Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

ewige Bestenliste des
schwäbischen Skatverbandes
13.11.2016 09:38 Turniere Schwaben und Bayernpokal ab 2008 © jg

In diese Liste finden die erzielten Punkte aller Spieler der VG Aufnahme, die an Turnieren des Schwäbischen oder Bayerischen Skatverbandes ab 2008 teilgenommen haben. Hierbei sind alle mir bekannten Turniere eingearbeitet. Im Gegensatz zur Einzelrangliste werden hier ältere Punkte nicht abgewertet. In den Turnieren konnten verschieden viele Punkte erspielt werden.
In Spalte 2 sind die Verbesserungen zur letzten Berechnung aufgeführt.

50 - Einzelmeisterschaft (Damen, Herren und Senioren)
45 - BayernPokal und Schwabenpokal
40 - VGVM - Meister der Vereinsmeister
40 - Masters (bis 2009)
35 - Wertungsturnier mit 3 Serien
30 - Wertungsturnier mit 2 Serien

EM - Einzelmeisterschaft
BP - Bayernpokal / SP - Schwabenpokal
VM - Meisterschaft der Vereinsmeister
MM - Mannschaftsmeisterschaft
Ma - Masters (bis 2009)

P
l
a
t
z
+ Teilnehmerdaten VM EM 1.WT MM BP 2.WT 3.WT 4.WT VM 1.WT EM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT 1.WT EM VM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT 1.WT VM EM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 5.WT 1.WT EM MM 2.WT 3.WT MA 1.WT 2.WT 3.WT 4.WT 5.WT EM MM EM MM
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006
NameVereinGesamt WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWP WPWP WPWP
1Schaubmayr GeroldHohenlohe Crailsheim2005,038,945,532,450,040,132,730,227,414,434,529,250,042,18,026,428,628,340,716,037,539,96,540,416,916,428,840,631,419,530,634,649,230,835,735,020,439,726,649,035,044,422,443,927,026,836,841,613,532,150,038,132,48,537,425,429,716,71,419,942,444,041,549,2
2Schnapper Manfredohne 4 Heidenheim1830,430,547,719,436,120,619,832,625,127,734,045,848,815,937,227,034,016,95,344,432,644,13,334,631,840,044,836,035,032,625,615,09,049,221,77,516,550,029,844,824,138,724,833,312,826,616,131,147,046,930,111,140,025,129,515,534,724,428,522,647,946,9
3Schmidt ManfredLimes Skat Aalen1786,129,550,025,929,27,427,422,834,930,449,033,833,131,813,74,017,733,136,433,321,410,641,327,522,328,230,050,035,223,329,829,934,20,742,534,915,034,636,825,541,715,825,248,99,834,820,834,329,522,643,122,525,633,212,26,627,444,724,310,544,245,826,119,5
4Crawley MartinHohenlohe Crailsheim1514,032,640,92,638,944,78,422,328,217,419,644,836,329,445,019,125,450,023,134,245,016,725,439,150,049,024,19,328,929,041,739,850,029,56,736,032,250,040,615,220,029,76,222,214,118,445,034,223,322,140,517,2
5Putz PaulFrankenhardter SC1458,612,637,523,348,626,630,825,232,332,523,133,313,520,126,315,112,525,223,030,833,54,545,010,47,314,922,826,524,240,540,824,15,625,223,519,129,233,239,313,344,414,021,414,816,028,530,231,330,525,821,713,225,637,32,76,435,529,824,629,7
6Schlatterer HanneLimes Skat Aalen1425,217,937,57,123,629,433,513,521,326,716,050,023,830,234,219,618,333,133,92,750,015,726,938,60,83,820,950,029,226,326,19,035,025,730,020,06,311,85,619,819,015,846,719,944,627,020,815,517,332,232,54,95,26,113,421,738,727,049,427,414,12,3
7Sindlinger RudiKaro Dame Essingen1345,927,426,121,428,97,210,740,04,115,040,131,822,144,134,748,624,423,929,228,140,042,716,724,836,713,431,711,631,543,43,213,524,70,331,115,742,04,36,722,030,745,524,433,725,135,724,411,113,339,236,628,627,56,3
83Hahn HelmutHohenlohe Crailsheim1233,915,814,320,135,027,825,915,441,735,030,239,131,045,09,021,120,033,826,442,322,917,534,419,220,838,06,312,620,347,923,533,014,513,723,237,525,513,09,818,842,523,92,618,522,820,328,42,99,535,945,3
