Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

63. Deutsche Einzelmeisterschaft 09./10.Juni 2018 in Würzburg
Die Eröffnung mit dem traditionellem Fahneneinmarsch der Länder erfolgte pünktlich um 9:00. Anschließend die Begrüßung vom Landesverband Bayern vom neuen Landespräsidenten Ulli Rönz, vom Direktor des Maritim Hotels Andreas Hawlik, gefolgt vom 2.Bürgermeister von Würzburg Dr. Adolf Bauer und dem Wettkampfeid gesprochen vom Titelverteidiger aus 2017 Uwe Röhr. Peter Tripmaker begrüßte ebenfalls die 68 Damen, 260 Herren, 104 Senioren und 42 Junioren, die ISPA-World Präsidentin Rosita Rodehüser und ISPA Deutschland Präsident Thomas Munzert, die 32 Rommé-Freunde sowie die vielen Helfer aus dem LV Bayern. Mit einem "Gut Blatt" konnte gegen 9:15 die 63. Deutsche Einzelmeisterschaft 2018 beginnen.
Eröffnung

( zu den aktuellen Ergebnissen )


63. Deutsche Einzelmeisterschaft 2018
der Herren
11.06.2018 12:01 am 9./ 10. Juni 2018 in Würzburg sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
105.54.003Kalb, HolgerHobby SC Spay1010891714561317596015201411055701135111138814211081111687151
214.03.018Wolf, KarlheinzSkatfreunde Hitzkirchen100409311161115210529213901411280111136411010981221008121123792
303.38.096Nacke, UweDie Glücksritter Oyten950094513911308167011571117551231552150152015010291011280110
404.41.028Frost, UweDie Nullen Duisburg9364881177610266972144613113801101046101148611111051231456141
505.58.017Röhr, UweTuS Heven 09/679329868107691115110012601101470140158214193682695721159132
607.06.032Zink, BerndSSG Neger Kehl92618611820601592120132212163710510948111621211625182100981
705.50.032Pannicke, LutzEuroskat Team Köln923194121144101164716085271104011169083135114212111321296152
803.39.042Gravenhorst, GustavDandy Essen 84 i.O.921682613151001098110101491141412086694120910010771111223100
902.21.016Wolf, FabianHansa Hamburg9149805120610010999055351168613014451319959111291111036101
1003.30.062Teschner, CarstenLangendammer Buben91219016752819581011335132182816112171117287210851251218133
1104.42.070Bruns, HolgerOB-Alstaden 2017 Oberhausen90841021413091301426130120210049093107416566612513651301552161
1202.23.005Born, ThomasOstsee Kiel90839315186317211281341402151120113143862122011297480857103
1309.03.005Ulbricht, TorstenSC Ostsachsenbuben Neustadt90459211891102104612314141301271130135015313411209578077593
1401.19.062Strauch, StephanMüggelheimer Flöten 03903390713121301069110146213097611211861111040122128412070472
1514.03.023Satony, NorbertFortuna 69 Frankfurt9025805772821376120131912012461019897111561101160111100790
1603.30.005Kluck, GustavSK Herrenhausen897392161059112114815312891001406143343841419142145412185581
1708.80.004Kapp, UdoAlter Peter8894837101391115012179881131013013721001275121104710292991
1805.57.013Franken, ThomasKreuztaler Buben888410620124114117761715881133431061692181104513210331241166112
1914.02.003Bock, Matthias1. Steinbacher SV8883829117190659717889113781321259121109410212351011299121
2003.33.003Othmer, UdoSC Northeim888285141685131161312010559287280463645247215361831134122
2106.65.024Schmitt, ThomasQualmfrei Bingen880485911791328851019571011378131162912085482824701098122
2201.19.033Filla, ThomasNeuköllner Jungs87568512670103169114056293144310011061331251100812711221122
2308.88.009Schaubmayr, GeroldHohenlohe Crailsheim874990121008111111712088412310839012571021001143912931487130
2404.47.026Düser, FrankEinigkeit 88 Soest8733881173611489910218651701007102706717806113731411367130
2506.67.031Baumann, ChristophMiese 7 Kaiserslautern8730991894112319501803226386712297711213681426131161692150
2608.88.009Erdt, TobiasHohenlohe Crailsheim87209613109312115201711175123703831600171107610187411267991
2707.01.047Bassing, KayDrei Könige Tübingen871192158471141298132118011013611412521066447215571401572120
2809.01.038Rabenstein, RalfSC Vier Buben Bärenstein8710828883821691130851102741721097121107411013261101047101
2911.01.027Reisbach, HenryGrand mit Dreien Alsleben8695819802114110210210197011369012071117169214311201282120
3003.38.104Münzenberg, WolfgangHarten Lena Lemwerder868788121504162967801516141126213213051316947153310490671
3103.39.037Deppe, ChristophNorderneyer Buben8666881014341205649410801011109100153818172351653921565151
3203.38.101Ochmann, RonnySF Delme Jungs 201886168196869381251925143887701166132169712011491101294100
3306.55.021Wynands, Reinhold1. SV Hillesheim859781151466121139311010541038759191782948113837611107144
3410.10.042Jahn, UlrichChristinas Wenzel Floh-Seligenthal859390131738141782101106515311161219801031020112753711139111
3504.40.014Diekmann, AurelianHerz Dame Delrath85918171503160996901146111119490104791676621220110809103
3614.02.030Dielmann, RalfSCD Eschborn85819916121714280380633721067143892103113613210511531782181
3705.50.012Sachs, WalterKaro 7 Merkstein8577871813681321897663094168316014441321053901336101874103
3801.19.033Hilgendorf, UweNeuköllner Jungs85498187768199111395890185818185250826911196121109291
3914.01.012Bartel, ManfredHütt Buben Baunatal85469214843811231122100710291113212761411060122907921311142
4007.06.010Rauch, Jean-MarieAchertaler Schwachspieler85138611761921046143159118290460971921323121120712071061
4107.09.016Marquardt, SiegfriedTurm Asse Ravensburg84259421526137145114110971121538140123811184112491611481882
4202.21.045Tavaglione, StefanSIG Buben Elmenhorst8413891695010314681514838485913413421111402120801711108132
4309.02.017Friedemann, JörgReizker Paradise Village837386201090102-182791419131103711311631021619130782921445131
4407.01.047Kinback, ThomasDrei Könige Tübingen837088181085103965936171031480152129914367982544621701160
4502.21.016Witt, KaiHansa Hamburg8368791012551218017112391019839171293101210113011211065101
4614.03.005Krämer, Manfred1. Rödelheimer Skatverein8340781098091689838719112471421357901292111140611049872
4708.83.010Staller, JosefHerz Dame Eggenfelden8339881610231121311131132415299211279883679103954112125891
4807.04.117Behringer, HelmutOlympia 2010 Kronau83208612119113312181211538172580824606212331001028911072111
4902.22.004Stüben, WilfriedLanger Peter Itzehoe824787109248112051231140120836818619113071311013121961132
5002.24.019Wiens, Hans-UlrichSC Schlutup823974117528371682107461123012215271301022909619195792
