Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

Bayerische Einzelmeisterschaft am 14. / 15. März 2015 in Roth

Herren

Thomas Walter - Dieter Kern - Rolf Gerberich
Damen

Karin Warkentin - Marianne Holland - Elke Behringer
Senioren

Franz Pollner - Willy Buschner - Heinrich Richter
Junioren

Franziska Birk - Marcel Porath - Valentin Birk

Fotos: -

( zu den Ergebnissen )


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Herren  -  2015
01.05.2015 14:31 am 14. / 15.03.2015 in Roth sortierbar © jg
PName / VereinVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
1Kern DieterKaro Dame Essingen10135889131011079710386191140510120271601190111156413198182
2Walter ThomasSkatfreunde Lohr97149081651151107811188881155313110271211211142900711406100
3Gerberich RolfMaintalbuben Veitshöchheim924296151314111175620314601611031101997102117290396751116132
4Jung ThomasAsquetscher Gröbenzell91569088751019871121006801294101154515188010112021321367130
5Oschewski HermannEuroskat Treuchtlingen91428761127120989801013911528131127112082810210921221294110
6Rieger AndreasSchipp 7 Schwäbisch Gmünd9074911013861109641338278214861611058112113110012031111019111
7Engler JürgenKahlgründer Skatfreunde9069859108010036854130213014321201349120149415210789296691
8Warkentin RainerKeinohrbuben Nürnberg88948610114512115011401442100880937909212271211050101859102
9Perzul RudolfSkatfreunde Schrobenhausen885097238881241075122750103136412312641541631162355751523130
10Schmidt ManfredLimes Skat Aalen88489191003101137711011821318418151683142715012061211296142
11Ditze Peter1.Skatclub Regensburg88139215178915090710368710314021531285121644103140012169981
12Wenzel UlrichMünchen Süd88109013774104128811217031506626112691321380160361841373110
13Müller Albrecht1.SC Arzberg 19838784801011181018698214091211006921220121984101120610097292
14Niedrig WolfgangPeanuts & Würmtaler87769015108610091913316121415048454551111014414851411515121
15Stelzig ErichHerz Ass Hüttlingen87428714994101553136134111274371115812216791301349100925112
16Bassing NicolajKeinohrbuben Nürnberg86618491287130888911609140635115878811636140544401184112
17Criens VolkerFrischauf Kelheim8643888114912013111109389210161011324131607711345141953122
18Sindlinger RudiKaro Dame Essingen8612786839711254111125890162514172082723801274110919101
19Heyder HansEuroskat Treuchtlingen858686151173111112713178971104511313961126808412771411099112
20Rudler Jürgen SCohne vier Heidenheim857782121049121120290107110184992426741163123186814094991
21Pietzka ThomasFuggerbuben Augsburg856692141112111103010177811491612312981531246141999801187111
22Raubold Thomas1.Skatclub Regensburg8536821212331019101121209143109491922911353100793113102281
23Weigle MichaelContra-Re Höhenkirchen844495196449210951211042134108412317801701066133511941222102
24Alt AlbertGäuboden Straubing8437811296091105310011551129498272011311639110351231402110
25Schwarzkopf AlfredKahlgründer Skatfreunde8426901813341111362163398859061141518131739719281111241132
26Fischer DieterHerzbube Veitshöchheim84077221039901008100142211011459060761138113058351122290
27Jung, Thomasohne vier Ringheim839973683281709921636110754511232901030110607821599120
28Wessling AchimSkatfreunde Bad Wörishofen835210021293731806170101713367811415911621115123151116234184
29Mutz JosefAnzing Poing82388412800113127512212821318707082211399390974921222121
30Dutine HerbertEdelweiß Rosenheim8226841211501119491017037212161427991021342122114512092282
31Müller RolandMünchen Süd81948516130513081410210811235516271568429219571501573151
32Treffke KayWaldkraiburger Bockrunde817977995410110221111639150838606345198791122313388282
33Kuales UweHerz Bube München816984149779110681447289212481111067708601121288122933112
34Langer RobertSC Robin Hood Nürnberg81316639528087171119110110318081271123390833701208100
