Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

Bayerische Einzelmeisterschaft am 7. / 8. April 2018 in Katzwang

( Gerold, Josef, Michael )

( Dieter, Franz, Gunther )

Bayerische Einzelmeisterschaft am 7. und 8. April 2018 in Nürnberg Katzwang

( Hanne, Claudia, Roswitha )

( zur Einladung )

( zu den Ergebnissen )


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Herren  -  2018
08.04.2018 23:42 am 7./8. April 2018 in Nürnberg Katzwang sortierbar © jg
PVGName / VereinVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
108.89.008Wagner JosefLandsberger Buben97211112112581641703151693136959134108213316031711319162110480
208.88.009Schaubmayr GeroldHohenlohe Crailsheim9318991371911311721011154122155117216831811028122875911136101
308.80.004Hornbrook MichaelSC Alter Peter München9146857102812112901106895117261411427130728719551011303132
408.87.012Schäfer KlausLustige Buben Wenighösbach907587711991106878211511421072911616160100980940821401130
508.80.041Perzul RudolfSkatfreunde Schrobenhausen9035102191521162176219215701301020123901124777112365841119112
608.85.036Schäfer MatthiasSkatfreunde Lohr88168161895201109490593521085111695601217131896711341100
708.85.036Lippert HelmutSkatfreunde Lohr87867561704141934701004809319113229011999080610288692
808.88.009Erdt TobiasHohenlohe Crailsheim863982797580120710013521427887076582115014211651001237111
908.86.008Köhler Eckehard1. SC Arzberg 1983861586138578110791019461131043921522183136112189610191181
1008.81.009Schmilinsky KnutBockrunde Herrsching85579416655711582161901102451841489140110111211681431210143
1108.83.010Staller JosefHerz Dame Eggenfelden85458612888124140413011471229189111999181791631831541140
1208.87.020Nordbeck PeterStudentenskatclub Würzburg85189917767921285132141415152810482310284211311811511678162
1308.87.019Wissel HolgerKahlgründer SF Mensengesäß84928797629215081401650151972902866310841128351011395130
1408.80.023Miksch SiegfriedSC Germering 2000841581131156110716731166122107510211981127438210731011288121
1508.89.010Köhler Karl1. Lechfelder SC 19848379972290211245684210220013561105006310531651593152417106
1608.80.018Hausmann GinoAnzing Poing8343931954684135713290392917145152916184311210661031182120
1708.85.066Stingl PeterKeinohrbuben Nürnberg83077691357120103481675821720130139312110181115365157473
1808.87.008Finkenberger WernerHohenlohe Uffenheim82507691019101847701182711590140123112075593103311359361
1908.87.020Reinhardt ThomasStudentenskatclub Würzburg8202871110021116381031275131118412110691111086101863911085112
2008.86.014Schreiner Matthias1.SC Coburg8172861892990118712437764130411282610410841108791131586161
2108.86.001Malis HaraldBayreuther SC 81815675610851017947216701207701011108121107910060161104980
2208.89.008Dubrick WernerLandsberger Buben81088717910112124613110129189493778113985818311561452110
2308.80.004Kapp UdoSC Alter Peter München8084798743919961101085100834708048313721211110901140133
2408.87.005Kirsten Lothar1.SC Würzburg8074841296713467210315181301192908489213001417419283670
2508.88.005Sindlinger RudiKaro Dame Essingen8034768151914111191021121100492629228194390110111181781
