Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

3. Deutscher Senioren Pokal 2015
18.10.2015 15:07 am 3./ 4. Oktober 2015 in Berlin sortierbar © jg
PEDVNameVereingesamtgvvGSerie1gvvGSerie2gvvGSerie3gvvGSerie4gvvGSerie5gvvG
111.01.015Winter, FrankHasseröder SC6137531159341402702100438210135701204479702
201.19.044Forner, JörgKiek Inn Buben6079541234068010510110474214044608136211302
301.19.035Berger, DetlefDeutsches Haus Spandau552354623474110433611524859088041508334811
404.49.029Herz, HaraldAlle Asse Bünde5500577185821301365133327673559710156401404
504.49.029Mamet, HorstAlle Asse Bünde5442483274901302257916674918366913595808
602.24.010Schmitt, HorstConcordia Lübeck53424732343191539710164538126881203483807
702.22.024Karau, KlausTreene SC Friedrichstadt532846325599100423661646010245839075501104
802.21.040Protte, HaraldTuRa Asse Norderstedt52204952180115032535044869153731124477925
901.19.002Schindler, Heinz-JoachimSK Karo Einfach 1931 Berlin517450417403111138071736711135719116431205
1004.45.027Richter, HorstHerz Bube Ibbenbüren51554872675211061697377411415417827246811
1109.02.007Rißmann, DetlefParadise People Leipzig515249326657121625010014648093769133251017
1201.19.044Ehlers, JanPrignitzer Buben511647534469909469715328907304113104261113
1302.21.040Bonnhoff, JürgenTuRa Asse Norderstedt5024401236931102400806192306654902445917
1404.44.003Daniels, DieterSG Rheine493348421431100226381553210243598155181205
1508.85.066Bramkamp, PeterKeinohrbuben Nürnberg4913549241748247361524319123238812243267010
1605.51.047Deliege, KarlNichtraucher Asse Düren48775712165511322418143554911223501013279944
1704.44.006Jobusch, WernerSSV Ems-Vechte487247323306914435100718051548210135791304
1801.19.064Riedle, StephanDie Schwachspieler4809475303549134111024451100103731116190717
1901.19.032Schlich, DorisSkat Freunde Kute 85480849624533100635891332310265671213157826
2009.04.011Dohmen, WalterFIS Zwickau47995311283761055218114647013153641017431905
2111.01.020Plitzner, ManfredDessauer Skat-Club479450422565130442510154931404226613125726
2212.12.006Skomski, WernerKaro Bube Wismar47934552831771679213034611015177727206817
2301.19.064Orzessek, PeterDie Schwachspieler47715091549811136889111099424009275461212
2404.49.029Knefelkamp, ManfredAlle Asse Bünde47554632023461464914014721103492907158625
2511.01.006Ehser, Erhard1. Wolfener Skatclub4734466235121102510100464481636892710834
2601.19.002Neltner, Heinz-JürgenSK Karo Einfach 1931 Berlin47214672451970537210225671204445585491205
2709.03.013Mayr, Klaus PeterSC Grenzbuben Hirschfelde4657491124511111450811276171204197636204953
2809.04.011Eisenkolb, BerndFIS Zwickau4654435301156184119154859036051009238935
2902.23.044Nordhaus,HelmutKaro Vierfach Wankendorf46394223832881926480434490151597134041007
3001.19.026Unglaube, PeterSchwarz Weiß 8146374762060211063017358072354511014091115
3105.51.047Rothhanns, GerdNichtraucher Asse Düren460642521757253797045209073937227591213
3202.22.009Stüben, WilfriedLola Buben Hohenlockstedt458948633246101927281726912253561127356705
3301.19.002Perlitius, MichaelSK Karo Einfach 1931 Berlin4587424272159434588063496044391007416907
3403.38.084Suhling, ErikaSkatclub Bexhöveder Buben 45864711243541025356826652122516447031114
