Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

62. Deutsche Einzelmeisterschaft 10./11.Juni 2017 in Bremen
Mit den Begrüßungen durch den DSkV Präsidenten Peter Tripmaker, Bürgermeister a.D. Henning Scherf, Landesverbandspräsident Dietmar Laske und die Direktorin des Maritim Bremen, begann die diesjähreige Deutsche Einzelmeisterschaft.Der Wettkampfeid wurde von dem Junior Jonny Lankowski gesprochen. Die Nationalhymne wurde gepielt von den Bremer Musikanten. Verbandsspielleiter Hubert Wachendorf erklärte kurz die Regularien und wünschte ein "Gut Blatt" für alle Teilnehmer.
Eröffnung
Teilnehmer aus unserer VG
Hanne
Gerold
Martin
Marcel
Andreas
Thomas

( zu den aktuellen Ergebnissen )


62. Deutsche Einzelmeisterschaft 2017
der Herren
11.06.2017 16:32 am 10./ 11. Juni 2017 in Bremen sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
105.58.017Röhr, UweTus Heven 09/6710243947804921417141138714299990121411118551811466100110190
204.43.006Seeber, HartmutPik Ass Recklinghausen965810316147715214781501362121117811399716481811410301011318131
312.12.006Moldenhauer, Uwe1.SC Karo Bube Wismar9449951210361438749110871011392142166415010831028291231484110
414.04.012Bommersheim, Wolfram1.SC Dieburg9428981611981321662150182317058810556395124011210461011308131
514.04.014Bauer, LorenzPik Ass&Zehn Babenhausen9362839102381111212213631211649140900827697212091211337100
606.55.002Thiex, ArnoldVulkan Asse Bettelfeld936199178851021233153143213013011301695151849103801931165145
703.34.013Handta, JensJesteburger Asse927584111508142582847749213551101615140993721103801345131
805.57.013Franken, ThomasKreuztaler Buben92631011614451518511021258142917918761249539313721621591161
902.23.005Landt, Wolf1.Ostsee Kiel92359010969112160315197312213481101152132102292125411091481
1007.04.007Nisporek, GünterSG 1985 Neckarau92138791578130133313199291913817269392611211441001601141
1114.03.005Isbaner, Jörg1.Rödelheimer SV918185101431151143011117791701186100121411176440343751034102
1205.57.013Tandetzke, HeikoKreuztaler Buben9094889903811000121135911013631211063133110211110311011273111
1311.01.015von Koch, ChristianHasseröder Skat-Club897182108569181791144312113209010331021114101746831642151
1410.02.001Swoboda, Sören1.Geraer Skatclub895292141423152101712219464170516011291421557142124110168651
1508.86.014Schreiner, MatthiasErster SC Coburg892590119521129831121703150120713251651108910010841331391121
1603.38.056Freymuth, JensSC Hoya888796191587172106280108412413651411340153909113468841072112
1709.03.008Lißner, DanielDresdner Skatbuben88586911018110107480106290109680128990117090104370110681
1807.07.029Mandau, GerhardSeerose Radolfzell885689119481231475141131513094411310441011081809641111085102
1908.87.003Fischer, DieterHerzbube Veitshöchheim8855791012471101218122118711211441121228919978080892102681
2004.40.031Lehnen, NorbertAsse 85 Hilden883289810231001121111123212192411212471101288121124513275291
2105.50.047Semler, GünterNicht Raucher Asse Düren8820774160312010909011401116135055271162413010491011149101
2204.40.031Schneider, JürgenAsse 85 Hilden8819861281582101681130615284270100791131114312641321258121
2303.33.004Ulrich, BerndSchöppenstedter Streiche8795861213261521178901179132126111184492625611036921346142
2405.53.001Hoffmann, Peter1.SV Kreuz Bube 93 Euskirchen8784861011401321261111839711005102125812111071229821011192110
2504.11.012Atzberger, JürgenJänsch Skat Team8780795411621600120788701679131788819329014051411177100
2602.24.026Herbst, BerndSCG Puttgarden87538918656728879111261136429418341811549163144312161673
2703.38.095Klibisch, ManfredSG Bürgerpark-Geestebuben87428411105410113921314891051321101142211082091145112179391
2814.03.013Herpel, Hans-PeterDie reizenden Haaner Dreieich86939013154812012841327449311501217471021439120965122816103
2903.38.097Sußner, RalfSC der goldenen Herzen8635851310809062061814611143132130214317831501062101831125
3004.40.029Fliegen, HorstHeidebuben Grefrath863082101334131112511197792113090662621354151115980889113
3111.01.024Ernst, ChristianSkatclub Zscherben862789111315151145414013801418901031006901100101116410131874
3214.04.012Grün, Bernd1.SC Dieburg8623841011561221449120666818666010639276412312601211399131
3302.23.005Leinbaum, Jörg1.Ostsee Kiel86189120127412310281019041251008131102711213331117721161272111
3402.21.080Runde, SebastianElbe Asse Hamburg8608931412331411329162120712010868072981929135791941304131
3508.88.009Schaubmayr, GeroldHohenlohe Crailsheim859894151131132110711311511215396215961518501331309141915102
3602.24.038Path, JoachimSC Neustadt85938713775939161128959191710213791411154111179815075983
3704.11.004Schlomberg, AndreasNull Hand Essen8584871491113510491111369101185616089070607731185100717134
3804.48.007Zahn, RolandSenner Spitzbuben855878101604130902112562841072801366101132711179660929112
3902.23.034Käfer, HolgerHerz Ass Neumünster85509013952112901827341031110141140013110651111475121913112
4008.80.004Gradl, ThomasAlter Peter85349518141513014511419581121302121106212343196142015149594
4114.03.018Roßmann, MartinSkatfreunde Hitzkirchen851994188541121346111477737271041316143152417210981221177121
4201.19.043Probst, AndreasSkat Team Berlin847676101216110116611311158095581142613141175966701221110
4304.45.026Rieke, Michael1.SC Melle847494201207142113111197090614117600931260153185517183783
4408.83.010Staller, JosefHerz Dame Eggenfelden845193179781127631131583140111013284082987133135214383892
4503.31.013Dörrheide, UlrichBromer Burg Buben840092171129133117814477681660941385131106211110561211154122
4601.19.002Deckwerth, KlausSK Karo Einfach 1931 Berlin8347871668610410621331168111100893126912187391175819252341
4703.38.111Ammermann, EdgarTSG Seckenhausen-Fahrenho83329416942102111512111786109012112231218259316741711346141
4803.38.097Kück, HelmutSC der goldenen Herzen83248715100811111311221059132118710012031011154102108614349674
4902.23.034Staacken, KlausHerz Ass Neumünster832081111227121101281769819228199911210871338731021431110
5014.04.012Schildknecht, Wolfgang1.SC Dieburg83198216667115362859001131258101137011011509015671201045102
5114.01.021Fackiner, OtmarSkatfreunde Ederbergland831774811301111337110863718209110788156071185115167862
5214.04.012Ettling, Armin1.SC Dieburg831479171594151101710369872884833775310801121007911657142