91Präuner Karl-ErnstHohenlohe Crailsheim1225,118,912,511,047,220,319,017,520,537,927,332,139,835,620,827,623,33,112,519,827,024,218,433,720,042,237,532,615,620,840,615,222,721,712,529,532,37,421,016,449,015,08,825,40,918,322,58,627,925,53,513,750,018,0
10Rudler Jürgenohne 4 Heidenheim1220,018,224,61,411,421,59,923,746,912,535,04,935,03,825,415,338,822,034,011,718,137,511,523,310,52,122,520,848,323,312,511,822,820,746,933,88,92,448,321,435,142,323,65,05,533,928,723,928,27,330,23,440,739,928,9
11Tümmers Heinzohne 4 Heidenheim1217,835,825,026,626,49,120,712,329,911,53,933,412,035,622,229,428,810,016,326,05,422,628,321,725,619,347,811,920,530,430,038,325,225,839,116,328,829,838,321,530,032,238,313,533,147,639,442,2
121Erlenhöfer Frank1.Gmünder SC Schipp 71205,222,133,031,16,034,224,712,96,221,140,635,331,39,53,414,432,99,52,426,735,038,330,628,815,814,521,731,16,727,25,525,727,011,56,430,012,212,930,26,012,447,53,82,333,522,617,115,339,714,029,338,444,634,535,9
13Gemander Dieter1.Gmünder SC Schipp 71189,139,818,845,88,81,50,816,011,318,025,025,019,120,57,223,03,410,739,030,930,34,222,718,217,527,120,438,125,423,038,36,67,023,829,112,532,617,57,612,215,424,132,139,622,520,322,311,923,724,77,84,17,826,745,028,99,916,711,315,6
14Schuwer Thomasohne 4 Heidenheim1177,919,327,937,530,42,433,530,928,618,620,729,722,018,727,832,37,32,832,56,527,332,312,327,35,825,228,320,933,123,646,315,139,619,95,19,40,617,910,124,923,530,143,648,113,324,317,49,129,723,930,230,3
15Junginger Güntherohne 4 Heidenheim1131,02,325,334,732,035,05,313,53,817,521,610,27,10,81,710,041,339,615,35,618,440,043,819,233,432,50,84,06,330,814,628,243,319,36,337,113,424,54,346,044,427,932,129,627,126,92,026,624,837,815,536,610,9
16Roth Horstohne 4 Heidenheim1127,737,948,916,920,89,921,328,614,523,628,312,55,011,122,516,719,216,10,947,217,131,213,318,85,532,514,617,929,97,423,622,230,842,939,619,16,49,47,220,325,025,540,317,724,329,428,54,813,02,029,228,30,843,04,2
17Hauf MartinFrankenhardter SC1105,529,522,740,316,027,032,024,28,33,217,632,627,846,65,86,917,317,721,120,521,932,030,140,044,219,414,935,038,510,820,632,823,25,410,915,027,86,912,031,730,418,016,034,536,928,536,914,1
18Knörr WaldemarFrankenhardter SC1029,99,728,78,838,23,215,344,912,28,335,011,232,127,935,023,939,245,831,610,328,115,127,31,820,64,247,319,319,636,643,832,730,633,028,014,737,820,320,617,425,618,325,8
19Walter KurtFrankenhardter SC1017,534,731,816,212,96,44,68,220,134,413,525,48,224,637,322,818,410,86,238,824,02,235,49,612,030,016,337,219,721,125,06,326,716,934,98,023,931,733,421,426,123,413,215,823,025,123,335,715,55,5
20Kassahn Egon1.Gmünder SC Schipp 71010,76,350,00,622,111,913,73,110,825,08,88,815,74,816,820,08,917,936,72,732,730,80,717,728,011,518,84,923,31,633,824,825,02,410,46,029,211,218,926,413,416,34,06,528,137,523,819,19,620,91,726,618,524,019,236,350,012,5
215Springer HorstKaro Dame Essingen1006,64,242,013,613,20,823,930,426,314,610,08,531,036,215,119,737,319,645,831,237,37,518,832,512,519,18,34,324,318,88,240,61,531,325,942,68,112,628,45,15,729,132,025,926,232,144,5
225Rieger Andreas1.Gmünder SC Schipp 7988,336,822,733,130,516,733,46,817,038,538,128,427,733,635,015,831,532,914,229,225,631,327,041,128,821,914,825,034,332,75,618,132,424,311,22,123,022,118,426,7
23Hirsch LotharKaro Dame Essingen980,317,58,540,023,628,517,528,511,828,127,013,147,536,138,344,19,95,218,74,428,841,724,142,939,435,620,526,841,640,029,231,34,315,95,99,28,122,927,910,121,14,7
24Spielmann Ireneohne 4 Heidenheim977,340,016,74,017,524,618,86,424,515,814,226,415,58,320,036,522,719,721,416,633,344,221,036,711,435,329,026,617,716,731,722,036,430,95,228,221,716,117,637,09,945,933,1