35Stephan Hans1.SC Noris81168616982121896715748313391431125122659817781131763142
36Seidel RainerKahlgründer Skatfreunde81098698648062493906121155616010301011622130118812031964
37Käferlein JohannSkatclub Aventinus Abensber8107871756781108313213211231295132110611113561211449132-7055
38Liegl JosefSC Silberasse Altdorf80697511972815658513981301207100544831285110903601195112
39Kraus ErwinKeinohrbuben Nürnberg80377410105513311819092182983809769098910287292106081
40Riedl MatthiasLustige Buben Wenighösbach802087161427131881914247328285791113120211219821701031111
41Dettenrieder TinoSkatfreunde Lohr790592181001111123613381410295592-6398120211111101211650170
42Pflug HelmutLustige Buben Wenighösbach7736892212971218951136459312251428041148111031110102949124
43Henne HolgerPik 7 Oberkochen77258199531001248110140312080371582635501031189120997132
44Kraus HansiKahlgründer Skatfreunde7681821711541119091011034901095122132311150762602951057145
45Classen RüdigerSC Pik Sieben Bad Steben765969685350109410117811609939172881775507988163782
46Werrbach RolfHerz As Fürstenfeldbruck765675106817214261209439185781526621331120314841578130
47Schuldes FranzMünchen Süd76328916153616155493801819621231172100629931273121705134
48Schäfer MatthiasSkatfreunde Lohr762980129891011152111110114261282127312259470145712145163
49Wittmann MatthiasSC Pik Sieben Bad Steben759681148741231512150104010111299110221019409188510219465
50Abt MatthiasLandsberger Buben7559851918541608018111671017321341518142614826498322486
51Wörrlein HelmutSkatfreunde Creglingen7556648957911079102106982854508738165852810801256110
52Köhler Eckehard1.SC Arzberg 19837537771040162124213111511211172111894701215101108010138283
53Scherer HeinzMaintalbuben Veitshöchheim7507751214851207787284871652827836079710310581431106111
54Horn LotharAnzing Poing7487821310129176681876601162111722828371331208163904112
55Lippert MichaelSC Pik Sieben Bad Steben746883201619151956133563739638188012471872620931149123
56Brecheisen PeterFuggerbuben Augsburg74668217116112288811293591125211167893986113129213127464
57Neuner Heinz-JürgenSC Robin Hood Nürnberg734284154865110041005079412831427741141203121138114170492
58Lippert HelmutSkatfreunde Lohr73306156277187680940811082906819213788011669158030
59Grucza Georg1.SC Rosenheim7327791712331127056184210461761608937931241615150914102
60Coursow NicolaiSkatfreunde Creglingen72777512935709459095692903909491127737217221509486
61Schäfer Stefan1.Ergoldinger Skatclub722567117518217411416464013831101149111768823646342352
62Festl FranzAnzing Poing72187814807921347162116711010541011024102339746246185692
63Crawley MartinHohenlohe Crailsheim716583201299142114013249395527774681783102862911790130
64Holland KlausGäuboden Straubing7128801747610511641003508453972139513211091011009901086133
65Kiederley MarcoSC Robin Hood Nürnberg7110651011479012541018608175160752609581145858380371
66Wissel HolgerKahlgründer Skatfreunde70847410829935467211089012981111128141904807769149572
67Schnapper Manfredohne vier Heidenheim706091269289237163527125136813198011316212913361321388151
68Zeidler KarstenSC Altmühlasse Gunzenhaus70317515778929451028067277912485911190470691721269122
69Theilmeier LudgerHerz Dame Eggenfelden6982661036442903709047158410398580938919701121334101
70Weber ChristianGäuboden Straubing69716598428146141104580108610211769010468090511241073
71Wehr WolfgangEuroskat Treuchtlingen696469125937275811216311306368288571863926056299381
72Malis Harald1.Skatclub Kulmbach69576798488190581113811110881006075293881107912135452
73Ambrus WillibaldEdelweiß Rosenheim69388618931111114113122364953122466938991029761021349153
74Fetzner EwaldSkatclub Aventinus Abensber689379179781121140917489196592103511234794388831292132
75Hollmann ThomasGäuboden Straubing6776661210579140551122811064573113910114131204567343353
76Rückwardt GerdMaintalbuben Veitshöchheim6775689760821546411271001048701290130990906397276781
