Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

Bayerische Einzelmeisterschaft am 1. / 2. April 2017 in Roth

Herren


Seidel Rainer         Weigel Jürgen
Pietzka Thomas
Damen

Schindhelm M.         Brecheisen M.
Holland Marianne
Senioren


Ebenhofer H.         Wisniewski D.
 
Junioren


Porath Marcel (2.v.l.)
 

Fotos: BSkV

( zu den Ergebnissen )


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Herren  -  2017
04.04.2017 10:26 am 1./2. April 2017 in Roth sortierbar © jg
PVGName / VereinVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
108.85.066Pietzka ThomasKeinohrbuben Nürnberg9964103121062901004134134511010891431713182111911013291421303131
208.86.023Weigel JürgenSC Weißenstein Stammbach970411116835143155917152610414961521344142112312216661611155131
308.87.019Seidel RainerKahlgründer Skatfreunde946192910249113331511439152110910113021106846010881121482152
408.80.004Gradl ThomasAlter Peter938896157411031518111151116113311747247182913314851111249111
508.88.001Rieger AndreasSchipp 7 Schwäbisch Gmünd926593118941229801221555130134413218441719561119647172882
608.80.018Schönweitz RobertAnzing Poing9160871212421328678113561428058115801109678010541341289122
708.83.010Staller JosefHerz Dame Eggenfelden88659311934901339162125417210251011322121134612163893100781
808.86.026Pflaum DieterSC Forellen Forchheim886592168681031642140953122143813112601231111132376531217132
908.87.015Schmitt DieterSkatfreunde Billingshausen88458671200120133312087711214331401156132452521316911078100
1008.87.003Fischer DieterHerzbube Veitshöchheim883984710238012091118489112891321556172133312010449053751
1108.80.041Perzul RudolfSkatfreunde Schrobenhausen8816105241037132109014570213575212515961629241121752141963122
1208.85.024Liegl JosefSC Silberasse Altdorf8797772695811514110115590118490130313010398092070987121
1308.88.009Schaubmayr GeroldHohenlohe Crailsheim8763941785610313041331127131109511210489113111214511031571163
1408.83.004Raubold Thomas1. Skatclub Regensburg871082611121119528185310110358012091119379113721311240120
1508.80.019Winter ThomasContra-Re Höhenkirchen8633787104112156783146412065273161012014741208676095890
1608.87.006Kögel HarryFalterturm Kitzingen8576841010681121436100167915069871930901291132114511232983
1708.86.014Schreiner MatthiasErster SC Coburg85198281039811371120121112111771001298131102311187210252862
1808.80.015Kuales UweHerz Bube München848787141556120100910110089010131111029102168916155110563294
1908.88.009Crawley MartinHohenlohe Crailsheim84629718965134121213214621301482140713921045132257641326164
2008.89.010Hasslinger Winfried1. Lechfelder SC 198484578812117512198011212581629721031069110126711180410393270
2108.88.009Funk HermannHohenlohe Crailsheim8260861117941704497313831109581121054111123012110919130183
2208.88.010Schuwer ThomasSC Ohne Vier Heidenheim82387291205110518321078100793711133911639130125610161694
2308.87.014Schäfer MatthiasSkatfreunde Lohr82087261268121121210010651128759112401115604010626092691
2408.85.003Eichenmüller DetlefDie Maurer Nürnberg8185841056782113910053561916921295131126013111851431288110
