Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

Die 61. Deutsche Einzelmeisterschaft 2016 im Maritim Würzburg ist pünktlich um 9:00 Uhr eröffnet worden. DSkV Präsident Peter Tripmaker, Annemarie Hasl und der stellvertretende Direktor des Maritim Hotels Karlheinz Wissmann begrüßten alle Skatspieler zur 61. DEM auf herzlichste. Musikalisch unterstützt und der Nationalhymne vom Blechbläser Quintett HMusKorps Veitshöchheim unter der Leitung von HF Matthias Müller. Der DSkV-Verbandsspielleiter Hubert Wachendorf erklärte die Regularien und wünschte allen ein "Gut Blatt" für die nächsten zwei Tage und acht Serien.

Einmarsch der
Bayerischen Fahne
Präsidentin BSkV :
Annemarie Hasl

( zu den End-Ergebnissen der Deutschen Einzel Meisterschaft )


61. Deutsche Einzelmeisterschaft 2016
der Herren
22.05.2016 18:22 am 21./ 22. Mai 2016 in Würzburg sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
103.39.055Wittenberger, JanFT 03 Emden10232981312701421701130105810211081541165911498141930911502142
203.38.056Freymuth, JensSC Hoya1018210213271521616194131915217961301396142126610013011421217121
301.19.033Hilgendorf, UweNeuköllner Jungs967291111400141116812372792148613113781111444131114810092192
404.40.029Fliegen, HorstHeidebuben Grefrath965894111115111628624158513751101709171155815112831201575141
509.04.008Münch, Ingolf1.SSC Grand ouvert Zwickau 8996199671178121114510094913311661001095153122210012241101640150
603.38.104Münzenberg, WolfgangHarten Lena Lemwer95529011170512093711410701011371130925911611140907921026123
704.43.013Frommenkord, PeterGute Laune Recklinghausen941583210379012111201473140964901481111810911412110102780
814.61.012Bommersheim, Wolfram1.SC Dieburg936293131182133841821456152157815010161131218121808921263100
902.23.031Deike, MichaelSC "Die BoA"9288929152913063892106814288292121913111219113051301526121
1004.40.014Rygol, HerbertHerz Dame 1981 Delrath9109931110029199310113611201418152103011212081217631131334131
1101.19.062Strauch, BerndMüggelheimer Flöten 03909295259961025407511021251712140124711311221429361251437153
1202.24.038Hardorp, JörgSC Neustadt9076898127912016371515958194192715701793172623821493130
1304.42.015Kerkhoff, MichaelKaro 7 Alstaden 1956 Oberhausen902895151125123869113831123117313176862140812012241531630140
1406.65.002Finkenauer, DieterPik 7 Mainz9026971884913489610216591411766160121213383712590311390480
1507.05.009Burger, TobiasSF Pfinztal Söllingen90228591023123130011211231011161909479111881319901001290111
1603.31.042Pohl, PeterSC West End Elbtalaue Dannenberg901380512071201550110125911092460453631433141131512187280
1701.19.002Gülzow, MichaelSK Karo Einfach 1931 Berlin90129515183817189882107012247562139415283011314261621081101
1803.34.025Thormann, LarsSF Rosengarten896510115857133128516214321419429187811314191721176112976101
1904.11.005Hasenbeck, JosefVier Buben Essen89608914114612210668162163336621630161198317010461221132123
2001.19.002Deckwerth, KlausSK Karo Einfach 1931 Berlin89428510659816796212231001134801193122164518212491211160112
2105.54.012Jahns, StefanSB Honnefeld MD8940921415991315429414511521363110620839521321323142109090
2208.86.017Wittmann, MatthiasSC Pik Sieben Bad Steben891887710921311287132133413097290135111090780136611060994
2303.30.057Hilbich, ThomasSchaumburger Buben8901861017851601273110800811153133976926971031121901096101
2403.38.095Klibisch, ManfredSC Bürgerpark88469010121312113161101042101167015085281767917521241234132
2514.01.022Neuhaus, LotharSSC Nordhessen884387131041113138215192410315141301312111137612012271216734
2605.58.012Hönigschmied, AndreasHerz 7 Schwerte8808941563010410361109991231447120964122126512213111421156112
2708.87.019Seidel, RainerKahlgründer SF878893197139334175797932238211183217194081675931252132
2807.05.009Burger, GerhardSF Pfinztal Söllingen876779713111227656112431209827014301201388120575721073112
2905.56.008Helbeck, PeterHerz Dame Radevormwald876688101187131949102153815191092871102135014183381112890
3005.57.009Müller, WolfgangSF Fröndenberg87438581484131811818207211291111354152861809781001306131
3104.42.020Keiner, HardoSSV OB 53 Oberhausen8710841068584516741227110124512111789010621111026901771170
3208.89.008Abt, MatthiasLandsberger Buben86598215941611391121164914014545637831636182873811387122
3308.80.026Mazuran, ElmarPeanuts & Würmtaler8645831110811016969312941101504140106492854921283100869113
3410.03.004Hildenbrand, FrankSC Friedbergknappen Schleusingen86408311131112017791511234132974113986103715607299291270
3510.03.014Choschzig, AdrianSC Freie Skatspieler86338412662726068313051321149111111310014481309681031382121
3614.60.013Dielmann, RalfDie reizenden Haaner Dreieich861284131304131673931124101932809001231443122144914178762
3703.30.005Kluck, GustavSK Herrenhausen85919720170616010871444376199112374912483311415891401199124
3803.38.104Barr, KlausHarten Lena Lemwerder85898213120812195011214433136514319501411225100120310054483
3903.30.001Jäger, WolfgangSkatgem.Limmer 19828571881610201121089132835841255112167116154551128215287492
4003.38.096Hinck, StefanDie Glücksritter Oyten854389126619315971631037101121312111891111153110604811089122
4102.22.016Jung, Stephan1.Heider SKC845176107815098480136813364841785927557120491911081112
4205.58.012Röhr, UweHerz 7 Schwerte844277128277157373100511116501511189111924931034701240102
4306.55.011Keuler, WernerPik 7 Ralingen8440801378682655631698172986601081101107110110321121131122
4405.50.032Kampner, PeterEuroskat Team Köln8413791076271915911068809351011056112120212411321011343120
4511.01.024Ernst, ChristianSkatklub Zscherben84021112511361331089121625932661051269184148318315101621024154
4606.55.021van Stegen, Walter1.SV Hillesheim8379841521654506611558122189217283371593932024180757102
4706.55.021Heinen, Wolfgang1.SV Hillesheim8372786789711378130996101938911431131109290132610042272
4805.54.003Kalb, HolgerHobby Skat Club Spay8370839125814010459171392112410012101101202111764821054113
4904.43.006Morjan, JoachimPIK AS Recklinghausen833187121022911047100135412181510112461425047311711231172131
5009.04.008Zahn, Frank1.SSC Grand ouvert Zwickau 8983308010442731340132127311289291165514086370783801082112