25Hocke MarkLimes Skat Aalen976,720,027,35,813,916,215,215,232,95,213,823,219,916,60,825,942,427,628,99,812,923,62,132,817,57,350,023,82,527,921,918,529,412,733,326,023,620,520,59,418,111,015,429,220,021,40,729,80,82,84,113,430,42,8
26Stroppel JörgHohenlohe Crailsheim968,011,428,544,432,14,818,517,532,642,223,535,422,321,335,811,817,046,126,735,448,045,630,832,825,211,526,138,333,850,031,049,338,3
271Erdt AntonPik 9 Dillingen957,033,743,213,024,319,98,49,224,735,427,844,06,434,539,120,30,931,729,237,214,96,010,931,09,830,632,625,412,427,927,944,330,032,415,218,127,022,721,215,02,316,5
28Lutz MarkusHerz Dame Herbrechtingen953,813,627,214,526,832,629,350,032,713,96,429,227,58,022,934,413,926,450,018,414,345,017,030,441,934,730,234,828,528,715,243,722,131,426,228,93,1
29Vogel GünterLimes Skat Aalen928,426,412,71,413,830,03,114,233,526,945,024,833,328,826,727,27,232,031,721,226,714,925,041,428,227,520,644,625,95,520,025,618,933,141,09,44,748,227,3
301Stoll Dietrich1.SC Dinkelsbühl924,946,620,715,317,512,731,223,246,342,123,921,148,334,719,532,133,88,332,427,59,639,230,615,725,114,642,88,613,126,86,78,810,815,738,746,534,4
311Wrede KlausKaro Dame Essingen913,323,25,71,35,84,629,411,419,513,916,725,227,011,727,87,227,120,45,74,62,523,120,05,223,96,621,810,838,115,022,518,821,217,66,824,020,30,937,24,839,35,18,18,521,636,134,413,618,410,46,320,24,74,94,113,135,2
32Faul FritzHerz Ass Hüttlingen883,47,124,535,014,225,538,524,347,922,834,126,929,914,324,729,039,918,230,623,842,826,021,928,135,03,727,830,013,740,313,516,950,022,5
33Ring JürgenHerz Dame Herbrechtingen882,836,435,025,025,931,89,114,421,313,933,143,829,227,131,625,830,213,433,042,729,66,225,938,39,035,033,717,510,012,228,821,823,834,533,8
344Erdt TobiasPik 9 Dillingen829,126,320,524,029,734,223,633,82,619,85,623,516,937,717,324,530,715,533,013,125,336,123,011,936,622,825,515,033,117,331,324,625,139,230,0
352Berger Rolandohne 4 Heidenheim814,54,529,218,125,131,07,638,810,313,043,28,326,01,828,326,96,58,816,618,341,124,428,723,18,31,822,229,717,849,128,914,520,926,35,27,019,512,27,535,64,124,4
36Kern DieterKaro Dame Essingen786,83,26,835,935,050,047,537,711,943,024,735,038,238,935,035,825,80,942,123,115,634,615,116,833,417,66,44,848,623,4
37Lutz JohannHerz Dame Herbrechtingen783,48,07,819,02,41,918,132,325,524,543,333,447,115,54,219,341,810,327,826,141,143,77,58,528,738,821,712,216,521,24,117,021,612,844,817,317,6
38Frank FriedrichHohenlohe Crailsheim778,411,743,829,641,734,336,333,335,040,826,825,818,127,915,931,310,924,410,016,735,62,242,018,011,647,139,325,443,0
391Maier SiegfriedPik 9 Dillingen753,010,230,518,39,53,027,833,321,530,323,16,228,511,920,826,530,919,014,019,35,58,922,033,831,824,723,57,310,120,418,028,813,021,03,511,024,122,822,515,8
405Funk HermannHohenlohe Crailsheim749,844,333,72,826,325,535,020,030,247,530,638,533,327,113,935,413,949,422,337,334,017,627,718,643,241,7
41Burmeister Volker1.SC Dinkelsbühl745,74,111,821,916,32,01,430,517,89,71,615,66,731,55,015,633,512,134,115,80,833,910,015,522,512,226,514,734,418,523,927,346,46,235,112,527,215,515,716,821,77,711,32,3
42Kurmann RalfFrankenhardter SC730,11,941,712,724,041,519,427,720,25,030,818,618,82,527,522,816,923,512,51,321,817,237,517,54,513,146,58,816,213,613,922,911,415,810,916,341,19,921,9
43Braunmiller WernerHerz Dame Herbrechtingen728,138,634,411,112,23,229,720,615,60,841,116,311,011,316,82,622,626,711,78,53,811,016,730,26,626,617,325,621,136,312,014,126,216,627,926,314,028,232,8
44Nitsch JürgenHohenlohe Crailsheim721,314,717,09,718,928,211,119,032,83,130,231,326,323,529,417,318,612,430,143,222,59,625,09,511,24,423,54,235,034,438,228,528,030,6
