Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

38. Deutscher Damenpokal 17.März 2019 in Bad Wildungen

Hans-Jürgen - Hubert - Annemarie

Am 17. März 2019 fand im Maritim Hotel in Bad Wildungen für 214 Skatspielerinnen aus Nah und Fern der 38. Deutsche Damenpokal statt. Die Begrüßung erfolgte durch den DSkV Präsidenten Hans-Jürgen Homilius und der DSkV Damenreferentin Michaela Simsek. Nach dem Fahneneinmarsch unter musikalischer Begleitung des Orchesters Herrn Dr. Heyner wurde eine Gedenkminute eingelegt. Ferner begrüßte der Bürgermeister Ralf Gutheil und der stellvertretende Direktor des Maritim Hotels Herr Holzapfel die Damen aufs herzlichste und wünschten viel Erfolg für den heutigen Tag. Michael Ruhkamp, Vizepräsident des LV 14 Hessen schloss sich dem an und wünschte ebenso ein "Gut Blatt" und überreichte dem neuen DSkV Präsidium einige Präsente.
Geehrt wurden Annemarie Hasl und Hubert Wachendorf als Ehrenmitglied im DSkV für langjährige Verdienste um und für den Skat. Den Wettkampfeid sprach Katharina Franken und anschließender Nationalhymne - ebenso vom Orchester Dr. Heyner. Marion Schindhelm erklärte noch einmal die Regularien und wünschte allen ein "Gut Blatt". Um 09:30 Uhr begann der 38. Deutsche Damenpokal. Für den begleitenden Mixed-Pokal starten heute ebenso 128 Herren.

(Text DSkV)

( zu den Ergebnissen )


38. Deutscher Damenpokal 2019
23.03.2019 22:47 am 17. März 2019 in Bad Wildungen sortierbar © jg
PLVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gv
104.44.022Hofsink HeikeKaro-Bube Wielen1669130160314110601214332392
211.01.032Schäfer Simone1.Köthener SC Schell-Lusche1224143172917113671204320434
307.08.029Verführt SabinaHochrhein e.V. Grenzach-Wyhlen1253100164916113491004251361
402.23.005Blanke Ellen1. Ostsee-SC Kiel1473151152114012241104218401
507.08.049Kreider UlrikeSC Scheffelbuben Bad Säckingen1339131151315012351124087393
609.04.019Hoferichter PiaGöltzschgrund Lengenfeld1432162125011113821204064393
705.57.013Tandetzke AnkeKreuztaler Buben1240143135311014171404010393
805.57.013Franken KatharinaKreuztaler Buben1156111162216111441233922395
903.30.019Benkel-Lensky RamonaTus Davenstedt Abt. Skat1120121119410115351303849352
1007.01.039Welteroth AntjeSF Rems-Murr 1986 e.V.1232110141614011761323824382
1107.01.066Oehler Mariciella1. DSSV Rottweil1254121127812112871113819353
1207.08.028Indlekofer RosiSC 77 Wehr13961219947113191303709322
1308.86.015Westhoff CorneliaDie Mohrenköpfe Coburg103290148515111611333678374
1412.12.001Koriandt PetraHerz Dame Grebs1304121116112011401113605352
1512.00.000Schwedler BärbelGroß Woltersdorf14301218758112951303600332
1610.10.038Glomm MarionSkatclub Mühlhausen 081021101104013315361213597355
1714.02.005Meyer HeikeDie Kelkheimer Trümpfe127915113491629661023594415
1801.19.028Rösler WiebkeSC Lichterfelde 8212951015827216631623540335
1909.03.006Brettschneider CordulaSC Sachsen Asse Hoyerswerda1050102114810013391313537333
2003.33.002Mann Maria AnnaSC 85 Braunschweig132190118315210311113535353
2111.01.040Helmstedt ChristianeSC Blankenburg161017210391438681013517416
2209.02.017Heidecke GabiReizker Paradise Village e.V.9641121843171709813516364
2308.80.033Buchner Stefanie1. SC Rosenheim982112112211013881103492332
2407.08.028Helmer MonikaSC 77 Wehr120811065010316251503483363
2503.39.065Kerpa IlkaDie Weißen Tauben128914288512413061523480418