2608.80.034Dutine HerbertEdelweiß Rosenheim8030851512141106159349083119013213501311021102139912175193
2708.85.045Schäfer Vinzenz1. SC Ansbach-Herrieden802164490960156515073181126280848508437110659279860
2808.83.007Alt AlbertGäuboden Straubing7970751112561011459121991718341039409046972124290779113
2908.88.010Junginger GüntherSC Ohne Vier Heidenheim7931852194611456284107010114291534961051034110767741627130
3008.83.009Schäfer Stefan1. Ergoldinger Skatclub79207611913911406120120811110851106125270393886112110782
3108.83.007Boeckel GünterGäuboden Straubing78717910705605526210171121379120610921075122163915189481
3208.88.009Crawley MartinHohenlohe Crailsheim7868891767611567710212041221171132360848189215241401438120
3308.89.001Brecheisen PeterFuggerbuben Augsburg/Gö785376141291112797811049101863819859177272443841653152
3408.88.010Schnapper ManfredSC Ohne Vier Heidenheim7849912113231417478311581541172101538686912213511221176122
3508.80.013Müller RolandSC München Süd783780131721141980918021248709160472776102126211082282
3608.87.020Pfeuffer KajetanStudentenskatclub Würzburg78088218127010112521109861356896177494136412082412464993
3708.85.042Neuner Heinz-JürgenSC Robin Hood Nürnberg7798811674861103911190692104215497510314351319149173983
3808.87.007Pfannes Hermann1.SC Kitzingen779190241158123119213271713511491225981061536130304641137112
3908.86.014Flurschütz Thomas1.SC Coburg77917818939819051026618164911681473144312112321111148113
4008.85.036Walter ThomasSkatfreunde Lohr771572131257110131213210838211559052984882918578264062
4108.85.030Albert René1.SC Erlangen7712771275791103111289381110381149312087110162410494092
4208.86.014Thuro Hans-Peter1.SC Coburg768373109618011301028981131105909579112271104786292792
4308.80.001Lübeck PabloMünchner Skatfreunde76767065978311619012469087271118211080491111711069761
4408.89.011Beyer MarcoSF Bad Wörishofen765292229121037001049671338691123758514881629311231410120
4508.87.019Kraus HansiKahlgründer SF Mensengesäß7652801711881316391041199113127811110308067871221861419121
4608.85.066Warkentin RainerKeinohrbuben Nürnberg76468317100910213881416609411971211245132996919328121985
4708.80.024Jung ThomasAsquetscher Gröbenzell76307512912911589131800929239127875118790100391938101
4808.83.007Weber ChristianGäuboden Straubing76087486497213221201210100734701170110101412110328147774
4908.83.014Karl RobertLandshuter Füchse7601781494692111380112012183291538957399110571021256122
5008.88.010Schuwer ThomasSC Ohne Vier Heidenheim7592751369782693711494152793827909271472839911572121
5108.88.029Schmidt ManfredLimes Skat Aalen7592741111741319411029966010251021080808978186681613114
5208.89.010Neubert Bernd1. Lechfelder SC 198475668119675837561038647079772105914310401251403120972113
5308.86.008Müller Albrecht1.SC Arzberg 198375488215100911215243762133130613112281027038211421211246111
5408.85.039Rabestein StevenJordanasse Büchenbach7527892010241108191138951131059112122112248194149417353473
5508.85.066Roßner MauroKeinohrbuben Nürnberg744865769571968801094902846412201111090701066101103170
