Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

Bayerische Einzelmeisterschaft am 2. / 3. April 2016 in Roth

Herren

Jürgen Ritz - Manfred Schmidt
Eckehard Köhler
Damen

Marion Ritter - Miriam Brecheisen
Nadja Müller
Senioren

Werner Roth - Karlheinz Neubert
Klaus Schneider
Junioren

Valentin Birk - Franziska Birk
Marcel Porath

Fotos: BSkV

( zu den Ergebnissen )


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Herren  -  2016
03.04.2016 20:56 am 2./3. April 2016 in Roth sortierbar © jg
PVGName / VereinVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
188Schmidt ManfredLimes Skat Aalen1014597111047102160715111361331364111866123128510014071411433120
285Ritz JürgenSC Robin Hood Nürnberg10137946124212118541401500140117211112861001265121862101956112
386Köhler Eckehard1.SC Arzberg 1983937193515561301192110100110013251318401028258112501511382130
489Abt MatthiasLandsberger Buben936791151553152147413110371341020821753130104510163261853134
585Bassing NicoKeinohrbuben Nürnberg91978612110911211448016181611008103193515069111498610270650
689Beyer MarcoSF Bad Wörishofen90909214150116114371311098102100190107010283011410251221128112
787Pfeuffer KajetanStudenten SC Würzburg9078881112171521146807029383581154014111051341511140102270
887Tully CarstenSF Lohr90368910986101995101143612097312310309013281211295131993113
980Müller RolandMünchen Süd8958879844921481130684619981031210121146012111011101180141
1081Kleffner SebastianGesellige Runde Bad Tölz8900874144413095190152114011521119041006448110891101195112
1180Kuales UweHerz Bube München8872911510371241021901330131656931212122128210111111431223121
1283Reinhardt GerdDie Wald-Buben Waldmünchen885975596781115110189781119790179116087460611821371100
1387Däfler HaraldKahlgründer SF88569616786821110154795124122714217171201434160121411157383
1480Perzul RudolfSF Schrobenhausen8853104281716151153118489613589713441110614571321224122721104
1589Köhler Karl1.Lechfelder SC 19848835961713801521097112229758411031323120131815216121421035121
1680Jung ThomasAsquetscher Gröbenzell87837539561011036100106280102670130410112351008941011270100
1781Vosseler AlbertGesellige Runde Bad Tölz8754971995613592481100214213321311157123762921728183893102
1886Böttger AlfredSF Risiko Seußen86718712108991869711234110736114130013112461539551121242100
1980Mazuran ElmarPeanuts & Würmtaler86259014108812391815489210391411215061401106911134101106790
2087Eirich KonradSF Lohr858795161066122103610110851221385131920113767124994911334162
2187Seidel RainerKahlgründer SF858587141147101120113212651327951036137210771131375141111290
2288Erdt AntonPik 9 Dillingen8569831582711515811421008102189815110201336125010788054572
2383Wedde MichaelSF Straubing844792177978272093888102113812289911395811214111721636141
2486Wittmann MatthiasSC Pik Sieben Bad Steben8399736548609909113201211024801079901073911078113128790
2580Matthias SebastianHerz Bube München8391891367472928122123714291910110331231532141130011076892
2687Riedl MatthiasLustige Buben Wenighösbach8380794158715010968074061924809731101375131615601070122
2787Wissel HolgerKahlgründer SF835779101006101961901557121577739501011004809521131350121
2887Coursow NicolaiSF Creglingen825592134836210791015938272482155017113081521645160873123
2981Mayer RalfGesellige Runde Bad Tölz8243821010028157073130414198210110681311499140142911238951
3087Grieb Ralf1.SC Marktbreit814876811708118851807186110111116957110018151793115190
3183Criens VolkerFrischauf Kelheim81168816145613254892115713211951106628111568098751844194
3280Weigle MartinContra-Re Höhenkirchen811374101305110107710110307113671207698177571117291618105
3380Mutz JosefAnzing Poing8033791614951217221021287132116010214021201935610999067583
3480Schüller JörgWaldkraiburger Bockrunde802379971510313311224946210691007618011551111100911398130
