Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

ewige Bestenliste des
schwäbischen Skatverbandes
15.11.2015 01:05 Turniere Schwaben und Bayernpokal ab 2008 sortierbar © jg

In diese Liste finden die erzielten Punkte aller Spieler der VG Aufnahme, die an Turnieren des Schwäbischen oder Bayerischen Skatverbandes ab 2008 teilgenommen haben. Hierbei sind alle mir bekannten Turniere eingearbeitet. Im Gegensatz zur Einzelrangliste werden hier ältere Punkte nicht abgewertet. In den Turnieren konnten verschieden viele Punkte erspielt werden.
In Spalte 2 sind die Verbesserungen zur letzten Berechnung aufgeführt.

50 - Einzelmeisterschaft (Damen, Herren und Senioren)
45 - BayernPokal und Schwabenpokal
40 - VGVM - Meister der Vereinsmeister
40 - Masters (bis 2009)
35 - Wertungsturnier mit 3 Serien
30 - Wertungsturnier mit 2 Serien

EM - Einzelmeisterschaft
BP - Bayernpokal / SP - Schwabenpokal
VM - Meisterschaft der Vereinsmeister
MM - Mannschaftsmeisterschaft
Ma - Masters (bis 2009)

Teilnehmerdaten VM 1.WT EM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT 1.WT EM VM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT 1.WT VM EM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 5.WT 1.WT EM MM 2.WT 3.WT MA 1.WT 2.WT 3.WT 4.WT 5.WT EM MM EM MM
2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006
Pl+ NameVereinges WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWP WPWP WPWP
1Schaubmayr GeroldHohenlohe Crailsheim1707,814,434,529,250,042,18,026,428,628,340,716,037,539,96,540,416,916,428,840,631,419,530,634,649,230,835,735,020,439,726,649,035,044,422,443,927,026,836,841,613,532,150,038,132,48,537,425,429,716,71,419,942,444,041,549,2
21Schnapper Manfredohne 4 Heidenheim1598,627,734,045,848,815,937,227,034,016,95,344,432,644,13,334,631,840,044,836,035,032,625,615,09,049,221,77,516,550,029,844,824,138,724,833,312,826,616,131,147,046,930,111,140,025,129,515,534,724,428,522,647,946,9
3Schmidt ManfredLimes Skat Aalen1593,934,930,449,033,833,131,813,74,017,733,136,433,321,410,641,327,522,328,230,050,035,223,329,829,934,20,742,534,915,034,636,825,541,715,825,248,99,834,820,834,329,522,643,122,525,633,212,26,627,444,724,310,544,245,826,119,5
4Putz PaulHohenlohe Crailsheim1310,030,825,232,332,523,133,313,520,126,315,112,525,223,030,833,54,545,010,47,314,922,826,524,240,540,824,15,625,223,519,129,233,239,313,344,414,021,414,816,028,530,231,330,525,821,713,225,637,32,76,435,529,824,629,7
5Crawley MartinHohenlohe Crailsheim1295,417,419,644,836,329,445,019,125,450,023,134,245,016,725,439,150,049,024,19,328,929,041,739,850,029,56,736,032,250,040,615,220,029,76,222,214,118,445,034,223,322,140,517,2
6Schlatterer HanneLimes Skat Aalen1241,426,716,050,023,830,234,219,618,333,133,92,750,015,726,938,60,83,820,950,029,226,326,19,035,025,730,020,06,311,85,619,819,015,846,719,944,627,020,815,517,332,232,54,95,26,113,421,738,727,049,427,414,12,3
7Sindlinger RudiKaro Dame Essingen1224,240,04,115,040,131,822,144,134,748,624,423,929,228,140,042,716,724,836,713,431,711,631,543,43,213,524,70,331,115,742,04,36,722,030,745,524,433,725,135,724,411,113,339,236,628,627,56,3