5309.03.021Krumpholz, LarsSC Dresden - Cotta 04830682142824213471322884384291112215414511321753150122190
5414.01.024Kuntzemann, FriedhelmThermalbad-Buben Bad Emstal829883131100101124313012669011521118561031073113110811250083
5502.22.001Bormann, JanKrückau Buben Elmshorn8287706172414077340117310073760111190744941020112100570
5603.38.056Elsner, UweSC Hoya8283881591211281311310121331088121168613010891017419394292
5703.39.055Wittenberger, JanFT 03 Emden8276851714271201017102186651209110116913313371117231141208112
5805.56.020Dornbach, ThomasSkatfreunde Lüttringhausen822180149118087082135114299513512851121012101114310165461
5903.39.007Mol, CarstenMüsselbuben Oldenburg8205808846123151214011099011621008879085571114190693104
6007.08.014Hercher, KlausHerz Dame Dreisamtal819495191299799091908134135714164393136614112121221589150
6114.04.011Hefner, FrankSkatfreunde Gräfenhausen81737681141102124110083411376070772718939111101111422110
6203.38.104Barr, KlausHarten Lena Lemwerder8146821055151428411662161119814256842158817111311211020101
6310.01.004Lippold, MichaelSC 18 und weg Altenburg81318512109410110541329151138891229511011228101598511402141
6404.40.029Faber, BerndHeidebuben Grefrath812990151096144123211169210280482680112111411212821111229141
6502.21.016Wolf, FabianHansa Hamburg810872666492124390113511013291111132908477055572120391
6603.38.003Steinke, AndreasBremer Skatmusikanten80939015986112138516210371129971114427313311317751031140111
6706.67.031Baumann, ChristopfMiese 7 Kaiserslautern808296241481152108816487211337284997103879113503941890161
6803.30.064Evers, VolkerSK Haßbergen8047852095810276594126010166110512871521026711290132800113
6903.39.033Wagner, ThomasMoorbuben Victorbur8036901869510311861218189112191121637130330649181331233164
7006.65.002Finkenauer, DieterPik 7 Mainz803210220123013190414453313580792100513310971421486140970123
7107.01.047Bassing, KayDrei Könige Tübingen80308011547621754180110410211201018399210951008449372781
7203.39.065Nitschke, ThomasDie weißen Tauben Bad Zwischenahn800983131310131148512010111121246131663617489284211570481
7303.33.007Weers, WernerSkat ohne Rauch Innerstetal79927612995911277130467841377121120311212177094910250762
7406.55.030Krämer, Hans-PeterPickm Ass Daun798374117589211121111140101386641042911275100849921421100
7504.45.014Müller, RolfIm grünen Tal Osnabrück7963812415531331014133152912319564627971316101135711037273
7608.88.009Crawley, MartinHohenlohe Crailsheim795483171620131752935391041161143652828237211551221252100
7703.31.009Wichmann, CarstenVier Asse Wittingen7942861516611411083901054100235851520131-46410241121369152
7803.33.020Lehmann, AndreasSC Dreilinden Osterode794081156871053619513541201407102155315071482690711174100
7909.01.022Tittmann, BerndTreffpunkt Chemnitz7933604704401616131105891910801320111837507203076871
8006.55.004Körner, AchimBocksteinbuben Ockfen7930851413901427469210779013661306209314311417479155385
8104.40.039Hilgers, HeinzTitzer Spitzen7929871968882120913315411301518150810102110911161111644365
8203.39.007Holzer, RichardMüsselbuben Oldenburg7923811712541111048124618937485297510210981321378111804102
8304.49.030Berger, Hans-UlrichKreuz-Ass Bad Oeynhausen7913731397810210091126118381792157112113361015965199581
8403.38.033Lindlohr, WolfgangDie Hanseaten Bremen7893751038863131513212721009188115921404399410678090270
8510.04.004Ebhardt, ThomasSC Blanke 10 Sömmerda7881100241303163117314191811397813452594700157916911368131
8604.43.006Willerberg, AndrePik Ass Recklinghausen78818817588628361237161149381139191131441141569711874160
8703.34.010Waltersdorf, DelfHerz Bube Drochtersen78557311655611155121106210181192833931046102137910091471
8806.67.030Washeim, MichaelKaro 7 Hohenecken7824811097310162393109911186911211361123815111431001600140
8903.30.005Kluck, GustavSK Herrenhausen7817831248273116510111641201396120100190108313258772939134
9003.38.009Narajek, LudwigHastedter Jungs78157061164808577098910184881625829929112811011059100
9112.12.006Riebschläger, Thomas1.SC Karo Bube Wismar78079324121812312711211119133589831231152508738511361020133
9214.01.002Neumann, Dr. Wolfgang1.Marburger Skatclub7807731196510211351021090809199296191643501215121879103
9303.33.002Laske, DietmarSC 85 Braunschweig777469118046178971112810081881117911416591206296276892
9403.38.111Bier, KlausTSG Seckenhausen-Fahrenhorst77337485247231863119213293890163514012299010019189670
9503.31.015Hennig, JoachimAue-Luschen Burgdorf7732761281471763102715826309313791311226101130111090482
9603.38.091Döscher, HeikoSC Plan B Bremerhaven772473910161121141111115610144541115190934708611021020112
9703.38.096Hecker, WolfgangDie Glücksritter Oyten7722882210161111826171640931321120155671192112776124796104
9810.03.004Hildenbrand, FrankSC Friedbergknappen Schleus./Suhl77117013120580636836177212091015715220051608598260983
9907.01.046Feldwieser, WolfgangKrauthofbuben Ludwigsburg7700801394312310619081210294990549947377213511211298121
10005.56.004Kempa, AndreasKreuz Bube Wuppertal7693741139073856601182121693921628140518611383133104371
10105.56.020Plätzter, Hans GerdSkatfreunde Lüttringhausen7686862016851401238112964103108513168210398510225986788103
10204.11.007Klimmeck, KlausAnker Buben Essen767479177788212241329901221366101574842047515261101012101
10309.03.010Felber, JanSC Herz Ass Dresden7673882168461114610213371428191138741445068510331131274141
10401.19.062Strauch, StefanMüggelheimer Flöten 03766586171080132639105995101149114111349055995494831273130
10514.04.012Brand, Thomas1.SC Dieburg766476125266211341125126214081301958510268112651001598140
10609.02.016Freiberg, UweSkatfüchse Leipzig765799321133142107411270613621010914611529881355211261564110
10701.19.018Kirschke, Karl-HeinzLichterfelder Asdrücker764691201239121112414412021211171121103011192713445163502115
10807.01.069Treier, JakobSSC Obersulm764584109609071610368661133314186212289410111891211005111
10902.23.040Morgenstern, MarcoKreuz Dame Bordesholm76377079089278380677831153110134611091871652501200111
11006.65.002Jacoby, JürgenPik 7 Mainz7605802014431221380143152515293371717711826674181684114
11108.87.014Schäfer MatthiasSkatfreunde Lohr76046999748110317014101019721028531136337110088072381
11204.41.034Terzenbach, KlausBergheimer Buben Duisburg7577726567616707110911006888276961145012013141201028111