5608.83.004Käferlein Johann1.SC Regensburg738784171141120921821183111548831059110162767391141634161
5708.85.066Pietzka ThomasKeinohrbuben Nürnberg738688231267111176218183011181210310351222431078938354485
5808.87.009Knorr HorstSkatfreunde Schweinfurt7370657119511150683635625134112681101187100784501282100
5908.80.004Gradl ThomasSC Alter Peter München7330922359510589492733123121515410891451142110142814023474
6008.86.017Classen RüdigerSC Pik 7 Bad Steben732185181320101628102724713008517271611235132158641229152
6108.81.014Vosseler AlbertGesellige Runde Bad Tölz722077178306010081021228120865822237611951116341041237132
6208.80.018Schmid ErichAnzing Poing719577872910288370554626498115151401230131530711105121
6308.80.004Rudolf MartinSC Alter Peter München71877112744611002817849470072889911050111136413065482
6408.85.036Mehrlich PeterSkatfreunde Lohr716775111369147098312631006418211581108231016229458251
6508.83.016Burandt DetlevSC Frischauf Kelheim7162731610007094911278311483210310821028987067173947102
6608.88.010Rudler JürgenSC Ohne Vier Heidenheim714479129771119341021688170118912142873569728507150982
6708.86.017Wittmann MatthiasSC Pik 7 Bad Steben714368129036056440723821113113911931025101916102988101
6808.89.001Grießbauer HelmutFuggerbuben Augsburg713274147088211871221148111737921005102813717289180683
6908.88.005Springer HorstKaro Dame Essingen7053842288911311971001341122105012210201125518233586670125
7008.85.023Eichenmüller Detlef1. SC Zirndorf703678151043100514724308413011418289282593733821362131
7108.80.032Schüller JörgWaldkraiburger Bockrunde700480201291132108912335383139515175110395210310369113734
7208.85.036Hart PeterSkatfreunde Lohr696372157639258810390711282471102380708104121510293571
7308.81.006Münnich DetlevContra Re Tegernseer Tal69336911822614537312441207781017806086492978911014103
7408.83.009Behmer Walter1. Ergoldinger Skatclub690770136517252063115290105010172711590181121312069371
7508.83.007Holland KlausGäuboden Straubing68787819450116110213213981107159498510233072598621300111
7608.83.014Scholz WinfriedLandshuter Füchse687487229501101334183672104284431017132793123117311465183
7708.80.013Schuldes FranzSC München Süd687382131185152468715738310111321130132769818749186391
7808.87.008Meinel ChristophHohenlohe Uffenheim6858862510081121098124456946469397714494112393692796103
7908.88.019Erdt AntonPik 9 Dillingen68328726739104106010058394130816379593944124104913435484
8008.81.006Kokartis WolfgangContra Re Tegernseer Tal68296598608041674734714396389670124410010441011196100
8108.83.009Buchta Matthias1. Ergoldinger Skatclub67646410121213259651922123110210066361892727285064961
8208.83.014Wenger JoachimLandshuter Füchse67616364063095510150850109111155763973901169901102101
8308.81.014Sorkalla KlausGesellige Runde Bad Tölz6680781910876934101105090145113158983104912273510376493
8408.88.029Hocke MarkLimes Skat Aalen66597416916911028122107691686926767110931235587262694
8508.80.023Reinersmann HartwigSC Germering 200066107418113412072872129646748411931211181112388421183143
8608.80.018Ruppert KarlAnzing Poing651167158707183091724734905212771311326111-414998142