8Rudler Jürgenohne 4 Heidenheim1133,023,746,912,535,04,935,03,825,415,338,822,034,011,718,137,511,523,310,52,122,520,848,323,312,511,822,820,746,933,88,92,448,321,435,142,323,65,05,533,928,723,928,27,330,23,440,739,928,9
91Hahn HelmutHohenlohe Crailsheim1095,015,441,735,030,239,131,045,09,021,120,033,826,442,322,917,534,419,220,838,06,312,620,347,923,533,014,513,723,237,525,513,09,818,842,523,92,618,522,820,328,42,99,535,945,3
102Tümmers Heinzohne 4 Heidenheim1074,212,329,911,53,933,412,035,622,229,428,810,016,326,05,422,628,321,725,619,347,811,920,530,430,038,325,225,839,116,328,829,838,321,530,032,238,313,533,147,639,442,2
11Präuner Karl-ErnstHohenlohe Crailsheim1058,237,927,332,139,835,620,827,623,33,112,519,827,024,218,433,720,042,237,532,615,620,840,615,222,721,712,529,532,37,421,016,449,015,08,825,40,918,322,58,627,925,53,513,750,018,0
12Gemander Dieter1.Gmünder SC Schipp 71057,611,318,025,025,019,120,57,223,03,410,739,030,930,34,222,718,217,527,120,438,125,423,038,36,67,023,829,112,532,617,57,612,215,424,132,139,622,520,322,311,923,724,77,84,17,826,745,028,99,916,711,315,6
13Erlenhöfer Frank1.Gmünder SC Schipp 71041,26,221,140,635,331,39,53,414,432,99,52,426,735,038,330,628,815,814,521,731,16,727,25,525,727,011,56,430,012,212,930,26,012,447,53,82,333,522,617,115,339,714,029,338,444,634,535,9
141Schuwer Thomasohne 4 Heidenheim1026,930,928,618,620,729,722,018,727,832,37,32,832,56,527,332,312,327,35,825,228,320,933,123,646,315,139,619,95,19,40,617,910,124,923,530,143,648,113,324,317,49,129,723,930,230,3
15Knörr WaldemarFrankenhardter SC1020,228,78,838,23,215,344,912,28,335,011,232,127,935,023,939,245,831,610,328,115,127,31,820,64,247,319,319,636,643,832,730,633,028,014,737,820,320,617,425,618,325,8
16Junginger Güntherohne 4 Heidenheim996,413,53,817,521,610,27,10,81,710,041,339,615,35,618,440,043,819,233,432,50,84,06,330,814,628,243,319,36,337,113,424,54,346,044,427,932,129,627,126,92,026,624,837,815,536,610,9
17Hirsch LotharKaro Dame Essingen980,317,58,540,023,628,517,528,511,828,127,013,147,536,138,344,19,95,218,74,428,841,724,142,939,435,620,526,841,640,029,231,34,315,95,99,28,122,927,910,121,14,7
183Hauf MartinFrankenhardter SC938,024,28,33,217,632,627,846,65,86,917,317,721,120,521,932,030,140,044,219,414,935,038,510,820,632,823,25,410,915,027,86,912,031,730,418,016,034,536,928,536,914,1
19Roth Horstohne 4 Heidenheim928,923,628,312,55,011,122,516,719,216,10,947,217,131,213,318,85,532,514,617,929,97,423,622,230,842,939,619,16,49,47,220,325,025,540,317,724,329,428,54,813,02,029,228,30,843,04,2
20Vogel GünterLimes Skat Aalen928,426,412,71,413,830,03,114,233,526,945,024,833,328,826,727,27,232,031,721,226,714,925,041,428,227,520,644,625,95,520,025,618,933,141,09,44,748,227,3
21Walter KurtFrankenhardter SC910,98,220,134,413,525,48,224,637,322,818,410,86,238,824,02,235,49,612,030,016,337,219,721,125,06,326,716,934,98,023,931,733,421,426,123,413,215,823,025,123,335,715,55,5