11309.01.028Köpping, RemoSkatclub 92 Rochlitz757069813231105667310921118348211368059040112612190381
11403.33.002Kewel, KlausSC 85 Braunschweig75618414131413131143994111866123907112932112134815288970
11507.01.071Schmidt, JürgenReizende Jungs Heumaden755084187741159551445729313031201044112158612011208019674
11605.50.021Heiden, KlausSkatfreunde Köln-Mauenheim75476887806092881990111127811112001015859359351119380
11709.02.011Mielich WernerReudnitzer Skatbuben75436913705829549316361405325210631127798311479172750
11807.09.037Haslinger, Wolfgang1.SC Bodensee7538781610967012219111711127291033327410411019301231018122
11907.04.009Parkins, OliverAlle Asse 1960 Sandhofen75347412739731433130105170789104646113100770108411178581
12007.04.007Stemmler, SvenSG 1985 Neckarau7531871662482123011014191501221133132511057783569115566103
12108.86.026Pflaum, DieterSC Forellen Forchheim753184191268121144511012851321506141523522099646911582692
12201.19.030Rosenboom, BrunoNordberliner Hut749691211244131136815211881319971125739488713439274847103
12304.47.025Gersmann, Frank1.SC Soester Börde74957511614941100100110510011891218767010979110979041795
12412.12.001Meier, HarroHerz Dame Grebs7481676115610091680147612010531111210100999814245224732
12502.24.038Blumkowski, BerndSC Neustadt7455811439841102111290410111081211062102140714176561790145
12604.41.027Matschulat, ManfredHöllenasse Duisburg745485179841121230100833918001144339576611313311311077111
12708.83.016Burandt DetlevFrischauf Kelheim7439751511441012465481310312631311231100686931051821005101
12804.47.040Klug, HorstHellweg Asse Oberntudorf7435699653713746212961111529141762928926011009282970
12903.38.100Nagel, MichaelDelme Buben7415932459294136315214941413571058861041288132317831118143
13008.86.023Weigel, JürgenSC Weißenstein Stammbach73737312721724733102210212041111083911225121814801257132
13105.58.017Schupp, BirgerTus Heven 09/67737282181029121620628031331906612861321200142527521717130
13203.39.049Grosch, StephanBube sticht Cloppenburg736285141018911095143722926931026727213281311151130683103
13307.07.009Brüstle, EckhardRuck-Zuck 1963 Sulgen735576121011908879066061160812070273606935971041284141
13408.88.010Schuwer ThomasSC Ohne Vier Heidenheim735059979850924906628356241153272108810110727071292
13502.24.002Fleischer, ThomasMit Vieren Bargteheide7339841745584913112801934688311521211632150133712058194
13602.21.015Wolter, GerdLur up im SV Lurup73187613838929311011685120886101844819241347139349751
13712.12.010Bastian, MichaelNordische Löwen73116410798605366311131011473100810709099249084118280
13801.19.040Falk, IngoSC Weißenseer Buben73018018126411091981574847538427284118811011141651217100
13902.24.040Kröger, ThomasSC Schönwalde7297721260082828825017317561403775310119112031001021111
14007.08.025Gareis, WernerDreiländereck Weil72797612101711224253108413213621211188121855708257170692
14104.47.030Schmidt, RalfHaarbuben Wippringsen72737511744601145121613611071111997112830102136011151383
14203.30.062Nauenburg, FrankLangendammer Buben727186224338445010416081511418122842821005111657125858103
14301.19.023Friedrich, NorbertSC Die Staufer Ritter7271731444463878828241011363100530946847212161011332131
14408.85.066Pietzka, ThomasKeinohrbuben Nürnberg72607519792704316491161171715138075649115934811446152
14503.30.074Liebich, NorbertAuetaler Schnippelbrüder724889269821021888182415949021021061145624831407120-3188
14607.07.002Seeger, MartinLauchert-Buben Sigmaringendorf7242751332763113011086581119112197482104811272610298192
14705.50.047Semler, HelmutNicht Raucher Asse Düren72397610983701653150758827108254372495103141414168370
14806.55.011Keuler, WernerPik 7 Ralingen721173181168103-134598110213431009761021027122484321245142
14907.05.033Gröger, OliverSkatfreunde Sinzheim720973149328012761226327110591139688169571535941112112
15002.22.016Schrey, Uwe1.Heider SKC720771206675214701231006112528521121114111510093610236475
15103.39.022Friedrichs, PeterFriesenjungs Wiesmoor717979183316457873106612293612314471109301021031100860114
15206.55.024Bauer, OliverGut Blatt Schweich- Föhren717972109648172781119011013351109848054251256851181132
15304.47.048Seidel, JörgKreuz Bube Ense71796612142311060472732735116366862795811188801258131
15404.49.030Limp, UweKreuz-Ass Bad Oeynhausen7173771712691008709183611351175104813312741206717269483
15507.07.034Adelberger, BerndPrinz Franz von Hohenzollern7163641460131891104500525346210037115021009001021232132
15614.03.029Eppinger, StefanKöbeler Buben Bruchköbel7150641113881107867184771804719047166183111311364761
15708.83.004Raubold, Thomas1.Skatclub Regensburg714782181214110795928711347489342084797821403141899102
15808.88.001Rieger, AndreasSchipp 7 Schwäbisch Gmünd71447616765125109713423663928816646112301211116101110890
15914.03.025Pfalzgraf, ReinholdMit Vieren Dietzenbach714463812199099010235142924102447411043111104880112270
16008.89.010Hasslinger, Winfried1.Lechfelder SC 198471307513572406958111221116191041205112130410178991824123
16102.22.007Gutt, JoachimHad`n Lena Meldorf711769139428115521109909154462999816218294912352073
16202.22.029Hellmann, RolfKaro Hoch Nienbüttel71148419106312314371406737373993838114130515217142888122
16314.01.023Weber, SilvioWohrataler Buben710975174757311581227818264062159614075110460694110290
16403.30.062Teschner, CarstenLangendammer Buben7102771988692114112410151027238270910580981350621469141
16503.38.086Lührs, HartmutBeverstedter Jungs71019027165416069062807104997175267107363639721251351131
16608.80.019Winter, ThomasContra-Re Höhenkirchen707167128491138608059141753821047918269384492130190
16714.04.014Sydlik, HartmutPik Ass&Zehn Babenhausen706067760660908808187283811210638011299074472954111
16801.19.019Isendyck, TorstenSG Rudower Asse / Mauerjungs70556791304100683705726210169011541018786083681612115
16908.80.015Kuales, UweHerz Bube München704288241128122596811031122286549911238971359351131178154
17004.49.029Hoischen, RalfAlle Asse Bünde703769108998158772300431080801118111124512098412282471
17104.42.013Hebink, DirkSSV Post Oberhausen701768118848198190115990982919871114695348184107491
17202.23.002Passick, RalfKieler Buben7012721181692669616927110619112651307129289172906122
17314.03.001Schneider, MartinOhne Vieren Borsdorf70067919644941073112759927821029521113335410691131394131
