Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

ewige Bestenliste des
schwäbischen Skatverbandes
03.11.2018 21:41 Turniere Schwaben und Bayernpokal ab 2008 sortierbar © jg

In diese Liste finden die erzielten Punkte aller Spieler der VG Aufnahme, die an Turnieren des Schwäbischen oder Bayerischen Skatverbandes ab 2008 teilgenommen haben. Hierbei sind alle mir bekannten Turniere eingearbeitet. Im Gegensatz zur Einzelrangliste werden hier ältere Punkte nicht abgewertet. In den Turnieren konnten verschieden viele Punkte erspielt werden.
In Spalte 2 sind die Verbesserungen zur letzten Berechnung aufgeführt.

50 - Einzelmeisterschaft (Damen, Herren und Senioren)
45 - BayernPokal und Schwabenpokal
40 - VGVM - Meister der Vereinsmeister
40 - Masters (bis 2009)
35 - Wertungsturnier mit 3 Serien
30 - Wertungsturnier mit 2 Serien

EM - Einzelmeisterschaft
BP - Bayernpokal / SP - Schwabenpokal
VM - Meisterschaft der Vereinsmeister
MM - Mannschaftsmeisterschaft
Ma - Masters (bis 2009)

P
l
a
t
z
+ Teilnehmerdaten VS VM EM 1.WT BP MM 2.WT 3.WT 4.WT VS VM EM 1.WT BP MM 2.WT 3.WT 4.WT VS VM EM 1.WT MM BP 2.WT 3.WT 4.WT VS VG 1.WT EM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT VS 1.WT EM VG MM BP 2.WT 3.WT 4.WT VS 1.WT VG EM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT VS 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT VS 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT VS 1.WT EM 2.WT MM BP 4.WT 5.WT VS 1.WT EM MM 2.WT 3.WT MA 1.WT 2.WT 3.WT 4.WT 5.WT EM MA EM MA
2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006
NameVereinGesamt WPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWP
1Schaubmayr GeroldHohenlohe Crailsheim2669,423,840,050,033,736,332,340,918,48,723,334,318,338,611,439,124,528,938,945,532,450,040,132,738,927,427,914,434,529,250,042,18,026,428,625,528,340,716,037,539,96,540,430,016,916,428,840,631,419,530,626,434,649,230,835,735,025,920,439,726,649,035,044,417,522,443,927,026,836,841,613,532,150,038,132,48,537,425,429,716,71,419,942,444,041,549,2
2Schmidt ManfredLimes Skat Aalen2338,030,028,748,020,710,012,635,830,624,23,722,515,139,248,920,127,120,429,550,025,929,27,427,422,88,334,930,449,033,833,131,813,74,027,017,733,136,433,321,410,641,327,510,022,328,230,050,035,223,329,830,029,934,20,742,534,915,010,734,636,825,541,715,825,248,99,834,820,834,329,528,322,643,122,525,633,212,26,627,444,724,310,544,245,826,119,5
3Schnapper Manfredohne 4 Heidenheim2287,026,922,638,011,738,828,728,614,014,57,436,327,231,834,138,217,527,930,547,719,436,120,619,841,925,13,127,734,045,848,815,937,227,034,016,95,344,432,644,13,334,631,840,044,836,035,032,625,615,09,049,221,77,516,550,029,844,824,138,724,833,312,826,616,131,147,046,930,111,140,025,129,515,534,724,428,522,647,946,9
4Crawley MartinHohenlohe Crailsheim1961,929,034,033,131,331,431,74,428,132,648,031,331,545,04,332,640,92,638,944,78,428,628,225,917,419,644,836,329,445,019,125,450,023,134,245,016,725,439,150,049,024,19,328,929,041,739,850,029,56,736,032,250,040,615,220,029,76,222,214,118,445,034,223,322,140,517,2
5Sindlinger RudiKaro Dame Essingen1868,42,134,944,014,326,310,832,717,531,627,516,229,521,020,521,017,127,426,121,428,99,210,715,540,04,115,040,131,81,522,144,134,748,624,423,929,223,028,140,042,716,728,224,836,713,431,711,618,331,543,43,213,524,733,70,331,115,742,04,36,722,033,330,745,524,433,725,135,724,411,113,339,236,628,627,56,3
6Schlatterer HanneLimes Skat Aalen1798,25,250,017,517,42,911,230,08,435,646,618,426,46,130,017,937,57,123,629,433,517,421,317,626,716,050,023,830,234,219,618,34,533,133,92,750,015,726,938,60,824,03,820,950,029,226,326,117,39,035,025,730,020,06,311,85,619,819,015,846,719,944,627,020,815,517,332,232,54,95,26,113,421,738,727,049,427,414,12,3