45Fritzsch AndreasPik 7 Oberkochen695,63,136,411,111,947,519,625,019,545,00,814,729,829,136,123,540,234,043,16,810,336,59,524,61,435,147,725,019,78,6
46Titze Erich1.Gmünder SC Schipp 7690,913,722,23,02,31,03,627,127,516,710,610,11,512,440,07,913,76,744,112,54,717,57,930,926,315,65,413,016,113,43,633,29,428,526,77,524,36,60,221,214,619,219,645,13,9
47Tutewohl KlausHerz Ass Mögglingen669,923,932,712,719,134,414,917,56,911,935,042,62,07,835,529,428,248,228,137,626,58,833,88,443,341,37,119,013,3
482Böttger PaulKaro Dame Essingen651,016,81,13,910,714,326,622,626,04,08,826,39,60,89,833,47,325,030,410,012,523,427,72,86,115,813,23,110,224,56,512,53,92,03,02,925,39,219,324,88,49,521,010,51,832,431,3
49Verstegen PeterPik 7 Oberkochen645,57,231,35,940,318,548,820,137,538,741,743,430,027,636,929,512,423,036,55,847,013,450,0
50Merbitz Dieter1.SC Dinkelsbühl643,721,44,250,037,56,850,06,915,445,829,26,835,832,126,014,229,45,312,134,447,524,927,838,541,7
512Moser Josef1.Gmünder SC Schipp 7609,11,128,615,631,228,92,116,77,510,311,525,032,04,122,015,021,93,634,618,225,13,515,43,37,82,316,317,721,419,525,936,84,510,023,40,79,21,28,816,13,27,1
52Rüger GernotHerz Dame Herbrechtingen594,433,317,512,732,32,911,04,44,23,33,717,73,632,41,725,024,34,226,49,415,421,98,526,127,630,45,54,940,114,38,88,026,416,623,411,03,532,0
531Behringer ElkePik 9 Dillingen585,72,150,02,38,80,87,225,014,327,41,69,118,733,119,24,25,129,83,836,83,927,934,211,511,83,315,833,65,019,026,323,232,27,825,35,6
54Zimmermann HelmutFrankenhardter SC583,15,89,150,031,313,231,326,643,341,931,97,533,41,218,814,62,71,531,621,57,915,620,126,123,332,831,19,0
55Niederberger Annemarieohne 4 Heidenheim574,519,22,79,410,824,813,818,913,26,043,82,57,635,013,110,726,914,018,023,335,09,728,09,627,21,97,718,032,637,545,87,8
565Stirner AndreasHohenlohe Crailsheim572,431,617,527,824,316,445,025,530,726,741,726,615,413,643,89,446,711,312,336,528,533,00,57,6
57Schipowski Andreas1.Gmünder SC Schipp 7568,411,613,347,922,532,224,014,51,828,149,320,88,810,733,037,133,121,717,331,36,329,619,810,743,0
58Rögelein GiselaDaniel Nördlingen555,714,711,540,013,52,613,35,728,723,222,128,612,19,59,79,243,831,536,923,02,321,82,50,629,14,62,836,942,312,820,4
59Hetzel GünterHerz Ass Mögglingen553,220,826,917,56,35,23,12,442,916,310,933,612,710,432,141,19,546,936,334,419,227,83,914,823,62,320,812,718,8
60Hefner GuntherKreuz Ass Feuchtwangen552,621,522,330,239,01,88,125,734,215,546,328,426,320,523,329,444,910,61,545,015,410,624,21,718,57,7
61Bittnar SiegfriedHerz Bube Neresheim548,92,130,030,213,812,850,014,014,246,421,59,120,92,710,629,115,417,524,921,93,27,71,014,26,925,73,846,212,540,6
62Huber JosefMoldenberg Schnaitheim547,116,37,625,822,726,314,010,026,224,020,617,522,33,819,435,63,033,425,731,99,115,18,713,412,96,427,012,039,511,35,6
635Zinkstein BertholdHohenlohe Crailsheim542,67,430,731,815,122,112,44,222,524,729,321,531,619,522,231,734,930,019,623,916,516,935,039,1
64Hoschek Karolyohne 4 Heidenheim535,428,44,53,811,336,542,520,72,92,533,843,135,021,214,723,837,58,01,926,01,722,122,321,18,220,716,612,46,06,3
65Berger AntonMoldenberg Schnaitheim517,57,326,96,835,53,014,22,438,817,340,431,40,643,75,236,75,019,345,01,926,627,31,712,73,629,714,38,511,7
66Stritzelberger AntonHerz Bube Neresheim516,429,828,823,76,234,27,330,332,525,639,08,443,124,232,28,63,611,321,14,12,936,342,85,315,1
67Ladner MarionDaniel Nördlingen515,034,25,020,04,228,619,232,87,826,328,330,20,633,919,07,110,710,50,749,522,020,333,920,27,813,129,1
68Wappen UdoHohenlohe Crailsheim510,513,410,428,03,615,830,08,820,813,030,74,817,728,442,216,338,126,918,634,719,820,33,638,026,6
