,734,21,015,546,328,426,321,820,523,329,433,544,910,61,513,345,015,410,624,21,718,57,7
58Zinkstein BertholdLimes Skat Aalen674,84,822,815,615,521,44,43,933,37,430,731,819,422,16,212,44,222,524,729,321,531,619,522,231,734,930,019,623,916,516,935,039,1
59Verstegen PeterPik 7 Oberkochen674,729,27,231,35,940,318,548,820,137,538,741,743,430,027,636,929,512,423,036,55,847,013,450,0
60Zimmermann HelmutFrankenhardter SC664,219,05,89,150,031,314,513,231,326,643,341,931,913,77,533,41,225,618,814,62,71,531,621,58,37,915,620,126,123,332,831,19,0
61Wappen UdoHohenlohe Crailsheim639,57,824,036,122,532,56,113,410,428,03,615,830,08,820,813,030,74,817,728,442,216,338,126,918,634,719,820,33,638,026,6
62Ladner MarionDaniel Nördlingen631,116,725,019,426,034,25,020,04,215,528,619,232,87,826,328,330,213,50,633,919,07,110,710,50,749,522,020,333,920,27,813,129,1
63Rögelein GiselaDaniel Nördlingen630,115,38,313,04,514,711,540,013,59,12,613,35,728,723,222,128,612,19,524,29,79,243,831,536,923,02,321,82,50,629,14,62,836,942,312,820,4
64Zinkstein Aloisohne 4 Heidenheim607,79,25,73,123,219,06,925,414,11,37,211,43,923,238,125,126,315,710,79,515,95,232,96,86,110,39,837,525,521,515,924,929,312,317,913,033,810,1
65Rüger GernotHerz Dame Herbrechtingen600,41,94,133,317,512,732,32,911,04,44,23,33,717,73,632,41,725,024,34,226,49,415,421,98,526,127,630,45,54,940,114,38,88,026,416,623,411,03,532,0
66Niederberger Annemarieohne 4 Heidenheim583,59,019,22,79,410,824,813,818,913,26,043,82,57,635,013,110,726,914,018,023,335,09,728,09,627,21,97,718,032,637,545,87,8
67Deissler Franz1.SC Dinkelsbühl575,328,650,013,635,714,931,911,313,631,725,048,527,122,918,819,727,729,119,417,115,341,931,5
68Sekler DieterPik 7 Oberkochen569,816,212,634,728,82,021,424,29,122,915,331,122,010,910,97,532,515,241,220,225,816,121,726,510,017,533,739,8
691Stegmaier Hanspeter1.Gmünder SC Schipp 7567,913,84,637,519,425,021,428,831,310,25,327,915,425,027,28,821,520,521,019,515,713,112,731,55,33,46,55,625,59,113,316,77,717,7
70Bittnar SiegfriedHerz Bube Neresheim548,92,130,030,213,812,850,014,014,246,421,59,120,92,710,629,115,417,524,921,93,27,71,014,26,925,73,846,212,540,6
71George Jürgen1.SC Dinkelsbühl464,93,520,625,220,03,119,76,227,227,124,224,713,910,542,09,322,611,922,53,417,04,237,420,924,73,04,01,115,0
72Mönch Renate1.Gmünder SC Schipp 7446,37,911,322,513,114,35,115,122,313,915,013,318,38,223,13,437,511,617,88,112,814,76,328,811,317,810,95,30,58,623,116,18,3
73Zwilling Roman1.SC Dinkelsbühl440,429,04,222,632,630,84,00,630,035,038,910,534,015,929,819,620,828,89,843,5
74Blank MartinHohenlohe Crailsheim430,414,826,18,333,919,534,733,241,331,828,723,51,526,19,81,250,029,616,4