3505.56.024Wacholder, GertBöse Buben Solingen456237226154624603904593706328706354806
3611.01.032Bohnefeld, Reinhard1. Köthener SC Schell Lusche45334392940291464190645192520063102691034
3701.19.061Rehse, KlausMSV Flakensee 0345164142168110065621012586100416282245317
3812.12.003Burghard, BerndKreuz Bube Ludwigslust44913922430081565611013365010219715410803
3909.03.013Mantel, HansmaldeSC Grenzbuben Hirschfelde44834362718426529101317392126791104424912
4011.01.004Meyer, Wolfgang1. Barlebener Skatsportverein44834871630181158812134219141897254541223
4106.55.006Dr. Harmel, SiegfriedSchippe 8 Büchenbeuren4482382285661009356913300507202604418815
4210.02.011Wahren, Ludwig1. Kahlaer SC4455457274971106276924371924437806164837
4314.60.016Lozar, SiegfriedHugenotten-Buben Neu Isenburg445550826152925392912-207463159187161605
4414.60.016Pohlmeyer, DietherHugenotten-Buben Neu Isenburg444045723178531307924483101745911034131018
4504.49.032Hafer, WernerIlweder Hof4432478245129147311556881402246717203616
4614.60.016Mailänder, PeterHugenotten-Buben Neu Isenburg44304442242511065429023541002259606150846
4702.22.028Peters, Peter1. SC Sylt4425468231536274581214738152494724392614
4807.00.000Winkler, Walter4409432164607062688044161003381911354912
4904.41.095Sims, RudiLustige Buben Mülheim4388424225841004287924953153259135371106
5002.23.044Pächnatz, GerdKaro Vierfach Wankendorf4369372274469041055162786176081006372704
5102.21.040Nottbohm, JoachimTuRa Asse Norderstedt43624163038072664014154631112-653211294606
5201.19.043Fleischer, JürgenSkat-Team-Berlin43614472433891421663350712155651007165725
5305.51.047Houba, RichardNichtraucher Asse Düren436038323649802479908331704-5534466905
5401.19.001Ibold, ReinerSC Mainzer Höhe 1928435336428527905413719422505285824266715
5511.01.006Geisler, Dieter1. Wolfener Skatclub43524142640971624971428910156091205166516
5603.33.007Fischbach, WalterSkat ohne Rauch43354351334110203786136121204388802326724
5714.64.001Zinn, ManfredOhne Vieren Borsdorf43094252850811043501007312806297824112537
5811.01.020Dautz, ErhardDessauer Skat-Club4282424222677064871114417604137935414903
5902.22.041Evers, MariaSC Burg/Dithmarschen426444832628130813163420661131577243821223
6004.49.010Kordetzki, WolfgangKlüter Buben426249101722840331103551713045571113375725
6101.19.064Termer, MichaelDie Schwachspieler424938418548100442380529381154680399435
6204.49.014Umbreit, WolfgangSSV Ems-Vechte424747101718362226893225393352313246601006
6303.38.022Kilian, GerdHerz 7 Bremen423036326241715444604217819390904418614
6414.64.002Röder, GiselaPetersberger Buben42264341753210143841103334714208712308814
6510.01.017Schedler, HansSC Die Altenburger Wenzel4220388254638196037193517133361022217632
6601.19.064Freudenthaler, WalterDie Schwachspieler4210521311394111055311121619555651223237941
6703.30.057Giernus, DorotheaSchaumburger Buben4208407242556144929082458263367255101021
6801.19.062Strauch, BerndMüggelheimer Flöten 03418949112255213274841015118833247943228914
6901.19.015Gebel, MichaelKiebitz 197041803932812841917261539780643010134131105
7001.19.005Hübner, LotharSei Ruhig 1958 e.V.41704452343510113329041266282271016410914
7106.55.006Linnenboden, HorstSchippe 8 Büchenbeuren41684262737810163588162531015409917160523