17404.44.016Roling, LudgerSV Wietmarschen6992771114581306837148472427721000901287131552831101132
17514.03.005Krämer, Manfred1.Rödelheimer SV6982761447883137212169992111010164293843711162100676113
17608.87.015Schmitt, DieterSkatfreunde Billingshausen6960689131012038342108011199091751829087086510267371
17709.03.005Gäbler, MarioSC Ostsachsenbuben Neustadt694277181352132662813709690311366912410231129706099370
17807.04.012Utikal, GünterSkatfreunde Pik 9 Heddesheim687993313809617101519611539801011318133-273591126165677103
17907.01.072Gommel, VolkerSkatfreunde Heimsheim 20056868722110021341081807807224166124812312601227718248562
18006.55.024Beicht, WilhelmGut Blatt Schweich- Föhren68526297318211328082592112990304449078010718075381
18104.47.015Tripmaker, PeterHerz Ass Beckum Roland682776183654213191222975410661229271341025101115513167372
18204.41.068Troost ErnstRheinbuben Vynen6821761967182105492102792657944337345510411121121412130
18307.06.012Kögel, Karl-HeinzContra Zusenhofen68217114891122642821379120709838127110401029427140673
18402.21.074Reiche, StefanSC Wandsetal682084214186310571001601140101012196711344694694116627114
18507.06.019Welle, MathiasMitternachtsbuben Zell a.H.68187418746103478846697268462118111010431139681131049101
18607.07.025Raff, MichaelBlaufelchen Konstanz681568164899539931980123966811258132110781110311251341
18702.21.019Mielke, GottfriedPik Ass Rahlstedt681466158679211631231532111616729848190270665618565
18802.22.043Hinrichsen, CarlFering Skatfreunde Föhhr680668131036111497411151907178241663815811393121781104
18904.42.026Bock, Werner75er Asse Oberhausen6785862864714764494695105558727241151167111158515276592
19003.38.033Dreyer, UweDie Hanseaten Bremen676274171013906687211891009411131168132-634599812384882
19109.02.017Storch, UweReizker Paradise Village675870107786067471913919961016607194090467941330132
19210.01.004Stollberg, BenjaminSC 18 und weg Altenburg673572184448532094881811151112124090926928619391291
19304.41.095Hertgen ThomasLustige Buben Mülheim67337922979901616141957928351013427454512713801317956
19408.80.018Schönweitz, RobertAnzing Poing673366128459261961681728716098711212301127598174182
19507.01.025Wrede, OliverHohenlohe Öhringen67267919107611242173334731166111133113271810396311271793
19614.02.003Henrici, Helmut1.Steinbacher SV66876310137212052583984811020802325458862110810085860
19714.04.012Seeger, Jens1.SC Dieburg668173179867186482238115381741019819791021229100985122
19810.04.014Betker, Mario1.Eisenacher Skatclub6675872112781531068112676931129536863157017286480739123
19907.08.029Schmitt, BernhardHochrhein Grenzach-Wyhlen6652822061071904112142813176966028315101311045101477115
20011.01.017Prosser, Denny1.Skatverein Hohenmölsen664278169501011314120879717958123874962133930113574103
20110.02.001Schrepel, Sven1.Geraer Skatclub664277231539612385114581133813396011281393144613266461
20209.03.021Pätzold, ReneSC Dresden - Cotta 046618671174482117910197110177482108491397635438192680
20307.01.101Sandrisser, RüdigerSC 61 Heilbronn6596731479982869111890112690821143907256094212553882
20401.19.055Seel, AlbertGrand Hand 98659171153155389092119910054273111911177871871124877101
20503.39.011Melius, EwaldZum Roten Hahn Rastede657970186821058441131141100866619509210631014905154395
20609.04.008Zahn, Frank1.SSC Grand ouvert Zwickau 896573671411621205968285091120090423319319361874793103
20705.50.034Küsters, NilsHati Hati Wegberg65638020760104105911189992299731127132124115319654982101
20801.19.033Apenburg, BerndNeuköllner Jungs655577195631157098312101117427195911280381622103947113
20902.22.045Rönnspeck, RolfSC Rantrum654678206129476593125612156751309132627716651141256100
21006.55.022Oster, Alexander1.SC Bernkastel- Kues654268118319112854111390110512229373119390119210068771
21103.39.045Hüttmann, Franz-JosefBube sticht Cloppenburg65196917866925859394681102812248453105581214541341131
21208.83.007Holland, KlausSC Gäuboden Straubing650967107601022973263981110490857718098110301121013111
21307.01.071Stelzer, KlausReizende Jungs Heumaden6504638618407646194210185691971111110111295010130221
21402.24.021Wolf, DetlefSC Rothenhausen64986085454186890871811078914546277871122510067972
21503.34.019Eddelbüttel, UlfSC Nordheide64636214332229781123127795810190180607511229911146100
21605.56.008Helbeck, PeterHerz Dame Radevormwald6456792211961221072101675836788413381527331233876437783
21702.21.045Milanovic, MichaelSIG Buben Elmenhorst64528224841134692728039264094330648751111428174843103
21807.05.013Weber, HerbertSkatfreunde Blankenloch 198164437720109512141094-4441290122562411008155930811152132
21902.22.022Eismann, Manfred1.SC St.Peter-Ording64367316536517148145910384770613941076807961141395153
22007.01.072Lange, ChristianSkatfreunde Heimsheim 2005643280247961023856312521305041155376835125952811655132
22106.55.004Beck, ChristianBocksteinbuben Ockfen6427762010631017851038238210351015519312591425058440674
22214.03.001Weitz, TheodorOhne Vieren Borsdorf6384591266671969804866335453131410111151117208176042
22307.04.016Häfner, RalfSC Steuben Feudenheim6378742097291484115113712112301118101257677174597181
22414.03.028Sedelky, Heinz1.Hanauer SC 1962632469165055093671980113714125134913165510599177570
22510.02.015Linke, HenriSC Teichdorfer Wölfe631676241002112440841484151543644857312711325958449684
22609.03.005Bräntner, UweSC Ostsachsenbuben Neustadt630662129038148942344821021102770401243121114510239162
22706.65.010Brück, JürgenEppelsheimer Buben629373141189132274758729213651302784167692618711021111
22804.41.079Bartschat, DirkGute Freunde Mülheim627668161024926987196012310241125696283893156421007101
22909.04.002Panzer, JörgSC Pleißenquelle6236661862751438836618322364593948988213081001488121
23008.80.041Perzul, RudolfSkatfreunde Schrobenhausen6211863138295668711171118561031457185148012130285551104
23106.55.021Udelhofer, Reinhard1.SV Hillesheim620175241648192154466401031080102554846321059609153351
23207.07.007Bauser, Heico1.SC Rottweil61827216649618871035451057277286811277160866111869112
23304.41.095Sims, RudiLustige Buben Mülheim61646512103111137063353428921131557110672815846170581
23403.39.018Nuske, RainerTilly Wardenburg614883197619112610512401317681132659611611429599186880
23502.24.019Wiens, Hans-UlrichSC Schlutup612966141037122707617807156662471738241138218192391