5107.01.059Schwaderer, MichaelSSC Millennium Tübingen83247371191110127112288670120610063671100571119510193492
5206.67.004Doll, MarcusKleeblatt Edigheim8313861412611211056121366106142711110561006408214371311070102
5307.01.102Bachmayer, ThomasNull Hand Heilbronn83078515103610296211214751311260110872113107212494010169072
5403.38.027Mathies, UweTenever Buben83037858829087410211341011393120122311013111209318155561
5509.03.008Lißner, DanielDresdner Skatbuben829585139086011111005846177310316101721582152129512143294
5607.05.020Güse, WolfgangReizende Jungs Schömberg8280771010099171471113280647611665151165813062083835113
5709.01.001Dartsch, MichaelSC Binge-Buben Geyer8270851877171830721115164904125124010011761211139122109593
5806.67.051Orlich, RüdigerDie 5 Krischer Neuhofen826189169029010631018639294610278210213451749981031362142
5914.01.001Raske, Andreas1.Dodenauer SC8238861411261011466152481841540140990913917411451211099111
6005.51.047Stollenwerk, WalterNichtraucher Düren822878108328017291501345110915102594737569286293119590
6114.61.012Brand, Thomas1.SC Dieburg8161871410181128461127468297311112101221495162116911270471
6207.01.047Kinback, ThomasDrei Könige Tübingen8161759686621583161958607931021092102114010111969071381
6303.38.033Müller, ThomasDie Hanseaten Bremen81498820927112123314378410511661019471131087101116813383792
6404.42.048Bruns, HolgerJohannestaler Buben Bottrop8146962251384147413117141606351151439162104612212661215987
6504.40.031Kammerer, RolfAsse 85 Hilden812980107551021457162133910073692768701024103755711295110
6614.02.026Glamser, GeraldSprudelbuben Bad Vilbel81158012111711213101111102908101019529294792113513274282
6709.01.017Eibisch, Andreas4 Wenzel Flöha-Erdmannsdorf 810784129711016606113361201199142118514383671108212183893
6802.21.015Mikonauschke, StephanSV Lur up im SV Lurup809896211590140596931634161120212026685631137712931467152
6906.67.042Hain, Karl- OttoGlücksspieler Konken80987488376096890128910074910383492100010112301011191101
7008.80.024Jung, ThomasAsquetscher Gröbenzell80827298809212021011136101674618208115581409277288581
7103.38.056Elsner, UweSC Hoya80768011137210010399097411279811213601416477310679081993
7211.01.027Horn, AndreasGrand mit Dreien Alsleben8066738899701234101102811215211101080918648052473916101
7308.83.006Wedde, MichaelSF Straubing80619224119311314011421149101694104162515175310298313426397
7412.12.018Zimmermann, RalfSC Peenebuben Wolgast8056724133010092080982901166911048111109210010007051882
7502.23.001Zinnitz, MichaelNordlichter Buben8043891692292622116109314213191008571121155132110212197391
7608.80.025Müller, RolandMünchen Süd80427911697721121111686113110711181771111791951911546141
7707.01.116Kirsch, MichaelKreuz Bube Schwäbisch-Hall80418413954113931914348575682955101120113112031201607130
7809.03.021Krumpholz, LarsSC Dresden - Cotta 0480367277046191070865821779140953701138131519521168121
7904.49.007Winter, UlrichFair Play Lemgo80107491105919581011143901016103927701354131434631073100
8010.01.004Gimpel, MatthiasSC 18 und weg Altenburg800276810379113351211339110103912266572825808718089192
8108.80.015Kuales, UweHerz Bube München79967716115911011138155453923924088698512313311011523140
8203.30.046Bornschein, PeterBarne Buben Wunstorf79508816531124996112801102618931504131126112310551001184111
8307.06.027Busam, ManfredSF Offenburg794283137951126527112801311345132100980575831432121854113
8414.01.023Heinzemann, HelmutStahlberg-Asse Ahnatal79427812698721096112148116124374969921245110164613056441
8507.04.007Rehberg, JörgSG 1985 Neckarau793872145466297180856113526731565152111483105891130280
8602.24.038Path,JoachimSC Neustadt7892821189781690103759928881031598150100091974901086121
8703.38.086Lührs, HartmutBeverstedter Jungs7891901688510282682128413110771633288412671211342100882133
8804.43.002Dellbeck, RobertOhne Elf Marl789078610341011511130891706267173940103612110521421001111
8904.11.004Schlomberg, AndreasNull Hand Essen7880871613351311120121104211180311293911283783652941152122
9004.44.026Schepers , HermannVechtebuben Schüttorf787983181357132606946479487431441173131590162314080382
9102.23.002Born, ThomasKieler Buben78798217685838771027609314591628129288962825921572151
9203.31.015Schecker, ThorstenAue Luschen Burgdorf78769222154714211211311010101947931129132879133548105695105
9303.38.091Brausendorf, ArminSC Plan B Bremerhaven7841952181811392611113911311247175713113994112150515224764
9403.33.002Kewel, KlausSC 85 Braunschweig 783776134684138975105810015011621053921409142676501283111
9503.38.062Platz, FrancRamsch Hand78058524117610292712469783121012399611488292937103980133
9606.67.022Lauer, RemigiusGut Blatt Rheinzabern7799668127490105791348639739198181696611099801371111
9709.04.029Hoffmann, CarolSchneeberger SSG Goldene Höhe77858214101111172436726198191188217158511411311011451142
9802.24.006Gruhnow, FrankFalkenfelder SC7776811313331019111131084110102413263873991101145812033773
9907.01.101Wasko, AndreasSC 61 Heilbronn774879997812159711375751120290817811138132142114183870
10004.40.005Wüllenweber, GeorgSkat Meerbusch7740901784291413861320152604113111012111101118931331448110
10103.38.096Petersen, Tim OliverDie Glücksritter Oyten7737941810841548631131518140112315360662106712174212373492
10206.55.019Loges, WernerHerz Bube Bitburg77127611893102660721428120128312210531128576072582813101
10314.61.007Jung, MichaelKühkopf-Asse Riedstadt770881128949110911105289410321121188120127812378371914101
10408.81.014Kleffner, SebastianGesellige Runde Bad Tölz           77026871046917607054451558411190911024102172615085491
10514.61.014Sydlik, HartmutPik As+Zehn Babenhausen770174766510211571011081111102070886816345010711111187121
10604.41.034Rumpcza, FrankBergheimer Buben 7376866991134911043808149211549075450638821134122101592
10707.07.007Bauser, Heico1.SC Rottweil768478141078916589264260103210210041038281141024911418141
10814.02.001Brück, Werner1.Lahnauer SV7677771270382116490969928468151383176614079491922123
10907.07.034Braun, StephanPrinz Franz von Hohenzollern7665781516551618991021167122856821186132919817298325432
11007.09.028Macho, ErnstSC Rotach Friedrichshafen76607111141212165651784821470131907101288421081911062102
11104.40.031Buerst, OliverAsse 85 Hilden7659781667782918102774821540131120712210689252672949113