77Albert René1.Skatclub Erlangen6762629819701002801080911184100744822108610618066240
78Kleffner SebastianGesellige Runde Bad Tölz65287520996914257490613412551009611126798382410448272
79Pfeuffer KajetanStudentenskatclub Würzburg6505741914321301090809337035574967154594835418359385
80Bayer ThomasFrischauf Kelheim6428751565410382182142416215911618431133105278592000
81Nuttelmann GeroldSC Jordanasse Büchenbach6424761592511210741001529141256845386173310369210267772
82Kapp UdoAlter Peter6381691971771385859078286310255473143211188710263683
83Hüsam FriederSkatfreunde Billingshausen63618627756928171134721065571057949315311413001161134121
84Lex Dieter1.SC Roßtal635060121134101606727084012461221049801724492221343131
85Winter ThomasContra-Re Höhenkirchen63257117674938649127254921123622721004101568621400131
86Nitsch JürgenHohenlohe Crailsheim63117620553621305120840104104410177410460171107113312385
87Wegerle GerdKeinohrbuben Nürnberg62946014868102113192384629766110659210461113702045474
88Franke ErhardContra-Re Höhenkirchen625663187119310308112991224637264451686512099183273
89Kossak MarioGesellige Runde Bad Tölz62166113838931319111624846717152052811818198061451
90Augsdörfer WernerEuroskat Treuchtlingen6018591071482707929101018829296270951604815141152
91Pfannes Hermann1.SC Kitzingen595083304021189571133699690012481860613836571351234131
92Ermark KarlLandsberger Buben582683321017113477949951241016134395955499584611253195
93Burkert ManfredFuggerbuben Augsburg573370241313154465837487270482593104770836378250364
94Heller TimoHerz Dame Herbrechtingen551768244327338864731824908458363125812282392812124
95Walter AndreasSC Jordanasse Büchenbach545962161007715471048999289370207432416393912272671
96Heinemann ReinholdAsquetscher Gröbenzell54086017415738831037147310008045184432737257178860
97Staller JosefHerz Dame Eggenfelden503268211109121514731274132410724568454384650827653
98Schönweitz RobertAnzing Poing49085615128613393182834713911058489161893000000
99Steffen RolandLandsberger Buben47896121-1427830784835908179212877060482107690545
100Hefner GuntherSC Kreuz Ass Feuchtwangen476049981693790824336213921311329131000000000
101Blieninger MaxAnzing Poing46704551311131116491680609228059393000000000
102Hientz Werner1.SC Arzberg 1983445842101173100-81467497410441001573110000000000
103Mayer RalfGesellige Runde Bad Tölz429951138909299410297511359493846123000000000
104Marx ChristophSkat-Freunde Förbau4272499857911110111692114103511057873000000000
105Göllner ChristianMit Vieren Penzberg4243431262341121313287682110611342574000000000
106Thuro Hans-PeterErster SC Coburg4160461040862635611237142581841299121000000000
107Böttger AlfredSkatfreunde Risiko Seußen4100531812971116421155581061188111415105000000000
108Köllner JensSkatfreunde Risiko Seußen406247115179268662810811091112958134000000000
109Präuner Karl-ErnstHohenlohe Crailsheim3981378757821063917438220663121260000000000
110Schipowski AndreasSchipp 7 Schwäbisch Gmünd394746116759383292478517111041251131000000000
111Hofmann WernerSC Herrieden36123257176084960882924403172482000000000
112Wirl Karl-HeinzSC Die reizenden Lindwürmer357946131208131-1956654102102710170983000000000
113Stadler MartinErster SC Coburg354253175911139731229575991124892113000000000
114Schäfer Vinzenz1.SC Ansbach34374096157138553127112042563741102000000000
115Behmer Walter1.Ergoldinger Skatclub32864514804938808071481424104464106000000000
116Beyer MarcoSkatfreunde Bad Wörishofen322847191125145448747081244789446952000000000
117Lorenz Walter1.Ergoldinger Skatclub303234117257298666195149372109790000000000
118Wedde MichaelSkatfreunde Straubing2559411663692412624407450810456394000000000
119Rabestein StevenSC Jordanasse Büchenbach231535192776451241630945937430396000000000
120Ehrig HaraldEdelweiß Rosenheim12962512662825571157765000000000000000