221Kassahn Egon1.Gmünder SC Schipp 7906,13,110,825,08,88,815,74,816,820,08,917,936,72,732,730,80,717,728,011,518,84,923,31,633,824,825,02,410,46,029,211,218,926,413,416,34,06,528,137,523,819,19,620,91,726,618,524,019,236,350,012,5
231Spielmann Ireneohne 4 Heidenheim899,124,618,86,424,515,814,226,415,58,320,036,522,719,721,416,633,344,221,036,711,435,329,026,617,716,731,722,036,430,95,228,221,716,117,637,09,945,933,1
24Lutz MarkusHerz Dame Herbrechtingen898,526,832,629,350,032,713,96,429,227,58,022,934,413,926,450,018,414,345,017,030,441,934,730,234,828,528,715,243,722,131,426,228,93,1
252Springer HorstKaro Dame Essingen878,526,314,610,08,531,036,215,119,737,319,645,831,237,37,518,832,512,519,18,34,324,318,88,240,61,531,325,942,68,112,628,45,15,729,132,025,926,232,144,5
26Faul FritzHerz Ass Hüttlingen876,324,535,014,225,538,524,347,922,834,126,929,914,324,729,039,918,230,623,842,826,021,928,135,03,727,830,013,740,313,516,950,022,5
27Hocke MarkLimes Skat Aalen863,132,95,213,823,219,916,60,825,942,427,628,99,812,923,62,132,817,57,350,023,82,527,921,918,529,412,733,326,023,620,520,59,418,111,015,429,220,021,40,729,80,82,84,113,430,42,8
28Stroppel JörgHohenlohe Crailsheim846,818,517,532,642,223,535,422,321,335,811,817,046,126,735,448,045,630,832,825,211,526,138,333,850,031,049,338,3
291Wrede KlausKaro Dame Essingen831,919,513,916,725,227,011,727,87,227,120,45,74,62,523,120,05,223,96,621,810,838,115,022,518,821,217,66,824,020,30,937,24,839,35,18,18,521,636,134,413,618,410,46,320,24,74,94,113,135,2
301Erdt AntonPik 9 Dillingen814,59,224,735,427,844,06,434,539,120,30,931,729,237,214,96,010,931,09,830,632,625,412,427,927,944,330,032,415,218,127,022,721,215,02,316,5
31Rieger AndreasSchipp 7 Schw. Gmünd808,317,038,538,128,427,733,635,015,831,532,914,229,225,631,327,041,128,821,914,825,034,332,75,618,132,424,311,22,123,022,118,426,7
322Stoll Dietrich1.SC Dinkelsbühl780,923,246,342,123,921,148,334,719,532,133,88,332,427,59,639,230,615,725,114,642,88,613,126,86,78,810,815,738,746,534,4
333Kern DieterKaro Dame Essingen776,835,935,050,047,537,711,943,024,735,038,238,935,035,825,80,942,123,115,634,615,116,833,417,66,44,848,623,4
34Lutz JohannHerz Dame Herbrechtingen767,619,02,41,918,132,325,524,543,333,447,115,54,219,341,810,327,826,141,143,77,58,528,738,821,712,216,521,24,117,021,612,844,817,317,6
35Frank FriedrichHohenlohe Crailsheim766,743,829,641,734,336,333,335,040,826,825,818,127,915,931,310,924,410,016,735,62,242,018,011,647,139,325,443,0
36Burmeister Volker1.SC Dinkelsbühl745,74,111,821,916,32,01,430,517,89,71,615,66,731,55,015,633,512,134,115,80,833,910,015,522,512,226,514,734,418,523,927,346,46,235,112,527,215,515,716,821,77,711,32,3
37Ring JürgenHerz Dame Herbrechtingen719,614,421,313,933,143,829,227,131,625,830,213,433,042,729,66,225,938,39,035,033,717,510,012,228,821,823,834,533,8
381Berger Rolandohne 4 Heidenheim699,038,810,313,043,28,326,01,828,326,96,58,816,618,341,124,428,723,18,31,822,229,717,849,128,914,520,926,35,27,019,512,27,535,64,124,4