11202.22.019Clausen, ClausGoldene Buben Husum76539320121214276411411401321029112141016298649191021081122
11308.86.007Böttger, AlfredSF Risiko Seußen76408716111810010021011212120234636557312621521177153980124
11408.86.008Köhler, Eckehard1.SC Arzberg 1983 763181151051101114513276884988111117910057183104512288492
11502.22.016Schrey, Uwe1.Heider SKC760892218771465849497210112341429001121153132112213276682
11609.01.007Behnisch, AndreasGrand Hand Döbeln76028820132114153783150115154083938133760104162214238363
11707.08.025Heblich, MarkusDreiländereck Weil a.R.759672121237111328748539361861151110094880994123110790
11807.01.048Nestler, StephanAchalmbuben Reutlingen759072126108310931111151917325110171031251111523711213111
11903.38.100Ochmann, RonnyDelme Buben758778147189384810478510293511314731308309112039079571
12002.21.001Schilling, JörgBillstedter Lausbuben7586731610081139666075910397493100280116111177872938114
12108.89.010Köhler, Karl1.Lechfelder SC 198475837715108512313331211246100447631250121741825999388282
12214.01.013Moch, PeterKaro 7 Rotenburg757283184825211281327709313261321024134770829841021088121
12303.38.114Lebert, Marco1.SC Huder Klosterbuben756772127296111461229149110301117068312591018399394470
12402.23.007Schulz, SebastianSchlauspieler Kiel755868911219051073984809288011839058872925113131991
12502.23.005Marquardt, Olaf1.Ostsee Kiel754476136239211811011315100640721054112456104146112181471
12605.57.013Tandetzke, HeikoKreuztaler Buben753784121007111103611210551211296121413948789087011298291
12708.89.011Beyer, MarcoSF Bad Wörishofen7520821994881468429411245501047031051024121210718077982
12810.02.003Schierz, AndreasSC Greiz751388164341031277130911102160317254561118113373511382782
12903.30.042Haufe, ArminBSC HvFintel Schneverdingen7507821595091108613395391864921012122857103121313157272
13003.30.062Bialek, HelmutLangendammer Buben74918120666831059918741121567151932939278181812464895
13108.88.029Schmidt, ManfredLimes Skat Aalen7478781435711510821111450111112910111041011062101115410014054
13207.06.005Loch, GeorgSC 88 Sand747389221042123647124710103133813110879081811393113590093
13314.64.018Roßmann, MartinSF Hitzkirchen7461831711481216151037241138461021215110104591517851351122
13410.02.005Kießling, Dietmar1.SC Karpfenpfeiffer Zeulenroda743074168238395281146012030375132412142262166113148583
13508.88.019Erdt, AntonPik 9 Dillingen7429741555241105910112941419431245957368894109490120491
13607.05.006Barie, ErnstOhne Vier Malsch742888181137132876115975111415937019213191521035101970102
13707.09.037Sorg, Manfred1.SC Bodensee740262713478087780112710168751893918138157852108091
13803.39.007Matzke, DanielMüsselbuben Oldenburg739589201236110798921049133978112112813357110477861558140
13903.33.002Meeh, JuliusSC 85 Braunschweig 73747917343841063122146912016151101257131723736007330494
14011.01.011Beckmann, Arne1.SC Altmark73648415548728371018278113341314389563710315041401239132
14104.42.025Höhn, AndreasSSV Die Joker Oberhausen73507516100810262793999103103191667831109101664711245122
14209.03.005Eisold, FrankSC Ostsachsenbuben Neustadt73268421879922635415921407955105012290811314931641062121
14303.39.007Dannemann, JörgMüsselbuben Oldenburg7306751586793129011080110397681289736839312391011161111
14409.03.005Ulbricht, TorstenSC Ostsachsenbuben Neustadt7289761626352116412112019163294107911157782911941462131
14508.81.014Vosseler, AlbertGesellige Runde Bad Tölz           7262781968872991133692104105290109411289782129712255184
14603.38.095Schatton, VolkerSC Bürgerpark72499120104111213141218821221033113831913971341159133592104
14708.87.003Fischer, DieterHerzbube Veitshöchheim7239701216301417368042773978816297384991124611374460
14802.21.016Wolf, FabianHansa Hamburg723067612311108497064470272751126100108470944801080101
14902.22.019Bethmann, KurtGoldene Buben Husum7229811813741208227186511257672797114123715367673882113
15004.48.017Izquierdo Gonzales, SerafinTSG Rheda72259824115712344410316451606211256131054647212581741023142
15112.12.003Gäde, SvenKreuz Bube Ludwigslust71958215877102725103222531036123848112128213110841111121100
15204.45.024Tormöllen, EugenZum Ritter Haltern719479173313210901221582151119412193271109611121995750104
15307.05.026Eisele, JörgGut Blatt Gaggenau716078141451130173851176121133212084010239352598721197112
15402.24.040Kröger, ThomasSC Schönwalde713872128218378391106790134613011178046283434731108102
15502.22.016Gehrke, Hans-Jürgen1.Heider SKC7129721194611295881107590676721153132866809179153873
15602.22.045Petersen, WernerSC Rantrum711977159469110401224265255184157016111221228269263861
15707.04.019Straube, JoachimSC 70 Brühl71137616943911078919421021170121368731354111106711219175
15806.65.013Boos, Fritz1.SC Pfeddersheim7107821810521011376141982134658714579597011277682836102
15908.85.066Bassing, NicoKeinohrbuben Nürnberg7104711012671101136100108910160681109891865814536259094
16002.21.016Schäfer, DanielHansa Hamburg7091771514341301337132970101881102439841039917406125184
16101.19.032Schutsch, WolfgangSF Kute 8570806499561019991016815112291321329101204227447193870
16202.23.034Sievers, MartinHerz As Neumünster70788319833102579721078101785114898123117512275812497291
16306.65.024Lohgeerds, HeikoQualmfrei Bingen7065811673981577104942911094911003112732811162153816113
16407.01.072Lange, ChristianSF 2005 Heimsheim7062821877882114113213801313076136211062992442741300141
16504.43.013Körber, ChristopherGute Laune Recklinghausen706267124134210749180382757717521127347314791101050101
16602.24.003Witt, Jan.FriedrichSC Obotritia Bargteheide70567720170417061172531639221247948268083139111142385
16706.55.017Klein, BertholdHerz Dame Schönberg7052731883511566763116812268583826811418120105110040264
16806.67.046Gass, KlausHerz 7 Mörsch70516289879164860690728078166140167313162040965113
16907.08.014Schmidt, GünterHerz Dame Dreisamtal70148116516417849211241211540172106210245683100612252693
17006.55.017Uttard, MatthiasHerz Dame Schönberg70117818142713111531011190110101210134474735931397142-24746
17105.57.013Krieg, EberhardKreuztaler Buben70117215143012110191221225111744725305161573104212240663