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Damen  -   2015
01.05.2015 14:31 am 14. / 15.03.2015 in Roth sortierbar © jg
PNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
1Holland MarianneGäuboden Straubing9359886157715077891123010115121308601017758112161001411132
2Behringer ElkePik 9 Dillingen89459615124814293512216871611231131131712042374171615038875
3Warkentin KarinKeinohrbuben Nürnberg8753881214061313225212211331296143107810012551321103111107290
4Roth RomySkatfreunde Billingshausen87518991571140108711110191111169111984112102991659921233131
5Gabriel RitaKeinohrbuben Nürnberg8694839790811716181931101774103146912179460134712187371
6Papsdorf PeggySkatfreunde Bad Wörishofen85529315130612116371501109122516941316131103913272892901103
7Bickel ClaudiaHerz Bube München8303871189580101311287011215321414659410069014001311122121
8Leibold AnnegretSkatfreunde Straubing8232911612011121230121906111107010153610411921221136133961122
9Schirmer KarinCoburger SC "Die Mohren"81217373374311481111038100106811298880769701560141121380
10Gelius Sabine1.Skatclub Erlangen809979985280749915506111381221178123104010212571001335120
11Brecheisen MiriamFuggerbuben Augsburg8069972350612679010410811314051061013111100511218851621384141
12Reinhardt UlrikeDie Maurer Nürnberg7900769113911010671226208496880656611478110146214151061
13Findeisen NicoleSkatfreunde Bad Wörishofen7751963011091237931258249210141557511368801351265131111593
14Haase HanneloreBayreuther Skatclub 817712791210091231096101116213192082108910111791107387151983
15Hasl Annemarie1.SC Rosenheim76417362581112531301070909631021283110113811187780799102
16Hoffmann ChristineCafe Wiener Bad Neustadt756981111289152849102848111980705639288550677921478152
17Oberhuber AlexandraKeinohrbuben Nürnberg7553761414121206889111711128037214161217798160973675104
18Meyer Maria1.SC Rosenheim75078111121110011649012251108478085011398013244473786123
19Stemmer RosmarieHerz Bube München7483716889809469110837096361105313179592111912163570
20Habelt BrunhildeHohenlohe Uffenheim73367414879111116291584847648384481100210210971011004101
21Smykalla GiselaMünchen Süd726276105887193711277380146114183910112551225248288561
22Schlatterer HanneLimes Skat Aalen71838518955133685103115712168193828711231121829113817113
23Knauber IsoldeMit Vieren Penzberg69997213613941234908841148588098470621114109410071171
24Thalacker BrigitteEdelweiß Rosenheim681580227139312465659719521121293153699931390121985114
25Müller NinaLustige Buben Wenighösbach678071103794272881104511053972966101126711190711294991
26Münster IngridWaldkraiburger Bockrunde6411621263182113691667509569157751100510242972101093
27Matold MarionKeinohrbuben Nürnberg631470179771134337410081111186100110991674944495147883
28Voß SabineReizende Buben Altötting62577420106911139063-1583411481125709311311139961231111111
29Köhler Dunja1.SC Arzberg 198358665089457023221116511159051108080879924914248441
30Buchner Stephanie1.SC Rosenheim578975213517397312211581221131101695123426848308222564
31Fritz SilkeKaro Dame Essingen5636581742031229543164310349297411286472123411056583
32Kremser UtaSkatfreunde Schweinfurt55846417911918938112681211785594210110244143421147122
33Schmidhuber IngerFrischauf Kelheim374346141190112109312225385109710111054000000000
34Steckert ElfriedeSC Die reizenden Lindwürmer345242109029263360277435561131084122000000000
35Fischer UlrikeHerz Ass Hüttlingen291427116807263851613646805130343000000000