7Putz PaulHohenlohe Crailsheim1753,917,425,31,810,212,714,636,428,028,44,424,612,637,523,348,626,621,730,825,232,332,523,133,313,57,520,126,315,112,525,223,030,833,54,545,010,47,314,922,826,524,240,540,824,15,625,223,519,129,233,239,332,313,344,414,021,414,816,030,028,530,231,330,525,821,713,225,637,32,76,435,529,824,629,7
8Tümmers Heinzohne 4 Heidenheim1678,214,539,040,031,822,523,343,07,917,40,932,430,343,227,143,01,86,435,825,026,626,49,126,630,012,329,911,53,933,412,035,622,229,428,810,016,326,05,422,628,321,725,619,347,811,920,530,430,038,325,225,839,116,328,829,838,321,530,032,238,313,533,147,639,442,2
9Gemander Dieter1.Gmünder SC Schipp 71643,07,222,022,744,13,618,431,536,343,118,829,042,06,137,239,818,845,88,81,51,016,011,318,025,025,019,120,57,223,03,410,739,030,930,34,221,022,718,217,527,120,438,125,411,823,038,36,67,023,827,429,112,532,617,57,621,512,215,424,132,139,622,510,020,322,311,923,724,77,84,17,826,745,028,99,916,711,315,6
10Roth Horstohne 4 Heidenheim1578,025,925,614,020,139,623,89,08,235,01,020,529,41,014,036,27,925,737,948,916,920,89,921,336,814,516,623,628,312,55,011,122,516,721,019,216,10,947,217,131,213,318,018,85,532,514,617,929,97,423,619,122,230,842,939,612,219,16,49,47,220,325,025,540,318,317,724,329,428,54,813,02,029,228,30,843,04,2
11Hahn HelmutHohenlohe Crailsheim1575,324,832,841,733,34,830,713,719,316,115,814,320,135,035,825,918,615,441,735,030,239,131,03,045,09,021,120,027,033,826,442,322,917,534,418,219,220,838,06,319,812,620,347,923,533,029,614,513,723,237,525,513,09,818,842,523,92,618,522,820,328,42,99,535,945,3
12Präuner Karl-ErnstHohenlohe Crailsheim1517,812,315,033,223,523,627,035,319,950,025,422,518,912,511,047,220,319,022,520,537,927,332,139,835,620,827,623,33,112,519,827,024,218,433,720,042,237,532,615,620,840,615,222,721,712,529,532,37,421,016,449,015,08,825,40,918,322,58,627,925,53,513,750,018,0
13Erlenhöfer Frank1.Gmünder SC Schipp 71491,110,35,114,926,612,37,718,644,11,640,67,934,20,922,133,031,16,034,231,712,96,221,140,635,331,39,53,414,432,99,52,426,715,035,038,330,628,815,85,514,521,731,16,727,25,525,727,011,526,96,430,012,212,930,26,06,712,447,53,82,333,522,617,115,339,714,029,338,444,634,535,9
14Junginger Güntherohne 4 Heidenheim1476,36,025,920,026,937,814,929,824,523,540,932,418,634,12,325,334,732,045,05,313,53,817,521,610,27,10,81,710,041,339,615,35,618,440,043,819,233,432,50,84,06,330,814,628,243,319,36,337,113,424,54,346,044,427,932,129,627,126,92,026,624,837,815,536,610,9
15Schuwer Thomasohne 4 Heidenheim1450,31,030,018,116,213,313,150,04,233,933,035,010,813,119,327,937,530,43,133,530,928,618,620,729,722,018,727,832,37,32,832,56,527,332,312,327,35,825,228,320,933,123,646,315,139,619,95,19,40,617,910,124,923,530,143,648,113,324,317,49,129,723,930,230,3
16Rudler Jürgenohne 4 Heidenheim1443,118,532,010,411,324,227,615,84,916,76,830,66,811,418,224,61,411,427,69,923,746,912,535,04,935,03,825,415,338,822,034,011,718,137,511,523,310,52,122,520,848,323,312,511,822,820,746,933,88,92,448,321,435,142,323,65,05,533,928,723,928,27,330,23,440,739,928,9
17Springer HorstKaro Dame Essingen1427,210,346,024,033,830,544,011,445,123,036,535,217,529,310,54,242,013,613,20,830,730,426,314,610,08,531,036,215,119,737,319,645,831,237,37,518,832,512,519,18,34,324,318,88,240,61,531,325,916,742,68,112,628,45,15,729,132,025,926,232,144,5
18Hauf Martin1.SC Dinkelsbühl1360,818,827,830,720,340,224,613,625,43,229,522,740,316,034,832,011,424,28,33,217,632,619,527,846,65,812,06,917,317,721,120,521,932,030,140,044,219,414,935,038,510,820,632,823,25,410,915,027,86,912,031,730,418,016,034,536,928,536,914,1
191Erdt AntonPik 9 Dillingen1350,016,633,832,434,133,822,825,25,65,933,410,540,128,918,233,743,213,024,325,68,49,224,735,427,844,06,434,539,120,30,931,726,029,237,214,920,06,010,931,09,830,632,625,412,427,927,944,330,032,415,218,127,022,721,215,02,316,5