23604.41.013Gröning, TheoSchlossbuben Ossenberg6108671857361703936981021329100478747029343674118991
23711.01.024Peter, OttmarSkatclub Zscherben609670217811039921021244111111311130865376636128567081
23802.21.001Schmidt, WolfgangBillstedter Lausbuben6030621273961104111182992754821149100270529728127653
23902.24.021Kreuzfeldt, GünterSC Rothenhausen59946716102691156412072371234643907374571283106102990
24003.30.006Jeske, WernerSK Walsrode595476249261121764462472116916497692-41568641031260141
24104.44.014Jobusch , WernerSSV Ems- Vechte59467216680811047906561244006236911652630129790971143
24203.30.057Weikert, Karl HeinzSchaumburger Buben594161146957166271120410110888142962899102645490082
24305.57.009Behrens, JörgSkatfreunde Fröndenberg59297017707817951021107100111212211371124301052954134654
24404.49.030Huse, TorstenKreuz-Ass Bad Oeynhausen5846752411361127559396271403658494115614267194679103
24514.04.023Holzer, WalterStarkenburger Buben Heppenheim5764571453673135811031264710726094033631117210173193
24602.22.001Windt, TorbenKrückau Buben Elmshorn572179302998610461337329383513569373182544111051523141
24711.01.026Kliem, ThomasDrei Könige Redekin5676682195250590115816713831064116410871435266191191
24803.38.119Behrens, MarkusSC Moorriemer Jungs565957159599393292880708059366250182315668467372
24907.01.047Biester, StefanDrei Könige Tübingen55667226748927561157608069611455394842935337367885
25004.41.009Hüfken, DietmarWindige Ecke Duisburg55075412805707016093110265462-1233975826597279471
25108.87.006Kögel, HarryFalterturm Kitzingen5413601390591907102397527508299580606714779437641
25203.38.081Brausendorf, ArminWaterkant Bremerhaven540790386441154271157431469541358721341106154-884674993
25302.23.017Wäthje, GerdGut Blatt Rendsburg530360173068429152389743804211687063883665921466120
25408.85.003Eichenmüller DetlefDie Maurer Nürnberg52116320384531010807709395212391292568714456317075
25504.45.014Klingen, Klaus-PeterIm grünen Tal Osnabrück5110642510111138127262361318869061018351043446426164
25606.66.025Schöndorf, PeterGrand Hand Ottweiler50507630798822357566763048410921321103134364851088122
25707.08.002Einig, MichaelSternwaldbrummer Freiburg48045318885809607047074-763457841966814199660272
25807.08.028Gerdes, BorisSC 77 Wehr4660582259551536627929246994399745565332975984101
25906.55.019Hauer, MatthiasHerz Bube Bitburg46536324998802207431775556831019112312647239350873
26004.43.003Edelkamp, MeinolfOspe Dorsten 42916227121614148562637115413426265697836117417065


62. Deutsche Einzelmeisterschaft 2017
der Damen
11.06.2017 16:32 am 10./ 11. Juni 2017 in Bremen sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
106.55.011Keuler, IlsePik 7 Ralingen9187109247551451134111105712271313521752331180122744941429152
208.85.067Schindhelm, MarionEuroskat Treuchtlingen8881811312131126756112891111580192109282136291545631125111
307.04.007Ptaszyk, DianaSG 1985 Neckarau8810861055051169815010471016578196112413091411007921581130
410.01.020Grommisch, YvonneSC Skatstadt Altenburg880687910707012491201033911090153110712212431011199121815101
504.43.006Dornbach, MichaelaPik AssRecklinghausen873496138791231193121957142151517211071115507210711021462130
607.07.036Spingler, UrsulaSC Salem8656841389111414121411206901212111633851263120889711150121
708.88.029Schlatterer, HanneLimes Skat Aalen863184131010101108411199510146251925114139914315641211192111
803.38.074Suhling, ErikaBexhöveder Buben8567982570910412441431497162983103120511267812510161241235132
909.03.006Brettschneider, CordulaSC Sachsen Asse Hoyerswerda8542871243574122512288411213811408449312861209281011559120
1004.40.031Rosenqvist, IljaAsse 85 Hilden83697768959163560943911169110135312110568010611231257100
1114.04.001Sengstock, AndreaBlinde Eulen Gernsheim83438313696718698099210216561401330133625721179132996113
1204.44.022Hofsink, HeikeKaro Bube Wielen8301821315561312944414821411003909861017001031342112938111
1304.41.002Drießen, RenateVier Buben und Dame8280861310961231042101121311265682119710012931207011251082110
1406.65.007Ferch, SilviaHerz Dame Mainz- Kastel826579117666190493102412211191231358100911919651001218111
1503.38.096Fischer, IlonaDie Glücksritter Oyten82467812908817071141121101143711111351011166101630731142110
1608.87.012Müller, NinaLustige Buben Wenighösbach82338010852102171413079781111611010641128329285892100091
1704.40.001Kronenberg, KarinLang unterm AssDüsseldorf81228815132611111311316299411541328009210401128361011206122
1803.38.117Kuschel, SusanneWurster Asse804073109171011700150127412267093432538456080571139790
1905.58.017Remus, AlexandraTus Heven 09/677982851776011499212277972876921179122953103166815077592
2002.23.005Strehler, Brigitte1.Ostsee Kiel791079155186298761118611011951121179111-1014516241521322152
2104.41.027Matschulat, ChristelHöllenasse Duisburg790477131457130108691962101928721554130421845488494891
2204.41.013Prinz, ClaudiaSchlossbuben Ossenberg7871687141411010878110591111407120105491852816816231731
2303.38.001Ketz, RenateSG Stern7830771268571800818901028759314211316609310401011459110
2405.56.020Spelsberg, SilviaSkatfreunde Lüttringhausen7765811552862856941173141151913013269091512476571683113
2503.30.060Oelfke, JuliaKaro AssNienburg77537912524731065101147413059361607622098201104410134873
2608.83.007Holland, MarianneGäuboden Straubing77467814869112146113214361208028179110410569189110344051
2714.04.012Caspary, Bettina1.SC Dieburg7739862311041229451041428131195861058134663721476131870103
2814.03.023Haas, SigridFortuna 69 Frankfurt7581821955362113810116277142114288211410911129261011408130
2903.38.084Meyer, KatharinaTrumpf AssDiepholz75808116857113952112710838498111551114929414311211134111
3012.12.006Schwedler, Bärbel1.SC Karo Bube Wismar7571748972101193648788110671001110101100180971911379130
3111.01.040Helmstedt, ChristianeSC Blankenburg756289216511036368210461011470153130113215501515569435295
3202.22.010Masekowitz, MarenKaro 7 Marne7524851714691411233131266858008395414251573135214293570
3301.19.028Meyer, CharlotteSkat-Club Lichterfelde 8274577914107110075981885133669721006123101271533731522151
3407.01.072Nagel, CarolaSkatfreunde Heimsheim 20057431902640284114911211701532047510498116231427421461092133