8708.83.010Theilmeier LudgerHerz Dame Eggenfelden640060121467121742821069901484470762758408009270981
8808.83.009Frankenberg Hans-Joachim1. Ergoldinger Skatclub63597318162815060472574114783825297319053147913157273
8908.88.010Tümmers HeinzSC Ohne Vier Heidenheim63487219890101160912063283107412262883966654262877102
9008.85.039Walter AndreasJordanasse Büchenbach6289691310991119028119953347521693182709715949374660
9108.85.024Liegl JosefSC Silberasse Altdorf6275681484080398625308411321311215907928193311343553
9208.87.020Neubert RolfStudentenskatclub Würzburg6223609446838128287192819825685076760677501263110
9308.80.038Bauer UweAmper Herz Ass Fürstenfeldbruck6141671111501117758110229087590648929579292680-21245
9408.80.019Montag HansSC Contra Re Höhenkirchen609381229241225229414701404307497011337784314841086121
9508.86.017Leupold PeterSC Pik 7 Bad Steben603073191169121652715281041162133863103758611166478292
9608.80.006Möbes RainerSC Lohhofer Spitzbuam59617018704936355116712178682635711004112122311137973
9708.87.012Englert KlausLustige Buben Wenighösbach59296515140569459090370628935246174192122313282571
9808.87.006Kögel HarryFalterturm Kitzingen5753671770372592721140132-26359831011005915889376891
9908.86.010Reiff SaschaSC Altenburg Bamberg56648023647136605938671118908011901313831054438463983
10008.80.041Ehlerding JoachimSkatfreunde Schrobenhausen51184948131021047911104111121611093880000000000
10108.86.008Hientz Werner1.SC Arzberg 198348224229231218086080781106680121880000000000
10208.80.004Buschner WillySC Alter Peter München477350886381130012172792426941457120000000000
10308.88.004Rieger JosefHerz Ass Hüttlingen46774135206113491119838110499077670000000000
10408.83.008Fuchs Erich1.SC Passau445243512061321231120558306478381070000000000
10508.87.018Grieb Ralf1.SC Marktbreit4014481012741417878141063110512243883000000000
10608.86.017Weigel JürgenSC Pik 7 Bad Steben3960501240263441831292152123613158983000000000
10708.85.045Hofmann Werner1.SC Ansbach-Herrieden3908364132611076660764927745027852000000000
10808.85.066Bassing NicolajKeinohrbuben Nürnberg374045147679232775115911388812359961000000000
10908.88.014Zwilling RomanSC Dinkelsbühl37034493497295711215344144114180380000000000
11008.85.025Kögl Florian1. SC Stein366047114231056179284781965101808102000000000
11108.85.004Zeidler KarstenSC Altmühlasse Gunzenhausen36574814814829201136069396213335573000000000
11208.85.042Langer RobertSC Robin Hood Nürnberg363839105597240363115990512531005122000000000
11308.87.016Wörrlein HelmutSkatfreunde Creglingen3571332829702983157671109610077260000000000
11408.85.066Alt MichaelKeinohrbuben Nürnberg3523431378594174541003122427731134100000000000
11508.80.032Treffke KayWaldkraiburger Bockrunde3446391154862827939187149372660103000000000
11608.85.028Reichel IngoDie Wenden Wendelstein34153658798149961651604618392580000000000
11708.85.038Stöckel PatrickSC Georgensgmünd317332830853127511068262875603343000000000
11808.85.001Mai OttoSC Amberg-Raigering2392321160561153716017242-664514423000000000
11908.85.066Herrmann MathiasKeinohrbuben Nürnberg2272321054682-19066621604755282070000000000