3587Dettenrieder TinoSF Lohr7937901816351507828199911374012491311312401113261061302120
3685Alt MichaelKeinohrbuben Nürnberg79168416838101124412161873110811211781101094133148412135285
3785Neuner Heinz-JürgenSC Robin Hood Nürnberg79049116297531151165863101156315212081001361141111413134783
3888Schnapper ManfredOhne Vier Heidenheim7899801112041119971121075122110610111951117621129998056162
3988Braunmiller WernerHerz Dame Herbrechtingen78747276869378370126512114481411186901143905904077382
4083Weber ChristianGäuboden Straubing786866415291201156806115110258011181218346055172104480
4187Schäfer KlausLustige Buben Wenighösbach7827811411281011197100448648371131243100601729911331382141
4287Hansen HaraldKahlgründer SF7814739725921245121136411068361111011210279089250768103
4387Emmert IngoEussemer Skatklopfer774768812471008478114791008398161841853103128712157761
4488Roth Horst SCOhne Vier Heidenheim77458110580725216112941101076122651102145813010441111121112
4580Weigle MichaelContra-Re Höhenkirchen771588231045123121511180312496710298493544841232122925144
4686Malis HaraldBayreuther SC 817635634776509079213021107807011569036952124290110380
4785Heyder HansEuroskat Treuchtlingen763485181460162712818469214091102947510411021239132633114
4886Pflaum DieterSF Risiko Seußen76047817614104637726341041635131125581138913153861902113
4988Stoll DietrichSC Dinkelsbühl75947072494211591111025101126910096310298591109510084960
5083Schäfer Stefan1.Ergoldinger SC7588711167552101811213841001315412771008769011211021106111
5180Schmid ErichAnzing Poing758272769081747739601011314130841929559012258085080
5283Lichtmannecker JörgHerz Dame Eggenfelden758087218571025838345273161716172011488311212291231239123
5388Crawley MartinHohenlohe Crailsheim754582178451039801011410132815619161121192110887114500104
5485Bramkamp PeterSC Georgensgmünd7529861792182419841417161816929039294713310471001059133
5587Fischer DieterHerzbube Veitshöchheim748380151120911057100412114790115131011068082986921128111
5680Semper DirkLohhofer Spitzbuam744770711471105395135852119010175351120712110731211180100
5787Groß Stefan1.SC Marktbreit744572127916199991106311197210278173677112101892114490
5889Hasslinger Winfried1.Lechfelder SC 19847422852011121226961031107133536629081241118122114011180593
5988Rudler JürgenOhne Vier Heidenheim74038014108092675102741711291141588931166100361641501151
6080Schuldes FranzMünchen Süd7381791312101201315131716728571128629165882743103102092
6183Holland KlausGäuboden Straubing7355791695110145162103410282510211721226897211231011110144
6280Notka JürgenAsquetscher Gröbenzell7317872010701116899213671418741031111121270648731241063134
6385Stephan Hans1.SC Noris7313707135813179991657507306196991931112104811182160
6488Schaubmayr GeroldHohenlohe Crailsheim72978318432634435291711416951619951011119152702103994102
6587Diehm RolfSF Billingshausen72876785577336062633501244122836718938014471101317110
6680Dutine HerbertEdelweiß Rosenheim725981194025310631001096131953113800921239121959104747115
6783Hölterhof BerndGäuboden Straubing721469121221110473631018112609517168389992132812095071
6889Burkert ManfredFuggerbuben Augsburg7209791797690104312265983539627469315191311010123717103
6985Wegerle GerdSchwarzachtaler Reizker71476912439529381011127101104091101811313451203174292382
7080Ryseck WernerLohhofer Spitzbuam7127691392910213411017301039059196193968709168037763
7183Ostermann ChristianGrand Hand Ingolstadt709769131366122105790839705006291012367462368531383121
7289Kolmsee AndreasSF Bad Wörishofen709385168761121397120137913168011490011127053530941061131
7386Thiem UweSF Risiko Seußen70718123114811490482100591164617165463-66551358153422104
7483Wenger JoachimLandshuter Füchse704873111064111909102830701240132586948231017395185780
7585Warkentin RainerKeinohrbuben Nürnberg703978191281100880819501135118313721315059564483896113