3507.01.029Groh, UrsulaKlopferle Sachsenheim729470159006011181129819171583102292109112340063106791
3605.53.005Ley, HeideloreSkatfreunde Weilerswist728379171194142907818361028947079170956113437961268133
3702.24.010Hübner, RenateConcordia Lübeck7229759508738231019111017818114331301049111109810062662
3805.53.013Maaßen, AnjaSC Niederpleis70689226100013310291131216675212464312514631629281021132121
3902.23.013Detjens-Menz, Sabine1.SC Silberstedt70047218913818698290482598621605140846103113110113887
4002.24.020Klöpping,ChristinaSC Peter Pan6984802093012364710312039188610235864136814284111275183
4102.21.015Heuer, KathrinLur up im SV Lurup690165109569161982317421375100102910276860167331670150
4203.30.001Mechler, RicardaSkatgemeinschaft Limmer689878221006112114315353111610751016785111381234075392093
4305.56.020Kocks, MonikaSkatfreunde Lüttringhausen684482218879389710256892528747641141257121955122988123
4408.87.002Schmitt, UrsulaEussemer Skatklopfer68326510119312180482888809861015504247063121612172550
4502.21.074Thoms, MichaelaSC Wandsetal68218119751114891111795938401338469257073723931405120
4614.04.012Hoffmann, Marion1.SC Dieburg67886511920611327120100410291280623721072815806135084
4703.39.015Brüggemann, MareikeZeppelin Ahlhorn678667121458140107891899919999214064680409608257282
4801.19.011Müller, JanaSC Nullouvert 6867618925968133857102962102129715288114658310352863685114
4903.38.033Wegemann, SilkeDie Hanseaten670562990381605738459173651113311154251109911184260
5007.07.029Schütz, DorisSeerose Radolfzell66648222945112875112797921336173419538691156849373992
5102.23.003Busche, Brigitte1.Kieler SK6662822389111211251211093925888246595707114900124893103
5204.11.012Wachendorf, HeikeJänsch Skat Team66477819625401021113327534288411331328541129711241288141
5301.19.028Müllner, RosmarieSkat-Club Lichterfelde 8266107517586104535836559110549281282108311196992916112
5407.06.030Weidenhüller, IsabellaSchippel die 10 Haslach i.K.658763118899177661-1005510849084392770711265101106080
5508.80.033Hasl, Annemarie1.SC Rosenheim65585578677149740579621367110373428366011028193791
5605.50.015Feiler, AnissaSC "Ärm Söck" Köln65097021933114448851271102718507557110199297313339274
5703.33.003Othmer, MarinaSC Northeim65056810789921154121833713194239972129213110929062771
5809.04.023Grimm, PetraSC Könige vom Schwarzwassertal645868124937395960730929278031663147013067182892112
5908.86.010Birk, AnnetteSC Altenburg Bamberg6286771977272657928148182912390810193811375692612115
6014.61.029Rodehüser RositaEuroskat Darmstadt6128762595712282192949105854934024617928131251077132
6114.03.001Kürschner, GertraudOhne Vieren Borsdorf604262126537134163671104940101978815246110027093381
6202.21.016Hurma-Schäfer, TanjaHansa Hamburg5952681489080394834445227763126712269292117313181571
6310.01.020Grommisch, MarionSC Skatstadt Altenburg5829691698080750103853807851029191037461023164248094
6402.23.061Schwaß, BirgitSC Hüsby58156014808716989357951806103570411665410721001116101
6514.03.025Böhm, EdithMit Vieren Dietzenbach5558722373572953132885931814310781224228541474890122
6603.30.018Kuras, MartinaKaro 7 Hannover5505611710121321015927021029149341531789615187314043
6701.19.001Wiese, HeikeSC Mainzer Höhe 192852367320705113434627631139691025619332183368621115122
6809.01.008Lorenz, KathleenFroschlandbuben Stelzendorf43305716532504876463893346115-1544493580104810049840


62. Deutsche Einzelmeisterschaft 2017
der Senioren
11.06.2017 16:32 am 10./ 11. Juni 2017 in Bremen sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
101.19.002Neltner, HeinzjürgenSK Karo Einfach 1931 Berlin82596831061919411001415121441411002801242110142610073140
208.87.012Wisniewski, DieterLustige Buben Wenighösbach822472310761001347131719401260100135811049461951801019101
308.86.026Hofmann, HeinzSC Forellen Forchheim7858738806809901231372111806608898294110192091113490
407.05.005Schwab, OttoGut Blatt Karlsruhe Neureut 8277938215148214198011211349189510174272142714116864965113
511.01.018Laczko, JosefLauchstädter Brunnen Buben770576977860152213089691545628141021041101534921575131
614.01.024Kranz, Karl-HeinzThermalbad-Buben Bad Emstal763374713321206828210321013266313201316195011421001180100
709.02.001Frenzel, UlrichDie Grimmaer Muldenperlen76266547466011421009318112421317716266750105480107390
810.01.004Gürtler, HelmutSC 18 und weg Altenburg75968318838928429214261505879496012411601228478293692
903.30.060Naujoks, ManfredKaro AssNienburg75767589137188080502628081121666141997111110111070971
1003.39.062Herms, ManfredSkatfreunde Schortens / Wilhelmshaven7553776674611190131756919208188612277670938901413130
1103.30.057Makrutzki, RudiSchaumburger Buben74888419801114133112150372772924421051636151119311281092
1214.04.012Brand, Lothar1.SC Dieburg73756451341121719606747112951006766213001106575071371
1304.41.066Rehaag, AdolfVier Asse Goch72937251008111901705731031157121121590854707147087190
1406.65.004Layer, AdalbertSKC Klein- Winternheim7218736102610186380229206776197311111381009021011410162
1507.06.014Vollmer, HugoHerz Bube Appenweier72147415118910063682869811188112450755457310671221270110
1602.22.030Steinwender, RainerKaro AssSt.Michalisdonn7186781327785181217156061734928917094091113013184292
1714.03.018Ruppel, KurtSkatfreunde Hitzkirchen7.17277131171111837708261111288121101812311341015488335063
1814.01.010Maul, AdolfHerkules Buben Kassel7.162645998801258100524516047214951205267170461105390
1903.38.083Köhler, GeorgDie Hibiduriker7.14571111477130298531112819921016989352882712711328110
2004.40.029Fliegen, Karl-WilhelmHeidebuben Grefrath7.1317111116012212741217971011083101776615205110109151173
2114.04.030Amrheim, AdolfNibelungen Gadernheim7.1107916536713804212371429231348841011481142106710260272
2201.19.044Ehlers, JanPrignitzer Buben7.1037612615827639262111410821011160110720611100122104290
2312.12.013Brecht, RolfRügener Skatasse Binz7.07367121131716416012301116586158383720621140112970122
2408.87.009Baumann, RolandSkatfreunde Schweinfurt7.0516971155132720607345012281206766112851106889256572
2503.34.019Schröder, HansSC Nordheide6.935658870921306120313539048149151104990545511457120
2603.30.005Haarstik, EwaldSK Herrenhausen6.932615828705507282860456418366084482986701604160
2710.02.001Liepelt, Horst1.Geraer Skatclub6.90170116759387910111078044772616631268110802821107110