7202.21.021Sander, JürgenSC Hummel-Hummel4164447223208144319133561015206475271103
7302.22.015Nagorny, Dietmar1. SC St. Annen41584493044010265111005128627291929138933
7403.33.007Weers, WernerSkat ohne Rauch41485092229480765844343102160312051331235
7511.01.020Rohn, LutzDessauer Skat-Club41323952754711043547262149131824110325814
7603.38.022Worthmann, UlrichHerz 7 Bremen4126344273575133796010287805318736345803
7702.22.052Henningsen, ManfredSylter Skatfreunde412538227502100140611010232711126516249509
7808.85.022Reiter, PeterDie reizenden Lindwürmer4123438235401122174829104625488913377914
7905.56.024Schmidtke, DieterBöse Buben Solingen411635324390702358614330705423807295726
8014.60.016Händler, HeikoHugenotten-Buben Neu Isenburg4113426283336052929144091323-8243543110011
8109.02.011Mielich, WernerReudnitzer Skatbuben4107467134169014201222562110371634298823
8212.12.003Hintze, Heinz-JoachimKreuz Bube Ludwigslust4080385305561304496100791537136515251517
8311.01.004Fanty, Heinz1. Barlebener Skatsportverein40704182455711131646331788314568063458111
8401.19.044Junke, Hans JürgenPrignitzer Buben4057343362676012107737327603432809294705
8511.01.006Janik, Adolf1. Wolfener Skatclub4048396291947182851024323816306725380706
8602.22.031Neumann, RudiSC Brutkamp Albersdorf403646102134412232717282288275881001145942
8703.30.057Weikert, Karl HeinzSchaumburger Buben4031417192097347141201282606523365041312
8801.19.062Raum, JochenMüggelheimer Flöten 034018384223888154491004336606308715177722
8902.21.045Eberwein, RobertSIG Buben Elmenhorst40185415125271113-235745218105136110328371621
9010.02.015Näser, WolfgangSC Teichdörfer Wölfe4018363297431841751630210073791012326806
9105.51.047Semler, HelmutNichtraucher Asse Düren4012416274048144241115875122708110267926
9204.44.003Maihs, EdgarSG Rheine40094152446611172691014177724404814173505
9304.44.024Freyer, Wilfried1. SC Meppen4007416212278143051022324915472713299717
9401.00.000Beuershausen, WilliDie Vier von der B-96400547141629894522110343457326551433356712
9502.22.031Töllner, WolfgangSC Brutkamp Albersdorf399639718236335719225048062656134931014
9611.01.006Klein, Lothar1. Wolfener Skatclub398440925305715447925100627351912481936
9711.01.004Amann, Klaus1. Barlebener Skatsportverein3968396243158142024174541116234710393927
9809.03.023Kamitz, HorstDie Gußeisernen Löbau39633721945910032446042035065651004172622
9901.19.001Sron, HelmutSC Mainzer Höhe 1928395843925-15134854411243599161725135841514
10001.00.000Scholz, HaraldDie Vier von der B-963948427192745243239224731203996234591017
10106.55.006Schmähler, GünterSchippe 8 Büchenbeuren394642920603805484422010316421104227526
10203.33.007Schneider, MathiasSkat ohne Rauch3939441121251715579131426752361827442923
10304.45.014Müller, RolfIm Grünen Tal392653161647812335241006-5386151512221321154
10401.00.000Wollenberg, RolfDie Vier von der B-96392441922122854259923444813561908278714
10501.19.077Lewin, ManfredSkat ohne Streß391641321427908268111468621336804287704
10601.19.015Peinowski, StefanKiebitz 19703907469241274526271106191512332805112932
10709.02.011Hering, ChristlReudnitzer Skatbuben3893354256421104250524188507259716214714
10804.44.006Kuhlmann KlemensKiepenkerl Münster3869383162356032687113679113111014448607