17202.22.016Braun, Martin1.Heider SKC6986701411901117966196481721104503829148198591913103
17308.83.005Reinhardt, GerdSC Die Wald-Buben697674176391041001927469271292510736827213401311346101
17409.03.010Vogel, ThomasSC Herz Ass Dresden6963821560710396190179536601366751028227017491701310111
17503.38.086Lührs, ThorstenBeverstedter Jungs6953781558810358172842819511031068121892919301131101111
17606.67.042Dr. Raddatz, ThomasGlücksspieler Konken69486071053915477142352701618678014311219786094871
17703.30.007Starke, FriedrichSK Misburg69447316100610153884904811033101432951415121542621074101
17804.44.009Smoes, HermannRW Lage6940731791991875931166100455514577411651126591041244122
17910.04.021Jahn, UliChristinas Wenzel69227921748124941113836124116513273382914828627272382
18007.08.042Schur, JürgenÜsenberger Asse692279219591121497151383751017938051035677274511394992
18104.44.001Bernemann, LudgerSC Rhade `6969108219881112675103875104946102576521184152750921023122
18208.87.014Tully, CarstenSF Lohr68956811968709951001027111730722818594990151010043563
18303.39.037Deppe, ChristophNorderneyer Buben68918324919155121412365861536833478581810312861211113123
18402.24.002Fleischer, ThomasMit Vieren Bargteheide68907317618721146121915936321039308211129185910367882
18504.47.007Angerstein, HolgerSF Hamm688873187979210308294192970112903939851126579360572
18604.47.015Tripmaker, PeterHerz As Beckum Roland6868781668971531932766465410416071501102111123711277291
18703.34.015Meyer, Klaus-DieterSC Kreuzkuhle6866881994910156910374010279572111815311991321120121376115
18802.21.043Tolasch, ChristianSC Lohbbrügge6861691213121106618368350539838916062983743911403142
18912.12.017Schulz, ErhardSC Grimmen683564115716288791945506907312821211003807138274492
19001.19.071Forner, JörgKiek Inn Buben681774171380121796931183133815936377111681114036243573
19101.19.012Volic-Panczyk, RichardSC Grand Hand 19696799671412841007839165483122310179692381418648381493
19203.30.006Meudt, ThomasSK Walsrode67868324125811273810311561426139410671238259256871073101
19304.41.034Kretschmer, AlfredBergheimer Buben Duisburg675676157637110541017627039441609114954165148312073793
19402.21.016Rüdiger, JensHansa Hamburg6739731636964816123854821228111107010110929095011236063
19503.30.074Strömel, ThomasAuetaler Schnippelbrüder6734741814154112111276471818103101813486193755811256110
19607.06.032Pfeifer, MichaelSSG Neger Kehl67308424411851182144132911010291026419441973989122730134
19705.58.017Pollmann, JürgenTUS Heven 0967087618767921339110782104757103268535057311021011188142
19801.19.043Dietrich, GerhardSkat Team Berlin66857614816701062112113110064310384111399911223441170120
19903.39.042Gravenhorst, GustavDandy 84 Essen i.O.668570131202131990101540621369110630825245210299140184
20002.23.040Meyer, DetlefKreuz Dame Bordesholm6678701310151108781027448250172103210154063414621554121
20107.05.033Maier, DanielSF Sinzheim6677771774871143113179960616103457851043132430521153153
20201.19.043Probst, AndreasSkat Team Berlin66767316117711012051228761138978169182978924947235874
20308.85.042Ritz, JürgenSC Robin Hood Nürnberg66765910108111213691222216350383784509866059220114090
20414.02.004Manier, ChristianBöse Buben Pohlheim6641711480392845801188110936811162131393534538486193
20514.64.018Frank, PeterSF Hitzkirchen6634811812031317181239321131229111240739711234476389491
20601.19.015Peinowski, StefanSC Kiebitz 7066297118107211272281849939171036148314701524674251862
20704.41.095Hertgen, ThomasLustige Buben Mülheim66226211510631352110130210062140982814854144084930112
20801.19.001Sron, HelmutSC Mainzer Höhe 1928659876191003122119910070011560682917917737271210468893
20910.01.020Karger, NicoSC Skatstadt Altenburg65786113776711007919448111548056162165349661021005102
21004.45.026Schumann, Frank1.SC Melle65256518666737907292510310021021098719241029179220353
21110.02.015Linke, HenriSC Teichdorfer Wölfe6515792715741411069124972113324116549853527410798159683
21208.87.014Eirich, KonradSF Lohr65106914142610186812385670964102722815898389210219342
21314.60.023Satony, NorbertFortuna 69 Frankfurt649773205468318111606779332974711936406291710286683
21403.31.009Theesfeld, UlfVier Asse Wittingen6494701410309010887010061035548432094687611116100693112
21514.61.012Ettling, Armin1.SC Dieburg647466151246100755104546841000931057102000220311650161
21602.21.016Hesse, DirkHansa Hamburg6463812187692327968621139681025481048931021116110873112
21704.40.031Schneider, JürgenAsse 85 Hilden6448641311151321030921481131863614325169272543278182
21803.31.002Mahnke, UdoSkat Wölfe Wolfsburg643475177841144818386611213731208325092010258310459582
21906.67.051Sattel, HeribertDie 5 Krischer Neuhofen640374185248414421106707111661211041123861924427225785
22007.04.015Manke, RüdigerHerz Dame Altlußheim638977205063779823486476881106415412461116431151491120
22107.05.001Bezgin, JanOhne Qualm Pik 76385731811121224736348273115911196411374692284531165121
22211.01.009Jeberien, RalfLustige Buben Stendal6370681770772111511110921018121031044101498624067469673
22314.01.002Schröder, Mike-Mario1.Marburger SC62967928-9177104813573110417181401023926688393712326264
22403.30.047Wachs, PatrickFrischer Wind Steinhude62966515311627077242152101611214031419808137864108081
22507.04.007Hünefeld, DietmarSG 1985 Neckarau628363128856051862626625918247042779124143614097870
22614.61.012Paßmann, Dirk1.SC Dieburg626587276351041460120-74247361248841147381668481131038132
22714.02.026Enzmann, MichaelSprudelbuben Bad Vilbel6251792416541611385450372479741030102997711891001159174
22803.34.006Kaster, JakobHarburger SF623070171263131108310078810397779506153862110913240251
22901.19.059Nowakowski, JulianJung & Älter622678228331035556155284124413146511689311276282922113
23010.02.002Rolle, Klaus-Jürgen1.SC Ronneburg62235147265061150274536664013921301055807915170860
23107.07.002Jäkel, KarstenSC Sigmaringendorf62087718100611340983410735418310901107111241160100881102
23211.01.013König, RalfNaumburger Spitzbuben6188711872310388591447848171039668168694103911162561
23310.01.002Schütze, FrankSC Grand Altenburg616967118179010771115327261472834817378361971939101
23403.39.042Kathmann, HeinrichDandy 84 Essen i.O.6136712025675824707351048866139483118412189013496782