5105.58.017Auch, Jürgen TuS Heven 09/67822886910191101676140836921422141112110010441223528275882
5207.07.002Jäkel, KarstenLauchertbuben Sigmaringendorf8228756879911566120145312010341211066102319629597095270
5303.31.031Görlitz, ChristianTrumpf 70 Fallersleben822168711981001131601126804067412569013341209607181092
5408.87.008Finkenberger, WernerHohenlohe Uffenheim821877111263100219641070704276315071308351131092901805151
5503.38.026Büschking, JensSüdkreis-Füchse Hollen82148198243133711092412214691311321120991911169100921102
5603.38.096Drieling, MichaelDie Glücksritter Oyten821390171505151994112958102784928551231564150553741000113
5710.10.004Lippold, MichaelSC 18 und weg Altenburg82108916158213098711398817664711382211316001206366194880
5809.02.017Panzer, HartmuthReizker Paradise Village8201851140453908114128913012271217717112201301075901307152
5909.03.008Lißner, DanielDresdner Skatbuben81977772123174892905102162413014911401193121804601220101
6006.67.041Dreier, RolandTopis Ludwigshafen81968171714171712917768196910192790707811073811318121
6105.53.001Hoffmann, Peter1. SV Kreuz Bube 93 Euskirchen8194861311681336376114261411266120106610111681429459151884
6208.86.008Köhler, Eckehard1. SC Arzberg 1983817874410021101276901150908148112111101105100115210046863
6308.87.014Dettenrieder, TinoSkatfreunde Lohr8172871440651155014111421011381150110891463721126132996146
6407.01.072Wielage, FrankSkatfreunde 2005 Heimsheim817283151137122107310251484988112818831586141110911094791
6504.41.050Visser, GünterSkatclub Wido Kevelaer817279121076121114711215911401261100809829387139674954102
6604.43.006Morjan, JoachimPik As Recklinghausen815580106967289511212541001195100154915174281121613260862
6714.02.030Worzelberger, ArminSCD Eschborn811883141059111836811524162118213213551328441123942192493
6808.80.004Hornbrook, MichaelAlter Peter8117684115811113701301048813523172071127390126210093470
6909.01.038Nitzsche, MikeSC Vier Buben Bärenstein8115921216141409378187210210631108688110971421747172-83104
7003.34.018Goerke, RolfMTV Lüdingworth8107788636611232111652921004801231901353141111412188592
7101.19.028Menzel, MarcoSC Lichterfelde 82809779101365110178915079692720828648112381319028142373
7203.30.027Möhring, ChristianLitken Borgwedell809282106951021322162846601079101138511011389080593822112
7307.01.066Köhler, Hans-Helmut1. DSSV Rottweil8086849123812013421311256121786813517310681211185100860102
7404.47.010Niesel, WolfgangGut Blatt Bockum-Hövel8080751210949085610469493116812297480146014254751128780
7507.01.040Riedel, GerhardGut Blatt Esslingen806891172113211472521119131931103673728551221107123798113
7614.04.012Seeger, Jens1. SC Dieburg8066831257961975911049921556162137012065892970122909102
7706.55.011Keuler, WernerPik 7 Ralingen8057798774818621111136133136210010529014661418517055472
7807.06.027Lehmann, MartinSkatfreunde Offenburg80538011652831300120936101991911287110897103108311190792
7911.01.024Ernst, ChristianSC Zscherben8008942410081215471261147122123211210181229401131201102915146
8006.55.017Utthard, MatthiasHerz Dame Schönberg79938215101992549821182123182617110771129781015228384071
8108.85.066Warkentin, ReinerKeinohrbuben Nürnberg79847714119310087610311548011561207568237264970931507142
8207.05.026Eisele, JörgGut Blatt Gaggenau798389158611121192153114212013061624838390992676831414100
8304.44.003Schmitz, HeinzSG Rheine79768114927112123013283582626626829315371309951021144111
8404.45.024Tormöllen, EugenZum Ritter Haltern7969801192090110412211418160482651828329212671311450131
8503.38.104Barr, KlausHarten Lena Lemwerder795682145374166211312821116009557861176719214331101097111
8603.39.007Holzer, RichardMüsselbuben Oldenburg795192198891231298151948123179819216354119011086311380273
8702.23.031Deike, MichaelSC "Die BoA"793779141436110100090107792569734789512371111303121837112
8803.39.025Lübbehüsen, WalterLeer79276969861239108011621101147101870608136011919184871
8910.10.011Karger, NicoSC Skatstadt Altenburg79276833683012621211188100133610035841111590149913080171
9003.30.057Korf, GunterSchaumburger Buben791982116447174091104812411841411259132109211199210196060
9104.49.030Rittinghaus, KarstenKreuz-Ass Löhne791592238671231044123927104834931641161636831189111777145
9202.22.047Gonnsen, PeterFlotte Asse Niebüll791379139426088110195213312911115097410341331228901076101
9303.38.093Rademacher, Hans-JürgenDie Glückspilze790677149528110348115201417767198812478792111312273672
9403.39.007Fug, UweMüsselbuben Oldenburg79028511120514111611001084100561104625811087101131514286492
9504.45.026Schumann, Frank1.SC Melle79018112936103140912111061229671113115399880136714080792
9608.87.014Schäfer, MatthiasSkatfreunde Lohr78986951001111821701085111348317956116071101197110104491
9710.10.011Aehnelt, ThomasSC Skatstadt Altenburg7897841610131011527130433941652161955808357159096892123
9802.22.002Zarbock, StefanSC Elveshörn789078106906080481125311112971201178111727938951131046101
9914.03.025Biessmann, WolfgangMit Vieren Dietzenbach788390212796574493187817289813311331011626130278951047132
10014.03.001Weitz, TheodorOhne Vieren Borsdorf78807051379130729705985112511329529174560906711320100
10109.03.010Kroehle, ErwinHerz As Dresden78679628127810016911618521351115143129114244686494116700105
10207.08.029Philipp, EwaldHochrhein Grenzach-Wyhlen7864771561693114010211271026027287982852828531021795150
10307.01.025Tiedtke, LotharSkat-Sport-Club Hohenlohe786380111217132105610255061979901331120107580100414365183
10414.01.024Gut, WaltherThermalbad Buben Bad Emstal78559116131812175210410491111015111970100874143905123972113
10508.86.014Schreiner, MatthiasErster SC Coburg78438111137813080310310281018941011297141759727748191092
10603.38.096Hinck, StefanDie Glücksritter Oyten7837941629295131314111081111031103645102132416110981311026112
10704.42.070Kerkhoff, MichaelOB-Alstaden 2017 Oberhausen783482139841221101101402311349131626838846012351521253153
10802.23.005Landt, WolfOstsee Kiel78271012810611554841261553193156116264712559783102010290492
10908.89.008Wagner, JosefLandsberger Buben782691195369498010145484984123125013183412313941301394143
11008.85.067Wehr, WolfgangEuroskat Treuchtlingen7822862010781111520132626729661112979590711314091431019103
11109.01.022Tittmann, BerndTreffpunkt Chemnitz78166658917173671980111168012097260719508759196391