20Kassahn Egon1.Gmünder SC Schipp 71333,17,219,516,71,314,419,46,815,816,719,327,323,627,45,323,66,350,00,622,115,313,73,110,825,08,88,815,74,816,516,820,08,917,936,725,02,732,730,80,717,728,027,311,518,84,923,31,633,84,624,825,02,410,46,029,21,311,218,926,413,416,34,06,528,137,523,819,19,620,91,726,618,524,019,236,350,012,5
21Rieger Andreas1.Gmünder SC Schipp 71325,115,536,918,030,57,236,834,149,028,20,942,128,036,822,733,130,516,743,06,817,038,538,128,427,733,635,015,831,532,914,229,225,631,327,041,128,821,914,825,034,332,75,618,132,424,311,22,123,022,118,426,7
221Walter KurtFrankenhardter SC1258,512,317,529,84,77,80,534,18,835,034,731,816,212,98,24,65,28,220,134,413,525,413,58,224,637,322,818,410,813,06,238,824,02,235,49,629,112,030,016,337,219,721,125,06,316,226,716,934,98,011,723,931,733,421,426,123,413,215,823,025,123,335,715,55,5
23Spielmann Ireneohne 4 Heidenheim1257,921,721,56,525,12,07,022,31,921,923,744,312,340,016,75,117,524,824,618,86,424,512,015,814,226,415,58,38,020,036,522,719,721,416,624,533,344,221,036,711,435,329,026,617,716,731,722,036,430,95,228,221,716,117,637,09,945,933,1
24Stoll Dietrich1.SC Dinkelsbühl1235,513,320,023,313,817,139,916,635,314,732,419,341,120,146,620,715,317,516,431,223,246,342,123,921,148,334,719,532,133,88,332,427,59,639,230,615,725,114,642,88,613,126,86,78,810,815,738,746,534,4
25Stroppel JörgHohenlohe Crailsheim1205,20,135,935,027,119,433,35,747,723,511,428,544,432,16,118,517,532,642,223,535,422,38,221,335,811,817,046,126,735,448,045,630,832,825,211,526,138,333,850,031,049,338,3
26Hocke MarkLimes Skat Aalen1193,328,03,82,75,125,413,039,211,518,25,420,027,35,813,916,215,215,214,532,95,213,823,219,916,60,824,025,942,427,628,99,812,916,023,62,132,817,57,350,023,82,527,921,918,529,412,733,326,08,123,620,520,59,418,111,01,715,429,220,021,40,729,80,82,84,113,430,42,8
27Erdt TobiasHohenlohe Crailsheim1154,137,942,021,437,541,920,140,011,826,19,626,320,524,029,744,023,626,933,82,619,85,623,516,937,717,324,530,715,533,013,125,336,123,011,936,622,825,515,033,117,331,324,625,139,230,0
28Knörr WalterFrankenhardter SC1099,022,714,79,728,78,838,23,215,344,912,28,335,011,232,127,935,023,939,245,831,610,328,115,127,31,820,64,247,319,331,719,636,643,832,730,633,028,014,737,820,320,617,425,618,325,8
291Maier SiegfriedPik 9 Dillingen1086,429,724,619,716,432,430,025,56,816,621,532,422,510,230,518,312,33,023,827,833,321,530,323,16,228,511,920,86,026,530,919,014,019,322,75,58,922,033,831,824,723,57,310,120,418,028,813,021,03,511,024,122,822,515,8
30Lutz MarkusHerz Dame Herbrechtingen1078,79,237,332,945,513,627,214,526,832,629,350,032,713,96,429,227,58,022,934,413,926,450,018,414,345,017,030,441,934,730,234,828,528,715,243,722,131,426,228,93,1
312Nitsch JürgenHohenlohe Crailsheim1077,78,327,78,022,038,425,017,96,128,029,041,22,123,922,817,618,49,614,717,09,718,928,214,319,07,232,83,130,231,326,323,529,417,318,612,430,143,222,59,625,09,511,24,423,54,235,034,438,228,528,030,6
32Wrede KlausKaro Dame Essingen1053,227,920,67,317,737,58,811,723,25,71,35,84,637,811,419,513,916,725,227,011,727,87,227,120,45,74,62,523,120,05,223,96,621,810,838,115,022,518,821,217,66,824,020,30,937,24,839,35,18,18,521,636,134,413,618,410,46,320,24,74,94,113,135,2
33Hirsch LotharKreuz Dame Dorfmerkingen1050,617,58,540,023,628,517,528,511,828,127,013,147,536,138,332,044,19,95,218,74,435,028,841,724,142,939,435,620,53,326,841,640,029,231,34,315,95,99,28,122,927,910,121,14,7
34Vogel GünterGast975,16,026,412,71,413,83,030,03,114,233,526,945,024,833,328,835,026,727,27,232,031,72,721,226,714,925,041,428,227,520,644,625,95,520,025,618,933,141,09,44,748,227,3
35Berger Rolandohne 4 Heidenheim942,521,38,128,710,23,525,421,94,529,218,125,139,97,638,810,313,043,28,326,01,828,326,96,58,816,618,341,124,428,723,18,31,822,229,717,849,128,914,520,926,35,27,019,512,27,535,64,124,4