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Damen  -   2018
08.04.2018 23:42 am 7./8. April 2018 in Nürnberg Katzwang sortierbar © jg
PVGNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
108.85.066Ringle ClaudiaKeinohrbuben Nürnberg9491911211661221094102166615115721408831021047111111711394681
208.87.015Körper RoswithaSkatfreunde Billingshausen9340959105811181611415801611513140102980101713110801001247122
308.88.029Schlatterer HanneLimes Skat Aalen929193131863161134613012791311640141629721087102729103718103
408.89.008Papsdorf PeggyLandsberger Buben89798612124912187210310701421479111148813175682105391101291
508.88.021Ladner MarionDaniel Nördlingen8930961316681511303130118514211671531131143870916397296791
608.86.021Haase Hannelore1. Hofer SC von 19758614869128513071111417131511104100109111185110181971104091
708.89.001Brecheisen MiriamFuggerbuben Augsburg/Gö84189022150414088462139813311281013961151593152788115727104
808.85.030Gelius Sabine1.SC Erlangen8265768386511169100386521128911390131115712214111201238101
908.83.007Holland MarianneGäuboden Straubing81359117144112111341125941147621131579141128612095712238284
1008.89.008Findeisen NicoleLandsberger Buben79658617733921112133128713114461209109287091873114734104
1108.85.066Warkentin KarinKeinohrbuben Nürnberg78818312395731168153928911429130903921137110129514262651
1208.87.005Kamprad Gaby1.SC Würzburg7766861716081828541039881137178274481675114576721604130
1308.85.053Schindhelm MarionEuroskat Treuchtlingen7718768724701183110553511454141112811193210291770827113
1408.87.015Roth RomySkatfreunde Billingshausen759074105938275481104710110731121032112112280691611278121
1508.80.015Bickel ClaudiaHerz Bube München7446621034441124491998821317101964805576211189290481
1608.86.015Schirmer KarinCoburger SC "Die Mohrenköpfe"72287814833926738394710111148010319195890891143781114
1708.80.032Münster IngridWaldkraiburger Bockrunde71297113563821126101886927418267050932113930811281122
1808.87.002Schmitt UrsulaEussemer Skatklopfer7021711410941108589210547177072-185510041121064122119590
1908.87.008Habelt BrunhildeHohenlohe Uffenheim695280191241111901122663838521139079117265153414068294
2008.85.003Reinhardt UlrikeDie Maurer Nürnberg692870111181121105810165771561711488121283639779172372
2108.81.013Gramsall MargitMit Vieren Penzberg690976118019211131107599110301011232132619718039155283
2208.80.034Thalacker BrigitteEdelweiß Rosenheim662677209021231015111605931369131515948771036055373882
2308.80.038Müller AlexandraAmper Herz As Fürstenfeldbruck64107317682824767353795143513051783895101771103109780
2408.87.009Roth SonjaSkatfreunde Schweinfurt6402639539719429111349077160563627571037649293270
2508.80.036Schmidhuber IngerSC Grandhand Ingolstadt633672209619110431122968410071126619312791114416664871
2608.80.009Fischer KatharinaSkathexen62377013522628891018019110008058293267529301021246132
2708.85.045Frey Monika1.SC Ansbach-Herrieden583888321318132827925429311821336231387619225196334136
2808.83.014Hammerl VeraLandshuter Füchse557959161405120915811065101624466783572521406475361
2908.86.010Birk AnnetteSC Altenburg Bamberg557164199881019089295711221465781615786239463751103
3008.85.025Steckert Elfriede1.SC Stein475251891591585728878110021221363152000000000
3108.88.005Adelsberger SilkeKaro Dame Essingen39904810832819521118839235895965111000000000
3208.85.028Reichel GerlindeDie Wenden Wendelstein3920394763911078111710605736279670000000000
3308.88.014Schürlein AngelikaSC Dinkelsbühl3835366109611028632819716556297991000000000
3408.89.001Ritter MarionFuggerbuben Augsburg/Gö35013995899478481778918219152942000000000
3508.88.005Fritz ElisabethKaro Dame Essingen321832384270920101699603204143751000000000
3608.86.010Birk FranziskaSC Altenburg Bamberg270337104875259271917901898451883000000000