75Kopf GernolfKaro Dame Essingen425,320,316,021,05,814,82,113,439,010,529,711,07,323,63,320,014,810,544,122,015,522,741,95,410,6
76Bock Holgerohne 4 Heidenheim423,633,59,441,339,59,217,118,317,110,07,130,14,821,515,639,020,325,626,937,3
77Schmitz Rolf1.Gmünder SC Schipp 7423,51,68,319,225,611,610,430,62,01,024,09,04,84,22,07,618,625,07,95,917,035,820,133,03,120,416,223,25,012,418,0
78Daumann HelmutPik 9 Dillingen413,89,312,95,323,69,215,814,64,420,17,39,311,031,04,238,020,018,722,114,12,514,411,024,110,110,332,917,6
79Heller TimoHerz Dame Herbrechtingen412,226,84,826,019,622,514,83,229,718,36,242,75,62,48,65,117,42,316,027,72,122,510,916,91,619,917,93,617,1
80Hermann ManfredKaro Dame Essingen409,515,01,015,07,05,45,37,339,114,222,826,05,213,36,72,111,623,31,631,225,04,215,822,44,732,727,52,621,5
81Fritz AlbertKaro Dame Essingen399,35,59,29,412,43,67,58,728,74,43,223,329,47,11,316,022,830,613,917,711,35,95,23,636,01,130,826,816,97,0
82Stelzig ErichHerz Ass Hüttlingen396,91,039,613,615,042,522,97,047,222,616,821,312,334,323,719,421,414,521,8
83Henne HolgerPik 7 Oberkochen383,919,38,441,745,825,845,847,550,040,635,123,9
84Rieger JosefPik 7 Oberkochen370,28,117,421,513,42,136,08,421,316,738,217,815,88,625,328,422,02,111,934,520,7
85Porath LotharHohenlohe Crailsheim353,76,313,729,328,432,328,325,718,76,82,616,323,531,641,448,8
86Fischer UlrikeHerz Ass Hüttlingen344,920,012,512,528,41,716,74,630,014,60,921,010,718,133,122,812,115,01,28,87,530,71,34,410,04,91,4
87Herrmann BernhardDaniel Nördlingen341,631,914,129,019,410,37,04,845,529,032,730,04,514,019,14,911,921,312,2
88Müller FrankKreuz Ass Feuchtwangen334,210,81,07,210,120,314,719,321,731,39,210,328,928,65,32,025,220,611,712,06,537,5
89Schönmetz JoePik 7 Oberkochen333,034,131,843,828,811,631,929,127,55,027,519,642,3
90Bähr Rolf1.SC Dinkelsbühl327,320,521,53,85,78,330,05,940,013,027,37,71,011,733,33,015,810,716,74,220,812,55,88,1
91Görner ReinhardHerz Ass Hüttlingen327,02,110,63,618,712,025,814,411,324,821,512,511,19,415,913,36,19,31,04,219,47,934,637,5
92Ortner AlexanderKaro Dame Essingen326,528,248,31,431,132,419,937,522,825,03,427,748,8
93Henn WolfgangHohenlohe Crailsheim325,640,01,025,010,847,95,834,110,324,345,817,916,015,231,5
94Vogler JuliusPik 9 Dillingen318,51,08,46,718,335,27,714,28,821,911,142,733,822,714,519,632,919,0
95Schürlein Angelika1.SC Dinkelsbühl310,717,024,641,78,820,511,717,029,710,619,815,623,84,80,915,416,97,724,2
96Savelsberg Joachim1.SSC Geislingen290,633,037,81,96,550,026,65,310,232,716,51,61,034,233,3
97Mönch Horst1.Gmünder SC Schipp 7290,024,528,940,316,116,10,98,343,027,529,528,80,33,322,5
98Burth ReinholdKaro Dame Essingen286,86,22,539,79,116,718,413,816,75,610,214,424,28,817,18,218,80,526,229,7