2508.83.016Burandt DetlevFrischauf Kelheim818289111231151867112139811075512325463139211012361321049100
2608.83.006Christmann ArturSkatfreunde Straubing8169821610099110769011461009231031485141122713253075773104
2708.87.012Klöppel DirkLustige Buben Wenighösbach80597712181514045995115311010541015636396470111591936112
2808.89.008Wagner JosefLandsberger Buben80088921926901123132144615112541331061112452856901061056102
2908.87.008Grieb RalfHohenlohe Uffenheim79796778508215701311150101952701089915976111718060061
3008.85.067Heyder HansEuroskat Treuchtlingen79638012110411110489160662126613293891823829681131210130
3108.80.032Treffke KayWaldkraiburger Bockrunde796374754982105580105312113591104147312161001206101111180
3208.87.013Krapp HermannOhne Vieren Ringheim795376117007213361201302133482639167010211111129911067111
3308.86.017Classen RüdigerSC Pik Sieben Bad Steben7943781317131405428410761111525141956102787825506279471
3408.80.025Müller RolandMünchen Süd7911791013101107247180210184660124714214791518649263973
3508.83.007Müller PeterGäuboden Straubing7843831010411111320111541621133121820915957211321311261141
3608.80.018Mutz JosefAnzing Poing783981159271021040102107710115161629659163883116680510104
3708.83.006Rönz UlrichSkatfreunde Straubing77977210715815936216051501954170904706745269810565440
3808.80.022Doppelhofer SiegfriedKirchseeon-Ebersberg7788771099411014651311135133806728478283691633611072100
3908.87.014Lippert HelmutSkatfreunde Lohr77677351196100113611153130108110084172126811073991975121
4008.87.008Finkenberger WernerHohenlohe Uffenheim775479131007701209141103011212391317331041063916517282282
4108.80.023Micksch SiegfriedGermering 200077538717264851010143860112114611158484145413112881101147111
4208.86.017Leupold PeterSC Pik Sieben Bad Steben77347511104790134912047041134213212091211007805528475893
4308.86.026Günter Hans-JoachimSC Forellen Forchheim77238317811102852928581244327412381221024123827701681140
4408.80.032Schüller JörgWaldkraiburger Bockrunde76758620710921023112311756419394610315831411758160703104
4508.80.006Möbes RainerLohhofer Spitzbuam763583156098298010110271221308131139615239863872611045133
4608.85.006Bleicher ErhardSchwarzachtaler Reizker763478186468314111311209110108110112281026128366910577883
4708.88.029Schmidt ManfredLimes Skat Aalen7630801111311009009110621001057101109712082510294612461273
4808.89.011Beyer MarcoSkatfreunde Bad Wörishofen76019725140515197513348110411431434128512301521227122728105
4908.89.010Neubert Bernd1. Lechfelder SC 1984755885234689510228146450987123109011283212613331441362142
5008.85.066Warkentin RainerKeinohrbuben Nürnberg75548814138215111801437109173861106211013561737948233283
5108.80.018Schmid ErichAnzing Poing7500771113471403535189581104210293992633921084132120791
5208.80.004Kapp UdoAlter Peter749781168811027936112521117251148191039711011060112996122
5308.81.014Mayer RalfGesellige Runde Bad Tölz           7484891774511340293968111128613371510212241009681331176122
5408.80.023Wüst UliGermering 20007433741114871418801125414110449094310281392683511042122
