Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool


22. Champions-League am 15. und 16. Juli 2017

Die Champions-League 2017 fand dieses Jahr im Maritim Hotel in Bad Wildungen statt. Es ist wie immer ein Einladungsturnier der Verbände des DSkV und der ISPA und die teilnehmenden Vereine und Mannschaften erhalten von ihrem jeweiligen Verband eine Einladung. Weitere Informationen zu diesem Turnier sind hier in der Ausschreibung sind hier in der Ausschreibung zu finden.

( zu den Ergebnissen der Champions League in Bad Wildungen )


22. Champions - League 2017
16.07.2017 16:13 am 15. / 16. Juli 2017 in Bad Wildungen © jg
PVereingesamtNamePktNamePktNamePktNamePkt
1Sportskatverband Sachsen-Anhalt21812Winter Frank6630Ernst Christian5615Heydecke Ronald5226Baake Peter4341
2SJK Forellen Asse I21371Lazicic Deni5914Engler Jogi5702Flöck Beate5307Uhl Bernd4448
3Skatverband Baden-Württemberg21001Scheler Dieter6256Schmidt Jürgen6183Stelzer Klaus4356Heyd Albrecht4206
4ISPA Hamburg20767Witt Kai7185Schäfer Daniel5664Bohr Christoph4009Ammermann Edgar3909
5Mannschaft VG 38 Bremen20691Barr Klaus6050Bruse Thomas5066Münzenberg Wolfgang4925Steinke Andreas4650
6Robin Hood Nürnberg20673Weidner Manuela5892Eder Stefan5648Ritz Jürgen4584Keil Gerhard4549
7Die Tornados20563Bechel Walter6019Rommel Bernd5529Buchenau Arno4813Mehlin Reiner4202
8Sachsen Tigers20500Dotzauer Jens6009Lindner Frank5266Schierz Andreas5033Schwab Andreas4192
91. SC Karo Bube Wismar20176Müller André6218Riebschläger Thomas5080Wedel Bernd4942Anders Danny3936
10Herz Ass Dresden20127Zahn Frank5819Richter Candy5006Grundmann Andre4779Mühlan Matthias4523
11LV Rheinland-Pfalz/Saarland20071Mühlenbacher Eike5915Heinen Wolfgang5214Zens Josef4884Keuler Ilse4058
12ISPA-WORLD19979Krack Sven-Oliver5932Rodehüser Rosita4890Kröhle Erwin4841Brzoska Henryk4316
13Wundertüte Hannover19855Frickemeier Thomas5511Schrader Corry5147Feuerhahn Kevin5034Jäger Wolfgang4163
14SC Skatstadt Altenburg19588Aehnelt Thomas5837Enig Sebastian4867Schönfeld Falk4588Gromisch Yvonne4296
151. SC Dieburg II19356Bommersheim Wolfram5645Wolf Thomas4811Sommer Lars4505Eder Hansi4395
16PZSkat II19339Kolodziejczyk Adam5884Mordak Mariusz5294Sobczuk Artur4110Grzyb Sebastian4051
17SJK Forellen Asse II19311Däfler Charly5682Lehmann Martin5402Jansen Sabine4644Straubinger Robert3583
18Skatfreunde Grevenbroich19277Morjan Joachim5249Gerads Dirk5098Gerads Jörg4832Kronenberg Karin4098
191. SC Dieburg19207Roggos Marianne5895Hoffmann Marion4943Caspary Betty4891Schießer Hilde3478
20Pik As Recklinghausen19182Seeber Hartmut6034Gerharz Michael4915Willerberg Andre4299Riemann Ulrich3934
21Euroskat Berlin19078Wüllenweber Georg5369Raschke Alexandra4907Seferovic Senad4494Zahn Frank4308
22Elbe Asse18978Grunert Rainer5318Neumann Horst4890Schlüter Karsten4646Kujas Lothar4124