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Senioren - 2015
01.05.2015 14:31 am 14. / 15.03.2015 in Roth sortierbar © jg
PNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gv
1Buschner WillyAlter Peter5.43047212491201186100139912038942120790
2Pollner Franz1.Ergoldinger Skatclub4.931423107311010757013781108608254551
3Richter HeinrichSkatfreunde Risiko Seußen4.71050810841211055101860811113101598104
4Knauff ErnstJahn Bogenhausen4.69046772310381681118791109211187281
5Hofmann HeinzSC Forellen Forchheim4.6724547627170981130990692711200141
6Wisniewski DieterLustige Buben Wenighösbach4.5094485786295810276782924921282110
7Lehner Martin1.Abensberger SC Babo 20004.50743758782102811340941152213196170
8Abt JohannKempten 594.40647960172119412313971404715274392
9Holy DetlefGesellige Runde Bad Tölz4.3334987591021024110720103117410165682
10Habelt HerbertHohenlohe Uffenheim4.332417883916328398980133610149262
11Wagner JosefLandsberger Buben4.30051101119110945102102010256512465182
12Nitzsche KlausSkatfreunde Straubing4.2284447409182580591401135121937112
13Preuss Gert-ErikAlter Peter4.168374945809258010701016346259451
14Miklautsch JosefWaldkraiburger Bockrunde4.128447892112750839669170460816101
15Hoier AntonSkatfreunde Schrobenhausen4.082437753706327214041308859240873
16Petermann Knut1.SC Marktbreit4.0595214565835111151403130531941049112
17Gauls Wilfried1.SC Zirndorf4.01337810878083982897722545393691
18Grünert PeterSkatfreunde Schrobenhausen3.94040576160761917749295510268960
19Feuerherdt Dieter1.SC Noris3.88539488591666719861018547049461
20Vosseler AlbertGesellige Runde Bad Tölz3.8634314960113216531236113390531061112
21Pummer ManfredGäuboden Straubing3.826397682827497111461006659358451
22Dotzel WilhelmSkatfreunde Schweinfurt3.80143994811376281724817858158283
23Große BerndSC Skatfreunde Limbach3.7833977357110441017467160210365651
24Kuhns GudrunGesellige Runde Bad Tölz3.778439807915929348663121310068092
25Becker DieterLustige Buben Wenighösbach3.744411072971203636007211681111044103
26Walter MarianSC Altenburg Bamberg3.69843101185132569941964260682114290
27Issel RudolfSkat-Freunde Förbau3.636314539406635116042981811293100
28Killutat PeterJahn Bogenhausen3.6203676447167362902809438145873
29Lein KarlDrehorgel Nördlingen3.539421156273857817765845921198120
30Leopold HansSC Herrieden3.5343911106211255872916933505264872
31Jackermeier FranzFrischauf Kelheim3.5074110715926296282291101511132664
32Weber SiegfriedLandsberger Buben3.48340730341815101699819089175893
33Neiderer Gerhard1. Abensberger SC Babo 20003.38831455051322416086012029070672
34Richter HelmutWaldkraiburger Bockrunde3.3423048428074781498626184063741
35Müller HeinzAlter Peter3.22533610358060972478726717143241
36Kind GerhardSC Die reizenden Lindwürmer3.1433065524072892449519827043253
37Moser JosefSchipp 7 Schwäbisch Gmünd3.1273486178286382732612805263571
38Merbitz DieterSC Dinkelsbühl3.11929773470112381498623302143463
39Jabs WalterBurgbuben Feucht3.0162968216054041529723556377160
40Bald ErhardEussemer Skatklopfer2.906325995111726813636382270000
41Panhans KlausSC Altmühlasse Gunzenhaus2.89533779470233334744144982945111
42Schatz RolandSC Die reizenden Lindwürmer2.74035118667018341073802708551392
43Schmickler Georg1.SC Würzburg2.70440149841013636345273-241561146121
44Lang PeterSC Skatfreunde Limbach2.66937126017360971484368710472491
45Kassahn EgonSchipp 7 Schwäbisch Gmünd2.667381689313291271-253479459117055
46Kröner JohannSC Forellen Forchheim2.63030106327247862565636395131662
47Bähr RolfSC Dinkelsbühl2.3312794165272060182752563175761
48Aßmann Karl-HeinzEussemer Skatklopfer1.99723988381351532885347552000


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Junioren - 2015
01.05.2015 14:31 am 14. / 15.03.2015 in Roth sortierbar © jg
pNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gv
1Porath MarcelHohenlohe Crailsheim4942111311726510001592
2Birk FranziskaSC Altenburg Bamberg48619337571698580893
3Birk ValentinSC Altenburg Bamberg37344528001144851487




IB: 01.05.2015 14:31:11         ../VG/ER_2015-BEM-H.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08