36Ring JürgenHerz Dame Herbrechtingen922,630,736,435,025,025,940,99,114,421,313,933,143,829,227,131,625,830,213,433,042,729,66,225,938,39,035,033,717,510,012,228,821,823,834,533,8
37Burmeister Volker1.SC Dinkelsbühl915,43,17,19,78,82,63,47,826,819,74,111,821,916,32,018,01,430,517,89,71,615,66,720,031,55,015,633,512,134,14,515,80,833,910,015,522,56,112,226,514,734,412,118,523,927,346,420,06,235,112,527,215,515,716,821,77,711,32,3
38Faul FritzHerz Ass Hüttlingen908,425,07,124,535,014,225,538,524,347,922,834,126,929,914,324,729,039,918,230,623,842,826,021,928,135,03,727,830,013,740,313,516,950,022,5
39Titze Erich1.Gmünder SC Schipp 7891,417,633,316,59,827,724,52,013,722,23,02,31,03,627,127,516,710,610,129,01,512,440,07,93,613,76,744,112,54,717,51,57,930,926,315,65,413,016,113,43,633,29,428,535,026,77,524,36,60,221,214,619,219,645,13,9
40Funk HermannHohenlohe Crailsheim890,116,918,828,930,47,830,344,333,72,826,332,735,020,030,247,530,638,533,327,113,935,413,949,422,337,334,017,627,718,643,241,7
41Lutz JohannHerz Dame Herbrechtingen858,447,125,62,38,07,819,02,41,918,132,325,524,543,333,447,115,54,219,341,810,327,826,141,143,77,58,528,738,821,712,216,521,24,117,021,612,844,817,317,6
42Frank FriedrichHohenlohe Crailsheim846,311,743,829,641,734,336,333,335,040,826,825,818,130,427,915,931,310,810,924,410,026,716,735,62,242,018,011,647,139,325,443,0
43Kern DieterKaro Dame Essingen842,913,529,712,93,26,835,935,050,047,537,711,943,024,735,038,238,935,035,825,80,942,123,115,634,615,116,833,417,66,44,848,623,4
44Fritzsch AndreasLimes Skat Aalen841,826,016,311,78,915,87,03,136,411,15,011,947,50,919,625,019,545,00,821,314,729,828,329,136,123,540,25,034,043,16,810,336,59,524,61,435,147,725,019,78,6
45Braunmiller WernerHerz Dame Herbrechtingen841,33,124,034,43,114,016,712,54,538,634,411,112,24,129,720,615,60,841,116,311,011,316,82,622,626,711,78,53,811,016,730,26,626,617,325,621,136,312,014,126,216,627,926,314,028,232,8
46Hoschek Karlohne 4 Heidenheim816,712,411,310,07,812,525,619,33,937,239,89,829,87,528,44,53,822,811,336,542,520,72,92,533,843,135,021,214,723,837,58,01,92,726,01,722,128,922,321,18,220,716,612,46,06,3
47Kurmann RalfFrankenhardter SC787,51,941,712,724,041,519,427,720,25,028,030,818,612,718,82,527,516,722,816,923,512,51,321,817,237,517,54,513,146,58,816,213,613,922,911,415,810,916,341,19,921,9
48Behringer ElkePik 9 Dillingen736,020,615,32,650,031,99,62,914,92,150,02,311,30,87,225,014,327,41,69,118,733,119,24,25,129,83,836,83,927,934,211,511,83,315,833,65,019,026,323,232,27,825,35,6
49Schipowski Andreas1.Gmünder SC Schipp 7732,16,28,216,213,546,111,011,811,620,713,347,930,022,532,224,014,51,828,149,320,88,810,733,037,133,121,717,331,36,329,619,810,743,0
501Böttger PaulKaro Dame Essingen727,54,12,09,15,410,23,53,920,54,98,816,81,13,910,718,426,622,626,04,08,826,39,60,89,833,47,325,030,410,012,523,427,72,86,115,813,23,110,224,56,512,53,92,03,02,925,39,219,324,88,49,521,010,51,832,431,3
51Merbitz Dieter1.SC Dinkelsbühl726,628,833,311,421,44,250,037,56,850,06,915,445,829,26,835,832,126,09,414,229,45,312,134,447,524,927,838,541,7
52Moser Josef1.Gmünder SC Schipp 7692,88,34,50,99,20,912,18,35,21,116,616,61,128,615,631,228,92,116,77,510,311,525,032,04,122,015,021,93,634,618,225,13,515,43,37,82,316,317,721,419,525,936,84,510,023,40,79,21,28,816,13,27,1
53Hefner GuntherKreuz Ass Feuchtwangen691,912,626,52,121,522,328,530,239,01,88,125,734,21,015,546,328,426,321,820,523,329,433,544,910,61,513,345,015,410,624,21,718,57,7
54Stirner AndreasHohenlohe Crailsheim691,426,729,239,124,031,617,527,824,316,445,025,530,726,741,726,615,413,643,89,446,711,312,336,528,533,00,57,6