69Pauschinger ChristophHohenlohe Crailsheim476,112,343,112,225,626,311,128,816,724,821,520,025,08,525,925,014,325,517,236,623,614,97,010,2
70Lein KarlDrehorgel Nördlingen457,742,91,59,333,30,55,021,246,210,225,227,116,516,30,624,450,06,137,82,423,217,27,43,419,91,88,3
71Deissler Franz1.SC Dinkelsbühl450,735,714,931,911,331,725,048,527,122,919,727,729,119,417,115,341,931,5
72Bock Holgerohne 4 Heidenheim423,633,59,441,339,59,217,118,317,110,07,130,14,821,515,639,020,325,626,937,3
73Blank MartinHohenlohe Crailsheim415,626,18,333,919,534,733,241,331,828,723,51,526,19,81,250,029,616,4
74Schels ThomasHerz Ass Mögglingen412,68,136,416,220,818,63,114,030,216,941,25,518,37,729,49,416,914,813,942,848,4
75Daumann HelmutPik 9 Dillingen404,512,95,323,69,215,814,64,420,17,39,311,031,04,238,020,018,722,114,12,514,411,024,110,110,332,917,6
76Fritz AlbertKaro Dame Essingen399,35,59,29,412,43,67,58,728,74,43,223,329,47,11,316,022,830,613,917,711,35,95,23,636,01,130,826,816,97,0
77Glaser HerbertDrehorgel Nördlingen391,821,618,234,710,431,823,132,225,918,111,831,110,728,325,340,528,1
78Mönch Renate1.Gmünder SC Schipp 7391,514,35,115,122,313,915,013,318,38,223,13,437,511,617,88,112,814,76,328,811,317,810,95,30,58,623,116,18,3
797Schirrle Andreas1.SC Dinkelsbühl384,835,219,422,818,334,229,718,81,37,85,629,516,726,432,322,327,59,827,2
80Stelzig ErichHerz Ass Hüttlingen373,039,613,615,042,57,047,222,616,821,312,334,323,719,421,414,521,8
81Henne HolgerPik 7 Oberkochen364,68,441,745,825,845,847,550,040,635,123,9
82Sekler DieterPik 7 Oberkochen364,124,29,122,915,331,110,97,532,541,225,816,126,510,017,533,739,8
83Paul KorneliusDrehorgel Nördlingen349,04,38,524,835,410,845,05,016,97,120,921,17,413,425,07,127,67,10,535,925,2
84Schmitz Rolf1.Gmünder SC Schipp 7345,810,430,61,61,024,04,84,27,618,625,07,95,917,035,820,133,03,120,416,223,25,012,418,0
85Herrmann BernhardDaniel Nördlingen341,631,914,129,019,410,37,04,845,529,032,730,04,514,019,14,911,921,312,2
86Schönmetz JoePik 7 Oberkochen333,034,131,843,828,811,631,929,127,55,027,519,642,3
875Zinkstein AloisLimes Skat Aalen327,99,515,95,232,96,86,19,837,525,521,515,924,929,312,317,913,033,810,1
88Görner ReinhardHerz Ass Hüttlingen327,02,110,63,618,712,025,814,411,324,821,512,511,19,415,913,36,19,31,04,219,47,934,637,5
89Ortner AlexanderKaro Dame Essingen326,528,248,31,431,132,419,937,522,825,03,427,748,8
90Henn WolfgangHohenlohe Crailsheim325,640,01,025,010,847,95,834,110,324,345,817,916,015,231,5
91Fischer UlrikeHerz Ass Hüttlingen324,912,512,528,41,716,74,630,014,60,921,010,718,133,122,812,115,01,28,87,530,71,34,410,04,91,4
92Müller FrankKreuz Ass Feuchtwangen323,41,07,210,120,314,719,321,731,39,210,328,928,65,32,025,220,611,712,06,537,5
933Bähr Rolf1.SC Dinkelsbühl322,520,516,73,85,78,330,05,940,013,027,37,71,011,733,33,015,810,716,74,220,812,55,88,1
94Vogler JuliusPik 9 Dillingen317,58,46,718,335,27,714,28,821,911,142,733,822,714,519,632,919,0
95Hermann ManfredKaro Dame Essingen311,45,45,339,114,226,05,213,32,111,61,631,225,04,215,822,44,732,727,52,621,5
96Oswald WernerDrehorgel Nördlingen309,20,831,28,312,214,76,91,235,73,612,831,323,319,918,35,414,512,824,816,115,4
971Heller TimoHerz Dame Herbrechtingen305,914,83,223,118,36,242,75,62,48,65,117,42,316,027,72,122,510,916,91,619,917,93,617,1
98Kopf GernolfKaro Dame Essingen286,839,029,77,33,320,014,810,544,122,015,522,741,95,410,6
99Eldefiny MohamedHerz Ass Hüttlingen261,014,611,538,917,56,537,629,329,012,210,426,626,9
100Kappe DietrichDaniel Nördlingen255,833,741,116,925,029,517,814,43,627,839,07,0
101Bittnar ThomasHerz Bube Neresheim243,88,023,846,741,945,634,243,6
