Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

Bayerische Mannschaftsmeisterschaft am 05. Juli 2015 in Roth


Konrad Eirich - Helmut Lippert
Wolfgang Strohmenger - Peter Mehrlich
Bei der Bayerischen Mannschaftsmeisterschaft trafen sich heuer 49 Teams um den Meister bei den Herren und Damen auszuspielen.
Links  : Skatfreunde Lohr II (Mannschaftsmeister der Herren)
Rechts: Spielgemeinschaft Iller/Lech. (Mannschaftsmeister der Damen)
Unter die 10, zur Deutschen Mannschaftsmeisterschaft qualifizierten Teams, konnte sich "ohne Vier" Heidenheim auf Platz 5 eintragen. Bei den Damen qualifizierten sich 2 Mannschaften.
Herzlichen Glückwunsch!

Karola Amling - Nicky Plänker
Peggy Papsdorf - Nicole Findeisen

Fotos: Toni Peters

( zu den Ergebnissen )


Bayerische Mannschaftsmeisterschaft - 2015
07.07.2015 07:39 am 5. Juli 2015 in Roth sortierbar © jg
PlatzLV.VG.VVereinPunkteSchnittNamePktNamePktNamePktNamePkt
108.87.014Skatfreunde Lohr II187351171Strohmenger Wolfgang5174Mehrlich Peter4656Eirich Konrad4540Lippert Helmut4365
208.89.001Fuggerbuben Augsburg174991094Pietzka Thomas5113Fuchs Josef4519Brecheisen Miriam4476Brecheisen Peter3391
308.87.014Skatfreunde Lohr I174251089Dettenrieder Tino5391Tully Carsten4658Ordnung Klaus3899Walter Thomas3477
408.85.042Robin Hood Nürnberg I171411071Keil Gerhard5243Eder Stefan4315Daum Gerhard4022Weidner Manuela3561
508.88.010Ohne Vier Heidenheim166041038Berger Roland5085Tümmers Heinz4600Schnapper Manfred4010Hoschek Karoly2909
608.85.067Euroskat Treuchtlingen I162521016Schindhelm Marion4916Wehr Wolfgang4615Heyder Hans3758Then Claudia2963
708.85.066Keinohrbuben Nürnberg I161931012Warkentin Rainer4537Alt Michael4048Bramkamp Peter3813Bassing Nicolaj3795
808.86.007Skatfreunde Risiko Seußen15941996Böttger Alfred4323Wasikowski Frank4190Köllner Jens3751Kastner Roland3677
908.80.025München Süd I15504969Frank Ulrich4229Schuldes Franz3934Müller Roland3819Breuninger Christian3522
1008.85.042Robin Hood Nürnberg II15418964Neuner Heinz-Jürgen4669Ritz Jürgen3745Hellmann Fritz3742Stadelmann Michaela3262
1108.87.015Skatfreunde Billingshausen15374961Roth Romy4245Schlund Norbert3863Hüsam Frieder3682Emmert Helmut3584
1208.83.0041.SC Regensburg15373961Ditze Peter4077Jakobi Eckard4002Lechte Ulrich3914Raubold Thomas3380
1308.85.024Silberasse Altdorf15338959Liegl Josef4221Schätz Elfriede3915Ramthum Helge3645Häberlein Günter3557
1408.87.012Lustige Buben Wenighösbach15235952Müller Nina5249Schäfer Klaus3809Müller Nadja3627Kampfmann Joachim2550
1508.89.008Landsberger Buben15132946Wagner Josef5158Weiss Robert3844Abt Matthias3576Steffen Roland2554
1608.83.016Frischauf Kelheim14900931Bayer Thomas4105Müller Michael3932Haller Marco3664Criens Volker3199
1708.87.019Kahlgründer Skatfreunde14885930Kraus Hansi4328Schwarzkopf Alfred3923Wissel Holger3386Kemmerer Benno3248
1808.80.015Herz Bube München14836927Kuales Uwe4621Dau Lars3542Stemmer Lorenz3489Reitmajer Hans Günthe3184
1908.81.014Gesellige Runde Bad Tölz14750922Holy Detlef4802Vosseler Albert3870Mayer Ralf3060Kleffner Sebastian3018
2008.88.009Hohenlohe Crailsheim III14721920Hahn Helmut4075Dietzell Roland3752Zinkstein Berthold3484Wappen Udo3410
2108.80.018Anzing Poing14650916Horn Lothar4318Schmid Erich4164Matzke Manfred3768Reisinger Franz2400
2208.88.005Karo Dame Essingen14584912Hirsch Lothar4415Kern Dieter3938Sindlinger Rudi3752Springer Horst2479