7689Abt JohannKempten 59698379136457112941306487114581721065122954112-81241000101
7780Festl FranzAnzing Poing69097416627719479266210372393872103955909921021131102
7880Wenzel UlrichMünchen Süd678179215181037309396610577210311721322295312321211162101
7985Schäfer Vinzenz1.SC Ansbach67556455377187491163513074050658811002904745183581
8085Bleicher ErhardSchwarzachtaler Reizker666468124735111631227265110101121124807557064711476692
8187Lang RudiSF Lohr66646611910915637210006015141417387150583124311119142
8286Classen RüdigerSC Pik Sieben Bad Steben6645711366210242641124811210641106276277971741821098143
8385Bach Hermann1.SC Ansbach6627661586110410611229225019134100411049052706611392142
8488Gemander DieterSchipp 7 Schwäbisch Gmünd6595658761921048101488405605187571134614061661901102
8585Goller ManfredBurgbuben Feucht65376361160110339731478140109610184060910914146130000
8681Willer VolkerGesellige Runde Bad Tölz6534741786710289610255593700104111610010611025646277592
8783Staller JosefHerz Dame Eggenfelden6531883182893143215249496988124917124446105534105892112
8887Niersberger HeinzMaintalbuben Veitshöchheim65085998447010788295470507416208258572711821209100
8988Kern DieterKaro Dame Essingen6495681125983183114013209111191016189285211349671000
9080Treffke KayWaldkraiburger Bockrunde6429741611551205456312471006577177213452372100811252284
9181Schmilinsky KnutBockrunde Herrsching64188323606937819211201428251353677414381407949348784
9283Fetzner EwaldSC Aventinus Abensberg6353752211975773939501037181036951151199101134211055772
9380Kapp UdoAlter Peter6230741680511210271007591031118100954101817103820103-7034
9488Putz PaulHohenlohe Crailsheim622262128371031085907626069871886818701035464153883
9586Reiff SaschaSC Altenburg Bamberg61568831469128651935971046867212831311077143486127907113
9680Ambrus WillibaldEdelweiß Rosenheim6036903198610341110443084856144142113170813641696808133
9785Lekat Werner1.SC Altenmuhr592874189311126929278382837102609104642818609257493
9883Csifo SigmundSF Straubing58676112823711561140782816888241862560525388349751
9983Alt AlbertGäuboden Straubing574665108057073911387710167371976901196111-626454240
10087Wörrlein HelmutSF Creglingen4519395662509531119778110617086683000000000
10183Behmer Walter1.Ergoldinger SC4450521011161311291152624827607265993000000000
10283Raubold Thomas1.SC Regensburg44065012106811174484104211277593777112000000000
10386Hientz Werner1.SC Arzberg 198342933361952311199071572710511554100000000000
10486Dengler Stefan1.SC Arzberg 19834223491095910151464127812155792915122000000000
10588Porath LotharHohenlohe Crailsheim4141451044162934801051144148213023344000000000
10685Rabestein StevenSC Jordanasse Büchenbach412344498090100711299810084010129841000000000
10786Barth Heiko1.SC Bad Berneck38524811969919451017551246028158194000000000
10885Stingl PeterKeinohrbuben Nürnberg3852441160063519821446120114614214144000000000
10985Stahlhofen Klaus1.SC Roßtal3777408741928667011901126766130473000000000
11086Weigel JürgenSC Weißenstein Stammbach37414512682829331244096381911289881000000000
11183Burandt DetlevFrischauf Kelheim3508501510059048783331866821231003133000000000
11286Meister Walter1.Hofer SC von 1975350746133938555893632927601021164101000000000
11380Schönweitz RobertAnzing Poing3483399563731068101117811175571-8143000000000
11485Möllers Siegfried1.SC Roßtal3294347551621252131564621782274970000000000
11588Hahn HelmutHohenlohe Crailsheim32073598168010191111395410187121543000000000
11685Zeidler KarstenSC Altmühlasse Gunzenhausen2902441592091872133-2715752972852102000000000
11788Springer HorstKaro Dame Essingen2892421656383-2576629517091251016101000000000
11885Scherer AdolfSC Altmühlasse Gunzenhausen233337153446448394438542162104280000000000
11985Kögl Florian1.SC Stein000000000000000000000000000
12087Pflug HelmutLustige Buben Wenighösbach000000000000000000000000000