99Kappe DietrichDaniel Nördlingen280,825,033,741,116,925,029,517,814,43,627,839,07,0
100Eldefiny MohamedHerz Ass Hüttlingen261,014,611,538,917,56,537,629,329,012,210,426,626,9
101Adelsberger SilkeKaro Dame Essingen256,818,033,340,013,61,824,525,023,614,437,510,814,3
102Stritzelberger Karl-HeinzHerz Bube Neresheim248,032,934,439,914,521,69,18,249,238,2
103Bittnar ThomasHerz Bube Neresheim245,68,023,81,846,741,945,634,243,6
104Köhler Gerhardohne 4 Heidenheim237,47,311,53,710,241,72,36,221,321,613,910,028,317,827,014,6
105Kühnel PeterKreuz Bube Schwäbisch Hall224,619,831,129,645,024,544,030,6
106Schleicher Karl-HeinzKreuz Ass Feuchtwangen223,821,845,83,328,69,719,113,941,040,6
107Jaksch Helmutohne 4 Heidenheim217,018,348,521,921,020,46,632,40,49,317,920,3
108Maier Reiner1.Gmünder SC Schipp 7212,615,534,41,350,050,06,526,528,4
109Fischer Ingrid1.Gmünder SC Schipp 7209,71,010,69,921,91,16,14,62,41,34,24,320,69,08,45,75,811,17,11,812,429,66,90,48,59,06,0
110Köhler VitasHerz Ass Hüttlingen207,110,310,020,723,61,98,430,821,628,114,620,516,6
111Koch RichardHerz Dame Herbrechtingen203,21,02,033,712,29,35,25,326,133,58,313,720,514,94,812,7
112Klein KurtHerz Dame Herbrechtingen202,830,322,218,834,949,447,2
113Treffler AxelHerz Bube Neresheim199,821,236,38,345,639,625,623,2
114Krüger ClausPik 9 Dillingen192,919,99,131,910,727,81,22,14,132,224,07,23,918,8
115Spielmann HansHerz Ass Hüttlingen190,115,727,229,837,819,545,314,8
116Flack Hans-WernerKaro Dame Essingen187,39,411,510,11,527,235,75,43,91,910,722,013,420,713,9
117Zwergel Georgohne 4 Heidenheim183,915,33,123,324,411,47,022,96,212,510,518,129,2
118Maisch RolfKreuz Bube Schwäbisch Hall181,537,819,027,918,811,334,55,926,3
119Jakob KarlPik 9 Dillingen180,723,92,713,918,524,510,72,212,025,926,120,3
120Wasmund BothoFrankenhardter SC178,617,212,56,922,133,646,939,4
121Meinhardt UweHerz Dame Herbrechtingen174,134,442,547,849,4
122Allert Klausohne 4 Heidenheim173,148,842,942,339,1
123Strohmaier Andreas1.Gmünder SC Schipp 7172,420,127,821,59,527,117,39,318,04,517,3
124Kluger BerndKreuz Bube Schwäbisch Hall170,24,827,611,411,022,412,321,935,223,6
125Knaps AlexanderKaro Dame Essingen169,340,618,120,022,512,627,428,1
126Lindenlaub KarinHerz Bube Neresheim168,431,433,310,01,023,837,231,7
127Edwards Oliver1.SC Dinkelsbühl167,921,921,738,820,045,020,5
128Pürckhauer RubenHerz Dame Herbrechtingen167,218,16,717,820,422,522,418,428,212,7
129Koleczko WernerFrankenhardter SC161,211,12,127,238,40,78,044,128,01,6
130Kukutschka PhilippKreuz Ass Feuchtwangen160,916,313,616,75,60,910,743,83,97,213,029,2
131Renji Helmutohne 4 Heidenheim155,59,07,57,29,25,85,015,36,921,47,07,633,819,8