2308.86.014Erster SC Coburg14535908Thuro Hans-Peter4647Weber Elisabeth3855Schwanfelder Bernd3107Kreuz Peter2926
2408.89.011Skatfreunde Bad Wörishofen14437902Wessling Achim4727Sigel Viktor3893Kolmsee Andreas3314Beyer Marco2503
2508.85.0301.SC Erlangen14374898Hempel Andreas3868Albert René3801Handschick Andreas3750Gelius Sabine2955
2608.87.003Herz Bube Veitshöchheim14293893Grünwald Reinhard4800Fischer Dieter4041Geyer Helmut2963Koch Erhard2489
2708.88.009Hohenlohe Crailsheim II14195887Funk Hermann3938Präuner Karl-Ernst3797Porath Marcel3557Putz Paul2903
2808.83.007Gäuboden Straubing14194887Holland Marianne4229Alt Albert3803Holland Klaus3331Weber Christian2831
2908.83.006Skatfreunde Straubing I14187887Wedde Michael3900Nitzsche Klaus3811Schweiger Manfred3555Rönz Ulrich2921
3008.86.017Pik Sieben Bad Steben14146884Classen Rüdiger4779Lippert Michael4423Wittmann Matthias2777Fraas Reinhard2167
3108.83.006Skatfreunde Straubing II14107882Iwinski Dirk4120Leibold Annegret4054Csifo Sigmund3103Christmann Artur2830
3208.85.067Euroskat Treuchtlingen II14089881Senne Norbert4023Gampe Gerald3737Schmalz Andreas3466Stöckel Patrick2863
3308.85.066Keinohrbuben Nürnberg II13991874Hoffmann Karl-Heinz4467Memminger Oliver3436Kraus Erwin3330Huber Peter2758
3408.86.0081.SC Arzberg 198313969873Müller Albrecht3899Franzke Klaus3860Hientz Werner3230Köhler Eckehard2980
3508.80.025München Süd II13659854Hornbrook Michael4325Woelfl Peter3716Fischer Katharina3054Renner Herbert2564
3608.88.009Hohenlohe Crailsheim I13510844Crawley Martin4734Schaubmayr Gerold3857Pauschinger Christoph2580Stirner Andreas2339
3708.87.016Skatfreunde Creglingen13209826Wörrlein Michael3985Coursow Nicolai3313Kätzel Heiner3035Wörrlein Helmut2876
3808.80.019Contra-Re Höhenkirchen13164823Weigle Michael4497Schittek Hans B.3419Franke Erhard3253Weigle Martin1995
3908.80.026Peanuts & Würmtaler13149822Gschwendtner Jürgen3757Waibel Bernd3594Mazuran Elmar3325Niedrig Wolfgang2473
4008.85.015Burgbuben Feucht13146822Schirmer Roland3642Otto Horst3630Goller Manfred3108Dattinger Werner2766
4108.83.0091. Ergoldinger SC13134821Frankenberg Hans-Joa4098Pollner Franz3377Schäfer Stefan3306Lorenz Walter2353
4208.80.004Alter Peter München12738796Gradl Thomas3886Dunsch Heiko3051Kapp Udo3010Preuss Gert-Erik2791
4308.81.013Mit Vieren Penzberg12467779Wieland Peter3873Aehlig Günther3468Göllner Christian2602Nieland Lutz2524
4408.80.010Jahn Bogenhausen12361773Knauff Ernst3560Dünnebacke Hans W.3395Osterode Detlev3074Killutat Peter2332


Bayerische Mannschaftsmeisterschaft der Damen - 2015
07.07.2015 07:39 am 5. Juli 2015 in Roth sortierbar © jg
PlatzLV.VG.VVereinPunkteSchnittNamePktNamePktNamePktNamePkt
108.89.000SG Iller/Lech15985999Amling Karola5050Plänker Nicky3805Findeisen Nicole3619Papsdorf Peggy3511
208.85.056Keinohrbuben Nürnberg I15710982Oberhuber Alexandra4813Matold Marion4495Alt Kerstin3339Warkentin Karin3063
308.80.015Herz Bube München15571973Gnadl Hannelore5002Stemmer Rosmarie4127von Possel Danuta3575Bickel Claudia2867
408.83.000SG Niederbayern/Oberpfalz15007938Kraus Alexandra4600Voß Sabine4119Heindl Sieglinde3246Heinemann Sabine3042
508.80.0331. SC Rosenheim10984687Dahlke Marlene3820Meyer Maria3259Hasl Annemarie2426Buchner Stephanie1479


IB: 07.07.2015 07:39:49         ../VG/ER_2015-BMM-H.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08