23504.41.079Demmer, BodoGute Freunde Mülheim612253710848052262542728127368860951706265089770
23614.01.021Schneider, MarkusSF Ederbergland61216310593501199110102510195510245362487414618394891
23709.03.016Härtig, RonnyGrüne Jungs Dresden6002662076194447635806210911027647293970106814235275
23814.02.012Fey, JürgenHerz Dame Heftrich59995816103110397691118310111347021843442522185379783
23904.40.018Greef, JürgenGeselligkeit Rheydt59866820588833966314461209888110061034937337174698103
24014.64.018Wolf, Karl-HeinzSF Hitzkirchen596678189861111269131-8175537958039110279069492731113
24104.48.019Burgard, BerndJöllebuben Enger5948571265510396591664723585394180471419758291960
24209.03.006Bilik, BerndSC Sachsen Asse Hoyerswerda587260124956286791503926215211419063572431531179100
24304.41.008Reichenberger, AlexanderEick-Wester-Luschen Moers58646720329631442132634104380645325186891117511250473
24404.11.007Schweizer, MichaelAnker Buben5837611310101022196512341314223138251129212011941008423
24508.87.012Peters, ToniLustige Buben Wenighösbach58276217805825685257062608726387281980112712369294
24607.06.012Scheibel, TobiasContra Zusenhofen578266181134123813102726825907237873712627108271982
24714.61.023Holzer, WalterStarkenburger Buben Heppenheim567077173236287791112513361794868112732721011112117111
24810.01.017Kempe, TomSC Die Altenburger Wenzel56155411402625714093391486526176013001225905271672
24911.01.012Horka, Renè1.SC Akener Stadtwache 5611772893492997922951079311144939393211255410447584
25003.30.007Sand, MarkusSK Misburg54978425475838871034289477711343194152116165193327124
25102.22.022Möller, Karl F.1.SC St.Peter-Ording54466115419759058299810177193584503206234172110890
25205.56.030Hilsbecher, Peter18-wech Tönisheide5440813145685126312211421645321157251354901168181021402
25304.44.009Feld, FrankRW Lage5424702339774962807811241177101-1724591610167194692104
25405.50.032Harkämper, RolfEuroskat Team Köln540267196416152473708104-66331260806811231026112628103
25514.01.022Zembellini, MarioSSC Nordhessen52769439355106109976638210511432481165521169181351380184
25612.12.014Götz, VolkerSC Zu den Hellbergen Franzburg510856108008088281441735345160994839805383146580
25710.01.017Kempe, PhilippSC Die Altenburger Wenzel51064662922168372618507376160661788706527173060
25802.24.020Blohme, HenningSC Peter Pan50086215815111750609431334966269960306947447325542
25908.80.041Perzul, RudolfSF Schrobenhausen498186311328670511217010545994970113974112937113634156
26004.48.005Ebert, UweSF Isselhorst483957167318061472145546859381071595936066265361
26105.51.004Elsner, DetlefPass-Op Alsdorf-Schaufenberg4660481541562536104211439287131643850607667163841


61. Deutsche Einzelmeisterschaft 2016
der Damen
22.05.2016 18:22 am 21./ 22. Mai 2016 in Würzburg sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
105.56.020Dornbach, MichaelaSkfr. Lüttringhausen9473981312231428829210581021292131854113127714215121411375130
206.55.011Keuler, IlsePik 7 Ralingen91859620953931446110883125177216110301331228132977102896124
303.38.068Bödeker, SusannaHamberger Re'e87511001613081201000163124813453993114114315201419511221044100
407.05.017Lamparter, VerenaTSV Neuhengstett868610122717124569749351331620171920113168314212371321005143
509.02.005Endt, AngelikaLeipziger Skatlöwen 866180131030821587120912926739312891221338132113310169971
604.44.022Hofsink, HeikeKaro Bube Wielen849285101095102103490765821517140992102606113157616190770
704.41.027Kalusok, LianeHöllenasse Duisburg8398861710271219951121578121931921089112105312395181774115
803.39.011Kerpa, IlkaZum Roten Hahn Rastede83858616120910126676108711112571111128111113613211761121126122
908.85.024Schätz, ElfriedeSC Silberasse Altdorf8381801412061208121021134123123192952103103280837941177100
1008.86.021Haase, Hannelore1. Hofer SC v.19758258861194081109110012451411162121654728189213401511008113
1102.24.038Bredlow, SabineSC Neustadt825477610259012991301176111865102905821179110113911066641
1207.06.030Weidenhüller, IsabellaSchnippel die 10 Haslach8244768132113011729049973929102812831440120824701247100
1304.41.095Kraus-Eckstein, JuttaLustige Buben Mülheim82338311901124121611111511218388016921605878310828076682
1405.56.020Spelsberg, SilviaSkfr. Lüttringhausen8160861111431108979118371609549149051631939801431228132
1507.01.035Eggert, RoseFauststadtbuben Knittlingen81039220124813293012262062643116109612297210213081521286132
1605.57.013Schünemann, AnjaKreuztaler Buben80318616130315199210158110411609199492948113119014286382
1702.21.025Oncken, ClaudiaWandsbeker Zocker79477911747927767011551001160111104311310151119761011075103
1806.66.032Jung, AndreaKaro Dame St. Ingbert7907982180510262812413021211327183480957521031727160886113
1907.01.030Elend, ChristaBarockbuben Ludwigsburg789687176301334566310081321638131352841622150797721393122
2010.01.020Grommisch, YvonneSC Skatstadt Altenburg789588111012121175317096991118411187912385070205941043111
2104.41.013Kranen, MonikaSchlossbuben Ossenberg787777982070137215168095639711385100111011094780924102
2211.01.032Schäfer, Simone1.Köthener SC Schell Lusche785470121293100991911070122671611139102572521018103110081
2305.57.013Böhmer, AnkeKreuztaler Buben7789861488612211321128691028031121326122639821093132104190
2407.01.023Dobelmann, BrigitteSkatfreunde 72 Winterbach7720771112081421074111125810013881315846110119132042877103
2502.21.074Thoms, MichaelaSC Wandsetal7591781610319199812290991109211263273883113150710053994
2603.38.076Wicknig, HeikeNull-Hand Aschwarden75627369637063993105410060661948919561111045801351130
2703.38.084Suhling, ErikaBexhöveder Buben755095271231122646135988124526851602151428851166122963153
2802.23.034Rose, LenaHerz As Neumünster754376159369212121216699314081018329280692107612260462
2908.80.033Meyer, Maria1. SC Rosenheim7531791278512310581009471221124901369909519044484853103
3014.01.006Hutwalker, AndreaAulataler Asse75277719794931416101475738871031028113766729891021172132
3107.01.065Nagel, CarolaSkatraben Aspach749596228641341082122666839311021304162909101976154763124
3202.23.013Hoffmann-Timm, Katja1.SC Silberstedt7487791289980520831213909431424735175610215691321114122
3304.43.008Wengeler, HeidiTrumpf Dame Bochum745871138347113011219241027421035975212681239427085081