132Vogler MaximilianPik 9 Dillingen154,85,119,95,811,413,13,92,86,721,719,53,52,017,89,911,7
133Glass BertholdGast153,610,04,91,219,210,91,89,816,73,813,10,439,30,821,7
134Sippert ThomasKaro Dame Essingen141,12,341,617,721,136,915,06,5
135Achtziger Helmut1.SC Dinkelsbühl140,143,820,819,020,914,418,82,4
136Bühr Ernstohne 4 Heidenheim140,028,130,98,35,239,613,114,8
137Meyer Hans PeterHohenlohe Crailsheim139,130,020,522,38,812,516,524,24,3
1383Pekers MichaelHohenlohe Crailsheim137,820,39,78,214,412,03,21,314,38,828,417,2
139Willert PeterHerz Bube Neresheim130,822,924,424,818,640,1
140Wüst WolfgangLimes Skat Aalen126,34,16,327,39,336,129,36,47,5
141Hägele Heinz1.Gmünder SC Schipp 7126,036,82,61,834,83,119,314,92,610,1
142Köhler Gertohne 4 Heidenheim114,73,127,615,811,137,43,016,7
143Gerstenlauer HansHerz Dame Herbrechtingen114,430,738,61,343,8
144Munzinger FritzHohenlohe Crailsheim112,444,221,946,3
145Wegert Dieter1.SC Dinkelsbühl105,931,010,324,20,639,8
146Makarowski BurkhardFrankenhardter SC105,60,420,912,523,61,710,68,815,711,4
147Porath MarcelHohenlohe Crailsheim104,740,017,036,20,511,0
148Badelt Sabineohne 4 Heidenheim104,320,826,925,93,427,3
149Burkhardt WolfgangHerz Bube Neresheim103,328,248,326,8
150Winkel RonaldDaniel Nördlingen102,833,34,74,731,111,68,03,46,0
151Carski ArthurPik 9 Dillingen102,71,02,836,442,23,72,614,0
152Mendel Karl-HeinzPik 9 Dillingen100,810,324,97,726,318,313,3
153Zeller DietmarKaro Dame Essingen97,018,127,817,57,526,1
154Zaepernick MarcelHerz Bube Neresheim96,034,621,340,1
155Elst DieterHohenlohe Crailsheim91,921,331,214,425,0
156Hartmann RobertHerz Bube Neresheim90,946,544,4
157Wullkopf TorstenPik 7 Oberkochen89,843,746,1
158Kimmel HorstKreuz Ass Feuchtwangen88,820,945,222,7
159Kalweit WernerHerz Bube Neresheim86,222,22,69,830,820,8
160Schlötterer Walter1.SC Dinkelsbühl84,55,117,513,814,233,9
161Schmitt EwaldDaniel Nördlingen82,730,25,99,412,924,3
162Kawert Ullaohne 4 Heidenheim82,336,04,20,741,4
163Rüger Gerd1.SC Dinkelsbühl80,12,527,61,09,84,434,8
164Klewenhagen HelmutHerz Ass Hüttlingen77,427,010,427,312,7
165Liekfeldt SteffenKreuz Ass Feuchtwangen74,97,62,417,613,311,04,52,74,011,8
166Kirsch MichaelKreuz Bube Schwäbisch Hall71,228,59,433,3
167Scheler DieterReizende Jungs Heumaden70,937,433,5
168Franke RalfKreuz Ass Feuchtwangen66,834,218,80,61,212,0
169Wollenberg WolfgangPik 7 Oberkochen66,618,947,7
170Hartmann AndreHerz Bube Neresheim66,237,54,48,116,2
171Wagner RolandHohenlohe Crailsheim66,116,326,323,5
172Graul MatthiasLimes Skat Aalen65,45,712,52,85,039,4
173Reinhardt ThomasStudentenskatclub Würzburg64,926,19,64,724,5
174Krieg Markus1.Gmünder SC Schipp 762,229,532,7