2805.50.012Philippe, WilliKaro 7 Merkstein6.78463124785210731119307040173134611113501026077259951
2909.04.010Walther, SiegfriedSC Skatpiraten Crimmitsch.6.774811762693985122129912049884109511084311367183757102
3004.40.031Nauen, KnutAsse 85 Hilden6.7506911633607259211201432895388050518821422131116390
3101.19.076Schülke, DieterDie Maurer Diepensee6.658661187881976101119811190791-10004902817631021134100
3205.58.017Zobel, GünterTus Heven 09/676.63460778790126512125031100280642511030917836187582
3304.44.006Woite, KlausKiepenkerl Münster6.606801952610480011289491758113126911139695840921123101
3407.01.046Ziegler, ReinerKrauthofbuben Ludwigsburg6.579624847701073100701619699082970758818788152471
3503.33.024Bergmann, SiegfriedHarzbuben Hattorf6.5746712113810098280616835395099551125907221041353120
3614.04.030Neuschild, ErnstNibelungen Gadernheim6.5656264876132231470411402110839803263110841321635140
3711.01.020Dautz, ErhardDessauer Skat-Club6.5395854124187380119911185470782711013807166169071
3811.01.015Winter, FrankHasseröder Skat-Club6.51374126708150262138313011391311027802836391511259493
3911.01.004Meyer, Wolfgang1.Barleber Skatsportverein6.4916266336179281102711082270103591957915396268660
4003.39.030Schneider, JohannAurich6.44569119991119141011018100122111062346379410409055461
4102.22.015Nagorny, Dietmar1.SC St.Annen6.42676196831026228374111474693374531072901305132883112
4204.49.010Heckmann, HansSC Klüter Buben Detmold6.4087012837929801026278211261101078111914802744257293
4306.67.023Müller, HeinzBienwald Bubeb Kandel6.379648105810268272827914746189091907101354301187100
4403.38.001Brockhoff, AxelSG Stern Bremen6.260641511601016378262572683724085312551217348275872
4505.53.012Freyhoff, NorbertSkatfreunde Sankt Augustin6.257567570401236909608055061448428101039759170860
4601.19.030Preuß, WolfgangNordberliner Hut6.23480227881049721023408469011574170110615286981728114
4705.53.010Reuter, PeterHerz Sieben 80 Kommern6.20652410559087940108790719607064089270974101-10633
4810.01.002Herrmann, WilfriedSC Grand Altenburg6.177585358315726048762113580117711044672115110085170
4904.41.059Bunk, HelmutÖdinger Jungs6.1646211107010030573446739099213039076772110810025631
5007.01.026Melheritz, MatthiasKocher-Jagsttal6.155659682709299082781355748769250482835601147110
5103.30.057Müller, ReinhardSchaumburger Buben6.11481211604150509921382152787103352758411121526448783
5204.44.022Hagedorn, DietrichKaro Bube Wielen6.05259710469072081509511155110856802574310068050362
5309.04.008Pecher, Gerd1.SSC Grand ouvert Zwickau 896.045641434442783929307033253994714709411341311058101
5408.85.023Gauls, Wilfried1.SC Zirndorf6.0356515391831380132114911174471541734465286510251941
5505.50.007Ollig, Rolf1.SC Stommeln 19806.01860117227191781642737947154282944804776298091
5602.24.003Gaede, AlfredSC Obotitia Bargteheide6.00258889711264770101710141762769513844185970101281
5707.01.101Wurm, HerbertSC 61 Heilbronn5.998628800103775701020909631015826110161016137122931
5807.01.035Tannenberger, PeterFauststadtbuben Knittlingen5.974538869101605616116248453842701262805975070461
5906.67.031Schneider, EberhardMiese 7 Kaiserslautern5.9605885005012631101067805125171382508726337276471
6002.21.040Helms, HeinzTuRa Asse Norderstedt5.953641194470750607831131117121965101167435916163682
6108.86.007Ebenhofer, HubertSkatfreunde Risiko Seußen5.95160845661298425048313261201055110704618727073661
6214.01.006Hussain, MahmoodAulataler Asse5.9436512714818749144583860714738371492132111054251
6308.80.004Müller, HeinzAlter Peter5.88069196529358683756713868449462106191125813268793
6404.47.024Frank, WalterMauerbrüder Werl5.8376612642926871034796110181211199100602515487266272
6509.01.017Adomat, ManfredVier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf5.83567166277272461101191150814052794910912416428773
6603.30.057Schwake, WilfriedSchaumburger Buben5.79369158691134596211011321125903865121295115810048362
6702.22.050Böge, WilliNichtraucher SV Elmshorn5.78173185307141463452521586312791428281159481111172131
6805.53.001Firmenich, Franz1.SV Kreuz Bube 93 Euskirchen5.76154844561116890254331128100389511006929517042051
6912.12.009Schröder, WilfriedSC Hansa Rostock5.7456111565717885098912173982857815534087611437862
7003.39.065Schneider, KurtDie weißen Tauben Bad Zwischenahn5.69481275169479212412241212566442683149914168011330197
7106.67.023Eich, FranzBienwald Bubeb Kandel5.6625587577087480738507335042873500729248170882
7201.19.044Krüger, UwePrignitzer Buben5.6515793216310951009309053472521307404062482886102
7305.53.012Sobanski, BenediktSkatfreunde Sankt Augustin5.63066147588258151583103701818761116296175910374382
7404.43.027Liebermann, DieterPik 7 Marl5.605601446731426736418277170142110050651373951000112
7502.22.010Bielenberg, ThiesKaro 7 Marne5.5996116413722295311469111481107287210121237917213233
7610.04.015Stiefel,Karl-HeinzSkatclub Mühlhausen 085.5587021959101106812210721126311032586536553159541046111
7714.02.002Baum, Arthur1.SC 1977 Bad Homburg5.53646643030896817436011629014422956825834062261
7803.38.052Janssen, Willy1.SC Moordeich5.420742214271515438317385674515971135648446173981122
7903.34.019Meyer, MichaelSC Nordheide5.418576526618479170870149438151008406010089052561
8009.03.005Rothe, BerndSC Ostsachsenbuben Neustadt5.407527879704105210531007537141252635727047056140
8109.01.008Mantel, HansmaldeFroschlandbuben Stelzendorf5.403621471070735825177277171721103677725498372381
8207.07.009Hörmann, DieterRuck-Zuck 1963 Sulgen5.3475911390725458318031745608738161382104991952101
8307.05.013Perl, JosefSkatfreunde Blankenloch 19815.3406015906817137131852100790436688893410511055111
8401.19.005Theißen, Hans-WernerSC Sei Ruhig19585.2465010308217947049851654827837210178111261006633
8504.40.024Klinz, RichardSkatfreunde 1983 Jüchen5.1806197727043051124511019962857801215462981927111
8602.22.033Doose, Hans-OttoTellingstedter Asse5.14362174076230851278855407340620156313174592896123
8709.04.021Beier, PeterSC Herzbuben Meerane5.1325313754369485691714876181071807618859168360
8803.39.055Buchholz, GüntherFT 03 Emden5.10173215198293311247651470831769534774758931422161
8903.38.095Harder, EmilSC Bürgerpark5.09348102034340654102180150211101101848607367062861
9007.01.043Binder, HerbertFrohe Runde Mössingen5.07757147798296680767713604182111250083-23025111490