11210.10.011Krummsdorf, RonaldSC Skatstadt Altenburg78127391135121496618229393710185571163014113569058161
11314.01.023Heinzemann, HelmutStahlberg Asse Ahnatal77957812115210010421111051102109210284992107710182610270682
11406.55.021van Stegen, Walter1. SV Hillesheim7769831762483116215310431121263111814811017101506951340111
11509.03.016Schulze, ErikGrüne Jungs Dresden776687169048159693116111028774148115013771226671251293131
11603.39.007Mol, CarstenMüsselbuben Oldenburg776599207649274992933144147513045111612961611160153937122
11714.02.030Meis, RalfSCD Eschborn7765911874093988132127814240473115315310721011166131964103
11804.49.017Nicolai, JörgPik As Häverstädt776272871871765836484111901411087111100980139913194670
11908.87.012Schäfer, KlausLustige Buben Wenighösbach7761644108382620611021908517011969066060818611512130
12002.21.021Sander, JürgenHummel-Hummel77539320114713318051511680151136512032810557710359611425573
12104.41.027Matschulat, ManfredHöllenasse Duisburg7751922073911487510268312489413410449016651405121151339121
12202.21.026Neumann, ReneSkatfreunde Im Bramfelder SV77247612115012273491597621064706648371182186217194291
12307.01.025Coursow, NicolaiSC Hohenlohe Öhringen77247310885921000811083100501731120112106990971801095112
12403.39.033Wagner, ThomasMoorbuben Victorbur769085179607072071123211259810378912513041419161241171121
12502.23.016Scheel, SvenSC Lüttenborg7684912264310312941439071039871121080801092164996112685115
12608.85.066Stingl, PeterKeinohrbuben Nürnberg76847614928911030701105610321021790181109212264961105391
12704.47.033Winkelnkemper, HerbertHerz Dame Lippstadt7667791752810517431501565488111413001101105101513521441121
12802.22.001Bormann, JanKrückau Buben7664787767606327156583135612010131011350120596921385140
12909.01.017Stopfkuchen, JohnVier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf766370111022928821028239311443406311799170857701760110
13008.87.020Nordbeck, PeterStudentenskatclub Würzburg765889151321132493711379151589727651139129110821431117132
13103.30.057Brandt, ThomasSchaumburger Buben765283177489117111607249318711701010102692741276576992
13214.03.018Roßmann, MartinSkatfreunde Hitzkirchen764887198217111621309721041358152569106395639331231438140
13308.80.041Perzul, RudolfSkatfreunde Schrobenhausen7605882311261122837514241208371031282143127014279292591116
13407.09.010Brömer, KlausSC Bad Saulgau760474896781861808799110581019449195891662711275142
13509.04.008Zahn, Frank1. SSC Grand ouvert Zwickau 897604709945817329314091221231110115290779606458171172
13604.42.070Paschmann, MichaelOB-Alstaden 2017 Oberhausen7592741277693711103116791124680120911182080620831043111
13703.30.019Reinecke, JensTuS Davenstedt7555932657095253751024133132713274511389614514991411241122
13812.12.006Müller, Andre1. SC Karo Bube Wismar754889181276121827133825134128013277793970133117312142041
13907.09.006Almer, AntonSC Senden75367210123212011661027917013521018501027309290910250641
14007.07.010Trick,FranzNeckarperle Oberndorf752178171211101137811110691129469163384317105875931092100
14103.30.064Evers, VolkerSK Haßbergen7495781710351021294122704931196121961122704936226297982
14214.01.009Weiß, DieterHeb ab Fritzlar74927614759115315731808140624511042102102491610711310131
14307.08.049Braun, Franz-TheoScheffelbuben Bad Säckingen7486711551773170012093280682826319351695164411086472
14409.04.008Becher, Mike1. SSC Grand ouvert Zwickau 897447832114571521180112727932918634053119211111561111104133
14510.10.027Hildenbrand, FrankFriedbertknappen Schleus/Suhl7439811511481114466390010148094104413210621221241112111890
14605.56.024Sorgenfrei, ManfredBöse Buben Solingen74187311105210013471009151028037010641116146187892745105
14702.22.007Brandt, RolfHad`n Lena Meldorf739777188189379810485991117913211439058083909821111113
14801.19.028Gülzow, MichaelSC Lichterfelde 82739391229591221032101807104159516092212498811360613448474
14914.02.026Danner, MariusSprudelbuben Bad Vilbel737780181138111110813214501301121929181036701253436462961
15006.55.019Maiers, LeoHerz Bube Bitburg736277133607310501019441011140101678114134613110177182791
15102.23.013Koch, Peter1. SC Silberstedt73607413938911240110109691960818818168611453694102391
15203.38.003Steinke, AndreasBremer Skatmusikanten735480151039112698721083112407949251028577112611411084111
15306.67.016Kasimir, KlausSC Frankenthal7342781684494878809561126446111901214946213311531005113
15408.89.010Köhler, Karl1. Lechfelder SC 198473378019734473981160615211861441217100131114275810444752
15504.44.005Rawert, UlrichMühlenasse Reken7331741285210296170756718309378293101491126414187291
15603.38.086Lührs, ThorstenBeverstedter Jungs7312791710751021295132779103107390871917081149038260893
15708.87.014Lippert, HelmutSkatfreunde Lohr730574119019183392133413112411211024112393418757070493
15803.39.055Schorn, ChristianFT03 Emden7278802132285108310196911214261436221141964412511221409100
15909.04.021Schild, MatthiasSC Herzbuben Meerane72676784836255961132311011327183161909817771021253130
16005.50.036Eisold, SiegfriedSkatfreunde Hürth726465910123722818788011461021276120104392841611257100
16101.19.055Seel, AlbertGrand Hand 987245721510047210711111228111752103947114722936146190770
16204.49.010Meier, JürgenSC Klüter Buben Detmold723068101659162501419679097980688821231914286277782
16307.01.110Bardtke, UdoSkatfreunde 62 Möglingen721682214831175121041132122769124158913059973100080113291
16402.23.040Nüske, ThomasKreuz Dame Bordesholm720974133087396610253062514721146901199132165914088782
16503.39.040Platt, AlfonsPapenburg 857205659580519028210291027927177891875821076801173100
16602.24.006Gruhnow, FrankFalkenfelder SC Lübeck7184729703113142512012321108977070682643616058397390
16704.47.026Rabinek, EgbertEinigkeit 88 Soest718170109438089591993911162122921100670728598273872
16810.10.004Stollberg, BenjaminSC 18 und weg Altenburg7166811588311211471211131100617934239587592134213174881
16901.19.057Kirschke, Karl-HeinzContra 200071608718115011265482137015181381433941054133738103948132
17006.67.014Kaiser, Herbert1. SC Haßloch71326081098901066703535284750118610027853157512172972
17106.67.031Marky, HerbertMiese 7 Kaiserslautern71236495405170771109890108490122612112057080910445452
17204.49.001Nagel, ErichUnter Uns Lämershagen712281171011101117391609938151336161033746412341321290110