39Fritzsch AndreasPik 7 Oberkochen695,63,136,411,111,947,519,625,019,545,00,814,729,829,136,123,540,234,043,16,810,336,59,524,61,435,147,725,019,78,6
40Kurmann RalfFrankenhardter SC686,512,724,041,519,427,720,25,030,818,618,82,527,522,816,923,512,51,321,817,237,517,54,513,146,58,816,213,613,922,911,415,810,916,341,19,921,9
411Maier SiegfriedPik 9 Dillingen681,527,833,321,530,323,16,228,511,920,826,530,919,014,019,35,58,922,033,831,824,723,57,310,120,418,028,813,021,03,511,024,122,822,515,8
42Erdt TobiasPik 9 Dillingen670,833,82,619,85,623,516,937,717,324,530,715,533,013,125,336,123,011,936,622,825,515,033,117,331,324,625,139,230,0
43Titze Erich1.Gmünder SC Schipp 7649,71,03,627,127,516,710,610,11,512,440,07,913,76,744,112,54,717,57,930,926,315,65,413,016,113,43,633,29,428,526,77,524,36,60,221,214,619,219,645,13,9
44Verstegen PeterPik 7 Oberkochen645,57,231,35,940,318,548,820,137,538,741,743,430,027,636,929,512,423,036,55,847,013,450,0
45Merbitz Dieter1.SC Dinkelsbühl618,150,037,56,850,06,915,445,829,26,835,832,126,014,229,45,312,134,447,524,927,838,541,7
46Tutewohl KlausHerz Ass Mögglingen613,312,719,134,414,917,56,911,935,042,62,07,835,529,428,248,228,137,626,58,833,88,443,341,37,119,013,3
473Nitsch JürgenHohenlohe Crailsheim602,732,83,130,231,326,323,529,417,318,612,430,143,222,59,625,09,511,24,423,54,235,034,438,228,528,030,6
48Braunmiller WernerHerz Dame Herbrechtingen598,920,615,60,841,116,311,011,316,82,622,626,711,78,53,811,016,730,26,626,617,325,621,136,312,014,126,216,627,926,314,028,232,8
49Zimmermann HelmutFrankenhardter SC583,15,89,150,031,313,231,326,643,341,931,97,533,41,218,814,62,71,531,621,57,915,620,126,123,332,831,19,0
506Funk HermannHohenlohe Crailsheim582,220,030,247,530,638,533,327,113,935,413,949,422,337,334,017,627,718,643,241,7
516Böttger PaulKaro Dame Essingen577,622,626,04,08,826,39,60,89,833,47,325,030,410,012,523,427,72,86,115,813,23,110,224,56,512,53,92,03,02,925,39,219,324,88,49,521,010,51,832,431,3
52Niederberger Annemarieohne 4 Heidenheim574,519,22,79,410,824,813,818,913,26,043,82,57,635,013,110,726,914,018,023,335,09,728,09,627,21,97,718,032,637,545,87,8
53Rüger GernotHerz Dame Herbrechtingen561,117,512,732,32,911,04,44,23,33,717,73,632,41,725,024,34,226,49,415,421,98,526,127,630,45,54,940,114,38,88,026,416,623,411,03,532,0
54Schipowski AndreasSchipp 7 Schw. Gmünd556,813,347,922,532,224,014,51,828,149,320,88,810,733,037,133,121,717,331,36,329,619,810,743,0
55Rögelein GiselaDaniel Nördlingen555,714,711,540,013,52,613,35,728,723,222,128,612,19,59,79,243,831,536,923,02,321,82,50,629,14,62,836,942,312,820,4
56Hetzel GünterHerz Ass Mögglingen553,220,826,917,56,35,23,12,442,916,310,933,612,710,432,141,19,546,936,334,419,227,83,914,823,62,320,812,718,8
57Hefner GuntherKreuz Ass Feuchtwangen552,621,522,330,239,01,88,125,734,215,546,328,426,320,523,329,444,910,61,545,015,410,624,21,718,57,7
58Bittnar SiegfriedHerz Bube Neresheim548,92,130,030,213,812,850,014,014,246,421,59,120,92,710,629,115,417,524,921,93,27,71,014,26,925,73,846,212,540,6