102Porath LotharHohenlohe Crailsheim243,728,325,718,76,82,616,323,531,641,448,8
103Köhler Gerhardohne 4 Heidenheim237,47,311,53,710,241,72,36,221,321,613,910,028,317,827,014,6
104Mönch Horst1.Gmünder SC Schipp 7236,640,316,116,10,98,343,027,529,528,80,33,322,5
105Burth ReinholdKaro Dame Essingen229,316,718,413,816,75,610,214,424,28,817,18,218,80,526,229,7
106Schleicher Karl-HeinzKreuz Ass Feuchtwangen223,821,845,83,328,69,719,113,941,040,6
107Schürlein Angelika1.SC Dinkelsbühl218,620,511,717,029,710,619,815,623,84,80,915,416,97,724,2
108Jaksch Helmutohne 4 Heidenheim217,018,348,521,921,020,46,632,40,49,317,920,3
109Maier Reiner1.Gmünder SC Schipp 7212,615,534,41,350,050,06,526,528,4
110Klein KurtHerz Dame Herbrechtingen202,830,322,218,834,949,447,2
111Treffler AxelHerz Bube Neresheim199,821,236,38,345,639,625,623,2
112Glaser PetraDrehorgel Nördlingen196,632,420,613,532,60,419,631,414,95,98,07,210,1
113Fremdt MartinMoldenberg Schnaitheim196,313,424,613,811,49,25,417,93,011,71,80,315,61,622,53,72,338,1
114Spielmann HansHerz Ass Hüttlingen190,115,727,229,837,819,545,314,8
115Flack Hans-WernerKaro Dame Essingen187,39,411,510,11,527,235,75,43,91,910,722,013,420,713,9
116Lehmann HerbertSkatsportverein Lauingen185,129,38,327,945,03,612,91,318,138,7
117Zwergel Georgohne 4 Heidenheim183,915,33,123,324,411,47,022,96,212,510,518,129,2
118Berg-Heim IsoldeHerz Ass Mögglingen181,16,344,712,414,44,713,527,924,226,26,8
119Jakob KarlPik 9 Dillingen180,723,92,713,918,524,510,72,212,025,926,120,3
120Nikolaus HansHerz Ass Mögglingen173,73,314,317,312,829,824,011,47,05,63,113,929,31,9
121Allert Klausohne 4 Heidenheim173,148,842,942,339,1
122Strohmaier Andreas1.Gmünder SC Schipp 7172,420,127,821,59,527,117,39,318,04,517,3
123Knaps AlexanderKaro Dame Essingen169,340,618,120,022,512,627,428,1
124Schumacher BeateSkatfreunde 70 Gaildorf168,70,316,516,513,75,420,65,419,112,223,835,2
125Lindenlaub KarinHerz Bube Neresheim168,431,433,310,01,023,837,231,7
126Pürckhauer RubenHerz Dame Herbrechtingen167,218,16,717,820,422,522,418,428,212,7
127Köhler KlausMoldenberg Schnaitheim165,937,51,635,68,119,819,19,411,623,2
128Fischer Ingrid1.Gmünder SC Schipp 7165,26,14,62,41,34,24,320,69,08,45,75,811,17,11,812,429,66,90,48,59,06,0
129Krüger KlausPik 9 Dillingen163,931,910,727,81,22,14,132,224,07,23,918,8
130Sambucco GiovanniHerz Ass Mögglingen162,039,616,427,57,88,316,344,61,5
131Koleczko WernerFrankenhardter SC161,211,12,127,238,40,78,044,128,01,6
132Kukutschka PhilippKreuz Ass Feuchtwangen160,916,313,616,75,60,910,743,83,97,213,029,2
133George JürgenKreuz Ass Feuchtwangen157,810,542,022,611,93,44,237,424,71,1
134Vogler MaximilianPik 9 Dillingen154,85,119,95,811,413,13,92,86,721,719,53,52,017,89,911,7
135Glass BertholdHohenlohe Crailsheim153,610,04,91,219,210,91,89,816,73,813,10,439,30,821,7
136Schmid LudwigHerz Ass Mögglingen152,313,76,37,519,55,29,84,416,214,342,38,94,2
137Wasmund BothoFrankenhardter SC148,96,922,133,646,939,4
138Rieger JosefHerz Ass Hüttlingen144,925,328,422,02,111,934,520,7
139Gehrmann PeterHerz Ass Mögglingen143,38,711,525,214,714,910,016,74,57,78,321,1
140Achtziger Helmut1.SC Dinkelsbühl140,143,820,819,020,914,418,82,4
141Bühr Ernstohne 4 Heidenheim140,028,130,98,35,239,613,114,8
142Meinhardt UweMoldenberg Schnaitheim139,742,547,849,4
143Spiller RalfMoldenberg Schnaitheim133,423,521,51,122,731,033,6
14418Savelsberg Joachim1.Gmünder SC Schipp 7132,65,38,032,716,51,61,034,233,3
145Willert PeterHerz Bube Neresheim130,822,924,424,818,640,1
146Fritz SilkeKaro Dame Essingen125,625,023,614,437,510,814,3
147Wüst WolfgangLimes Skat Aalen122,26,327,39,336,129,36,47,5
148Dittmann WalterHerz Ass Mögglingen121,521,931,622,922,67,515,0