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Senioren - 2018
08.04.2018 23:42 am 7./8. April 2018 in Nürnberg Katzwang sortierbar © jg
PVGNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gv
108.86.007Kuchler FranzSkatfreunde Risiko Seußen5.2234731298110682921273110141110055961
208.87.012Wisniewski DieterLustige Buben Wenighösbach5.1545467371038781111656160507621376110
308.81.014Herber GunterGesellige Runde Bad Tölz5.0144235144110278013231311126701024101
408.80.015Stemmer LorenzHerz Bube München4.9195081067911248111114712290310155483
508.85.023Gauls Wilfried1.SC Zirndorf4.902454157411090170742103677711008100
608.86.010Weiss ManfredSC Altenburg Bamberg4.85343273550121913075771874711268110
708.89.021Forster ThomasSkatfreunde 59 Kempten4.83046995892771104132113111549162651
808.87.002Emmert HelmutEussemer Skatklopfer4.7714341016919509067561113810099292
908.80.023Thum ChristianSC Germering 20004.737538917123684931081111123212082391
1008.80.036Sander HannesSC Grandhand Ingolstadt4.678504127312053283125410082611179390
1108.87.008Habelt HerbertHohenlohe Uffenheim4.596476107410174483875101751811152110
1208.88.014Deissler FranzSC Dinkelsbühl4.5754307067010901109891009909080060
1308.88.001Stegmaier Hanspeter1. Gmünder SC Schipp 74.533412541711203110837609909196280
1408.88.009Hahn HelmutHohenlohe Crailsheim4.51447511641101063100862927199270681
1508.83.016Jackermeier FranzSC Frischauf Kelheim4.43849710741118929141883118812186691
1608.89.014Herbst GünterBuronbuben Kaufbeuren4.23843612501426658311081006746054151
1708.85.006Wegerle GerdSchwarzachtaler Reizker4.17942676782989102848101394311181110
1808.81.014Walle Karl-HeinzGesellige Runde Bad Tölz4.17446138378180410291294231751390121
1908.86.026Hofmann Heinz"Die Forellen" Forchheim4.07847108271031008809919148011477292
2008.80.036Boysen BerndSC Grandhand Ingolstadt3.9824364897372771995110108810168381
2108.85.030Reiter Peter1.SC Erlangen3.9003638377082691730718176069071
2208.88.029Fritzsch AndreasLimes Skat Aalen3.8534298379210818055672119810018185
2308.80.032Richter HelmutWaldkraiburger Bockrunde3.7693256024166451917917346185281
2408.85.019Harmsen Michael1.SC Roßtal3.745353826804705149640726711227111
2508.87.015Diehm RolfSkatfreunde Billingshausen3.7353767347179471914914437285071
2608.83.009Pollner Franz1. Ergoldinger Skatclub3.67743109269112221317898178071-4066
2708.80.004Müller HeinzSC Alter Peter München3.67143911871111057100517626654844112
2808.86.007Ebenhofer HubertSkatfreunde Risiko Seußen3.62836637042820708848011729138283
2908.80.010Osterode DetlevSC Jahn Bogenhausen3.5303910615837169220743106410192881
3008.85.036Jürgens WilfriedSkatfreunde Lohr3.50638965081534628801037757166772
3108.86.006Prechtl WilhelmSC Fichtelberg3.4493710588614394124565162315155462
3208.80.004Kähs ErnstSC Alter Peter München3.37734690880569823141011139047384
3308.85.030Bodem Manfred1.SC Erlangen3.245366111891-154445956073670950101
3408.85.003Endreß RudolfDie Maurer Nürnberg3.22936854652930101583835858258550
3508.87.005Roth Werner1.SC Würzburg3.22835940752101380839812226474782
3608.80.008Graap ManfredSC Westkreuz Pasing3.16333510149028742377525837190280
3708.85.003Kiefer FranzDie Maurer Nürnberg3.0733683326354361607718658072693
3808.85.036Wiesner RudolfSkatfreunde Lohr3.0563037416026952625506358178660
3908.80.036Walter HorstSC Grandhand Ingolstadt3.028388355428428058710391611132852
4008.85.028Vogel PeterDie Wenden Wendelstein2.97339775171749804341032435379690
4108.80.010Burmeister NöckSC Jahn Bogenhausen2.9613055216131552710507437067272
4208.85.030Baumann Kurt1.SC Erlangen2.90034114454033474574629859256283
4308.87.016Friedl SigridSkatfreunde Creglingen2.732299-1303467681791928376155831
4408.87.016Jankowski PeterSkatfreunde Creglingen2.73132764781762601843379010134852
4508.83.018Neiderer Gerhard1. Abensberger SC2.554331311654389534386287010174173
4608.89.021Abt JohannSkatfreunde 59 Kempten2.508361456682581721663335973836114
4708.88.001Moser Josef1. Gmünder SC Schipp 72.294341019653650821726342751849101
4808.88.001Kassahn Egon1. Gmünder SC Schipp 71.2912213-53806117210090434614010644


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Junioren - 2018
08.04.2018 23:42 am 7./8. April 2018 in Nürnberg Katzwang sortierbar © jg
PVGNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gv




IB: 08.04.2018 23:42:37         ../VG/ER_2018-BEM-H.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08