5508.87.020Pfeuffer KajetanStudentenskatclub Würzburg7419771683681709501906170577821400132861825299560194
5608.80.034Dutine HerbertEdelweiß Rosenheim7360851736794105410248071143613065894171514094314370793
5708.83.009Schäfer Stefan1. Ergoldinger Skatclub735285173288513531406989312591111214132604831199121697102
5808.85.030Albert René1. Skatclub Erlangen73317261048110838829511008947185210181392118810074770
5908.80.004Hensen OlafAlter Peter7281741384010199512576371606611265122102781646921139100
6008.81.014Vosseler AlbertGesellige Runde Bad Tölz           7249842213401418561137661049891221617110609936379443585
6108.87.007Pfannes Hermann1.SC Kitzingen7171831940263755811147112121312111881221087132439105940113
6208.83.014Scholz WinfriedLandshuter Füchse70907822982144102694706941026101666821382121106541196112
6308.85.051Lekat Werner1.SC Altenmuhr7089832271482400639701431718193584844716411821221050101
6408.83.014Wenger JoachimLandshuter Füchse70596712777711082905735168493816841195110106510386780
6508.81.006Münnich DetlevContra-Re Tegernseer Tal7033741596312392480563611502131806102101110084610541853
6608.85.039Walter AndreasJordanasse Büchenbach7025669329439961007686010168013741217929311089064282
6708.89.001Grießbauer HelmutFuggerbuben Augsburg70086399578047673844916875110848171362139013185770
6808.80.025Schuldes FranzMünchen Süd698873119449011971106978156584117613110158192411347051
6908.86.001Broß MichaelBayreuther SC 81696881185919388410287612413091201595130927133306575661
7008.83.009Buchta Matthias1. Ergoldinger Skatclub693761111595121664616118381681668517725071883109391
7108.87.019Kemmerer BennoKahlgründer Skatfreunde691377118959012351311273141762104586405249287270766113
7208.89.008Abt MatthiasLandsberger Buben68958221822135108311110941006711267808360582131413252672
7308.85.004Zeidler KarstenAltmühlasse Gunzenhausen68327113818901008813988482310283782677621031911240131
7408.88.019Erdt TobiasPik 9 Dillingen6809721353451480631356163932906236297380975101936123
7508.87.002Emmert IngoEussemer Skatklopfer672571111170121994818348182281815814627275892870112
7608.80.024Heinemann ReinholdAsquetscher Gröbenzell66986899181118349170371971905095186781664721232122
7708.89.010Köhler Karl1. Lechfelder SC 1984666877177911034888290993108090112714249084116012162372
7808.86.008Müller Albrecht1.SC Arzberg 19836644701797781679839831027681036941259611028917169150
7908.83.007Holland KlausGäuboden Straubing657878215719413921321461151277539207095711214254858135
8008.83.006Gaza StanislawSkatfreunde Straubing6536732085010314501001608510948076712414761414833125686
8108.80.004Richter DomenicAlter Peter6535648418411192120689711288100897912495274482105891
8208.87.005Kirsten Lothar1.SC Würzburg65147116612112877829669218143811711065101137913162394
8308.83.007Weber ChristianGäuboden Straubing650661839541682927538178971114291106110057072111470
8408.87.004Niersberger HeinzMaintalbuben Veitshöchheim644465855260457419969156051663931166121923801127121
8508.80.004Paprotka KlausAlter Peter6418559104081602318087089470108610143252502521054102