10901.19.032Haak, DietrichSkat Freunde Kute 85386344122819410464158162149343869222148210
11001.19.002Treue, LotharSK Karo Einfach 1931 Berlin384139618342702517354426043328144841123
11102.22.022Schlicht, Hans-Jürgen1.SC St.Peter-Ording381234317422811230601422816239613439606
11211.01.040Benz, HeinzSC Blankenburg38113562503452495084871124497905378703
11301.19.062Sadranowski, RalfMüggelheimer Flöten 033804368304727133398161008543025042918113
11409.03.013Preuß, LotharSC Grenzbuben Hirschfelde3802437144969132346045491211106833187823
11503.38.084Lehmann, JohannesSkatclub Bexhöveder Buben 378537922-49633254852660919267605593803
11606.65.007Klopsch, GerhardHerz Dame Mainz Kastel37563772047110155981016525915276813-214031
11707.01.012Randlshofer, Kurt1. SCC Geislingen e.V.37464311253451025473100210746164947404715
11801.19.061Kislat, ElviraMSV Flakensee 033744388225191314293606450102478435184523
11904.43.002Ave, HorstOhne 11 Marl3735399174443557010133651011433712303836
12002.21.021Krzyz, BerndSC Hummel-Hummel372246111717272429410433298064841231183923
12103.30.026Wiechert, JoachimRonnenberger SG37194410283191113311101355735255484391119
12204.49.029Naggert, RudolfAlle Asse Bünde37174911172301034421112221810251596162791230
12303.38.117Haase, Hans-JürgenSC Wurster Asse3716411231235746297938601100594727109835
12409.00.000Slowinski, Jürgen37154010263707063448141866353751139160832
12503.30.057Schwake, WilfriedSchaumburger Buben371340102448710042647122287642257210229914
12610.02.011Grajetzki, Gunther1. Kahlaer SC3708416162989132546132297244171223280703
12703.30.057Müller ReinhardSchaumburger Buben366448121821810323329116321119-997422211134
12809.03.013Sperr, WalterSC Grenzbuben Hirschfelde366133317305603532907307611328613169613
12902.22.022Theede, Gerd1.SC St.Peter-Ording365239831886141022044621126303102621710311
13009.04.032Szelig, JohannSC Eberbrunner Löwen3652409243179261486343058242335063791224
13104.44.032Plake, LudgerSG Rheine365148162423210664638245911321471047-2726
13201.00.000Frohne, Axel36474581226872448012021918223341122164722
13309.03.005Kaden, HelmutOstsachsenbuben Neustadt3641429133521144682120210251318623447821
13402.22.040Surek, Jürgen1. SC Hanerau Hademarschen3640405173218151157133037022951014326823
13502.22.028Petersen, Gerret1. SC Sylt363733122302904300515305604164606306703
13609.04.011Pecher, GerdFIS Zwickau363342919547324501015380806501110428652
13709.04.019Obermeit, UweGöltzschgrund Lengenfeld3633407245941314240916-3536183814249514
13805.56.022Straßburg, HorstSolinger Mauerjungs3632377293907181946252267251851022267709
13904.49.014Woite, KlausKiepenkerl Münster362548141559645265922376123344811123271043
14002.22.025Beimgraben, ReinhardGardinger SC3624407122447232767304131213277813374603
14101.19.062Hinz, AchimMüggelheimer Flöten 03360628230334804126525156306421607369608
14202.24.010Hübner, RenateConcordia Lübeck357037623340807401814-121545540903170714
14301.19.045Raasch, BerndVisteon Asse3568429251887251667281997152521232363915
14402.21.040Helms, HeinzTuRa Asse Norderstedt355337720164623487923291806102513409925
14509.02.011Roßberg, ChristineReudnitzer Skatbuben3552352261506165391103352802-96518177507
14602.22.027Heider, HerbertSkatfüchse Leck3535451425111931373928361135125539355916