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Damen  -   2016
03.04.2016 20:56 am 2./3. April 2016 in Roth sortierbar © jg
PVGNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gvS7gvS8gv
189Brecheisen MiriamFuggerbuben Augsburg98879717109614411751221467131903115159613014841119901331176101
287Müller NadjaLustige Buben Wenighösbach9585885129010110469014421401604150119911189892709711397130
389Ritter MarionFuggerbuben Augsburg876992129321028491021460141110713310121121208111904911297140
485Schätz ElfriedeSC Silberasse Altdorf8592911214131631611151114011078110113271416529311839048573
588Schlatterer HanneLimes Skat Aalen852186145199492310399410110361121303122109711214221301227100
680Meyer Maria1.SC Rosenheim84729414801617251039541221144133147314096910112641731142121
786Birk AnnetteSC Altenburg Bamberg832781115117363482969911567140170514092393117390845112
888Fritz SilkeKaro Dame Essingen8000791311531001434121109712244453130513210541016458386891
985Schindhelm MarionEuroskat Treuchtlingen793480111037122505736949293590175514084882805701355142
1089Papsdorf PeggyLandsberger Buben7792831560393105011296580102411210099158910412411221311131
1187Müller NinaLustige Buben Wenighösbach77857289471021179901261110863817226013981426246179182
1283Holland MarianneGäuboden Straubing768993201198101118312214221521997470010310101449251221052132
1386Haase Hannelore1.Hofer SC von 1975767283166467391180200321234100813123132214212201331326163
1485Gelius Sabine1.SC Erlangen7502771161682703929711011207100129813169393105712295760
1587Meinel SusanneStudenten SC Würzburg75007579798012091429231019507058471769601111121975112
1687Kamprad Gabi1.SC Würzburg745279161127102101712210501018099151973640931451121839103
1783Heinemann SabineSC Aventinus Abensberg73907111809927297115701425237211139080082105310179371
1885Alt KerstinKeinohrbuben Nürnberg731779168279298311165961906114120112110289198813372583
1980Fischer KatharinaSkathexen München7214715127012061451794917029184581122912010169074471
2080Thalacker BrigitteEdelweiß Rosenheim7175801689881125512110981127378110791447818146793860103
2180Bickel ClaudiaHerz Bube München7019761459494699611284141108511144862575939481121386100
2280Hasl Annemarie1.SC Rosenheim70156151105111747601439120481524783011741016247196770
2380Wenisch ClaudiaAnzing Poing6806721781782706611370131762811454163738937085125175
2480Buchner Stephanie1.SC Rosenheim67098324114814368710410031321138112960913967452373854125
2588Behringer ElkePik 9 Dillingen648284244605396613368610495314374312368282612941380132
2680Münster IngridWaldkraiburger Bockrunde64466585745047972101110085010111399010721127676155472
2785Oberhuber AlexandraKeinohrbuben Nürnberg631382231298121979113106212110391237429266883767124-24266
2883Leibold AnnegretSF Straubing627670141284120104810061710469661668103828812205391592
2981Voß SabineReizende Buben Altötting588471191025817661448087111281019375861926419356272
3080Robl-Both AlexandraSkathexen München578461126125147351659926367289480101710081710467672
3181Knauber IsoldeGesellige Runde Bad Tölz53186316109891720715978161472-748643363110780823102
3285Gabriel RitaKeinohrbuben Nürnberg4071481231485977922627411711211347120000000000
3388Fischer UlrikeHerz Ass Hüttlingen40104041276121103190213427728171870000000000
3485Steckert ElfriedeSC reizenden Lindwürmer3911389345751191111611729116185370000000000
3583Schmidhuber IngerGrand Hand Ingolstadt33274211380739271127641138098144752000000000
3686Weber ElisabethErster SC Coburg309835102894390811244052108010138152000000000