17307.07.034Gaupp, FranzPrinz Franz v.H. Sigmaringen7122681457062897819657110701121471132540516329497791
17404.49.015Niermann, GünterOhne 11 Lübbecke712165991910397080116911289061596416958210119087190
17508.87.020Reinhardt, ThomasStudentenskatclub Würzburg71137115112610192781855811173132695727201039789363962
17607.07.034Braun, SebastianPrinz Franz v.H. Sigmaringen7109792010481337947254673143812189013412271325847258273
17707.04.018Manke, RüdigerEnderle Asse Ketsch708774155699594211357173108810172172111790698601381151
17802.21.074Rieper, BjörnSC Wandsetal708486188891117339111171005277217612710651238171031760151
17911.01.004Deckert, Michael1. Barleber Skatsportverein70609324121013252311410581131198510981341014817481231290172
18003.38.027Mathies, UweTenever Buben7036821952083776926018388310212441426981031746130568104
18102.21.016Nittel, HolgerHansa Hamburg7019751534742809606588313301319231028901141163121899112
18203.38.015Mahlstedt, OliverBeerster Skatclub701975179301239448011739033675769123836103144110159072
18308.87.019Wissel, HolgerKahlgründer Skatfreunde70178417125414173711373992617711254131969104101313243473
18402.22.019Clausen, ClausGoldene Buben Husum701086228801014768212751331050111-39878461039371241585141
18504.40.014Rygol, HerbertHerz Dame Delrath699678191501121114110057610410681019249112291333686318986
18606.66.017Morys, EugenSkatfreunde Nalbach- Piesbach6993801871281964122561841634130217761198132127911042883
18702.21.016Ajubi, BassierHansa Hamburg69858016137714083191106711265410435383654412741321364110
18807.05.014Barié, Ernst1. SC Bruchsal69598929120215392411412221236821255859390411295511448585
18907.05.009Burger, GerhardSkatfreunde Pfinztal-Söllingen695976177488216221608908313481104041055065145364988122
19003.38.096Petersen, Tim-OliverDie Glücksritter Oyten69487412514931423120113110117863139013063172113711154462
19109.01.028Ligatsch, MarioSkatclub 92 Rochlitz6947651166562119511175261778928077112111117758276471
19205.56.008Helbeck, PeterHerz Dame Euroskat Radevormwald69368219758825218380712473710310661001363142132713235773
19305.58.012Bierholz, AntonHerz 7 Schwerte6919741881710382512448241144412084410410041015408396382
19414.01.023Karamatic, MilenkoStahlberg Asse Ahnatal6913772257462944811185122321637217312051548921141071123
19504.41.053Witte, FrankNeukirchener Asse688777177348288110199191987124924133315741029801026102
19603.30.074Strömel, TimoAuetaler Schnippelbrüder6868761612891529519287681107110066310267772301661040111
19701.19.015Peinowski, StefanKiebitz 70684586247671136129376110410001011187110150755501061818182
19811.01.012Lange, MarcelSC Akener Stadtwache68438927103192975142277969931231161112650126133013242694
19907.08.014Hercher, KlausHerz Dame Dreisamtal6829791510389011171118341031266121974123421736009257992
20003.30.019Arnold, JohannesTuS Davenstedt682877198909264571945113113611111188164411459083860124
20104.44.027Hülscher, Hans DieterHerz Dame Stadtlohn68016511118080137890633601167904889355272121211119165
20205.50.017Henschel, PeterPaß-Op Alsdorf-Schaufenberg678957610369011427091870603617444063752650931059100
20304.41.013Gröning, TheoSchlossbuben Ossenberg677670114826235354128013069882796122139311010088076671
20408.86.001Malis, HaraldBayreuther Skatclub 816763621113911431092718301028768057451833916436252431
20512.12.007Mielke, NorbertBarlachbuben Güstrow674869141018601085901125907109212281112316482282529115
20605.58.017Mehl, RolandTUS Heven 0967106713726827578194392118591709719891024687293392
20703.30.027Fuls, Wolf- RüdigerLitken Borgwedell670767136315189610163674573611144132772711036102101991
20802.21.016Seidler, FrankHansa Hamburg66767416794713235286191448841428151641631383131798113
20905.50.047Stollenwerk, WalterNicht Raucher Asse Düren667468133056414031408778252651479411283111116380638124
21003.39.030Schönbohm, BerndAurich666478181459140538723199610149157871899113979112878103
21114.03.013Wiewesiek, WolfgangDie reizenden Haaner Dreieich662667128187011821005766337173100611162362127612177482
21209.03.016Härtig, RonnyGrüne Jungs Dresden66177015479611123122695512271119039281872116590833112
21307.06.027Belmadi, AchimSkatfreunde Offenburg6600812082810363610493911245563106314363682114113390290
21410.10.041Ritsch, Marian1. Stu. SV Jena Skat-Deluxe65946618800114119191507741090911206804415458472775102
21504.45.016Kordes, RichardAschener Buben659369136917188781104810151251812113107210284110273082
21612.12.018Dill, LutzPeenebuben Wolgast658275189839362892526738031135097210751121152101906112
21702.21.074Dohse, MichaelSC Wandsetal65636111166439081231251906445174260484731345101102380
21803.30.019Wehlmann, WolfgangTuS Davenstedt65467216997925838387591146321179110953817781251035122
21902.21.015Luckau, ErichLur up im SV Lurup652569148068210641211041110115210173555926183150966124
22011.01.015Augustin, UweHasseröder Skat-Club6518751656282103690118611176792986911350142-977672882
22105.57.023Stens, UdoZum Krug Ütterlingsen65096291078102105291840714976188781890817429152351
22204.44.006Barzanik, KlausKiepenkerl Münster649190331178102505104812144126518610361233307697311339285
22314.01.002Neumann, Dr. Wolfgang1. Marburger Skatclub64767623164453488542074115912210189110411321455121871113
22406.67.030Kolb, ElmarKaro 7 Hohenecken646361998880116090458523224212041103859410609088661
22503.39.007Dannemann, JörgMüsselbuben Oldenburg645173141006111120314223163141549759075591969921171101
22604.11.002Grammatikas , DimitriosNasse Buben Essen64227517103613180181875929688069693593713411061112113
22704.45.026Rieke, Michael1.SC Melle6358772262611462194959102104492111390596115115511124474
22807.08.002Jörissen, WinfriedSternwaldbrummer Freiburg63446516870719509163673964911051101321865726298091
22903.38.095Klibisch, AndreasSG Bürgerpark-Geestebuben63397415105311164372853124421739611218927091011360671
23007.04.110Fahrner, MichaelSC Heidelberg6278731663993407946839378981637826627113881301073102
23107.01.025Vaas, FriedbertSC Hohenlohe Öhringen62446065305164082208428779189580978801054110106270
23206.55.002Thiex, ArnoldVulkan Asse Bettelfeld623883227891138341241032102843102467104100414311219114873
23304.49.005Janz-Helbach, PeterLimberger Kartenhalter6182691940163911921019917561031175143990813484258294