9104.42.002Drewanz, UlfFeldschlösschen Asse Hamminkeln5.05256117477040752750828169162482568725707257050
9202.23.006Czech, WernerFörde-Jungs Kiel5.03357118859186980589705477389810236041829915633
9306.67.031Widmaier, WernerMiese 7 Kaiserslautern4.9785198378190232705310331001137120493724143070440
9402.21.045Eberwein, RobertSIG Buben Elmenhorst4.932702344372110514261393-14646667567071769831412141
9504.49.010Quisbrock, ErhardSC Klüter Buben Detmold4.807641533774639102540711206131914122463521294357960
9604.41.025Grimmer, MichaelGemütlichkeit Rheinhausen4.769531452447496146962577711302110169646345181781
9707.05.027Kraft, GerhardHerz Dame Gaggenau4.761531222431997806959257882489519791025245127553
9803.38.083Schwarzwälder, DieterDie Hibiduriker4.595481047641266211955311659075381504518948034273
9902.22.016Rother, Hans-Werner1.Heider SKC4.5215010511623653818606608234140834707369358550
10014.03.026Bieder, WielandPetersberger Buben4.4465719497415998312975645822905450772114211163771
10110.03.013Heidner, GerhardSkatverein 09 Feldatal-Buben4.289354117091683501015707808164162000000000
10212.12.009Schmidt, PaulSC Hansa Rostock4.2474157517010418061050496619022382202835259460
10307.05.017Buhlmann, JürgenSkattreff TSV Neuhengstett4.070436100610165871114710046962790102000000000
10403.39.033Janssen, IhnoMoorbuben Victorbur3.69554211037100-18447-195665238488292492615886155250


62. Deutsche Einzelmeisterschaft 2017
der Junioren
11.06.2017 16:32 am 10./ 11. Juni 2017 in Bremen sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
110.04.020Ritsch, Marian1.Studentischer SV Jena Skat-Deluxe992688896981110312213601311684131103780113212211771101464111
208.88.009Porath, MarcelHohenlohe Crailsheim9294909112212187182115312011991111605151152814158693123090
301.19.055Dielau, EricGrand Hand 98908388916311811325121160312081610293710274750571611453152
404.41.007Kloppenburg, NiklasSchnieschöpper Krefeld8915962010131221164174528951582162114091159413194412395082
507.04.116Kolbenschlag, JanGrand Hand Sulzbach871810018140915280810214461411156111120814210361121059143596115
609.02.005Radant, FlorianLeipziger Skatlöwen864288111092132607115160814091910285881156115091281108590
714.01.024Förster, SimonThermalbad-Buben Bad Emstal86369519129814294911365583174119293511277010410551021233121
807.04.116Kolbenschlag, LaurinGrand Hand Sulzbach831799221260123189718111741431182110122014223186502104851123
907.05.040Kratzert, KayGrand Ouvert Unterreichenbach8204100214501041570172156816111411216059375893148618362694
1007.01.066Öhler, Mariciella1.DSSV Rottweil81697687149212831001292909131011374131104180524631028111
1104.42.070Hebink, AndreasOberhausen - Alstaden 2017813683147557110791111103133781711572121987112630511229174
1203.39.022Weyrauch, HendrikFriesenjungs Wiesmoor81158415298851415111276510839098911292410116781411701150
1307.06.014Grumbach, CindyHerz Bube Appenweier8111718596837487259661112712015541201264701013911213101
1403.30.057Bohn, BenjaminSchaumburger Buben8076751511571121233102670731401121108891111712111639124754
1514.01.024Preuß, OliverThermalbad-Buben Bad Emstal7935861573072105912214401521076121500941152101121613276281
1606.67.007Fischer, LucaSC Herz AssMaxdorf79028916131114311421215581046031048171024566113661001649171
1708.86.010Birk, FranziskaSC Altenburg Bamberg788276863272116010011631106658215421208991128508297190
1802.22.045Rönnspeck, MerleSC Rantrum7870741310431127278311361019898110411011130101103010377471
1914.01.024Preuß, MarcThermalbad-Buben Bad Emstal781981121090100639847137115591505116311661311217111924112
2009.02.014Häußer, LisaJugendclub der VG Leipzig75867810103011271762485621346130719821407140121013167271
2104.44.016Sandmann, MarkusSV Wietmarschen733781171382141104812288313448262102712260562118480726104
2202.22.045Rönnspeck, BenteSC Rantrum73308926739114-2594755910410011431132102117813316461311334142
2310.02.007Fritze, Justin-Robin1.Skatclub Saalfeld723578208529313571311554121463723808633364814911482142
2414.01.024Schnittger, FlorianThermalbad-Buben Bad Emstal72057813112890138213138173998122768103114210175910264771
2509.04.008Marek, Marc1.SSC Grand ouvert Zwickau 89720388218021247017210968110331319881134191166261031538161
2604.44.022Hofsink, ReneKaro Bube Wielen715068113863360850121310052283101381131413010721121022102
2703.38.001Langkowski, JonnySG Stern7070761368671928102700618581336271031253111114510187391
2812.12.011Hümpel, FieteSC Müritzer Omablatt7051639136812050474126510153941114881759818558061361
2905.56.008Helbeck, TorbenHerz Dame Radevormwald699975146936057461774701292112962143914113123512355582
3003.30.074Müller, LennartAuetaler Schnippelbrüder69537918491944296297791106512294092993911240153818103
3108.80.023Krickl, RomanGermering 2000694073161024819908181413424064107012314681204596287581
3214.01.022Zembellini, AngeloSSC Nordhessen6850861711511211102110232851163142721103651931128120702103
3303.30.057Myska, MarcelSchaumburger Buben66117715333436918394610210201009061332949412971101124120
3403.30.047Stiller, PaulFrischer Wind Steinhude655450293580120270693506264093370628509119162651
3504.47.035Dirkes, JanikAhorn Asse Paderborn65417822102510110281121514151797113110480174536585691115
3609.04.021Schild, NadineSC Herzbuben Meerane650267136747186672815911081918007022864640931398131
3702.22.050Bergmann, JannesNichtraucher SV Elmshorn64767013860817898210191014744048274107112184592936122
3809.01.001Pfau, WillySC Binge Buben Geyer64207016596931165120129010281911274961454747308261772
3912.12.006Hahn, Erik1.SC Karo Bube Wismar6351691831375667941348100588618128150372602831518142
4012.12.006Klingbiel, Jannis1.SC Karo Bube Wismar6280621210501217301135216210159289660584516526283271
4103.33.002Nocon, NydiaSC 85 Braunschweig620658711471005754167171482731222110931707668141241
4214.01.024Heinemann, TimThermalbad-Buben Bad Emstal559570197418334574124511077281830917001242516471192
4303.30.027Möhring, NilsLitken Borgwedel54637423778926208395412244784398848549198611242695
4402.24.019Schulze, MarvinSC Schlutup53897020130311052284798113991101347938611021806438753
4503.38.002Schelling, SabriBremer Asse2920532971982352743066245462487-225510019310644


IB: 11.06.2017 16:32:15         ../VG/DV-2017-DSkV-H.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08