149Köhler Gertohne 4 Heidenheim114,73,127,615,811,137,43,016,7
150Gerstenlauer HansHerz Dame Herbrechtingen114,430,738,61,343,8
151Munzinger FritzHohenlohe Crailsheim112,444,221,946,3
152Burger NorbertDrehorgel Nördlingen110,519,414,615,040,121,4
15318Stegmaier Hanspeter1.Gmünder SC Schipp 7107,85,33,46,55,625,59,110,316,77,717,7
154Makarowski BurkhardFrankenhardter SC105,60,420,912,523,61,710,68,815,711,4
155Stritzelberger Karl-HeinzHerz Bube Neresheim104,79,18,249,238,2
156Badelt Sabineohne 4 Heidenheim104,320,826,925,93,427,3
157Burkhardt WolfgangHerz Bube Neresheim103,328,248,326,8
158Zwilling Roman1.SC Dinkelsbühl102,920,828,89,843,5
159Winkel RonaldDaniel Nördlingen102,833,34,74,731,111,68,03,46,0
160Köhler VitasHerz Ass Hüttlingen101,421,628,114,620,516,6
161Mendel Karl-HeinzPik 9 Dillingen100,810,324,97,726,318,313,3
162Zaepernick MarcelHerz Bube Neresheim96,034,621,340,1
163Abdessadok Abdel-KadarSkatfreunde 70 Gaildorf93,420,711,614,746,4
164Elst DieterHohenlohe Crailsheim91,921,331,214,425,0
165Hartmann RobertHerz Bube Neresheim90,946,544,4
166Wullkopf TorstenPik 7 Oberkochen89,843,746,1
167Kimmel HorstKreuz Ass Feuchtwangen88,820,945,222,7
168Kalweit WernerHerz Bube Neresheim86,222,22,69,830,820,8
169Schlötterer Walter1.SC Dinkelsbühl84,55,117,513,814,233,9
170Schmitt EwaldDaniel Nördlingen82,730,25,99,412,924,3
171Kawert Ullaohne 4 Heidenheim82,336,04,20,741,4
172Rüger Gerd1.SC Dinkelsbühl80,12,527,61,09,84,434,8
173Sippert ThomasKaro Dame Essingen79,521,136,915,06,5
174Wegert Dieter1.SC Dinkelsbühl74,910,324,20,639,8
17517Koch RichardHerz Dame Herbrechtingen70,38,313,715,914,94,812,7
176Liekfeldt SteffenKreuz Ass Feuchtwangen67,32,417,613,311,04,52,74,011,8
177Franke RalfKreuz Ass Feuchtwangen66,834,218,80,61,212,0
178Wollenberg WolfgangPik 7 Oberkochen66,618,947,7
179Meyer Hans PeterHohenlohe Crailsheim66,38,812,516,524,24,3
180Hartmann AndreHerz Bube Neresheim66,237,54,48,116,2
181Zander HorstHerz Ass Mögglingen64,018,82,618,56,310,37,5
182Krieg Markus1.Gmünder SC Schipp 762,229,532,7
183Handrack DanielPik 7 Oberkochen61,824,234,72,9
184Lissek MichaelSkatsportverein Lauingen60,26,81,85,845,8
185Rabus DieterHohenlohe Crailsheim60,13,622,227,52,44,4
186Hirsch EwaldLimes Skat Aalen59,712,533,413,8
187Graul MatthiasLimes Skat Aalen59,712,52,85,039,4
188Bauder RenateMoldenberg Schnaitheim57,00,429,44,522,7
189Heim PeterHerz Ass Mögglingen56,521,410,11,32,01,21,918,6
190Perzul RudolfKönigsbube Königsbrunn55,316,339,1
191Ermark KarlKönigsbube Königsbrunn55,133,713,18,4
192Egle MartinPik 7 Oberkochen54,516,721,316,5
193Reimlinger WolfgangDrehorgel Nördlingen54,322,931,4
19479Renji Helmutohne 4 Heidenheim53,77,626,319,8
195Kulay Sbigniew1.Gmünder SC Schipp 752,326,25,92,76,211,3
196Wieser Franz1.Gmünder SC Schipp 752,319,033,3
197Lörcher SylviaHerz Bube Neresheim49,73,319,88,87,08,72,1
198Wirth RolandSkatsportverein Lauingen49,729,520,2
199Müller GünterKreuz Ass Feuchtwangen49,137,211,9
200Bach Hermann1. SC Ansbach48,823,911,911,51,5
201Fais WernerHerz Ass Hüttlingen48,729,019,7
202Porath MarcelHohenlohe Crailsheim47,736,20,511,0
203Hirsch WolfgangHerz Dame Herbrechtingen45,116,526,71,9
204Rau WolfgangHerz Dame Herbrechtingen44,79,13,931,7
205Gerhardt Wolfgang1.SC Dinkelsbühl44,77,310,427,0
206Haas RudiPik 7 Oberkochen44,514,030,5
207Mayer RainerHerz Bube Neresheim44,419,425,0
208Eisenbarth SvenHerz Ass Hüttlingen43,816,29,518,1
209Holzapfel Ingeborg1.Gmünder SC Schipp 742,84,43,534,9
210Schäfer Vinzenz1. SC Ansbach42,08,025,28,8
211Kolb JörgPik 7 Oberkochen41,621,319,31,0
212Rathgeber GertrudSkatsportverein Lauingen40,931,49,5