23410.10.041Schröter, Andreas1. Stu. SV Jena Skat-Deluxe61667418804605567260450106091-1528812501221390171654104
23504.11.002Gerotzky, SiegmundNasse Buben Essen616070201302121100510069546886189110497481101112322076
23614.02.018Kollinger, JohannPik As Hochheim61537419101691515843417358611490611288011280493110580
23708.89.008Dubrick, WernerLandsberger Buben6110742096991767913241067938213691315969384410344863
23807.08.018Wiszumirski, HeinrichKaro 7 Endingen6009651992410262994816814387381180950946046183784
23902.21.045Barteit, HolgerSIG Buben Elmenhorst60037829123911275411456385857124725621025112-11366953134
24008.81.009Schmilinsky, KnutBockrunde Herrsching598566166767242962803811088111320659229185082897112
24106.66.025Schöndorf, PeterGrand Hand Ottweiler596384311144901118152102610138296986113-3010948211585595
24202.22.010Hennig, JörgKaro 7 Marne5931691751672943111747516301031032133810937976045684
24303.33.002Kewel, KlausSC 85 Braunschweig5881611641574127110114471205026276393414416909337942
24404.49.005Beinke, Karl-HeinzLimberger Kartenhalter5849661776411370182490636968298311268182320421214101
24507.08.014Bäuerle, DietmarHerz Dame Dreisamtal58066820730611317141-50451022102986905738352473704105
24602.23.013Detjens, Norbert1. SC Silberstedt580264181029918761121695460793658921079929227246252
24704.49.017Kosa, MichaelPik As Häverstädt5789611382760841709029141483668104706716515278092
24810.10.008Munzert, ThomasSC Die Altenburger Wenzel5755511237054226226824086110395010157451105180104171
24902.21.015Klock, HolgerLur up im SV Lurup561081348181131178111883123692135-6498792821585124-27458
25005.57.010Lueg, DietmarHerz As Ardey558963138221021117100248936256290070986803167557561
25114.04.014Jung, ThomasPik As+Zehn Babenhausen5584601710849042253171551027811004905047371010466271
25208.80.018Hausmann, GinoAnzing Poing5580762172081373837641145536216531614928475510227094
25312.12.003Schütt, ManfredKreuz Bube Ludwigslust555380336591045171059371451965444085143915260763758125
25401.19.062Reppe, ReneMüggelheimer Flöten 03552773212276361551835705341051053103653823851151225162
25514.01.022Inacker, UdoSSC Nordhessen5466611738041166421002102204531311121693838149289693
25606.65.011Beutel, HorstSC Worms 74536968221242131531105125410145484384631069133362417344
25707.01.072Lange, ChristianSkatfreunde 2005 Heimsheim532968201045102948912416442372623939111348487129073
25803.39.007Spilker, HerbertMüsselbuben Oldenburg521569237029371210477972873816376247462201116837123
25911.01.032Bertram, Klaus1.Köthener SC Schell Lusche488151121184111605731026912274261471478743313041630
26010.10.044Choschzig, AdrianSC Freie Skatspieler464653175411161016927711025447357252664612923024621


63. Deutsche Einzelmeisterschaft 2018
der Damen
11.06.2018 12:01 am 9./ 10. Juni 2018 in Würzburg sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
105.57.013Franken, KatharinaKreuztaler Buben89379512106515311921521506141102491119113181181140015274861
203.30.060Kottner, GertrudKaro As Nienburg8847889128612086512315301511104111112511198810110038094692
302.21.044Lund, SusanneKönig Ludwig869286136701046589361883174716114601209668015311201042112
406.55.011Keuler, IlsePik 7 Ralingen865788161196901011112708124134615214461004236413961421131112
502.21.074Thoms, MichaelaSC Wandsetal856983139281026621041620150159415085581983929309399771
614.03.023Haas, SigridFortuna 69 Frankfurt8548100191274151102314311841211311141114612310061235431051061112
706.65.007Volz, JuttaHerz Dame Mainz-Kastel83748010642921313121127290970122852811266102809811250121
803.38.096Meyer, KatharinaDie Glücksritter Oyten8353831585311314001211194143420731138112125311193191116481
903.38.033Wegemann, SilkeDie Hanseaten830884131130122109015214241201426111901817329272871877104
1010.10.042Jahn, ChristinaChristinas Wenzel Floh-Seligenthal8295715428206625112141201276122111710010839012771001238112
1101.19.034Hanschke ClaudiaAlt Berliner Jungs82748713799102106510111891219078113941411175141107511267084
1201.19.071Reichenbach, KathleenKiek Inn Buben819781129341028289210061027196011901439498215331411038100
1314.01.002Gebert, Jennifer1. Marburger Skatclub8169791412261211186123109311262083643711053102159813075062
1409.01.001Hornung, SabineSC Binge-Buben Geyer8164851361971760718821021404151934124100112411481001416120
1509.03.006Brettschneider, CordulaSachsenasse Hoyerswewrda80958920112613394693776829681039041228081231707140860114
1604.40.005Weidner, ManuelaKaro As Skat.com Meerbusch8073881210701111138131914811218141627821249120133813151995
1707.01.048Klein, ChristaAchalmbuben Reutlingen800971610398010998096391103590488527179313851001283130
1804.44.022Hofsink, HeikeKaro Bube Wielen797072896491749725584112871001265110124712194881952112
1903.38.074Suhling, ErikaBexhöveder Buben7950922010281431542151964111497969961211025122103110386793
2004.49.010Heistermann, ClaudiaSC Klüter Buben Detmold7929788550611307130536611215100104611166610311491021460120
2108.86.021Haase, Hannelore1. Hofer SC von 19757889761010839086171126012097791152617272961412431041122
2205.54.003Martin, NataschaHobby SC Spay7887731185210360463650721527131129090797809791021188100
2310.10.011Grommisch, MarionSC Skatstadt Altenburg7822789112490879916981031129100914916518213111211116111
2402.21.011Lucks, ClaudiaBahrenfelder Asse7752861612011214088310449013161315696176510411441221305164
2508.88.029Schlatterer, HanneLimes Skat Aalen77308817103712274010213601201262133994101932813691051036133
2604.40.001Kronenberg, KarinLang unterm As Düsseldorf7727902199410111351221035909071241516142784114773114583114
2701.19.057Drosdek, SusanneContra 20007688851611151211058123588731505151876112449521110132987102
2808.89.008Papsdorf, PeggyLandsberger Buben76337814138714186392577835884211411221071122131412069272
2907.06.032Rütten, ChristaSSG Neger Kehl7605761115821309254936101124912171193737501395121903101
3005.50.015Feiler, AnissaSC "Ärm Söck" Köln75928719128914111361331327123685410061221128110966103672103
3114.04.029Pullig, AngelikaEuroskat Darmstadt756683143977310661339299075511210431221379131141311158472
3203.30.057Krebs, AnneSchaumburger Buben75337911342527038214051401406130629104154513111109039372
3308.85.066Ringle, ClaudiaKeinohrbuben Nürnberg747878121629152121990562935425187010189991873102884112