2609.01.007Hoffmann NicoleGrand Hand Döbeln142813010921119281223448363
2708.80.009Fischer KatharinaSkathexen115091121011010611003421301
2808.85.066Frey MonikaKeinohrbuben Nürnberg14691636399413071313415388
2909.03.006Horschig MarinaSC Sachsen Asse Hoyerswerda11351001378140877803390320
3002.22.010Harders KarinSC Karo 7 Marne121112110497011231323383323
3107.05.017Butsch MargareteSkattr. TSV Neuhengstett12121218798112771413368343
3211.01.011Retzlaff Angelika1. Skatklub Altmark e.V.9081121493130966923367334
3302.24.010Hübner RenateConcordia Lübeck13751316558212811203311333
3407.01.039Wieland ElkeSF Rems-Murr 1986 e.V.121311010871001006913306301
3511.01.017Pentzek IngridSkV Hohenmölsen123812183810312241213300345
3608.85.066Alt KerstinKeinohrbuben Nürnberg1066103119211010381233296336
3702.22.025Leschke UteGardinger SC72182127410012961213291303
3811.01.011Gnadt Marion1. Skatklub Altmark e.V.94191112710012151003283291
3914.04.012Schmiedel Ruth1. SC Dieburg9441131755180548613247354
4004.41.027Matschulat ChristelHöllen Asse Duisburg15351617111249751343221419
4110.10.017Fiedler AndreaHermsdorfer Kreuz12651215806213681313213314
4214.03.019Funke MargitRüsselsheimer Skatfreunde101412292010212761113210335
4307.01.042Nagel CarolaSC Barbarossa Göppingen e.V.58273130512113061013193295
4410.10.038Kühnemund KerstinSkatclub Mühlhausen 0810451238949112491213188335
4505.50.015Feiler AnissaÄrm Söck Köln-Nippes45995166117210661013186368
4603.30.074Possenriede KathyAuetaler Schnippelbrüder116614215501614551043171407
4710.10.023Jung BirgitSC Teichdorfer Wölfe127713192271968703167272
4811.01.040Helmstedt BirgitSC Blankenburg756111120214212081313166384
4907.07.036Spingler UrsulaSC Salem88061127311110111123164284
5004.43.005Pöppel NicoleSSC Grand-Ouvert Gladbeck6085144015016391703139405
5107.08.028Zipfel MonikaSC 77 Wehr125111184111210461213138344
5210.10.017Fietz AnjaHermsdorfer Kreuz10149010201021088903122282
5308.80.033Dahlke Marlene1. SC Rosenheim900102120212210111023113326
5408.80.033Hasl Annemarie1. SC Rosenheim173514074071636713111282
5509.04.023Grimm PetraKönige v. Schwarzwassertal131913185080929823098293
5610.10.012Melzer-Gallinat Dagmar1. Geraer SC9989010027010961013096261
5710.10.011Grommisch YvonneSC Skatstadt Altenburg7911027499215481523088346
5812.12.011Pöhls GudrunMüritzer Omablatt123411010101448291033073357
5902.24.032Krüger ElkeDie Nusser Buben9399310219110801113040295
6005.53.013Pütz BrittaSC Niederpleis e.V.72392100810212901533021347
6114.03.005Steinhoff Dagmar1. Rödelheimer Skatverein118510199480838803017261
6212.12.006Goldstein Alice1. Skatclub Karo Bube Wismar e.V.84811279711313511622996387
6303.30.033Kranz ChristinaPik Ass Bemerode11231119671239061022996336
6411.01.002Dornfeld Kathrin1. SC Bernburg e.V.1459141694102843812996324
6508.89.008Papsdorf PeggyLandsberger Buben118812210221327811142991368
6609.02.017Reinsberger KatrinReizker Paradise Village e.V.9721008017012181302991300
6714.02.033Gebege KerstinFalsch Gedrückt Kelsterbach12221211243131506742971326
6802.22.029Lütje AnkeSkatverein Karo-Hoch e.V.1501141746102694612941304
6909.02.005Endt AngelikaSC Leipziger Skatlöwen875112111080954802939272
7007.07.036Schmidt MartinaSC Salem1331911227100376642934255
7103.30.074Zilske ElkeAuetaler Schnippelbrüder10371215008313881302925334
7204.40.010Kiwitz GiselaDie Bösen Sieben Neuss11871301143143581932911366