175Handrack DanielPik 7 Oberkochen61,824,234,72,9
176Rabus Dieter60,13,622,227,52,44,4
177Hirsch EwaldLimes Skat Aalen59,712,533,413,8
178Perzul RudolfKönigsbube Königsbrunn55,316,339,1
179Ermark KarlKönigsbube Königsbrunn55,133,713,18,4
180Hirsch DietmarKreuz Bube Schwäbisch Hall55,022,126,66,3
181Egle MartinPik 7 Oberkochen54,516,721,316,5
182Kulay Sbigniew1.Gmünder SC Schipp 752,326,25,92,76,211,3
183Wieser Franz1.Gmünder SC Schipp 752,319,033,3
184Ritter MarionFuggerbuben Augsburg52,217,235,0
185Lörcher SylviaHerz Bube Neresheim49,73,319,88,87,08,72,1
186Müller GünterKreuz Ass Feuchtwangen49,137,211,9
187Bach Hermann1. SC Ansbach48,823,911,911,51,5
188Fais WernerHerz Ass Hüttlingen48,729,019,7
189Holzapfel Ingeborg1.Gmünder SC Schipp 748,15,34,43,534,9
190Euteneier FlorianLimes Skat Aalen47,932,312,53,1
191Rönz UlrichSkatfreunde Straubing46,34,126,515,7
192Fellner Günter1.SC Dinkelsbühl45,514,929,80,8
193Habelt BrunhildeHohenlohe Uffenheim45,441,93,5
194Hirsch WolfgangHerz Dame Herbrechtingen45,116,526,71,9
195Stopper Bruno1.SSC Geislingen45,045,0
196Weber BernhardSkatfreunde Rems-Murr44,744,7
197Rau WolfgangHerz Dame Herbrechtingen44,79,13,931,7
198Gerhardt Wolfgang1.SC Dinkelsbühl44,77,310,427,0
199Haas RudiPik 7 Oberkochen44,514,030,5
200Mayer RainerHerz Bube Neresheim44,419,425,0
201Alt MichaelKeinohrbuben Nürnberg44,044,0
202Eisenbarth SvenHerz Ass Hüttlingen43,816,29,518,1
203Kopf JanKaro Dame Essingen43,525,018,5
204Frey MonikaKeinohrbuben Nürnberg43,343,3
205Brecheisen MiriamFuggerbuben Augsburg42,942,9
206Rau PeterKreuz Bube Schwäbisch Hall42,642,6
207Köhler HelmutBad Waldsee42,342,3
208Stelzer KlausReizende Jungs Heumaden42,041,20,8
209Schäfer Vinzenz1. SC Ansbach42,08,025,28,8
210Warkentin RainerKeinohrbuben Nürnberg41,721,320,4
211Kolb JörgPik 7 Oberkochen41,621,319,31,0
212Klement HorstHerz Ass Hüttlingen40,840,8
213Grucza Georg1. SC Rosenheim40,540,5
214Randlshofer Kurt1.SSC Geislingen40,240,2
215Hadespek RobertHerz Bube Neresheim40,040,0
216Gomoll JürgenLaupheim39,839,8
217Beyer MarcoSkatfreunde Bad Wörishofen39,239,2
218Faber JürgenPik 7 Oberkochen36,736,7
219Steinmeier Hermannohne 4 Heidenheim36,511,525,0
220Hölzle FirminPik 9 Dillingen36,46,430,0
221Martine FranzHerz Ass Hüttlingen36,226,69,6
222Kurz DoriContra Re Ammersee36,136,1
223Krüger IngolfHeilbronn35,735,7
224Binder HerbertFrohe Runde Mössingen35,435,4
225Günter Hans-JoachimSC Forellen Forchheim35,035,0
226Daum GerhardKeinohrbuben Nürnberg35,035,0
227Heilmann PeterSkatfreunde 62 Möglingen34,734,7
228Zaepernick JoachimHerz Bube Neresheim34,334,3
229Eichenmüller DetlefKeinohrbuben Nürnberg34,034,0
230Haubus StefanKreuz Dame Dorfmerkingen33,61,632,0