59Huber JosefMoldenberg Schnaitheim547,116,37,625,822,726,314,010,026,224,020,617,522,33,819,435,63,033,425,731,99,115,18,713,412,96,427,012,039,511,35,6
601Behringer ElkePik 9 Dillingen521,77,225,014,327,41,69,118,733,119,24,25,129,83,836,83,927,934,211,511,83,315,833,65,019,026,323,232,27,825,35,6
61Berger AntonMoldenberg Schnaitheim517,57,326,96,835,53,014,22,438,817,340,431,40,643,75,236,75,019,345,01,926,627,31,712,73,629,714,38,511,7
621Ladner MarionDaniel Nördlingen515,034,25,020,04,228,619,232,87,826,328,330,20,633,919,07,110,710,50,749,522,020,333,920,27,813,129,1
63Wappen UdoHohenlohe Crailsheim510,513,410,428,03,615,830,08,820,813,030,74,817,728,442,216,338,126,918,634,719,820,33,638,026,6
64Moser Josef1.Gmünder SC Schipp 7503,72,116,77,510,311,525,032,04,122,015,021,93,634,618,225,13,515,43,37,82,316,317,721,419,525,936,84,510,023,40,79,21,28,816,13,27,1
65Hoschek Karolyohne 4 Heidenheim498,711,336,542,520,72,92,533,843,135,021,214,723,837,58,01,926,01,722,122,321,18,220,716,612,46,06,3
66Stritzelberger AntonHerz Bube Neresheim486,628,823,76,234,27,330,332,525,639,08,443,124,232,28,63,611,321,14,12,936,342,85,315,1
67Stirner AndreasHohenlohe Crailsheim471,216,445,025,530,726,741,726,615,413,643,89,446,711,312,336,528,533,00,57,6
684Zinkstein BertholdHohenlohe Crailsheim435,512,44,222,524,729,321,531,619,522,231,734,930,019,623,916,516,935,039,1
69Bock Holgerohne 4 Heidenheim423,633,59,441,339,59,217,118,317,110,07,130,14,821,515,639,020,325,626,937,3
70Blank MartinHohenlohe Crailsheim415,626,18,333,919,534,733,241,331,828,723,51,526,19,81,250,029,616,4
71Lein KarlDrehorgel Nördlingen413,39,333,30,55,021,246,210,225,227,116,516,30,624,450,06,137,82,423,217,27,43,419,91,88,3
72Schels ThomasHerz Ass Mögglingen412,68,136,416,220,818,63,114,030,216,941,25,518,37,729,49,416,914,813,942,848,4
732Pauschinger ChristophHohenlohe Crailsheim408,525,626,311,128,816,724,821,520,025,08,525,925,014,325,517,236,623,614,97,010,2
74Daumann HelmutPik 9 Dillingen404,512,95,323,69,215,814,64,420,17,39,311,031,04,238,020,018,722,114,12,514,411,024,110,110,332,917,6
75Fritz AlbertKaro Dame Essingen399,35,59,29,412,43,67,58,728,74,43,223,329,47,11,316,022,830,613,917,711,35,95,23,636,01,130,826,816,97,0
76Glaser HerbertDrehorgel Nördlingen391,821,618,234,710,431,823,132,225,918,111,831,110,728,325,340,528,1
773Mönch Renate1.Gmünder SC Schipp 7377,25,115,122,313,915,013,318,38,223,13,437,511,617,88,112,814,76,328,811,317,810,95,30,58,623,116,18,3
78Stelzig ErichHerz Ass Hüttlingen373,039,613,615,042,57,047,222,616,821,312,334,323,719,421,414,521,8
79Deissler FranzSC Dinkelsbühl368,211,331,725,048,527,122,919,727,729,119,417,115,341,931,5
80Henne HolgerPik 7 Oberkochen356,241,745,825,845,847,550,040,635,123,9
81Paul KorneliusDrehorgel Nördlingen349,04,38,524,835,410,845,05,016,97,120,921,17,413,425,07,127,67,10,535,925,2
82Herrmann BernhardDaniel Nördlingen341,631,914,129,019,410,37,04,845,529,032,730,04,514,019,14,911,921,312,2