7307.00.000Trieb Nadinevereinslos11741207881139381022900335
7414.00.000Ostendorf MarianneVereinslos9301018487011181212896292
7506.65.007Volz AnnaHerz Dame Mainz-Kastel3989496812215291522895368
7601.19.065Heisinger YvonneLadykracher111712269710210781122892336
7714.03.006Heider NinaSC Herz Dame Raunheim824145953144109416628714415
7804.49.027Ehlers KarinKreuz Ass Löhne11701436117310891332870349
7902.22.010Hennig KatrinSC Karo 7 Marne6107210588011981012866253
8002.21.015Verstraaten MarionSC Lur up im SV Lurup9059111131208461002864311
8104.47.033Humpe PetraHerz-Dame e.V. 1978983921259132615842857308
8207.01.039Elend ChristaBarockbuben Ludwigsburg618838769213621622856337
8303.30.019Redemann SonjaTus Davenstedt Abt. Skat9471017428111561322845314
8414.03.023Gern RosemarieFortuna 69 Frankfurt7198198112311431112843315
8504.40.017Breuer ChristelMauerbrüder 1983 e.V.132514075672757812838293
8602.22.034Schulze ElviraKaro As St. Michaelisdonn99990100280820922821262
8706.00.000Schmitt JohannaVereinslos133312057151912922816263
8807.08.038Backschat HelgaReizende Jungs Wehr10141019951337931022802336
8911.01.018Loose KatrinLauchstädt. Brunnen Buben871801304162625932800335
9004.41.027Fitzner UteHöllen Asse Duisburg104970103380711712793221
9110.10.039Wicklein AlexandraSkatclub Reseda Erfurt1027915967311691002792264
9212.12.011Müller BrigitteMüritzer Omablatt89390987100910802790270
9302.21.074Essler MeikeSC Wandsetal Hamburg768103152414149212627843610
9404.00.000Mehl MonikaVereinslos12621438451146749327813410
9504.49.029Wegner BeateAlle Asse Bünde5465187510113561402777292
9612.12.001Stamer LianaHerz Dame Grebs9401017749210541012768294
9706.65.007Volz JuttaHerz Dame Mainz-Kastel60783101113311381322756348
9802.21.076Heidemann MarionGlückliche Buben Hamburg9058067411311761112755304
9903.30.060Kottner GertrudKaro Ass Nienburg617729529111791332748296
10004.44.009Beckhuis SigiRot-Weiß Lage1167110783817981022748293
10101.19.014Burmester KirstenWeißenseer Buben612103101013311201322742368
10214.03.020Leinweber BirgitSkatfreunde Fulda976829701127961132742307
10306.65.007Borg JohannaHerz Dame Mainz-Kastel569611209809331022711243
10401.19.071Soppart LydiaKiek Inn Buben811831572152308642691299
10507.09.016Kochendörfer AnnetteTurmasse Ravensburg182117051994345412685305
10603.30.079Dobosch IngeburgAlpe Asse Algermissen83792116490682832683265
10710.10.023Steinbach UteSC Teichdorfer Wölfe5315211941119561022681265
10807.05.026Seehase BärbelGut Blatt Gaggenau624827368213031002663264
10908.80.019Buchner BirgitContra-Re Höhenkirchen1298121468628891122655295
11007.05.017Rieker YvonneSkattr. TSV Neuhengstett763811252131632632647275
11107.05.017Schnitzhofer RenateSkattr. TSV Neuhengstett114580578509171122640242
11212.12.004Burghard SybilleLudwigsluster Helden10911331043112504722638317
11314.02.012Giegeler RenateHerz Dame Heftrich945817961028961022637285
11404.11.012Conrad CarmenJänsch Skat Team Essen6308310361119631122629306
11502.24.036Borchert ChristelFreischütz Eutin5627296910110851102616283
11612.12.023Moldenhauer Renate1. SC Herz Bube Wismar11071004565210461212609273
11708.80.038Heß ManjaAmper-Herz-Ass Fürstenfeldbruck1008112970113622832600308
11807.01.035Bauer LianeFauststadtbuben951112645509941122590274
11904.43.033Reinhold BrigitteHerz Dame 1958 Resse84070706721038902584232