55Zinkstein BertholdLimes Skat Aalen670,022,815,615,521,44,43,933,37,430,731,819,422,16,212,44,222,524,729,321,531,619,522,231,734,930,019,623,916,516,935,039,1
56Zimmermann HelmutFrankenhardter SC664,219,05,89,150,031,314,513,231,326,643,341,931,913,77,533,41,225,618,814,62,71,531,621,58,37,915,620,126,123,332,831,19,0
57Verstegen PeterPik 7 Oberkochen645,57,231,35,940,318,548,820,137,538,741,743,430,027,636,929,512,423,036,55,847,013,450,0
58Pauschinger ChristophHohenlohe Crailsheim626,031,829,827,525,114,121,612,343,112,225,626,311,128,816,724,821,520,025,08,525,925,014,325,517,236,623,614,97,010,2
59Rögelein GiselaDaniel Nördlingen614,88,313,04,514,711,540,013,59,12,613,35,728,723,222,128,612,19,524,29,79,243,831,536,923,02,321,82,50,629,14,62,836,942,312,820,4
60Ladner MarionDaniel Nördlingen614,425,019,426,034,25,020,04,215,528,619,232,87,826,328,330,213,50,633,919,07,110,710,50,749,522,020,333,920,27,813,129,1
61Stritzelberger AntonHerz Bube Neresheim599,731,429,812,428,823,76,214,034,27,325,530,332,525,639,08,443,124,232,28,63,611,321,14,12,936,342,85,315,1
62Rüger GernotHerz Dame Herbrechtingen598,54,133,317,512,732,32,911,04,44,23,33,717,73,632,41,725,024,34,226,49,415,421,98,526,127,630,45,54,940,114,38,88,026,416,623,411,03,532,0
63Schirrle Andreas1.SC Dinkelsbühl594,518,616,416,09,79,918,418,612,08,033,331,312,335,219,422,823,534,229,718,81,37,85,629,516,726,432,322,327,59,827,2
64Niederberger Annemarieohne 4 Heidenheim583,59,019,22,79,410,824,813,818,913,26,043,82,57,635,013,110,726,914,018,023,335,09,728,09,627,21,97,718,032,637,545,87,8
652Wappen UdoHohenlohe Crailsheim549,132,56,113,410,428,03,615,830,08,820,813,030,74,817,728,442,216,338,126,918,634,719,820,33,638,026,6
66Bittnar SiegfriedHerz Bube Neresheim548,92,130,030,213,812,850,014,014,246,421,59,120,92,710,629,115,417,524,921,93,27,71,014,26,925,73,846,212,540,6
67Deissler Franz1.SC Dinkelsbühl546,750,013,635,714,931,911,313,631,725,048,527,122,918,819,727,729,119,417,115,341,931,5
68Sekler DieterPik 7 Oberkochen506,328,82,021,424,29,122,915,331,122,010,910,97,532,515,241,220,225,816,121,726,510,017,533,739,8
69Zinkstein AloisKreuz Ass Feuchtwangen492,611,43,923,238,125,126,315,710,79,515,95,232,96,86,110,39,837,525,521,515,924,929,312,317,913,033,810,1
70Blank MartinHohenlohe Crailsheim430,414,826,18,333,919,534,733,241,331,828,723,51,526,19,81,250,029,616,4
71Mönch Renate1.Gmünder SC Schipp 7427,122,513,114,35,115,122,313,915,013,318,38,223,13,437,511,617,88,112,814,76,328,811,317,810,95,30,58,623,116,18,3
72Bock Holgerohne 4 Heidenheim423,633,59,441,339,59,217,118,317,110,07,130,14,821,515,639,020,325,626,937,3
73Daumann HelmutPik 9 Dillingen413,89,312,95,323,69,215,814,64,420,17,39,311,031,04,238,020,018,722,114,12,514,411,024,110,110,332,917,6
74Hermann ManfredKaro Dame Essingen409,515,01,015,07,05,45,37,339,114,222,826,05,213,36,72,111,623,31,631,225,04,215,822,44,732,727,52,621,5
75Fritz AlbertKaro Dame Essingen399,35,59,29,412,43,67,58,728,74,43,223,329,47,11,316,022,830,613,917,711,35,95,23,636,01,130,826,816,97,0
76Stelzig ErichHerz Ass Hüttlingen396,91,039,613,615,042,522,97,047,222,616,821,312,334,323,719,421,414,521,8
77George JürgenKreuz Ass Feuchtwangen392,519,76,227,227,124,224,713,910,542,09,322,611,922,53,417,04,237,420,924,73,04,01,115,0
78Henne HolgerPik 7 Oberkochen383,919,38,441,745,825,845,847,550,040,635,123,9
79Heller TimoHerz Dame Herbrechtingen380,626,019,622,514,83,229,718,36,242,75,62,48,65,117,42,316,027,72,122,510,916,91,619,917,93,617,1
803Stegmaier Hanspeter1.Gmünder SC Schipp 7370,627,915,425,027,28,821,520,521,019,515,713,112,731,55,33,46,55,625,59,113,316,77,717,7
81Schmitz Rolf1.Gmünder SC Schipp 7368,811,610,430,62,01,024,09,04,84,22,07,618,625,07,95,917,035,820,133,03,120,416,223,25,012,418,0