3402.22.047Eck-Rühmann, GundaFlotte Asse Niebüll739476899991983100752718081121177121896101624711155101
3514.03.023Neie, Anna-KarinaFortuna 69 Frankfurt73497615887808049262983984102544841439152113710192581
3603.39.019Brandt, IngeSaterland72587097527196810244862565821337140114060933911115101
3702.22.008Joswig, CarmenSchleusenasse Brunsbüttel7240671013209098391838716115179591868114108510074072
3806.66.032Högel, BärbelKaro Dame Sankt Ingbert72178516741816458410051318431137829187711312071411117112
3906.67.004Diedrich, UrsulaKleeblatt Edigheim720970169961128744143011012389076293328321410132958103
4012.12.004Burghard, SybilleHelden Ludwigslust718475137901021139101457617578259194102091169017174061
4102.21.019Thorwarth, UrsulaReizende Hamburger714575127359290571108011111261438939011441116117365171
4202.24.014Simsek, MichaelaTrave Buben706874158849119454131711066283965918361038581031352120
4304.41.027Matschulat, ChristelHöllenasse Duisburg7029822376282101712313241335349396592935123379841113113
4404.43.006Dornbach, MichaelaPik As Recklinghausen69428926447941325132163616288411278811487411328485704104
4509.04.019Hoferichter, PiaSC Göltzschgrund Lengenfeld69217715823101111290675932697412101321237100197741398121
4603.33.002Kopton, CorneliaSC 85 Braunschweig6905691285210295791887801185917606111231204087473383
4707.04.009Vogt, AlexandraAlle Asse Sandhofen68706814101070128811145342735811736170954113-764677061
4805.53.005Ley, HeideloreSkatfreunde Weilerswist684089221054122105114388811311141437408245993729102805114
4914.04.029Rodehüser, RositaEuroskat Darmstadt677286249651017961353237510431231131132601938961021017123
5007.08.028Schuster, SibylleSC 77 Wehr67647288821018938033652544621151110756819901111212131
5101.19.026Kiehne, CarolaSchwarz-Weiß 81675869136057314011204546298891731718111028129295692
5204.42.002Kallen, BirgitFeldschlösschen Asse Hamminkeln66817520841114161015010169271482494946687273510460362
5314.02.005Meyer, HeikeDie Kelkheimer Trümpfe66456916103110097191825924289599393938916337182673
5403.33.009Mc Govern, PatriciaPik As Ambergau6630963011121311508162109716512591521029587493-4277720115
5501.19.010König, Sabine1. Skat & Romméclub Steglitz659875171087123706821112122850819801127841034348264562
5602.24.020Klöpping, ChristinaPeter Pan6532801762182105110210011229401112897450694731911393141
5711.01.032Schäfer, Simone1.Köthener SC Schell Lusche64186010110490694611153101495414734147474140213062372
5803.39.015Brüggemann, MareikeZeppelin Ahlhorn64116210536725155165993122410023642616721295110133090
5909.01.017Schubert, SabineVier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf63037116117110164283861921327492010289692595821086100
6008.87.015Körper, RoswithaSkatfreunde Billingshausen6293691689880106280869921327120329536057386911233496
6114.04.012Bommersheim, Michaela1. SC Dieburg628568176218377082588941151110666727526188792850103
6204.11.012Wachendorf, HeikeJänsch Skat Team621374171165142124411112701103624262094809101653829075
6307.01.047Weller, JeannetteDrei Könige Tübingen6088651458293580731087111100810165261904723756190092
6404.47.040Schröder, MarietheresHellweg Asse Oberntudorf5917611071261576518269210411004877212111316326143252
6506.67.041Dreier, PetraTopis Ludwigshafen5684842542183891911021112143651177153602125878122551114
6608.88.021Ladner, MarionDaniel Nördlingen5479712087311393592684727011039221222977483111223642
6707.05.023Böbel, AngelikaGoldstadtasse Pforzheim54106522730726008330274757828098111261026909239686
6802.21.076Heidemann, MarionGlückliche Buben5161651849151560104658103225649239110341117789149253


63. Deutsche Einzelmeisterschaft 2018
der Senioren
11.06.2018 12:01 am 9./ 10. Juni 2018 in Würzburg sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
109.01.012Korb, BerndGlück auf Freiberg87398151209131135612010298010221011128101888101134211076571
214.04.019Buchholz, DieterBergsträßer Buben Bensheim795069310018010539078671761701148911284100129512062271
303.38.096Ackermann, HermannDie Glücksritter Oyten788973884960124111111021238848182591784811083911121100
404.42.002Drewanz, UlfFeldschlösschen Asse Hamminkeln7715731314981311120102723601014102125912211621025616137863
508.87.012Wisniewski, DieterLustige Buben Wenighösbach75607171309130790618648171981107910054762765711487131
604.47.010Pekarek, PeterGut Blatt Bockum Hövel7542821210931118309113211215561041081142867601055100739103
702.21.045Köppe, PeterSIG Buben Elmenhorst7534787970121120913112751203686210469071282108010187480
810.10.026Rempel, NorbertSkatfreunde Steinach745068310541101240120115410058272959801025805055193170
901.19.030Preuß, WolfgangDie Nordberliner7428861843273976112978927541131171142154414174382830123
1007.04.012Klefenz, AlfredSkatfreunde Pik 9 Heddesheim7396735878911501130978100828815866011271218699162961
1107.01.035Tannenberger, PeterFauststadtbuben Knittlingen72617110893111102270805711151111122321164111708731396141
1201.19.044Otto,ManfredPrignitzer Buben722080141230122911101752921126121968112516938908182792
1303.39.055Buchholz, GüntherFT03 Emden71727720662631174101771925281031605131243861162122102792
1410.10.026Fichtmüller, WillySkatfreunde Steinach7169681157182112110286281132911181791895706767289882
1503.30.057Makrutzki, RudiSchaumburger Buben7112711347872116811211781228226021664677821032811541130
1606.66.025Löbel, ArminGrand Hand Ottweiler7071604931101450301321110828807905053662126710094871
1703.30.060Wendenburg, Karl-UlrichKaro As Nienburg7.018872765594116312244811768410216771527531041036101602105
1805.53.010Reuter, PeterHerz Sieben '80 Kommern7.0066668788210609098680124612059371962703357394680
1905.53.012Kreuzmann, DieterSkatfreunde Sankt Augustin7.001657939918338211528011161101039111591617578257440
2014.01.026Dawedeit, GerhardWohrataler Buben6.99366131327120140910027565709717305062584870821048101
2107.05.017Woike, DetlefSkattreff TSV Neuhengstett6.906666743618129078470109610110078010171125587288980
2202.22.050Poser, RolfNichtraucher SV Elmshorn6.89767535652958801143121852707029294280798701146110
2311.01.020Dautz, ErhardDessauer Skat-Club6.8816899941117336188470110090943926928165483881101
2411.01.018Laczko, JosefBrunnenbub Bad Lauchstädt6.84277206448499693101511211901214849359683100711291092