12005.53.005Kempf GiselaSkfr. Weilerswist e.V.865711816415321622578297
12114.01.004Becker MargretSC 65 Stadtallendorf78960974124811702574254
12204.43.006Dornbach MichaelaPik Ass Recklinghausen6761279681219231012567349
12307.05.017Pross MarionSkattr. TSV Neuhengstett9759077881793922546263
12409.00.000Koall ChristelVereinslos8651138011138771032543329
12510.10.012Müller Isolde1. Geraer SC419639621021153902534255
12602.22.024Rosenzweig MarliesTreene-SC von 198610859268962752922526246
12714.01.010Kratzsch HeikeHerkules-Buben e.V. KS351311323120849912523242
12814.01.022Eierdanz SibylleSSC Nordhessen799619171128021022518275
12903.33.002Laske ClaudiaSC 85 Braunschweig106410053662908802508242
13010.10.038Baak PetraSkatclub Mühlhausen 0899370489501025812507201
13104.44.006Serwuschok SilvanaKiepenkerl Münster9791431070122437522486317
13208.80.009Hippert MargitSkathexen485851379161616932480339
13307.01.001Nägele TheresiaStuttgarter Skatunion e.V102511158511586513424753510
13402.22.010Junge ChristianeSC Karo 7 Marne180648958013871402462284
13506.65.024Geppert SusanneQualmfrei Bingen83671925917001032461265
13603.33.019Zobjack MonikaWolfenbütteler AS-SE60493941113896802441286
13704.41.027Croissant SimoneHöllen Asse Duisburg698103101391710822421276
13804.41.059Driessen RenateOedinger Jungs 86 Krefeld796619881026341152418278
13907.04.022Brenner PetraPik Ass Bürstadt643721206131557822406285
14003.30.001Hagenau JenniferSkatgemeinschaft Limmer 1982129711057241526512395202
14104.40.017Neumann SuzanneMauerbrüder 1983 e.V.105810152172815932394266
14204.11.012Urban MelanieJänsch Skat Team Essen9848169392700812377254
14311.01.012Schneider Chris1. Akener Stadtwache280641415161676712371296
14404.11.015Drnovesk WilmaSteeler Skatfreunde219541594150551512364255
14503.33.015Schuster RenateGlück auf Helmstedt10448185360462512359192
14608.89.008Findeisen NicoleLandsberger Buben706104564641084912354259
14704.43.006Daschner InaPik Ass Recklinghausen475721081121774812330274
14804.40.017Gubernator SylviaMauerbrüder 1983 e.V.7315174171830812302203
14914.01.027Appel Sabine1. SC Pik 7 Bad Wildungen90190324106107613423013210
15004.44.006Uhling BrigitteKiepenkerl Münster440944164114451512301286
15103.30.029Düvel-Berger IlonaAsquetscher Garbsen9538161251736812301213
15211.00.000Dietl ViolaVereinslos709931041100547942297287
15309.04.021Göschel InaSC Herzbuben Meerane653825856110581112296254
15403.30.040Möller ArmgardSC der Alchimisten Munster985143923112387732295328
15509.01.001Hornung SabineSC Bingebuben Geyer6386104410011871322294318
15608.80.009Thiemann SabineSkathexen320538577111071112284235
15709.01.007Benedix CarmenGrand Hand Döbeln8446092680511412281181
15807.01.029Groh UschiSC Klopferle Sachsenheim-656117811210861012258269
15910.10.038Gessert UschiSkatclub Mühlhausen 08730102924112601932255307
16010.10.016Schubert Margitta1. SC Karpfenpfeiffer e.V.8921246737266610422312910
16108.80.034Thalacker BrigitteEdelweiss Rosenheim85892474738801132212278
16206.65.007Ferch SilviaHerz Dame Mainz-Kastel231951376131598512205277
16307.08.023Vogeno HeidiMarkgräfler SC e.V.502634715212031122176227
16403.30.060Heidmann UrsulaKaro Ass Nienburg103410081881311742163255
16501.19.065Saling CarolaLadykracher8997134030906802145181
16608.80.000Wirz BeateVereinslos4154285281844912111214
16714.01.010Just AntonetteHerkules-Buben e.V. KS3391069611117891222089339