23Skatclub Runder Tisch Oberelben18916Rikowski Tony5176Esser Markus5021Röttgen Martin4635Aden Hans4084
24SV Meiderich 06/9518710Haupt Frank5239Haak Bernd4668Helbeck Peter4608Hönigschmid Andreas4195
25Skatverband NRW18654Vier Rainer5306Horinek Rüdiger5108Feld Frank4231Zinke Gregor4009
26Die reizenden Haaner Dreieich18542Puschmann Michael5527Wiewesiek Wolfgang5062Müller Marcus4719Schmal Gerd3234
27Rebecca Heerte Salzgitter18367Nielsen Lars5547Mühlenbrock Berthold4776Lösch Frank4737Aust Jörg3307
28ISPA-Dänemark18259Aagaard Leif5546Thomsen Christian4856Bruhn Hansen Erik4528Hansen Jens Peter3329
29Euroskat Treuchtlingen18096Oschewski Hermann5340Krüger Tobias4713Matold Marion4181Schindhelm Marion3862
30Westdeutscher Skatsportverband18003Eisold Siegfried5391Zimmermann Ulrich4915Schlicht Wilfried3867Nasse Alfred3830
31Drei Könige Tübingen17881Horn Michael5665Widmaier Manfred4906Kinback Thomas4445Gößel Stephan2865
32VG Auswahl Dresden17775Reinholz Conny4929Lißner Dana4848Schweigler Constanze4324Brettschneider Cordula3674
33LV Niedersachsen/Bremen17570Bialek Helmut5199Teschner Carsten4709Büschking Jens4643Thiel Rüdiger3019
34ISPA-Niederlande17421Bougard Armand4951Schnier Rolf4483Focker Karl Otto4302Boursie Heribert3685
35PZSkat I17349Bartosik Wojciech5694Smieja Roman4093Rezner Adam3996Paulus Ewald3566
36ISPA-Belgien17323Elsen Kieu Nhi5820Michels Konrad4747Schöpges Werner4080Tychon Renate2676
37ISPA-Spanien17301Köhler Gerd6111Pfotenhauer Hans4261Szeteli Manfred3842Hilbrand Reinhard3087
38DSkV Team17265König Sabine5904Modrow Ute4230Homilius Hans-Jürgen4009Rehmke Dieter3122
39SC Plan B Bremerhaven17083Hashagen Karl-Johann5335Geisel Markus4876Döscher Heiko3818Schulz Heiko3054
40ISPA-Östereich17030Schöller Georg4412Knapp Friedrich4282Reischel Walter4202Forjan Christian4134
41ISPA-Schweiz16855Grab Thomas5255Scheurer Adolf5092Ilsanker Steffen3323Heuvelmann Christian3185
42Skatverband Berlin-Brandenburg16812Treue Gabriela4611Treue Lothar4360Wieczorek Wolfgang4185Seefeld Frank3656
43SF Wirges16509Bär Thorsten4752Hölscher Ralf4418Metternich Sabrina4407Mitscherling Gerd2932
44ISPA-Frankreich15838Bleichner Frédéric5619Schaff Jean-Yves3649Hammann Daniel3515Weibel Pierre3055
45Alle Asse Bünde15786Wiechert Wolfgang4444Limp Uwe4239Lücking Wilfried3600Recknagel Manfred3503
46Skatverband Schleswig-Holstein15527Simsek Michaela4460Nordhaus Helmut4051Nagorny Dietmar3728Pächnatz Gerd3288
47Vier Wenzel Flöha Erdmannsdorf15208Schreiter Thomas4861Neumeister Torsten4116Diener Benjamin3165Hasterok Stephan3066
48ISPA Deutschland15029Richter Reiner4084Apel Karl-Heinz4011Bung Hans Peter3888Ruhkamp Michael3046


IB: 16.07.2017 16:13:55         ../VG/DV-2017-DCL.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08