2505.53.020Wolber, KurtSkatfreunde Meckenheim6.8015945936091280910715746110498073261738711293110
2606.55.017Müller, FriedbertHerz Dame Schönberg6.7076811115011141662905708409112431016707184810263583
2704.40.041Bronckhorst, HelmutSF Tüschenbroich 19896.6725964505210671007878185770998901081808277160552
2809.02.006Kühnicke, JürgenWurzen 816.668661310231016167361471915923537392871142811079182
2904.45.003Strothmann, HelmutTeuto-Asse Bad Rothenfelde6.66061111035908589276071557611296122889505695169684
3004.47.026Lindner, HeinzEinigkeit 88 Soest6.6596657907077870567925697210879086191134213066550
3108.85.023Gauls, Wilfried1. SC Zirndorf6.631668687824777147472852906293090691169115191581
3202.21.043Medag, GünterSC Lohbrügge6.56771134235217001506968110911025248345983112211155261
3301.19.062Thoms, Norbert Müggelheimer Flöten 036.54366128839196790913701589153-11343762727079383560
3404.41.027Freund, LutzHöllenasse Duisburg6.540711565262681838499289810181893797102723711122121
3502.23.040Petersen, EgonKreuz Dame Bordesholm6.51470151204311181229631028316052210365083141812089282
3603.38.111Gill, DieterTSG Seckenhausen-Fahrenho6.48166107147149372117312162350101710012241218248341352
3705.50.007Ollig, Rolf1. SC Stommeln 19806.444631096470971919187062582297858578111429067071
3804.44.020Ensink, JanPik 7 Emlichheim6.42376196558271582641104698949431011046101130414242173
3901.19.044Ehlers, JanPrignitzer Buben6.39673185829411101026266174082127513010078031875738124
4002.21.021Krzyz, BerndHummel-Hummel6.3836413681411178111110447837195092894101727921060101
4106.67.010Buchstein, Klaus-DieterSchelle As Mutterstadt6.3806078536044762997101936919207023442509511484130
4203.33.025Räuschel, EckhardGrand Hand Hardegsen6.3626411491627158289782940916237176582105210087981
4303.38.111Goßler, UteTSG Seckenhausen-Fahrenho6.348701644894540527189213451319308082371494731050123
4405.54.010Hottner, Georg1.SC Mayen6.34766111093111757701433142413315016233452788911028112
4501.19.002Neltner,Heinz-JürgenSK Karo-Einfach 1931 Berlin6.3085810446857044082661125510090291475639088079270
4614.03.005Schmidt, Hans Gerhard1. Rödelheimer Skatverein6.2908522734921471079271129941541060111123613223743955121
4706.55.015Meyer, FranzGut Blatt Schönecken6.2836614315742066310739082250669826121041058911528120
4803.38.001Möller, Heinz-PeterSG Stern Bremen6.2785441026905273089080779707525010831015845163772
4903.31.001Schneider, JürgenCeller Skatfreunde von 19826.2387014676717671038669266391732114952806649291871
5003.38.052Brockhoff, AxelSG Stern Bremen6.2346110859401131901380131933807317180190314638555
5114.01.024Kranz, Karl-HeinzThermalbad Buben Bad Emstal6.2077214140414094911110091115109491380667834416231453
5208.86.007Kuchler, FranzSkatfreunde Risiko Seußen6.181691390891603115114480636826361028466074810266071
5304.40.041Sturm, WernerSF Tüschenbroich 19896.139641185912427874677708889172670118611211948033130
5414.01.025Reiß, KarlWaldecker Buben6.1315868317010021002883110079152962997704988297980
5511.01.032Müller, Jürgen1.Köthener SC Schell Lusche6.12863144375154883766917045296511355972129712185261
5602.23.047Mayenfels, HelmutBörsenasse6.126639846815468067071572726826052093924811366101
5704.11.015Krause, WernerSteeler Skatfreunde6.111681480872113111096191863902414228174901113925102
5810.10.003Jeßnitzer, JürgenSC Die Luschen Altenburg6.079589768929098165651783824524190310210499055950
5914.02.024Beschorner, WolfgangSprudelbuben Bad Vilbel6.07765141075100417526111042636511399010821117117177971
6005.57.019Scheufens, WernerSauerland Buben6.0406513696719057013581202614268993-8766122811099091
6103.39.030Krüsmann, EnnoAurich6.013641642295889807417115343845824123112251111326143
6212.12.009Graw, WernerHansa Rostock6.00254950840766518588212901002904212331105734148483
6314.04.011Bertsch, WinfriedSkatfreunde Gräfenhausen5.95461108779190881106490971911258110326632204233052
6402.22.010Peton, WiebkeKaro 7 Marne5.9516214418627357266072102591943123856827107060462
6504.42.048Landsberger, GünterJohannestaler Buben Bottrop5.9487213105511171392522618479188110220553123014049583
6609.01.002Bellmann, RolfSkatbrüder Wernsdorf5.93954482381343317027210291009467036820660701068100
6708.80.015Stemmer, LorenzHerz Bube München5.8205911968704658470971590734816162461114310084081
6804.41.057Helders, BerndSkatfreunde Broekhuysen5.8117925626839511136711032849546184812921363141643104
6907.01.017Bertsch, Karl-HeinzGäubube Bondorf5.80669225495298011278982118791263855739463693829103
7009.04.029Uhlisch, ReinerGoldene Höhe Schneeberg5.754545966708607089326757010201016447111009040041
7105.53.005Bothe, KlausSkatfreunde Weilerswist5.7516312886908839245883633724997313271315525051351
7207.07.010Apsel, BerndNeckarperle Oberndorf5.7316214913801070101744928579089492397644075344962
7314.03.016Mailänder, PeterHugenotten-Buben Neu Isenburg5.713661655372347945301048229269883727511034801002100
7406.55.024Theisen, KurtGut Blatt Schweich5.678641511701016659344862659837186048442787101747113
7503.39.033Janssen, IhnoMoorbuben Victorbur5.6607015696817549048483632103983101771925649477671
7607.01.026Melheritz, MatthiasKocher-Jagsttal Künzelsau5.65662132203328385880706296285210112171107798179691
7710.01.002Herrmann, WilfriedSC Grand Altenburg5.6465498637070561303549339092480389425457298480
7808.81.014Herber, GunterGesellige Runde Bad Tölz           5.6095074935369371581617908079581402319987085760
7902.24.019Grunow, MonikaSC Schlutup5.55754960961775601436120102223505210651226646155651
8012.12.009Schmidt, PaulSC Hansa Rostock5.48437264461690501178606514148840660406423053150
8108.87.002Emmert, HelmutEussemer Skatklopper5.448591482881561941197110554615833825925385188782
8204.43.008Kampschulte, WilhelmTrupf Dame Bochum5.4485046996080760749807556178280416536876055350
8307.06.012Greif, WolfhardContra Zusenhofen5.3726113559821806353951762102751717386089882945112
8403.30.005Haarstik, EwaldSK Herrenhausen5.35252667370106990610618207016343946804566261550
8510.10.040Reinhold, GünterSkatclub Eichsfeld5.29963175907255384508523865261083120714184410260161
8606.67.022Gröschel, JürgenGut Blatt Rheinzabern5.294496597601813110289010147076560284435607286570
8714.04.004Mai-Friedrich, WilfriedSC 1953 Groß-Umstadt5.27357138778079492650826526172651913812256343673