3408.89.001Ritter, MarionFuggerbuben Augsburg74087814420735784192012411301031186152768911287120111990
3509.01.017Schubert, Sabine4 Wenzel Flöha-Erdmannsdorf 73207614743617559410461014417390481117712212151311039111
3614.60.005Pfarr, Dr. Kathrin1.Rödelheimer SV731471711881108258110168010521114335211091117698192291
3703.30.003Günther, GudrunSK Ricklingen73037817124113179211484710127875126091128310292011168272
3801.19.068Reichenbach, KathleenPrivat Verein Moabiter Buben723678138229184511211301118989293291972113101310062483
3908.88.029Schlatterer, HanneLimes Skat Aalen723385186029384691977928061018081031464141347741383173
4003.33.015Schuster, RenateGlück Auf Helmstedt72156711752921173101880918487111471121296903376378261
4104.41.007Tillmanns, IreneSchnieschöpper Krefeld7129711261071124213198691990921304132847928286032253
4208.85.066Warkentin, KarinKeinohrbuben Nürnberg709168890590145790826112931905916235653973911052100
4301.19.048Minding, Marleen1. SC Marzahn 70537715132812080981448641242121463941244121434831085101
4401.19.059Wunner, ChristaJung & Älter6952709807606448251361731811332131934818811021110111
4502.23.005Strehler, Brigitte1.Ostsee Kiel68938316300839331025987251495100111115051619711111071111
4603.34.006Steinberg, HeikeHarburger Skatfreunde68876612647839239094110212161011284100902616536032175
4702.21.074von Hacht, GundaSC Wandsetal68746888718110001014387269971108710159161120612198280
4814.61.029Rodehüser, RositaEuroskat Darmstadt68288820498738811331025142108213372692109511269712382492
4904.40.014Nelißen, NataschaHerz Dame 1981 Delrath6827791512161111864185412330164113812111121121137122883111
5003.38.077Meyer, KatharinaDie Maurer Lohne6827751580692105112210141016598356462976111689821068112
5109.03.006Brettschneider, CordulaSC Sachsen Asse Hoyerswerda6818649721701242100750703966210449015861306955238475
5210.02.001Müller, Isolde1.Geraer Skatclub676872116186231931998111106080806815579313111621099111
5314.64.019Leinweber, BirgitSkatfreunde Fulde 67567112868808491017081029408013771106307259273792104
5402.23.027Müller-Lorenzen, Sünje1.Eckernförder SC67397112807102105011185881821817721021037815997279592
5514.60.006Heider, NinaSC Herz Dame Raunheim670492263328510351329771011001133756114293958901341420152
5602.21.016Meyer, MelanieHansa Hamburg6679821981692148714110091234767241395819102329731330141
5708.87.012Müller, NadjaLustige Buben Wenighösbach6660671340574804607751031524131450415526311501101000101
5803.33.028Sander, MarionWesterhöfer Buben651374148247010011124487211291211081132-6756127010082791
5914.64.018Frank, MarionSkatfreunde Hitzkirchen6492721245861106890488944507368610211881211074901080101
6004.43.006Daschner, InaPIK AS Recklinghausen6398701483191143713075892-363457462898911170111766103
6101.19.057Drosdek, SusanneSC Conta 2000638677215167532575540519861238231021399140868102929123
6209.04.011Hoffmann, InaFiS Zwickau635672149741127217212043956102139317265161108911045262
6301.19.029Adrian, UrsulaSC Blau - Weiß 83631667208839393891-199251097102958102103510278210482271
6403.38.001Lange, AnngretSG Stern58536512545623605212001104916299511193791236421089132
6512.12.001Koriandt, PetraSC Herz Dame Grebs5759561153662963808788195310155885828824583058550
6608.85.030Gelius, Sabine1. Skatclub Erlangen570158139451026588251152124310029832716714096292192
6710.01.004Habeck, Nicole18 und weg Altenburg4160571958283318857661038768073170-164444866256562


61. Deutsche Einzelmeisterschaft 2016
der Senioren
22.05.2016 18:22 am 21./ 22. Mai 2016 in Würzburg sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
111.01.015Winter, FrankHasseröder Skat-Club 8.01780111130100905124933123114290793828748111271001113111
203.38.096Ackermann, HermannDie Glücksritter Oyt7.90675891290834811213111911112906704006413601101370120
308.87.012Wisniewski, DieterLustige Buben Wenighösbach7.5937791006801002143796701203100123413112071228738127252
401.19.062Wiedemann, FredMüggelheimer Flöten 037.5897366578190791140213095691867809641129727086481
504.42.002Drewanz, UlfFeldschlösschen Asse Hamminkeln7.524791180610311201001176121114910013881515936143751855114
607.01.043Binder, HerbertFrohe Runde Mössingen7.463714554829511011200100650501195131103790648501228110
704.44.003Daniels, DieterSG Rheine7.38482131312120133313147173-595413871201054101117614171093
804.48.017Carigliano, MatteoTSG Rheda7.33875151191122839918289112601119599128776795821179101
909.03.001Lehmann, Rolf JürgenSachsenkönig 7.3197110861928988095380107990108410167682586731182122
1004.41.057Helders, BerndSkatfreunde Broekhuysen7.2537612159412011211004829398080574731082101263851157120
1109.01.012Korb, BerndGlück auf Freiberg 7.2397010723927176190870858821211907298210311221062111
1205.53.013Schlicht, WilfriedSkatclub Niederpleis 7.182771413481101007111818929069239073574831342121797102
1304.41.013Fuchs, PeterSchlossbuben Ossenberg7.09469411301108157011911111103100907805543054293852100
1404.48.008Lachmann, KarlheinzRot-Weiß Bielefeld7.0918615108313113361317031023954964112854102118315192992
1504.47.037Tschiersch, LotharSchloßkönige Paderborn7.032821610681021044122768113100691686815961147061031158110
1604.40.041Sturm, WernerSkatfreunde Tüschenbroich6.99468128961135326210448068462800811080122115410180471
1707.01.035Tannenberger, PeterFauststadtbuben Knittlingen6.940563342429966069970100670125890100510152950110580
1806.67.046Roos, PeterHerz 7 Mörsch6.93660210068010999057840101111072160107110110048044641
1903.31.031Dobat, FriedrichTrumpf 70 Fallersleben6.936595795605665012891209041011000821043817996054041
2008.87.012Schneider, KlausLustige Buben Wenighösbach6.924862271892100611267194104011294014429995147214077893
2111.01.020Baltrog, BerndDessauer SC6.919709898811081100488711128101102559689011341001120111
2212.12.015Zellmer, SiegfriedSC Loitzer Buben6.86470114808367261113010012661411222908276061010465772
2306.66.025Löbel, ArminGrand Hand Ottweiler6.864645871708929163671768609918074782131513164460
2405.51.034Dohmen, WalterHaiti Haiti Wegberg6.84475168959010581005337330275116912211311218329292493
2514.01.006Hussain, MahmoodAulataler Asse6.810691178470615721473110422838488175411310469186881