16807.09.001Obert ElisabethErtinger Skatfreunde 4 Buben114810262182316312085215
16902.22.010Masekowitz MarenSC Karo 7 Marne7099510301323459620843113
17004.11.012Wachendorf HeikeJänsch Skat Team Essen57710745382104811220782911
17102.24.014Simsek LydiaTrave-Buben Lübeck6307143861984902052222
17201.19.065Gundrum ElkeLadykracher9128170383435612050225
17312.12.011Müsch GabiMüritzer Omablatt8097134441897802050192
17408.89.025Kurz DoriContra Re Ammersee103112170350315632049234
17511.01.011Schwarz Ute1. Skatklub Altmark e.V.10258062960371642025204
17614.01.010Keim LiloHerkules-Buben e.V. KS7989287380350312021203
17706.65.007Krummenauer SandraHerz Dame Mainz-Kastel40141822113790812013235
17814.01.019Schreiner MartinaSC Kellerwald60863737134652921997289
17909.01.007Wenzel SilkeGrand Hand Döbeln7518163651604721991204
18004.44.027Lappe UteHerz Dame Stadtlohn7577128542944911986204
18114.01.010Glagow ClaudiaHerkules-Buben e.V. KS6017275250633621986184
18208.80.006Stronk IrmgardLohhofer Spitzbuam6498248883820711957236
18311.01.015Wolf RitaHasseröder Skat-Club7618186970296531926204
18407.01.101Meurer JuttaSC 61 Heilbronn e.V.224633968412761201896267
18509.01.011Wechler EvaErster Chemnitzer SK6226179570478831895214
18609.04.021Schild ManuelaSC Herzbuben Meerane6446280671435411885174
18709.01.007Schlimpert MonikaGrand Hand Döbeln-23131013101867711857185
18803.30.019Westerfeld InaTus Davenstedt Abt. Skat3855394580519521849185
18902.22.016Schanze Sylvia1. Heider Skatclub e.V.7798137473693931846247
19004.40.017Laube GerdaMauerbrüder 1983 e.V.6397285391354421846205
19114.04.019Dambier MonikaBergsträßer Buben Bensheim8377174881233321818184
19205.53.013Maaßen AnjaSC Niederpleis e.V.6561065087565010318142714
19309.03.005Röder DagmarSC Ostsachsenbuben Neustadt32163891101586721798236
19408.80.009Nentwig JosefineSkathexen5459489491357531796238
19502.21.016Elvers GudrunHansa Hamburg105610124652484851786238
19602.22.016Evers Maria1. Heider Skatclub e.V.53161580123634711745255
19709.03.006Krüger RenateSC Sachsen Asse Hoyerswerda6268229742774921697216
19802.21.015Christ AngelikaSC Lur up im SV Lurup7576116175777801695216
19908.80.009Steinmüller UlrikeSkathexen10028043330254411689151
20006.00.000Kiesewalter AnitaVereinslos4044173992496511639184
20102.21.074Auspurg SabineSC Wandsetal Hamburg64393590953828316152611
20211.01.011Schielke Anja1. Skatklub Altmark e.V.741712843836611605175
20314.01.010Porter BrittaHerkules-Buben e.V. KS5817270882310641599218
20404.41.027Freud MonikaHöllen Asse Duisburg116911042862-7341590206
20502.21.021Jablonsky PetraHummel-Hummel Hamburg91113547851183531572239
20609.01.007Hertzsch ErikaGrand Hand Döbeln5306151441526411570143
20702.24.014Laaß BrigitteTrave-Buben Lübeck5184255951471531548146
20804.40.017Zschocke StephanieMauerbrüder 1983 e.V.2827563582576611493218
20910.10.038Glomm HildegardSkatclub Mühlhausen 084335139973636821468206
21002.22.016Paulsen Maren1. Heider Skatclub e.V.2625354842598611408156
21114.02.008Hill MonikaGlücksritter 99 Gießen113612132784-1235613402511
21208.89.025Stauß BrigitteContra Re Ammersee3236343450582611339174
21310.10.004Habeck NicoleSC 18 und weg Altenburg-10355417731009801323208
21401.19.055Ruppelt GudrunGrand Hand 98 Zossen9868000000098680


IB: 23.03.2019 22:47:08         ../VG/DV-2019-DDP.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08