83Sekler DieterPik 7 Oberkochen330,822,915,331,110,97,532,541,225,816,126,510,017,533,739,8
84Görner ReinhardHerz Ass Hüttlingen327,02,110,63,618,712,025,814,411,324,821,512,511,19,415,913,36,19,31,04,219,47,934,637,5
85Ortner AlexanderKaro Dame Essingen326,528,248,31,431,132,419,937,522,825,03,427,748,8
86Henn WolfgangHohenlohe Crailsheim325,640,01,025,010,847,95,834,110,324,345,817,916,015,231,5
87Müller FrankKreuz Ass Feuchtwangen323,41,07,210,120,314,719,321,731,39,210,328,928,65,32,025,220,611,712,06,537,5
882Fischer UlrikeHerz Ass Hüttlingen312,412,528,41,716,74,630,014,60,921,010,718,133,122,812,115,01,28,87,530,71,34,410,04,91,4
89Hermann ManfredKaro Dame Essingen311,45,45,339,114,226,05,213,32,111,61,631,225,04,215,822,44,732,727,52,621,5
90Oswald WernerDrehorgel Nördlingen309,20,831,28,312,214,76,91,235,73,612,831,323,319,918,35,414,512,824,816,115,4
911Vogler JuliusPik 9 Dillingen309,16,718,335,27,714,28,821,911,142,733,822,714,519,632,919,0
92Schmitz RolfSchipp 7 Schw. Gmünd303,21,024,04,84,27,618,625,07,95,917,035,820,133,03,120,416,223,25,012,418,0
93Schönmetz JoePik 7 Oberkochen298,931,843,828,811,631,929,127,55,027,519,642,3
94Kopf GernolfKaro Dame Essingen286,839,029,77,33,320,014,810,544,122,015,522,741,95,410,6
95Bähr Rolf1.SC Dinkelsbühl281,55,78,330,05,940,013,027,37,71,011,733,33,015,810,716,74,220,812,55,88,1
96Eldefiny MohamedHerz Ass Hüttlingen261,014,611,538,917,56,537,629,329,012,210,426,626,9
97Kappe DietrichDaniel Nördlingen255,833,741,116,925,029,517,814,43,627,839,07,0
98Schirrle Andreas1.SC Dinkelsbühl254,929,718,81,37,85,629,516,726,432,322,327,59,827,2
994Zinkstein AloisLimes Skat Aalen251,59,837,525,521,515,924,929,312,317,913,033,810,1
100Heller TimoHerz Dame Herbrechtingen246,56,242,75,62,48,65,117,42,316,027,72,122,510,916,91,619,917,93,617,1
101Bittnar ThomasHerz Bube Neresheim243,88,023,846,741,945,634,243,6
102Köhler Gerhardohne 4 Heidenheim237,47,311,53,710,241,72,36,221,321,613,910,028,317,827,014,6
103Mönch HorstSchipp 7 Schw. Gmünd236,640,316,116,10,98,343,027,529,528,80,33,322,5
104Schleicher Karl-HeinzKreuz Ass Feuchtwangen223,821,845,83,328,69,719,113,941,040,6
105Schürlein AngelikaSC Dinkelsbühl218,620,511,717,029,710,619,815,623,84,80,915,416,97,724,2
106Jaksch Helmutohne 4 Heidenheim217,018,348,521,921,020,46,632,40,49,317,920,3
107Porath LotharHohenlohe Crailsheim215,425,718,76,82,616,323,531,641,448,8
108Burth ReinholdKaro Dame Essingen212,618,413,816,75,610,214,424,28,817,18,218,80,526,229,7
109Maier ReinerSchipp 7 Schw. Gmünd212,615,534,41,350,050,06,526,528,4
110Klein KurtHerz Dame Herbrechtingen202,830,322,218,834,949,447,2
111Treffler AxelHerz Bube Neresheim199,821,236,38,345,639,625,623,2
112Glaser PetraDrehorgel Nördlingen196,632,420,613,532,60,419,631,414,95,98,07,210,1
113Fremdt MartinMoldenberg Schnaitheim196,313,424,613,811,49,25,417,93,011,71,80,315,61,622,53,72,338,1
114Spielmann HansHerz Ass Hüttlingen190,115,727,229,837,819,545,314,8
115Flack Hans-WernerKaro Dame Essingen187,39,411,510,11,527,235,75,43,91,910,722,013,420,713,9