2611.01.024Nitschke, KlausSkatklub Zscherben6.809689100511212201108788099810154462820704826286292
2707.06.032Schweizer, AntonSSG Neger Kehl6.77967123886353684121311010659111479010519044853931101
2806.67.046Schmitt, UlliHerz 7 Mörsch6.75372131103122354529351019261248388180360638811156112
2902.24.033Rohr, WillfriedRatzeburger Ramsch6.721648665831146100369521121807786099610110479059982
3005.53.010Reuter, PeterHerz Sieben '80 Kommern6.689691158450106811111111011023917871027898163410469361
3104.40.036Georgens, Hans-JoachimDie Zaud(b)erer MG-Giesenk.6.6827314724933286457794105590130813152861893911269120
3202.21.027Kahl, KlausSC Bubenstolz6.61072145548475310212439110591011102120632937618150662
3303.38.052Kieselhorst, Heinrich1. SC Moordeich6.586661155982935809968011139151774105910075310365461
3408.88.001Kassahn, EgonSchipp 7 Schwäbisch Gmünd6.570567813607378168972404213876216841208597199780
3502.22.031Neumann, RudiBrutkamp Albersdorf6.51169980581387305113011131201003123127810041883996132
3614.02.020Walter, Hans-UlrichSC Adler Limbach6.502651591291483739808057073805821320122188321244112
3707.01.026Griesbach, ManfredKocher-Jagsttal Künzelsau6.49261410181007458010257010368138183787707477075360
3803.30.005Haarstik, EwaldSK Herrenhausen6.488595448515208211631104715166940107511186460127890
3902.23.061Otto, GünterSC Hüsby6.457657904101859811248110876803156289112210388032621
4014.01.010Maul, AdolfHerkules Buben Kassel6.445681212301328838060240675829369125685532401331142
4108.87.012Maidhof, JoachimLustige Buben Wenighösbach6.4436268037078771104190773814965164882817801078101
4204.41.057Ingenbleek, NorbertSkatfreunde Broekhuysen6.42274145786265192992916839381010165511310441011009101
4310.02.006Knieper, PeterSC Hermsdorfer Kreuz6.4195446905074781943101375109466063761741601340121
4406.55.024Welsch, LotharGut Blatt Schweich- Föhren6.4146511495748211011170110120810173570574418247058794
4510.01.019Lohr, HeinzSC Nobitzer Dausquetscher6.34367981180117210074670548847688152282125012052662
4603.38.022Worthmann, UlrichHerz 76.34062780460781811057121180816140541277625705063851
4703.38.111Gill, DieterTSG Seckenhausen-Fahrenhorst6.300586131012158372766709369063652894916335054240
4814.61.004Mai-Friedrich, WilfriedSC 1953 Groß-Umstadt6.2996414939827209382081624715146212941117887060084
4903.38.091Machuta, KasimirSC Plan B Bremerhaven6.28973149761115534161872203951196110123612070311280483
5012.12.006Skomski, Werner1.SC Karo Bube Wismar6.28966121269110232535476212081324825160551148914045773
5107.08.023Lauermann, JochenMarkgräfler SC Müllheim6.28573143395252193665914095212961111173152721921161101
5208.80.019Hoffmann, GernotContra-Re Höhenkirchen6.265568465739518171750928719001015805171371101170
5314.02.003Winter, Heinz1. Steinbacher SV6.20257559661520616986010169088981714729807078980
5401.19.002Perlitius, MichaelSK Karo Einfach 1931 Berlin6.155661292410110657078810273671284105917928657057661
5502.22.015Nagorny, Dietmar1.SC St.Annen6.14077221254111-7878798177611312251219009117964934124
5608.88.014Deissler, FranzSC Dinkelsbühl6.13761114127595080994111713408897041442717911048112
5703.30.051Hünichen, KlausBorsumer Buben6.10964104615197080123313265250930133449518078160772
5807.08.001Link, RalfSC Umkirch6.04370182338484410366862131111137852688501286141635115
5911.01.021Kunz, FritzSK "Kühler Brunnen" Halle6.021641382891336319491028456087511352262101510265192
6007.09.006Braun, JosefSC Senden6.01360910848076470604715077271150546627931031004101
6103.39.042Liebrecht, HelmutDandy 84 Essen i.O.5.99162135236282181613502156411971111406906858253193
6208.87.016Neubert, KarlheinzSkatfreunde Creglingen5.934548654718128112822711711342100617627886088281
6307.08.049Laschner, GerhardScheffelbuben Bad Säckingen5.930523964901202100761505016194660345416856052661
6401.19.005Heise, ErhardtSC Sei Ruhig 58 5.919508105670109280729716715189880377422645383261
6503.34.016Spennemann, PeterKuhstedter SC5.8875711824717437147862499631292110844815156269261
6604.40.025Schart, WolfgangDumeklemmer Ratingen5.880619702819738078681101811141063663925436178550
6714.02.020Hoin, UlrichSC Adler Limbach5.856761911501009651226136110781233346446410356611368693
6810.03.013Heidner, GerhardSkatverein 09 Feldatal-Buben5.84858912691011435787173581713938847058440108490
6902.24.030Jessen, GertUlenspegel Mölln5.83766174646262182518829631241205112892824255274981
7008.83.018Neiderer, Gerhard1.Abensberger SC Babo 20045.778588734711183101342514865172570532729589181881
7111.01.014Thieme, BerndSF 02 Halle Neustadt5.75865171157911158112518104694716286148373100541020101
7201.19.010Maurischat, Joachim1. Sk.& RC Steglitz 5.683631567851937122702607721036269344462125812126633
7306.55.006Harmel Dr., SiegfriedSchippe 8 Büchenbeuren5.6775354745072460105090517504925287980273521268101
7414.02.003Haub, Bernhard1. Steinbacher SV5.673842438183214117689814409394812312001321007132794103
7510.04.018Reinhold, GünterSkatclub Eichsfeld5.671732466761196154920113600106176759248074760104290
7609.01.002Bellmann, RolfSkatbrüder Wernsdorf 5.669631164282695924965010251211072906176163110349142
7707.06.026Kleinau, JoachimFrischer Wind Kappel5.6687122600836717215331204457330210520175114614377061
7805.50.007Ollig, Rolf1. SC Stommeln 19805.647531151950597628448292610372461750607987148952
7901.19.076Schülke, DieterSV Die Maurer Diepensee5.552611210311015258273250550725065254710469360968101
8002.23.040Petersen, EgonKreuz Dame Bordesholm5.5146014545511396110188539229285510681006606172792
8108.87.005Roth, Werner1.SC Würzburg5.46370179241004255216910580594293635507211261211171110
8205.54.003Grünewald, WilfriedHobby Skat Club Spay5.4516317124613262872622711885376910360973116410022543
8302.23.044Siebelts, MichaelKaro Vierfach Wankendorf5.4346087808083610195380175216035050172765102821102
8405.53.005Braun, HansSkfr. Weilerswist5.415591192791849102639716967133262762608768233462
8505.58.017Zobel, GünterTUS Heven 095.402712124865782818801017349275711310931336809222854
8604.11.014Sehnke, GeorgFinanzsportgem. Essen5.386712070711354783776112584724477449283102410180992
8706.55.030Böhm, WilliPik As Daun5.36864141724160593469841249111652711055908128135483