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Senioren - 2016
03.04.2016 20:56 am 2. April 2016 in Roth sortierbar © jg
PVGNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gv
187Neubert KarlheinzSF Creglingen5.37753377210375570160614011181101126110
287Schneider KlausLustige Buben Wenighösbach5.330546124110184291607938971011743160
387Roth Werner1.SC Würzburg4.892464128713252552102780110211095190
487Wisniewski DieterLustige Buben Wenighösbach4.67044712021008007169893801821169101
588Deissler FranzSC Dinkelsbühl4.63142384370527411038120750821473110
688Kassahn EgonSchipp 7 Schwäbisch Gmünd4.49744446451129812014041315026182981
780Hoffmann GernotContra-Re Höhenkirchen4.3803745035114831306765162152109790
887Maidhof JoachimLustige Buben Wenighösbach4.29038196880649507808110869080780
985Gauls Wilfried1.SC Zirndorf4.2534357141019638087182100611269960
1083Christmann ArturSF Straubing4.23450911681208401037021039229160292
1181Holy DetlefGesellige Runde Bad Tölz4.20141669872120111032342114411183581
1286Hofmann HeinzSC Forellen Forchheim4.196433970122820708657086410167770
1380Diebel JochenAlter Peter München4.194467523621034110440519021241295120
1483Kunder UdoFrischauf Kelheim4.09045980271712928709182292884113
1589Krügler HeinzKempten 594.06742410379082870683928129170781
1680Buschner WillyAlter Peter München4.040487831914509314681507688152372
1785Reiter Peter1.SC Erlangen3.902437296519801119799072873919112
1888Lein KarlDrehorgel Nördlingen3.88539376470110510075270102211124242
1986Werner HeinrichSC Altenburg Bamberg3.884305622317171304503048041117581
2085Reisch JosefSC Herrieden3.869395919801032110730715356265372
2186Tröger GerhardSF Risiko Seußen3.84338410061108137030842108911262750
2280Preuss Gert-ErikAlter Peter München3.74847105668277371847122121812134484
2387Habelt HerbertHohenlohe Uffenheim3.74837530442753818789111089070571
2486Ebenhofer HubertSF Risiko Seußen3.71238672271572618937164482881101
2580Knauff ErnstJahn Bogenhausen3.6683867658167392561408468282391
2685Leopold HansSC Herrieden3.6404611772102737113742925587483190
2780Wickert WilfriedWestkreuz Pasing3.62638673580537831010818307051472
2883König JohannLandshuter Füchse3.5454161311120677823684150610268371
2985Schatz RolandSC Die reizenden Lindwürmer3.5334211544724486362794135013056472
3085Baumann Kurt1.SC Erlangen3.5203652874291790804937416077180
3183Gnoth BerndSF Straubing3.51446122166492591786101566831021133
3285Große BerndSC SF Limbach3.4533459428084292314426536170270
3380Körber ManfredAlter Peter München3.407377496726135099491274531030111
3487Uhl LudwigHerzbube Veitshöchheim3.39834569081106680850812824151062
3586Ullrich HelmutSF Risiko Seußen3.393371180982-1914513681226115179681
3681Herber GunterGesellige Runde Bad Tölz3.19441994214262311492581673503132
3783Boysen BerndGrand Hand Ingolstadt3.179411266871667488210310079155683
3885Janus Horst1.SC Zirndorf3.1603467217156850236539699066682
3983Pollner Franz1.Ergoldinger SC3.00042146981026037331843540104841112
4088Merbitz DieterSC Dinkelsbühl2.973263252201185101395415624057961
4188Moser JosefSchipp 7 Schwäbisch Gmünd2.906371191313372870281543203266492
4280Osterode DetlevJahn Bogenhausen2.6963577368149372634915147231941
4380Schittek Hans BerndtContra-Re Höhenkirchen2.6053282004284080370524578473870
4487Quinque RichardHohenlohe Uffenheim2.2202784195228262635723364154851
4589Hagelauer UweBuronbuben Kaufbeuren000000000000000000
4689Herbst GünterBuronbuben Kaufbeuren000000000000000000
4780Miklautsch JosefWaldkraiburger Bockrunde000000000000000000
4885Geiling LeonhardDie Maurer Nürnberg000000000000000000


Bayerische Einzelmeisterschaft
der Junioren - 2016
03.04.2016 20:56 am 2. April 2016 in Roth sortierbar © jg
PVGNameVereinPktgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gv
186Birk FranziskaSC Altenburg Bamberg46629081336730772916
288Porath MarcelHohenlohe Crailsheim424797859710005351137
386Birk ValentinSC Altenburg Bamberg42288749574021183812
488Vogler JuliusPik 9 Dillingen39098256221029817616




IB: 03.04.2016 20:56:11         ../VG/ER_2016-BEM-H.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08