8608.87.002Lang RudiEussemer Skatklopfer635866164949559040750607629313401108048277410484492
8708.80.038Bauer UweSC Amper Herz Ass634370155889233796119714271461110331076801116901205121
8808.81.014Wiegand ManfredGesellige Runde Bad Tölz           632559781560741701143100140413061594323427686051641
8908.83.007Wedde MichaelGäuboden Straubing619290281103110909113894112458127564932871066041141373153
9008.87.012Kampfmann JoachimLustige Buben Wenighösbach6179682057394948901139122451533297512691109007257084
9108.85.028Reichel IngoDie Wenden Wendelstein57335610396739598258750707824063069010311187087080
9208.80.034Mahr HolgerEdelweiß Rosenheim567373211032100609826167262862111812368311321487773112
9308.87.020Fliemann MaxStudentenskatclub Würzburg55936717773113682114101990275541048903646248062952102
9408.80.026Niedrig WolfgangPeanuts & Würmtaler554265167987110381012775283271663926148312261209476
9508.80.038Werrbach RolfSC Amper Herz Ass53827320672816791032306369411410019240494115516354740
9608.86.008Dengler Stefan1.SC Arzberg 19834952551011651001169122647831074123897132000000000
9708.88.013Ring JürgenHerz Dame Herbrechtingen49065277961239311221007101115690101691000000000
9808.88.027Zinkstein AloisKreuz Ass Feuchtwangen463246611451218499246151141312076482000000000
9908.86.007Böttger AlfredSkatfreunde Risiko Seußen452253128971231228121108011184410247385000000000
10008.88.005Springer HorstKaro Dame Essingen44394596358288012410388111709071682000000000
10108.88.013Lutz JohannHerz Dame Herbrechtingen4434446940101837103113010042962109880000000000
10208.85.006Gradel HerbertSchwarzachtaler Reizker4411471192211269010411421018008385781000000000
10308.85.042Neuner Heinz-JürgenRobin Hood Nürnberg440447981571152916110931117346123375000000000
10408.83.002Fetzner EwaldSC Aventinus Abensberg4382434762606725114921719929146461000000000
10508.86.008Köhler Eckehard1.SC Arzberg 1983429247115579494011214231417536261972000000000
10608.88.029Schipowski AndreasLimes Skat Aalen42794993617311071129071011074111830102000000000
10708.85.038Augsdörfer WernerSC Georgensgmünd40084264825189981817102749711061121000000000
10808.88.010Hoschek KarolySC Ohne Vier Heidenheim397741101223111105180934932836348673000000000
10908.88.001Erlenhöfer FrankSchipp 7 Schwäbisch Gmünd391244128889248684741716791041118101000000000
11008.86.008Hientz Werner1.SC Arzberg 198338374491094121879721071100780811375000000000
11108.85.023Weber Heinz1.SC Zirndorf354347143865210411228541334829678081000000000
11208.85.030Bodem Manfred1.SC Erlangen331829711328029532796612754382081000000000
11308.83.009Adamczyck Lutz1. Ergoldinger Skatclub3259421253982786935707274710361782000000000
11408.88.001Gemander DieterSchipp 7 Schwäbisch Gmünd315845122796311731111096132524728684000000000
11508.85.045Bach Hermann1.SC Ansbach2918368116510035451849911874236384000000000
11608.85.039Rabestein StevenJordanasse Büchenbach266949201002101133513170292285148-65538000000000
11708.85.066Herrmann MathiasKeinohrbuben Nürnberg26223154355134852496617079163660000000000
11808.87.008Meinel ChristophHohenlohe Uffenheim255333116417250073584725236130563000000000