231Brünnicke Georg1.SC Dinkelsbühl33,63,810,46,113,3
232Martin JosefAltenburg Bamberg33,433,4
233Gelius Sabine1. Skatclub Erlangen33,333,3
234Bier NorbertReizende Jungs Heumaden32,732,7
235Braunsdorf JensPik 7 Oberkochen32,718,88,15,8
236Spindler Norbert1.Gmünder SC Schipp 732,320,212,1
237Stelzig BenediktStadtmaurer Nördlingen32,132,1
238Steines DieterGast31,931,9
239Kröner JohannSC Forellen Forchheim31,931,9
240Groß LotharSkatfreunde Schweinfurt31,631,6
241Maisch BirgitKreuz Bube Schwäbisch Hall31,19,621,5
242Cappallo KlausReizende Jungs Heumaden30,430,4
243Barna MichaelKreuz Ass Feuchtwangen30,02,85,122,1
244Göllner, ChristianFrohe Runde Mössingen29,929,9
245Mohring ErichLimes Skat Aalen29,729,7
246Reinhardt Christa1.SSC Geislingen29,529,5
247Schaubeck CharlyHerz Bube Neresheim29,23,222,23,8
248Gonschorowski DieterSC Forellen Forchheim29,229,2
249Diehm RolfSkatfreunde Billingshausen28,928,9
250Brecheisen PeterFuggerbuben Augsburg28,528,5
251Vosseler AlbertGesellige Runde Bad Tölz           28,228,2
252Kahl SteffenKönigsbube Königsbrunn27,627,6
253Stadelmaier JürgenKreuz Bube Schwäbisch Hall27,427,4
254Riedel Hans-GüntherFrankenhardter SC27,327,3
255Hüsam FriederSkatfreunde Billingshausen26,826,8
256Fritz ElisabethKaro Dame Essingen26,716,710,0
257Beetz Hans26,326,3
258Roßner MauroKeinohrbuben Nürnberg25,919,66,3
259Kellermann Gerhard25,525,5
260Warkentin KarinKeinohrbuben Nürnberg25,125,1
261Schmidt MarcoEuroskat Treuchtlingen24,724,7
262Wagner JosefLandsberger Buben24,424,4
263Roth RomySkatfreunde Billingshausen24,024,0
264Meyer Hans-PeterHohenlohe Crailsheim23,823,8
265Scherzer FredKreuz Ass Feuchtwangen23,78,92,312,5
266Habelt HerbertHohenlohe Uffenheim23,50,722,8
267Neuner Heinz-JürgenSC Robin Hood Nürnberg23,423,4
268Dittmann HansLimes Skat Aalen23,46,39,52,94,7
269Kern ThorstenKaro Dame Essingen22,91,810,25,05,9
270Nieland LutzMit Vieren Penzberg22,722,7
271Wiegand UweKaro Dame Essingen22,122,1
272Wodkiewitz JürgenKreuz Ass Feuchtwangen22,022,0
273Schmid RolandReizende Jungs Heumaden21,621,6
274Müller Fritz1.SC Dinkelsbühl21,421,4
275Weidner ManuelaKeinohrbuben Nürnberg20,920,9
276Kuales UweHerz Bube München20,620,6
277Schmidt FranzAalen20,320,3
278Höhenberger Robert1.SC Dinkelsbühl19,219,2
279Achtziger Manfred1.SC Dinkelsbühl19,119,1
280Gabler MichaelSkatfreunde Rems-Murr18,918,9
281Sommerburger Hans1.SC Dinkelsbühl18,818,8
282Langowski Edmund1.SC Dinkelsbühl18,418,4
283Reindt Rudolf1.SC Dinkelsbühl18,318,3
284Pahl FranzSkatrunde 85 Kempten18,218,2
285Christian Gerhard1. Skatclub Erlangen17,917,9
286Hald ChristianHerz Bube Neresheim17,617,6
287Haase Hannelore1. Hofer SC von 197517,517,5