14703.33.021Groneuer, Hans-JürgenSC Oderwald35134913175310512048165921307465433081330
14809.02.011Roßberg, Hans JürgenReudnitzer Skatbuben350139102825611332338281251046283604314417
14906.55.006Gröger, MartinSchippe 8 Büchenbeuren3493295274827221684036632861710041505110
15003.30.013Neumann, PeterTuS Vahrenwald349235724143234451113454809125513334836
15103.31.036Arndt, FritzBären Ass Vorsfelde346733423330604274605182416223923318815
15204.49.032Wuttke, HartwigIlweder Hof3448324221314163891122168613214208486903
15309.00.000Schuster, Harald342534732226716424926-2742411368904371705
15410.02.011Ehrhardt, Horst1. Kahlaer SC342032424279722131514287406290906313716
15509.02.011Vogel, RuthReudnitzer Skatbuben341434825186823-57346180626555907470803
15601.19.043Nützmann, AchimSkat-Team-Berlin34134012174271013353713125742206732392937
15703.30.057Koch, WilfriedSchaumburger Buben34103861434580169524370911426912160726
15811.01.007Heß, HeinzGentiner SC34083222903163388062506010238714212803
15901.19.037Pankow, RenateSchwarz Weiß 813400351128334406-975553687285101005195944
16011.01.020Baltrog, BerndDessauer Skat-Club33954281716461437110137181413143821-211436
16104.45.014Zielinski, HeinrichIm Grünen Tal3392381224126424298934662121326772519648
16203.00.000Müller, Baldur33884110203019272007314441114132522161926
16303.38.084Wellbrock, WalterSkatclub Bexhöveder Buben 3382429133141024254621865332419134471212
16401.19.010Schlesinger, Michael1. SC Steglitz336345162226771512583532410363361236151860
16503.38.084Suhling, GünterSkatclub Bexhöveder Buben 33372812433170451090717340422160132218
16601.19.044Blüthmann, BurghardtPrignitzer Buben33364816214561014-12845690104252514241631045
16701.19.062Stibenz, HansMüggelheimer Flöten 03331629529272424296604214213284615373903
16802.22.040Fuchs, Hans-Hermann1. SC Hanerau Hademarschen32804613151569215021222417904-576541621044
16909.04.010Walther, SiegfridSC Skatpiraten Crimmitschau3267391229-5855466111338380980834123438
17014.64.002Horas, AntonPetersberger Buben326535825354904-51555154622243616375908
17104.49.032Lahrmann, ManfredIlweder Hof326231320327506124403302806128632381803
17201.19.061Bode, HermannMSV Flakensee 03326140101522372347011101951046180733213503
17302.23.024Scepanik, Hans-JürgenSV Hammer325950151945611141118331831124160947291151
17401.19.032Maxelon, GünterSkat Freunde Kute 8532563992221110311335171989273381014216523
17509.04.011Wilhelm, Dr. KlausFIS Zwickau3233357251707210216615175615241712281923
17603.33.025Biermann, WalterGrand Hand Hardegsen3224451316548151857633-505402248343651121
17701.19.061Wiesner, HeinzMSV Flakensee 033205381122384221208261186453409265791113
17804.11.015Niekamp, JürgenSteeler Skatfreunde319248162024913523751323282725199923-113657
17903.38.117Wüsthoff, Hans-JürgenSC Wurster Asse3182401218389914353815-28542128635161004
18003.33.007Pfotenhauer, HansSkat ohne Rauch3161356194381002217624158513208814120626
18114.64.002Bug, BernhardPetersberger Buben314253191619793114113312059263621244371074
18202.22.040Sinoratzki, Heinz1. SC Hanerau Hademarschen3140283258430725661148680223960855527
18304.49.010Böhm, Karl-HeinzKlüter Buben3085419172071123220915270102222983349314