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Damen  -   2017
04.04.2017 10:26 am 1./2. April 2017 in Roth sortierbar © jg
PVGNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
108.83.007Holland MarianneGäuboden Straubing963194814301511301140803821327121100910113481621292101112190
208.85.067Schindhelm MarionEuroskat Treuchtlingen8716845104713289291130414182770107310097710014641111132100
308.89.001Brecheisen MiriamFuggerbuben Augsburg87079920123213358511411731315061051302132146412113491311096143
408.88.029Schlatterer HanneLimes Skat Aalen8382831556183135911112801216808310121331496142776721218100
508.86.010Birk AnnetteAltenburg Bamberg 19788328815160615085390100690814809091021379110135813140362
608.85.024Schätz ElfriedeSC Silberasse Altdorf82908716188718168510560883681114117710016681507026188292
708.87.015Roth RomySkatfreunde Billingshausen812194209871115247415051201626162696721294152613124876145
808.87.002Schmitt UrsulaEussemer Skatklopfer7966881211221311589140646828461028441131121132665102113390
908.87.012Müller NinaLustige Buben Wenighösbach79587610793918941031246101123911184511291460755711272121
1008.89.001Ritter MarionFuggerbuben Augsburg7895841279910111051315781051364120169013020942151416263661
1108.80.034Thalacker BrigitteEdelweiß Rosenheim7889841211851301398121125431014911360120427829281021452163
1208.89.008Findeisen NicoleLandsberger Buben783088201431122155115078211260092941837561027541041015135
1308.85.028Reichel GerlindeDie Wenden Wendelstein7678696896811242100116711070281552531189100651611279110
1408.80.033Meyer Maria1.SC Rosenheim76228212805819781017411141353120868102568104948701361140
1508.83.006Leibold AnnegretSkatfreunde Straubing75097814646821025101954102985911172123335741344131104890
1608.85.003Reinhardt UlrikeDie Maurer Nürnberg748468101273911035911347121840711139112696607008245462
1708.85.066Warkentin KarinKeinohrbuben Nürnberg73817916803911553141107010112379032363370638201251205132
1808.80.015Bickel ClaudiaHerz Bube München73527714236421379133364721431130128410013861204049586892
1908.88.019Behringer ElkePik 9 Dillingen72359015669102141814069791346116139813199910182682882152
2008.86.021Haase Hannelore1.Hofer SC von 19757142841712241311002911424141844123671936761143757492690
2108.89.008Papsdorf PeggyLandsberger Buben713975167207171671129914290670638841080121261641519143
2208.80.009Fischer KatharinaSkathexen München7001657131491114310169861585817518194011110487052261
2308.81.014Knauber IsoldeGesellige Runde Bad Tölz           6753711314361103674010239158874716815041039921231127101
2408.86.015Westhoff CorneliaCoburger SC "Die Mohrenköpfe"671289271325132693921770170326953089787282832145586104
2508.80.009Müller AlexandraSkathexen München6693627266648821126164082060150511091290125310143950
2608.87.005Kamprad Gabi1.SC Würzburg664390251024905281362661056391251715140489838341251148121
2708.80.033Hasl Annemarie1.SC Rosenheim65996064335194691109010172361711708588110809175860
2808.85.030Gelius Sabine1.SC Erlangen6588631375572796711034112429739918212501225576177650
2908.87.009Roth SonjaSkatfreunde Schweinfurt635671172915210821229729112831521251111218542825497791
3008.83.017Schmidhuber IngerGrand Hand Ingolstadt6182751653993512621140121123915112453614511018122996113
3108.80.032Münster IngridWaldkraiburger Bockrunde5720531334373646629178211178159162551626145094171
3208.80.033Buchner Stephanie1.SC Rosenheim56547022505636376142384744114495721545151114010116576
3308.88.005Adelsberger SilkeKaro Dame Essingen3973481210659089710230985909112793103000000000
3408.85.025Steckert Elfriede1.SC Stein36134214492752888313911217266371692000000000
3508.86.008Köhler Dunja1.SC Arzberg 198330373365025062961737814016376881000000000
3608.83.001Stangl Antonia1.SC Schwandorf2998341412181124184242072114280-20048000000000