288Haslbeck HansKreuz Ass Feuchtwangen17,117,1
289Reisser EugenKaro Dame Essingen16,616,6
290Nestler Karl-HeinzFrohe Runde Mössingen16,516,5
291Bramkamp PeterKeinohrbuben Nürnberg16,116,1
292Sztuparitus WalterReizende Jungs Heumaden15,815,8
293Kraus WilhelmGast15,714,90,9
294Abt MatthiasLandsberger Buben15,52,113,4
295Papsdorf PeggyLandsberger Buben15,515,5
296Landgraf CarstenPik 7 Oberkochen15,415,4
297Zink KlausSkatfreunde Rems-Murr15,115,1
298Kolmsee AndreasSkatfreunde Bad Wörishofen14,814,8
299Gewich JosefKreuz Ass Feuchtwangen14,61,912,7
300Flämisch ReinholdKaro Dame Essingen14,414,4
301Rychel OlafSkatfreunde Bad Wörishofen13,413,4
302Gommel VolkerSkatfreunde Heimsheim 200513,113,1
303Kohnle MariaSC Salem Bodensee12,712,7
304Fischer Michael1.Gmünder SC Schipp 712,49,92,5
305Erzinger MichaelSkatfreunde Schweinfurt12,012,0
306Kögel HarryFalterturm Kitzingen11,711,7
307Blüher ThomasHerz Bube Neresheim11,711,7
308Roth Sonja11,54,76,8
309Körper RoswithaSkatfreunde Billingshausen10,610,6
310Seliger StefanKeinohrbuben Nürnberg10,010,0
311Schmitt WolfgangGast10,010,0
312Bühlmaier Gretl1.Gmünder SC Schipp 79,99,9
313Hasl Annemarie1. SC Rosenheim9,39,3
314Stegmüller PeterKreuz Ass Feuchtwangen9,19,1
315Holl Karl9,19,1
316Baldschus DieterStuttgarter Skatunion8,98,9
317Grießbauer HelmutFuggerbuben Augsburg8,28,2
318Troch FriedrichPik 9 Dillingen8,08,0
319Zimmermann MarionSC 61 Heilbronn7,67,6
320Strohmaier Stefan1.Gmünder SC Schipp 77,37,3
321Lang RudiEußemer Skatklopfer7,27,2
322Holzapfel Ingeborg1.Gmünder SC Schipp 77,27,2
323Gerstmeier JosefPik 9 Dillingen7,07,0
324Fähnrich KurtFrohe Runde Mössingen6,96,9
325Fischer KatharinaSkathexen5,85,8
326Hampl Herbert1.SC Dinkelsbühl5,25,2
327Gill HansSkatfreunde Rems-Murr5,25,2
328Telpl FrankSkatfreunde Heimsheim 20054,14,1
329Müller Hans-DieterBoiotro Passau4,14,1
330Feldbauer HartmutKreuz Bube Schwäbisch Hall4,14,1
331Kiefer WernerKreuz Ass Feuchtwangen3,93,9
332Weibel Oliver1.SSC Geislingen3,83,8
333Fürstenau MarcSkatfreunde 62 Möglingen3,43,4
334Kern StevenKaro Dame Essingen3,33,3
335Bähr Ernstohne 4 Heidenheim3,03,0
336Preißing OliverHerz Dame Herbrechtingen2,92,9
337Krauß RobertSkatfreunde Schweinfurt2,72,7
338Schneck Hansohne 4 Heidenheim2,62,6
339Steffen RolandLandsberger Buben2,42,4
340Herkommer CharlySkatfreunde 62 Möglingen1,71,7
341Troch FritzGast1,51,5
342Kowalski JürgenSC Forellen Forchheim1,41,4
343Berchthold Franzohne 4 Heidenheim1,11,1
344Leng Karl-HeinzPik 7 Oberkochen0,80,8
345Schallenmüller Helga1.SC Dinkelsbühl0,60,6
346Rau IlonaKreuz Bube Schwäbisch Hall0,30,3

IB: 09.03.2020 14:44:19         ../VG/EW_2020.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08