213Klement HorstHerz Ass Hüttlingen40,840,8
214Klewenhagen HelmutHerz Ass Hüttlingen40,027,312,7
215Hadespek RobertHerz Bube Neresheim40,040,0
216Bauder GünterMoldenberg Schnaitheim37,56,813,03,03,910,8
217Appt MonikaDrehorgel Nördlingen37,05,622,49,0
218Faber JürgenPik 7 Oberkochen36,736,7
219Steinmeier Hermannohne 4 Heidenheim36,511,525,0
220Hölzle FirminPik 9 Dillingen36,46,430,0
221Martine FranzHerz Ass Hüttlingen36,226,69,6
222Zaepernick JoachimHerz Bube Neresheim34,334,3
223Haubus StefanKreuz Dame Dorfmerkingen33,61,632,0
224Brünnicke Georg1.SC Dinkelsbühl33,63,810,46,113,3
225Finkewitz RexMoldenberg Schnaitheim33,514,99,29,4
226Martin JosefAltenburg Bamberg33,433,4
227SchmidtSkatfreunde 70 Gaildorf33,333,3
228Braunsdorf JensPik 7 Oberkochen32,718,88,15,8
229Spindler Norbert1.Gmünder SC Schipp 732,320,212,1
230Stelzig BenediktStadtmaurer Nördlingen32,132,1
231Steines DieterGast31,931,9
232Schaubeck CharlyHerz Bube Neresheim29,23,222,23,8
233Kahl SteffenKönigsbube Königsbrunn27,627,6
234Riedel Hans-GüntherFrankenhardter SC27,327,3
235Barna MichaelKreuz Ass Feuchtwangen27,25,122,1
236Beetz HansHohenlohe Crailsheim26,326,3
237Kellermann GerhardHohenlohe Crailsheim25,525,5
238Müller HeinerMoldenberg Schnaitheim25,120,24,9
239Sommer-Krause MartaSkatsportverein Lauingen24,724,7
240Hammer SybilleDrehorgel Nördlingen24,624,6
241Rebhan EgonSkatfreunde 70 Gaildorf24,424,4
242Scherzer FredKreuz Ass Feuchtwangen23,78,92,312,5
243Dittmann HansLimes Skat Aalen23,46,39,52,94,7
244Kern ThorstenKaro Dame Essingen22,91,810,25,05,9
245Wiegand UweKaro Dame Essingen22,122,1
246Wodkiewitz JürgenKreuz Ass Feuchtwangen22,022,0
247Müller Fritz1.SC Dinkelsbühl21,421,4
248Hund PeterMoldenberg Schnaitheim20,620,6
249Höhenberger Robert1.SC Dinkelsbühl19,219,2
25040Reinhardt ThomasStudentenskatclub Würzburg19,119,1
251Achtziger Manfred1.SC Dinkelsbühl19,119,1
252Sommerburger Hans1.SC Dinkelsbühl18,818,8
253Kopf JanKaro Dame Essingen18,518,5
254Langowski Edmund1.SC Dinkelsbühl18,418,4
255Reindt Rudolf1.SC Dinkelsbühl18,318,3
256Haslbeck HansKreuz Ass Feuchtwangen17,117,1
257Reisser EugenKaro Dame Essingen16,616,6
258Gamerdinger RalfSkatsportverein Lauingen16,58,97,6
259Kraus WilhelmGast15,714,90,9
260Landgraf CarstenGast15,415,4
261Zwiener AdolfSkatsportverein Lauingen15,115,1
262Gewich JosefKreuz Ass Feuchtwangen14,61,912,7
263Flämisch ReinholdKaro Dame Essingen14,414,4
264Abt MatthiasKönigsbube Königsbrunn13,413,4
265Fischer Michael1.Gmünder SC Schipp 712,49,92,5
266Kallenberg MarioDrehorgel Nördlingen11,711,40,3
267Blüher ThomasHerz Bube Neresheim11,711,7
268Roth SonjaHohenlohe Crailsheim11,54,76,8
269Hägele Heinz1.Gmünder SC Schipp 710,110,1
270Schmitt WolfgangGast10,010,0
271Bühlmaier Gretl1.Gmünder SC Schipp 79,99,9
272Holl KarlHohenlohe Crailsheim9,19,1
273Troch FriedrichPik 9 Dillingen8,08,0
274Avery HenryDrehorgel Nördlingen7,67,6
275Strohmaier Stefan1.Gmünder SC Schipp 77,37,3
276Gerstmeier JosefPik 9 Dillingen7,07,0
27713Lang RudiEußemer Skatklopfer5,65,6
278Hampl Herbert1.SC Dinkelsbühl5,25,2
279Kiefer WernerKreuz Ass Feuchtwangen3,93,9
280Jakobith ReinholdDrehorgel Nördlingen3,63,6
281Schuldes RudolfSkatsportverein Lauingen3,43,4
282Kern StevenKaro Dame Essingen3,33,3
283Bähr Ernstohne 4 Heidenheim3,03,0
284Fischer HelmutMoldenberg Schnaitheim2,92,9
285Schneck Hansohne 4 Heidenheim2,62,6
286Troch FritzGast1,51,5
287Berchthold Franzohne 4 Heidenheim1,11,1
288Leng Karl-HeinzPik 7 Oberkochen0,80,8
289Fellner GünterKreuz Ass Feuchtwangen0,80,8
290Schallenmüller Helga1.SC Dinkelsbühl0,60,6

IB: 13.11.2016 09:38:14         ../VG/EW_2016.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08