82Kopf GernolfKaro Dame Essingen368,05,814,82,113,439,010,529,711,07,323,63,320,014,810,544,122,015,522,741,95,410,6
83Porath LotharHohenlohe Crailsheim353,76,313,729,328,432,328,325,718,76,82,616,323,531,641,448,8
842Zwilling Roman1.SC Dinkelsbühl352,030,84,00,630,035,038,910,534,015,929,819,620,828,89,843,5
85Fischer UlrikeHerz Ass Hüttlingen344,920,012,512,528,41,716,74,630,014,60,921,010,718,133,122,812,115,01,28,87,530,71,34,410,04,91,4
86Herrmann BernhardDaniel Nördlingen341,631,914,129,019,410,37,04,845,529,032,730,04,514,019,14,911,921,312,2
87Müller FrankKreuz Ass Feuchtwangen334,210,81,07,210,120,314,719,321,731,39,210,328,928,65,32,025,220,611,712,06,537,5
88Schönmetz JoePik 7 Oberkochen333,034,131,843,828,811,631,929,127,55,027,519,642,3
89Bähr Rolf1.SC Dinkelsbühl327,320,521,53,85,78,330,05,940,013,027,37,71,011,733,33,015,810,716,74,220,812,55,88,1
90Görner ReinhardHerz Ass Hüttlingen327,02,110,63,618,712,025,814,411,324,821,512,511,19,415,913,36,19,31,04,219,47,934,637,5
91Ortner AlexanderKaro Dame Essingen326,528,248,31,431,132,419,937,522,825,03,427,748,8
92Henn WolfgangHohenlohe Crailsheim325,640,01,025,010,847,95,834,110,324,345,817,916,015,231,5
93Rieger JosefHerz Ass Hüttlingen323,213,42,136,08,421,316,738,217,815,88,625,328,422,02,111,934,520,7
94Vogler JuliusPik 9 Dillingen318,51,08,46,718,335,27,714,28,821,911,142,733,822,714,519,632,919,0
95Schürlein Angelika1.SC Dinkelsbühl293,724,641,78,820,511,717,029,710,619,815,623,84,80,915,416,97,724,2
96Mönch Horst1.Gmünder SC Schipp 7290,024,528,940,316,116,10,98,343,027,529,528,80,33,322,5
97Kappe DietrichDaniel Nördlingen280,825,033,741,116,925,029,517,814,43,627,839,07,0
98Burth ReinholdKaro Dame Essingen280,62,539,79,116,718,413,816,75,610,214,424,28,817,18,218,80,526,229,7
99Eldefiny MohamedHerz Ass Hüttlingen261,014,611,538,917,56,537,629,329,012,210,426,626,9
100Bittnar ThomasHerz Bube Neresheim245,68,023,81,846,741,945,634,243,6
101Adelsberger SilkeKaro Dame Essingen238,833,340,013,61,824,525,023,614,437,510,814,3
102Köhler Gerhardohne 4 Heidenheim237,47,311,53,710,241,72,36,221,321,613,910,028,317,827,014,6
103Schleicher Karl-HeinzKreuz Ass Feuchtwangen223,821,845,83,328,69,719,113,941,040,6
104Savelsberg Joachim1.Gmünder SC Schipp 7219,81,96,550,026,65,310,232,716,51,61,034,233,3
105Jaksch Helmutohne 4 Heidenheim217,018,348,521,921,020,46,632,40,49,317,920,3
106Maier Reiner1.Gmünder SC Schipp 7212,615,534,41,350,050,06,526,528,4
107Fischer Ingrid1.Gmünder SC Schipp 7209,71,010,69,921,91,16,14,62,41,34,24,320,69,08,45,75,811,17,11,812,429,66,90,48,59,06,0
1087Kühnel PeterKreuz Bube Schwäbisch Hall204,831,129,645,024,544,030,6
109Klein KurtHerz Dame Herbrechtingen202,830,322,218,834,949,447,2
110Treffler AxelHerz Bube Neresheim199,821,236,38,345,639,625,623,2
111Spielmann HansHerz Ass Hüttlingen190,115,727,229,837,819,545,314,8
112Flack Hans-WernerKaro Dame Essingen187,39,411,510,11,527,235,75,43,91,910,722,013,420,713,9
113Köhler VitasHerz Ass Hüttlingen186,820,723,61,98,430,821,628,114,620,516,6
114Zwergel Georgohne 4 Heidenheim183,915,33,123,324,411,47,022,96,212,510,518,129,2
115Jakob KarlPik 9 Dillingen180,723,92,713,918,524,510,72,212,025,926,120,3
116Meinhardt UweHerz Dame Herbrechtingen174,134,442,547,849,4
117Allert Klausohne 4 Heidenheim173,148,842,942,339,1
118Strohmaier Andreas1.Gmünder SC Schipp 7172,420,127,821,59,527,117,39,318,04,517,3
119Knaps AlexanderKaro Dame Essingen169,340,618,120,022,512,627,428,1
120Lindenlaub KarinHerz Bube Neresheim168,431,433,310,01,023,837,231,7
121Pürckhauer RubenHerz Dame Herbrechtingen167,218,16,717,820,422,522,418,428,212,7
122Krüger KlausPik 9 Dillingen163,931,910,727,81,22,14,132,224,07,23,918,8
123Wasmund BothoFrankenhardter SC161,412,56,922,133,646,939,4
124Koleczko WernerFrankenhardter SC161,211,12,127,238,40,78,044,128,01,6