8812.12.009Schröder, WilfriedSC Hansa Rostock5.229508596405594081371675607488168872-105231255121
8908.86.010Weiss, ManfredSC Altenburg Bamberg5.152531163551693604665152051596739811128556040683
9002.22.016Rother, Hans-Werner1.Heider SKC5.149531455062107691733283410242164623716987287450
9107.08.008Burger, WernerKreuz As Waldkirch5.127641778491531832706353310537231640103119712080061
9204.44.007Zimmermann, JohannesGH Coesfeld- Gescher5.0706018827102366532306488571975816976116473926113
9302.22.040Fuchs, Hans-Hermann1. SC Hanerau Hadenarschen5.0606320329835174260683399631067122787935527380391
9401.19.076Schülke, DieterSV Die Maurer Diepensee5.0575714288536846228242773605497259682893102992111
9502.22.015Nagorny, Dietmar1.SC St.Annen5.017672345873257538098153283849134830827019358194
9609.03.001Ott, HelmutSachsenkönig4.9845716453521010713965263871986123151636617268982
9711.01.015Winter, FrankHasseröder Skat-Club4.883692048884962112128713119342721912491076409134352
9807.07.008Brütsch, HelmutSC Worblingen 20004.862531338662383465950730934524157251812921213120
9903.30.002Bornschein, PeterKleeblatt Wunstorf4.732712290311311161114771044851144327337563-2033964121
10007.01.029Ziegler, ReinerKlopferle Sachsenheim4.612511327852941604333070391116441011919218020975
10107.01.043Binder, HerbertFrohe Runde Mössingen4.567541647325447340473506721080819331014846356961
10214.02.026Jahnel, JosefSC Wehrheim4.4684713117512135532252544525346752411307688158860
10303.39.065Scholkowski, AlfredDie weißen Tauben Bad Zwischenahn4.32156195366154173344765338455892743816356143151
10405.50.036Schlesiger, AxelSkatfreunde Hürth4.3044911848701564277881635834905142438677048861


63. Deutsche Einzelmeisterschaft 2018
der Junioren
11.06.2018 12:01 am 9./ 10. Juni 2018 in Würzburg sortierbar © jg
PEDVNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
107.04.116Kolbenschlag, LaurinGrand Hand Sulzbach1127411571499150199420110941111228110170517013971419571421400132
214.01.024Förster, SimonThermalbad Buben Bad Emstal9425991313181521738171-176452008180978911203132683821673150
307.05.020Kratzert, KayReizende Jungs Schömberg91689381353140151113014221101226152582711151121654821269132
408.88.009Porath, MarcelHohenlohe Crailsheim8830981610441127591231043123105715310941129251131094901814170
509.02.005Radant, FlorianLeipziger Skatlöwen86258312156114111441121240121664627941121104102134912076972
614.01.024Heinemann, TimThermalbad Buben Bad Emstal84441012710581246601036691051081121122817564810513001431800161
707.04.116Kolbenschlag, JanGrand Hand Sulzbach83279219781821482141690114144513187210210991238011131157133
804.44.016Sandmann, MarkusSV Wietmarschen825589141075143538721489141897113483836096017341701430122
914.01.024Schnittger, FlorianThermalbad Buben Bad Emstal82178212847102997811188121877917051251325101153213074681
1007.01.048Maier, TimoAchalmbuben Reutlingen8058771610691141523130112610176293103311192372141011121254
1107.05.023Dollan, OliverGoldstadtasse Pforzheim79158717110980105111149610526485138211115511401128133934122
1206.67.007Fischer, LucaSC Herz As Maxdorf7847841510391331097901278120991102728114137211078210356083
1304.44.022Hofsink, ReneKaro Bube Wielen779990161190162400751059111758927638184311216231621163121
1406.66.028Eberhard, MaxSkatfreunde Stennweiler7611791532174912102177518247651813102163715110859259251
1503.30.027Möhring, NilsLitken Borgwedell757183157281131279120118310010521328791149289286110366171
1614.01.024Preuß, MarcThermalbad Buben Bad Emstal75677615891821410120103611210491236295160362103292917133
1711.01.018Glöckner, SvenBrunnenbub Bad Lauchstädt7564701013931311046102742619251021019806448277760101892
1812.12.011Hümpel, FieteSC Müritzer Omablatt7449771710081021149100112412278671100212511561324426378272
1912.12.011Werner, HannesSC Müritzer Omablatt744069128218213911008781036084084683905917351031256100
2008.80.023Krickl, RomanGermering 20007380741246163144313164282101990120710175671137115148163
2114.01.022Zembellini, AngeloSSC Nordhessen72137911100513257850725921025905161148378113431411184101
2205.56.008Helbeck, TorbenHerz Dame Euroskat Radevormwald71988720839727411034281058851017818272311310841441717170
2306.66.028Weiskircher, TomSkatfreunde Stennweiler706362111302929141021042701191101109980484414788455361
2414.01.024Preuß, OliverThermalbad Buben Bad Emstal70629325469731051111576146183622113771324678489482392106
2509.01.007Eschner, FrancescoGrand Hand Döbeln700268139448111191015425110661121096801355142324584881
2609.04.021Schöber, AaronSC Herzbuben Meerane6934741510591123269483910380710215221416746169262101580
2709.04.008Marek, Marc1. SSC Grand ouvert Zwickau 8969197915848811149132805134565401177121784113100212258962
2803.38.101Beyer, KevinSF Delme Jungs 2018689677157758159082970102886102411831026121124613299282
2903.38.002Liske, JeremyBremer Asse6783104344141068899113862131339710431651246154866102806146
3012.12.006Müller, Janne1. SC Karo Bube Wismar6469631259862782817027210091011068111918918396255362
3103.38.001Langkowski, JonnySG Stern Bremen6293772039463-20124786931800190157415087910257062491106
3209.04.021Schild, NadineSC Herzbuben Meerane62507114889133452515716113721621024101537417629264383
3310.10.028Kieslich, LeonSC Unterland Asse Stressenhausen6100651379672716718659210461225915075182323741012100
3410.10.014Fritze, Justin-RobinSkatclub Greiz608972206869215601525448210079168672634831232111-26057
3504.42.070Hebink, AndreasOberhausen - Alstaden 20175945832334774100512211248128252409103902164-12971888160
3603.38.002Boriskina, YaroslavaBremer Asse58786614768114429835784117720141813010371225787289392
3702.22.045Rönnspeck, MerleSC Rantrum5787671651894861112102691110211081170875102-2861488093
3803.33.002Nocon, NydiaSC 85 Braunschweig547359128001028809124444866917885010251014285144272
3907.01.043Tiegs, MikaFrohe Runde Mössingen54296117721517709476370897113915901784486810331762
4007.07.029Spann, SebastianSeerose Radolfzell533437259430672306835064850552404342011768057572
4107.07.029Spann, PhilippSeerose Radolfzell5275424314216516066230764911007101676505863161540
4212.12.023Görtz, TimHerz Bube Wismar4972591941752838103838911561154673647105118010035074


IB: 11.06.2018 12:01:55         ../VG/DV-2018-DSkV-H.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08