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Senioren - 2017
04.04.2017 10:26 am 1./2. April 2017 in Roth sortierbar © jg
PVGNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gv
108.87.012Wisniewski DieterLustige Buben Wenighösbach5.855554160114010271001246122144113054062
208.86.007Ebenhofer HubertSkatfreunde Risiko Seußen5.257452113090684505666215631401314110
308.81.014Kuhns GudrunGesellige Runde Bad Tölz           4.679496658915186114501311205110848103
408.80.004Müller HeinzAlter Peter4.66343489282103390833100801611104101
508.87.016Neubert KarlheinzSkatfreunde Creglingen4.6454128549110469088391657401205100
608.86.026Hofmann HeinzSC Forellen Forchheim4.54446674193109811050872997911200100
708.87.005Köhler Gerhard1.SC Würzburg4.482427935918329237052591511754141
808.87.009Baumann RolandSkatfreunde Schweinfurt4.44144441573780811380130116110070560
908.86.007Ullrich HelmutSkatfreunde Risiko Seußen4.40042145951102190118713071260102190
1008.89.017Stopfer MichaelIllerbuben Kempten4.393424825921050907676093610081582
1108.83.006Nitzsche KlausSkatfreunde Straubing4.303397107080602729169270871100782
1208.80.015Preuss Gert-ErikHerz Bube München4.25139263271883801077708428081791
1308.88.014Merbitz Dieter1.SC Dinkelsbühl4.1913526916010208062650121911163551
1408.85.023Gauls Wilfried1.SC Zirndorf4.1273969357187282787925977093681
1508.80.008Wickert WilfriedSC Westkreuz Pasing4.09643676391883907118130441709130
1608.86.014Kreuz Peter1.SC Coburg4.0934989131015668365892782911174131
1708.87.007Hartmann Michael1.SC Kitzingen4.0684211716941311111893814968465261
1808.83.009Pollner Franz1.Ergoldinger SC4.066461076071812921019101703102772104
1908.85.015Jabs WalterBurgbuben Feucht4.065407892929891123924175971103391
2008.88.004Faul FritzHerz Ass Hüttlingen4.064404864907015060093127212162750
2108.80.015Stemmer LorenzHerz Bube München4.0574281003110453526647297193966101
2208.87.020Müller GerdStudentenskatclub Würzburg3.9174047729392280888906567067971
2308.87.006Kokorsch KarlheinzFalterturm Kitzingen3.87538231651110512150350626501325110
2408.80.008Graap ManfredSC Westkreuz Pasing3.874416733815317278970133412148772
2508.83.017Boysen BerndGrand Hand Ingolstadt3.87341733373535426297110221011354130
2608.85.045Leopold Hans1.SC Ansbach3.870451311566128511171092127811148283
2708.85.015Schirmer RolandBurgbuben Feucht3.76241870860105310066993115810017465
2808.80.024Hammer KlausAsquetscher Gröbenzell3.757386833605436250850502941371120
2908.88.001Savelsberg JoachimSchipp 7 Schwäbisch Gmünd3.74242883871575727701027569180392
3008.86.021Meister Walter1.Hofer SC von 19753.6763610494741238101650515045279092
3108.85.003Endreß RudolfDie Maurer Nürnberg3.641396915911025909801101915253053
3208.87.009Kölbl WalterSkatfreunde Schweinfurt3.59839847652902101649727699180282
3308.81.014Walle Karl-HeinzGesellige Runde Bad Tölz           3.57944129991121817473581110110156384
3408.88.018Lein KarlDrehorgel Nördlingen3.565369102190850608961135047429432
3508.85.015Otto HorstBurgbuben Feucht3.5374711666718119212461218001131484
3608.88.009Hahn HelmutHohenlohe Crailsheim3.5203876358265282606729808064771
3708.83.017Rosenhagen DieterGrand Hand Ingolstadt3.511306382318827147474127910049430
3808.80.023Thum ChristianGermering 20003.494421112759027475115547211021109110
3908.86.006Prechtl WilhelmSC Fichtelberg3.41633564461722807125027854106090
4008.83.002Zulawski KarlSC Aventinus Abensberg3.3624010215549801027751239018049151
4108.85.030Baumann Kurt1.SC Erlangen3.16237862972962101656805155140074
4208.83.007Pummer ManfredGäuboden Straubing3.0692416204039631772807656051630
4308.85.025Welscher Jonny1.SC Stein3.016276872719058167551724349230
4408.80.023Kusmierz HansGermering 20002.8843356507086280348624675155772
4508.89.021Krügler HeinzSF 59 Kempten2.82041142155366692101511265310427163
4608.80.018Decker MartinAnzing Poing2.616369509834879310191004695113242


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Junioren - 2017
04.04.2017 10:26 am 1./2. April 2017 in Roth sortierbar © jg
PVGNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gv
108.86.010Birk FranziskaSC Altenburg Bamberg382914610237791005876
208.88.009Porath MarcelHohenlohe Crailsheim35441201618484248993
308.81.014Brandhofer KatharinaGesellige Runde Bad Tölz3441910504769777481
408.80.023Krickl RomanGermering 20003223370634885478856
508.81.014Brandhofer LukasGesellige Runde Bad Tölz1633-8531274613223




IB: 04.04.2017 10:26:14         ../VG/ER_2017-BEM-H.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08