125Kukutschka PhilippKreuz Ass Feuchtwangen160,916,313,616,75,60,910,743,83,97,213,029,2
126Vogler MaximilianPik 9 Dillingen154,85,119,95,811,413,13,92,86,721,719,53,52,017,89,911,7
1271Koch RichardHerz Dame Herbrechtingen154,39,35,25,326,133,58,313,720,514,94,812,7
128Glass BertholdHohenlohe Crailsheim153,610,04,91,219,210,91,89,816,73,813,10,439,30,821,7
129Achtziger Helmut1.SC Dinkelsbühl140,143,820,819,020,914,418,82,4
130Bühr Ernstohne 4 Heidenheim140,028,130,98,35,239,613,114,8
131Willert PeterHerz Bube Neresheim130,822,924,424,818,640,1
13210Kluger BerndKreuz Bube Schwäbisch Hall126,411,022,412,321,935,223,6
133Wüst WolfgangLimes Skat Aalen126,34,16,327,39,336,129,36,47,5
134Stritzelberger Karl-HeinzHerz Bube Neresheim126,321,69,18,249,238,2
135Maisch RolfKreuz Bube Schwäbisch Hall124,727,918,811,334,55,926,3
136Renji Helmutohne 4 Heidenheim122,65,85,015,36,921,47,07,633,819,8
137Köhler Gertohne 4 Heidenheim114,73,127,615,811,137,43,016,7
138Gerstenlauer HansHerz Dame Herbrechtingen114,430,738,61,343,8
139Munzinger FritzHohenlohe Crailsheim112,444,221,946,3
140Meyer Hans PeterHohenlohe Crailsheim109,120,522,38,812,516,524,24,3
141Makarowski BurkhardFrankenhardter SC105,60,420,912,523,61,710,68,815,711,4
142Porath MarcelHohenlohe Crailsheim104,740,017,036,20,511,0
143Badelt Sabineohne 4 Heidenheim104,320,826,925,93,427,3
144Burkhardt WolfgangHerz Bube Neresheim103,328,248,326,8
145Winkel RonaldDaniel Nördlingen102,833,34,74,731,111,68,03,46,0
146Mendel Karl-HeinzPik 9 Dillingen100,810,324,97,726,318,313,3
1474Pekers MichaelHohenlohe Crailsheim99,614,412,03,21,314,38,828,417,2
148Sippert ThomasKaro Dame Essingen97,217,721,136,915,06,5
149Zaepernick MarcelHerz Bube Neresheim96,034,621,340,1
150Elst DieterHohenlohe Crailsheim91,921,331,214,425,0
151Hartmann RobertHerz Bube Neresheim90,946,544,4
152Wullkopf TorstenPik 7 Oberkochen89,843,746,1
153Hägele Heinz1.Gmünder SC Schipp 789,22,61,834,83,119,314,92,610,1
154Kimmel HorstKreuz Ass Feuchtwangen88,820,945,222,7
155Kalweit WernerHerz Bube Neresheim86,222,22,69,830,820,8
156Schlötterer Walter1.SC Dinkelsbühl84,55,117,513,814,233,9
157Schmitt EwaldDaniel Nördlingen82,730,25,99,412,924,3
158Kawert Ullaohne 4 Heidenheim82,336,04,20,741,4
159Rüger Gerd1.SC Dinkelsbühl80,12,527,61,09,84,434,8
160Liekfeldt SteffenKreuz Ass Feuchtwangen74,97,62,417,613,311,04,52,74,011,8
161Wegert Dieter1.SC Dinkelsbühl74,910,324,20,639,8
162Kirsch MichaelKreuz Bube Schwäbisch Hall71,228,59,433,3
163Franke RalfKreuz Ass Feuchtwangen66,834,218,80,61,212,0
164Wollenberg WolfgangPik 7 Oberkochen66,618,947,7
165Hartmann AndreHerz Bube Neresheim66,237,54,48,116,2
166Graul MatthiasLimes Skat Aalen65,45,712,52,85,039,4
167Carski ArthurPik 9 Dillingen62,542,23,72,614,0
168Krieg Markus1.Gmünder SC Schipp 762,229,532,7
169Handrack DanielPik 7 Oberkochen61,824,234,72,9
170Rabus DieterHohenlohe Crailsheim60,13,622,227,52,44,4
171Hirsch EwaldLimes Skat Aalen59,712,533,413,8
172Perzul RudolfKönigsbube Königsbrunn55,316,339,1
173Ermark KarlKönigsbube Königsbrunn55,133,713,18,4
174Egle MartinPik 7 Oberkochen54,516,721,316,5
175Kulay Sbigniew1.Gmünder SC Schipp 752,326,25,92,76,211,3
176Wieser Franz1.Gmünder SC Schipp 752,319,033,3
177Klewenhagen HelmutHerz Ass Hüttlingen50,410,427,312,7
17842Wagner RolandHohenlohe Crailsheim49,826,323,5
179Lörcher SylviaHerz Bube Neresheim49,73,319,88,87,08,72,1
180Müller GünterKreuz Ass Feuchtwangen49,137,211,9
181Bach Hermann1. SC Ansbach48,823,911,911,51,5
182Fais WernerHerz Ass Hüttlingen48,729,019,7
183Holzapfel Ingeborg1.Gmünder SC Schipp 748,15,34,43,534,9
184Fellner GünterKreuz Ass Feuchtwangen45,514,929,80,8
185Hirsch WolfgangHerz Dame Herbrechtingen45,116,526,71,9
186Gerhardt Wolfgang1.SC Dinkelsbühl44,77,310,427,0