18401.19.043Frenck, LutzSkat-Team-Berlin30752951755990318641465303264735291612
18514.64.002Hussain, MahmoodPetersberger Buben30744010204761001175744-87371021035219603
18610.02.011Danz, Dr. Manfred1. Kahlaer SC30464412171996332831025-498331488433551203
18701.19.044Hennig, JoachimPrignitzer Buben300733823175720212624227723161828292508
18801.19.043Wendt, GerdSkat-Team-Berlin299429828194317369709200624-9533350825
18911.01.004Fanty, Hildegard1. Barlebener Skatsportverein297130729323183197173701003-28245258816
19001.19.062Grasnick, KlausMüggelheimer Flöten 032967371315438604252733177933-184444681131
19110.03.001Römhild, KlausGute Laune Ilmenua2954262242575043699044720666214295816
19203.33.025Bachmann, Karl HeinzGrand Hand Hardegsen2950309283878222357173067163822994634
19301.19.061Engel, RalphMSV Flakensee 032931361218876341816224691034178725276723
19403.00.000Volkmer, Günter293031725400818-2474264316285707235612
19501.19.077Heider, MargretSkat ohne Streß2924361424815281614232588453678242371144
19603.33.025Bredenberg, Heinz-HorstGrand Hand Hardegsen290528317172413275713222504196614280603
19714.64.002Bieder, WielandPetersberger Buben2849411621161942-396351767432091044392917
19803.33.028Schumacher, KlausSC Westerhöfer Buben28394113141148321543530310312478253401121
19901.00.000Lasner, HerbertDie Vier von der B-96281633820202820190713313616270927-9324
20009.03.013Wohlfahrt, HorstSC Grenzbuben Hirschfelde281527526300702150614183506171409131545
20104.11.023Konrad, SiggiKarnaper Skatfreunde28124016302427283451325-2498963748140427
20201.19.061Sabarowski, Karl HeinzMSV Flakensee 0327682553425160772216449706263605-2874410
20304.49.010Obermeier, OttoKlüter Buben27523281830291319762217541528892550423
20404.11.023Wellpoth, Heinz-GerdKarnaper Skatfreunde2705361526-584441538444091026182728189734
20503.33.021Grothe HeinrichSC Oderwald26803062114262472522182524208608246803
20606.65.007Weil, BennoHerz Dame Mainz Kastel263532721-61433813017251934410232891015
20703.00.000Reinert, Helmut252931920273602355607-937331433273835
20804.44.003Schemmel, Horst1. SC Nordhorn25193513232066132081034666225581116-309268
20904.45.016Redecker, WilfriedAschener Buben2511271027-165246174822178527381824243408
21004.49.010Vollmer, KlausKlüter Buben247329918-109231185832383916297725177304
21103.38.117Weidinger, RolfSC Wurster Asse24343210172417133206241083211751015-20644
21201.19.062Groger, WielandMüggelheimer Flöten 03241634111881623231605111822-1094534121025
21304.44.023Wensiersky, Heinz GeorgSpielbank Asse Bad Bentheim2392351423-2153018536-33431134611233121033
21401.19.077Thiedemann, UlliSkat ohne Streß2353301121323615-20144380843330624201606
21504.00.000Zaremba, Johannes230522624154527255504122313-48215302725
21603.30.057Kutzinski, BarbaraSchaumburger Buben2297321114134622-34632162722334724151624
21701.19.061Stein, PeterMSV Flakensee 0320373013191384246043462843874142301034
21801.19.062Lehmann, LutzMüggelheimer Flöten 031987351619106722-45846183933235634-12544
21901.19.045Fischer, AngelikaVisteon Asse197419525142310-360192178138326193507
22009.01.003Richter, LotharAlleinspieler Neukirchen197321519124402145623271507635250112


IB: 18.10.2015 15:07:05         ../VG/DV-2015-DSM.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08