Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

D e u t s c h e   R a n g l i s t e
d e r   V e r b a n d s g r u p p e n
30.03.2016 10:39 für 2015 sortierbar © jg
Fieberkurve
PlatzVerbandsgruppeLV.VG.2010201120122013201420152016
1Bremen03.38.5626,66368,66724,46400,36888,4
2LV Berlin / Brandenburg01.19.4041,64268,74565,64647,24613,2
3Hamburg02.21.4141,64517,04356,04430,14124,6
4Nordwürttemberg07.01.2371,12703,32972,73224,43773,7
5Hannover03.30.2003,82296,12585,93025,93334,6
6Südhessen14.61.2480,82528,22636,02773,42967,4
7Trier06.55.1626,71597,31733,21973,22202,5
8Weser-Ems03.39.1490,21469,61711,01726,12161,0
9Mittelfranken08.85.2019,32082,02113,52066,22058,3
10Mittelhessen14.63.2402,32096,12078,22193,92003,1
11Kiel02.23.2038,51983,71527,01661,91856,0
12Duisburg04.41.1223,81541,21536,71508,21760,4
13LV-Auswahl Mecklenburg-Vorpommern12.00.916,0913,51204,81234,31752,2
14LV Sachsen-Anhalt11.00.750,7970,01355,21480,41738,7
15Oberhausen04.42.1825,31703,51698,11714,21733,6
16Nordbaden07.04.686,3632,9846,71014,91500,7
17Neuss04.40.1503,91402,41421,21379,11437,1
18Südbaden07.08.1404,01292,81442,51492,61419,5
19Dresden09.03.1083,61264,51317,61259,31398,0
20Schwarzwald-Bodensee07.07.1255,61167,91189,51148,51366,9
21München08.80.891,51116,61195,21308,11298,8
22Mainfranken08.87.725,3747,5967,21244,21290,3
23Braunschweig03.33.339,2534,4940,61025,01274,0
24Lübeck02.24.958,71010,51062,41095,01273,7
25Sauerland/Siegerland05.57.900,21022,51080,01108,61184,8
26Chemnitz09.01.630,4752,3944,9976,71108,6
27Mittelbaden07.06.644,4653,1562,1645,31096,0
28Aachen05.51.523,0570,2587,5951,61072,4
29Westküste SH02.22.793,2813,2825,81020,71062,6
30Recklinghausen04.43.761,0873,8992,3964,31060,6
31Altenburg10.01.562,6499,7723,2711,91038,6
32Nordhessen14.35.619,1896,7854,9846,41016,0
33Gera10.02.626,51013,8997,8963,41012,5
34Bergisch Land05.56.328,7534,3791,9808,6877,7
35Zwickau09.04.720,5471,9637,5672,5870,4
36Wittingen03.31.890,4923,4787,5807,9863,5
37Münsterland-Emsland04.44.502,2625,0664,3676,8829,6
38Köln05.50.611,1664,6779,8749,3797,6
39Leipzig09.02.617,9676,4572,9600,8766,9
40Pfalz06.67.269,8229,1222,4545,4744,6
41Ostwestfalen-Lippe04.49.659,4712,7680,2681,1743,8
42Bonn05.53.614,9672,9598,7680,3725,3
43Schwarzwald-Nord07.05.429,1406,3476,5459,2703,9
44Rheinhessen06.65.955,9632,1725,9794,7652,4
45Main-Kinzig14.64.647,1602,5663,3613,3641,5
46Saarland06.66.442,8510,4579,6542,5602,5
47Mittelrhein05.54.560,9517,9580,9579,6581,8
48Hagen05.58.422,3412,4443,2524,6568,7
49Westfalen-Lippe04.47.504,4406,5342,8386,4547,2
50Frankfurt14.60.382,6607,8585,2604,2541,5
51Schwäbischer Skatverband e.V.08.88.215,9192,6214,0421,2490,1
52Hamburg-Süd03.34.55,891,4210,4321,4485,4
53Niederbayern-Oberpfalz08.83.247,7289,7413,4453,1484,0
54Iller-Lech08.89.326,8254,8284,6295,6457,5
55LV Baden-Württemberg07.00.79,0102,0173,0274,0403,0
56Jena10.04.206,0190,0169,0255,6338,9
57Thüringer Wald/Ilmenau10.03.124,0254,1187,2249,2297,1
58Bielefeld04.48.110,6133,3177,8191,6290,3
59Osnabrück04.45.223,0243,3255,2213,9281,7
60Bodensee-Oberschwaben07.09.198,0265,5270,7328,6269,5
61Rheinland-Pfalz/Saarland06.00.159,4168,0214,0298,5253,1
62Rhein-Main-Taunus14.62.154,2179,3159,3134,3231,3
63Essen04.11.58,8132,7176,7213,6227,7
64SG LV 0202.00.82,0147,0142,0135,0126,0
65Oberfranken08.86.349,9249,9191,2167,7119,3
66SG LV 0303.0074,568,560,5101,5109,8
67LV NRW e.V.04.00.7,585,084,099,095,0
68Skatverband Oberland e.V.08.81.67,576,773,768,7
69LV-Auswahl Sachsen09.00.51,0


IB: 30.03.2016 10:39:38         ../VG/DSkV-RL-SumVG.htm pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08