187Rau WolfgangHerz Dame Herbrechtingen44,79,13,931,7
188Haas RudiPik 7 Oberkochen44,514,030,5
189Mayer RainerHerz Bube Neresheim44,419,425,0
190Eisenbarth SvenHerz Ass Hüttlingen43,816,29,518,1
191Kopf JanKaro Dame Essingen43,525,018,5
192Schäfer Vinzenz1. SC Ansbach42,08,025,28,8
193Kolb JörgPik 7 Oberkochen41,621,319,31,0
194Klement HorstHerz Ass Hüttlingen40,840,8
195Hadespek RobertHerz Bube Neresheim40,040,0
19616Reinhardt ThomasStudentenskatclub Würzburg38,89,64,724,5
197Faber JürgenPik 7 Oberkochen36,736,7
198Steinmeier Hermannohne 4 Heidenheim36,511,525,0
199Hölzle FirminPik 9 Dillingen36,46,430,0
200Martine FranzHerz Ass Hüttlingen36,226,69,6
201Daum GerhardKeinohrbuben Nürnberg35,035,0
202Ritter MarionFuggerbuben Augsburg35,035,0
203Zaepernick JoachimHerz Bube Neresheim34,334,3
204Haubus StefanKreuz Dame Dorfmerkingen33,61,632,0
205Zeller DietmarKaro Dame Essingen33,67,526,1
206Brünnicke Georg1.SC Dinkelsbühl33,63,810,46,113,3
207Martin JosefAltenburg Bamberg33,433,4
208Hirsch DietmarKreuz Bube Schwäbisch Hall32,926,66,3
209Braunsdorf JensPik 7 Oberkochen32,718,88,15,8
210Spindler Norbert1.Gmünder SC Schipp 732,320,212,1
211Stelzig BenediktStadtmaurer Nördlingen32,132,1
212Steines DieterGast31,931,9
213Barna MichaelKreuz Ass Feuchtwangen30,02,85,122,1
214Schaubeck CharlyHerz Bube Neresheim29,23,222,23,8
215Kahl SteffenKönigsbube Königsbrunn27,627,6
216Riedel Hans-GüntherFrankenhardter SC27,327,3
217Fritz ElisabethKaro Dame Essingen26,716,710,0
218Beetz HansHohenlohe Crailsheim26,326,3
219Kellermann GerhardHohenlohe Crailsheim25,525,5
220Scherzer FredKreuz Ass Feuchtwangen23,78,92,312,5
221Dittmann HansLimes Skat Aalen23,46,39,52,94,7
222Kern ThorstenKaro Dame Essingen22,91,810,25,05,9
223Habelt Herbert Hohenlohe Uffenheim22,822,8
224Wiegand UweKaro Dame Essingen22,122,1
225Wodkiewitz JürgenKreuz Ass Feuchtwangen22,022,0
226Maisch BirgitKreuz Bube Schwäbisch Hall21,521,5
227Müller Fritz1.SC Dinkelsbühl21,421,4
228Weidner ManuelaKeinohrbuben Nürnberg20,920,9
229Warkentin RainerKeinohrbuben Nürnberg20,420,4
230Höhenberger Robert1.SC Dinkelsbühl19,219,2
231Achtziger Manfred1.SC Dinkelsbühl19,119,1
232Sommerburger Hans1.SC Dinkelsbühl18,818,8
233Langowski Edmund1.SC Dinkelsbühl18,418,4
234Reindt Rudolf1.SC Dinkelsbühl18,318,3
235Hald ChristianHerz Bube Neresheim17,617,6
236Haslbeck HansKreuz Ass Feuchtwangen17,117,1
237Reisser EugenKaro Dame Essingen16,616,6
238Kraus WilhelmGast15,714,90,9
239Rönz UlrichSkatfreunde Straubing15,715,7
240Landgraf CarstenPik 7 Oberkochen15,415,4
241Gewich JosefKreuz Ass Feuchtwangen14,61,912,7
242Flämisch ReinholdKaro Dame Essingen14,414,4
243Abt MatthiasKönigsbube Königsbrunn13,413,4
244Fischer Michael1.Gmünder SC Schipp 712,49,92,5
245Blüher ThomasHerz Bube Neresheim11,711,7
246Roth SonjaHohenlohe Crailsheim11,54,76,8
247Schmitt WolfgangGast10,010,0
248Bühlmaier Gretl1.Gmünder SC Schipp 79,99,9
249Holl KarlHohenlohe Crailsheim9,19,1
250Troch FriedrichPik 9 Dillingen8,08,0
251Strohmaier Stefan1.Gmünder SC Schipp 77,37,3
252Lang RudiEußemer Skatklopfer7,27,2
253Holzapfel Ingeborg1.Gmünder SC Schipp 77,27,2
254Gerstmeier JosefPik 9 Dillingen7,07,0
255Roßner MauroKeinohrbuben Nürnberg6,36,3
256Hampl Herbert1.SC Dinkelsbühl5,25,2
257Feldbauer HartmutKreuz Bube Schwäbisch Hall4,14,1
258Kiefer WernerKreuz Ass Feuchtwangen3,93,9
259Habelt Brunhilde Hohenlohe Uffenheim3,53,5
260Kern StevenKaro Dame Essingen3,33,3
261Bähr Ernstohne 4 Heidenheim3,03,0
262Preißing OliverHerz Dame Herbrechtingen2,92,9
263Schneck Hansohne 4 Heidenheim2,62,6
264Troch FritzGast1,51,5
265Berchthold Franzohne 4 Heidenheim1,11,1
266Leng Karl-HeinzPik 7 Oberkochen0,80,8
267Schallenmüller Helga1.SC Dinkelsbühl0,60,6

IB: 03.11.2018 21:41:31         ../VG/EW_2018.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08