8804.11.012Schaumburg, RolfJänsch Skat Team5.362631799891213633827376592178541472131108810126642
8907.07.015Arnold, DietmarHerz As Bräunlingen5.326528727815954113571107231017245056240514458761
9003.38.052Barnewitz, Dieter1. SC Moordeich5.250671744683403838279122663659721219121107011140063
9103.30.057Weikert, Karl HeinzSchaumburger Buben5.223611565472574728587074971412634727294511255993
9203.33.005Müller, DieterRehbach-Asse Gierswalde5.1275298087043436197137664980807696110139051950
9303.38.001Brockhoff, AxelSG Stern5.11767203006381990293106838715618310054647721559151
9410.04.018Wiederhold, LotharSkatclub Eichsfeld5.084611932172748723819543663895716906178910382492
9509.02.006Lehmann, ManfredWurzen 815.080682011121006777210331431287585092220642627379881
9614.60.001Zecher, HatmutOhne Vieren Borsdorf4.9775213392723375249941880601515490081120811161062
9702.21.045Schröder, HerbertSIG Buben Elmenhorst4.8674188422228211220905967252041571627286092050
9812.12.009Schröder, WilfriedSC Hansa Rostock4.84242670250217421048803561093370537506625038774
9903.38.084Suhling, GünterBexhöveder Buben4.7583955403049830764508657050941659603454157873
10014.01.024Dörich, HeribertThermalbad-Buben Bad Emstal4.685481396491822505438332453100080290324646227842
10111.01.006Ehser, Erhard1.Wolfener Skatclub4.41847126938259760524634905184992256325095150051
10202.23.061Labs, WolfgangSC Hüsby4.36647125826139620674816968274793638503115232243
10307.08.018Rothgerber, GünterKaro 7 Endingen3.83547167358147262406731373243153566514606262872
10406.67.054Odenwald, HeinzHemshofbuben Ludwigshafen2.48244243766293538431031364323243-36345467329253


61. Deutsche Einzelmeisterschaft 2016
der Junioren
22.05.2016 18:22 am 21./ 22. Mai 2016 in Würzburg sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
107.05.040Kratzert, KayGrand Ouvert Unterreichenbach992383610669113501021362151124611111741211306100149710092260
204.41.007Kloppenburg, NiclasSchnieschöpper Krefeld9596105201056112129517511961311068143119013413891219811021421152
309.02.005Schumer, ArikLeipziger Skatlöwen 88258612123210014151301172121839821142111109691683941246143
407.01.048Maier, TimoAchalmbuben Reutlingen877287615711301070110451721234120113210012051211138112971111
507.04.116Kolbenschlag, LaurinGrand Hand Sulzbach85619114131113113261211612141688818111441128101819103866102
607.01.059Kolbenschlag, JanSSC Millennium Tübingen855695211686172109915212891109186961125131810010831141029112
707.05.040Kratzert, NicoGrand Ouvert Unterreichenbach8379901914861309951656281376257215501311399121121712247941
803.30.027Möhring, NilsLitken Borgwedell8213891798810271811210471121063145917921350152895821235110
914.01.024Schnittger, FlorianThermalbad-Buben Bad Emstal818276121248801430130856501397101109791529105556931069122
1001.19.055Dielau, EricSV Grand Hand 98 Zossen813379101148100135012095392155514046952115711154862953123
1104.44.022Hofsink, ReneKaro Bube Wielen808888171410141113311260184146515166672-341061012801835151
1202.22.045Rönnspeck, BenteSC Rantrum80058915891123719102982112165616181793338621580172102280
1302.23.002Schüler, VincentKieler Buben79987714844911140908017111791021718131385841239112692103
1414.01.024Heinemann, TimThermalbad-Buben Bad Emstal786378149931221075101502115926911129921069100831721338101
1507.01.066Öhler, Mariciella1. DSSV Rottweil76467614107010181491993811032821000821525151187641025122
1612.12.011Langmann, PeterSC Müritzer Omablatt Waren76248216109110176412314001418519110009282910297111371873
1704.47.035Dirkes, JanikAhorn Asse Paderborn7569811412121218559298710270972510104955122921911420120
1810.04.020Berger, Andreas1.Studentischer SV Jena7538711161393983911018825243112001211074111790711336121
1914.01.024Preuß, OliverThermalbad-Buben Bad Emstal74897815174113127341-4766760812139190507511261122855113
2009.02.007Eschner, FrancescoGrand Hand Döbeln743862561140833911417162888618566110189080060101560
2109.02.005Radant, FlorianLeipziger Skatlöwen 72938823351846029211951121588182105271599834361051470174
2214.01.024Siegmann, KesterThermalbad-Buben Bad Emstal719476131086914535283910391591552715088412151101626171
2309.02.001Pfau, WillySC Binge-Buben Geyer716674162754479191132412181192122314139364945931404110
2410.02.007Fritze, Justin-Robin1.SC Saalfeld71057310448735306261551872701428150901112160714070482
2512.12.006Hahn, Erik1.SC Karo Bube Wismar70927218953821018911057113990101797943857410189187492
2614.01.022Zembellini, AngeloSSC Nordhessen70417913754819149122843860917861011669182137214245872
2712.12.011Hümpel, FieteSC Müritzer Omablatt Waren70246610671827209282193897609228099880661721334111
2805.56.008Haupt, MarvinHerz Dame Radevormwald699774161378151781505817282212381510580371108212373561
2901.19.045Schlüter, SebastianBSG Visteon Asse6867932813471517831038671021145143474531097175775103379128
3014.61.028Hoghoff, TomRied-Ass Dornheim6867741499291167616095312316632526518391237929292382
3108.88.009Porath, MarcelHohenlohe Crailsheim684569168001037787296711282291136670902816348457693
3211.01.040Helmstedt, ChristianeBlankenburg671882258671028519213571437028315821722025456610559194
3306.67.007Fischer, LucaSC Herz As Maxdorf 657969179859277010365382114913291292514518189377862
3404.40.018Thomaßen, CharlotteGeselligkeit Rheydt6501802254510411671534896242784135615211991218468347263
3504.42.015Hebink, AndreasKaro 7 Alstaden 19566485883110701235501027411131133125289139100092934101768116
3607.05.023Dollan, OliverGoldstadtasse Pforzheim6463792320210611411531228101807924064322485132532323180
3705.56.008Helbeck, TorbenHerz Dame Radevormwald6453661711365156414158461610638009115371205686467772
3812.12.003Prüß, JanSC Kreuz Bube Ludwigslust6397597228326015090792981819447086091691811185100
3907.06.014Grumbach, CindyHerz Bube Appenweier615269145527247662941102291104687721247100144314051552
4014.01.024Preuß, MarcThermalbad-Buben Bad Emstal600867135309348251941817111135747279160811921168121
4103.30.074Müller, LennartAuetaler Schnippelbrüder4728682511181138761127675451726179440985104012214132
4210.02.011Best Manuel1.Kahlaer SC46195214-109333305292470102111141072821839438227931


IB: 22.05.2016 18:22:42         ../VG/DV-2016-DSkV-H.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08