116Lehmann HerbertSkatsportverein Lauingen185,129,38,327,945,03,612,91,318,138,7
117Zwergel Georgohne 4 Heidenheim183,915,33,123,324,411,47,022,96,212,510,518,129,2
118Berg-Heim IsoldeHerz Ass Mögglingen181,16,344,712,414,44,713,527,924,226,26,8
119Jakob KarlPik 9 Dillingen180,723,92,713,918,524,510,72,212,025,926,120,3
120Nikolaus HansHerz Ass Mögglingen173,73,314,317,312,829,824,011,47,05,63,113,929,31,9
121Allert Klausohne 4 Heidenheim173,148,842,942,339,1
122Strohmaier AndreasSchipp 7 Schw. Gmünd172,420,127,821,59,527,117,39,318,04,517,3
123Knaps AlexanderKaro Dame Essingen169,340,618,120,022,512,627,428,1
124Schumacher BeateSkatfreunde 70 Gaildorf168,70,316,516,513,75,420,65,419,112,223,835,2
125Lindenlaub KarinHerz Bube Neresheim168,431,433,310,01,023,837,231,7
126Köhler KlausMoldenberg Schnaitheim165,937,51,635,68,119,819,19,411,623,2
127Krüger KlausPik 9 Dillingen163,931,910,727,81,22,14,132,224,07,23,918,8
128Sambucco GiovanniHerz Ass Mögglingen162,039,616,427,57,88,316,344,61,5
129Koleczko WernerFrankenhardter SC161,211,12,127,238,40,78,044,128,01,6
130Kukutschka PhilippKreuz Ass Feuchtwangen160,916,313,616,75,60,910,743,83,97,213,029,2
131Fischer IngridSchipp 7 Schw. Gmünd159,14,62,41,34,24,320,69,08,45,75,811,17,11,812,429,66,90,48,59,06,0
1328Vogler MaximilianPik 9 Dillingen154,85,119,95,811,413,13,92,86,721,719,53,52,017,89,911,7
133Glass BertholdHohenlohe Crailsheim153,610,04,91,219,210,91,89,816,73,813,10,439,30,821,7
134Schmid LudwigHerz Ass Mögglingen152,313,76,37,519,55,29,84,416,214,342,38,94,2
135Pürckhauer RubenHerz Dame Herbrechtingen149,16,717,820,422,522,418,428,212,7
136Gehrmann PeterHerz Ass Mögglingen143,38,711,525,214,714,910,016,74,57,78,321,1
137Wasmund BothoFrankenhardter SC142,022,133,646,939,4
138Achtziger HelmutSC Dinkelsbühl140,143,820,819,020,914,418,82,4
139Bühr Ernstohne 4 Heidenheim140,028,130,98,35,239,613,114,8
140Meinhardt UweMoldenberg Schnaitheim139,742,547,849,4
141Spiller RalfMoldenberg Schnaitheim133,423,521,51,122,731,033,6
142Willert PeterHerz Bube Neresheim130,822,924,424,818,640,1
143Wüst WolfgangLimes Skat Aalen122,26,327,39,336,129,36,47,5
144Dittmann WalterHerz Ass Mögglingen121,521,931,622,922,67,515,0
145Köhler Gertohne 4 Heidenheim114,73,127,615,811,137,43,016,7
146Gerstenlauer HansHerz Dame Herbrechtingen114,430,738,61,343,8
147Munzinger FritzHohenlohe Crailsheim112,444,221,946,3
148Burger NorbertDrehorgel Nördlingen110,519,414,615,040,121,4
149Makarowski BurkhardFrankenhardter SC105,60,420,912,523,61,710,68,815,711,4
150George JürgenSC Dinkelsbühl105,322,611,93,44,237,424,71,1
151Badelt Sabineohne 4 Heidenheim104,320,826,925,93,427,3
152Burkhardt WolfgangHerz Bube Neresheim103,328,248,326,8
1532Zwilling RomanDaniel Nördlingen102,920,828,89,843,5
154Winkel RonaldDaniel Nördlingen102,833,34,74,731,111,68,03,46,0
155Mendel Karl-HeinzPik 9 Dillingen100,810,324,97,726,318,313,3
156Zaepernick MarcelHerz Bube Neresheim96,034,621,340,1
157Stritzelberger Karl-HeinzHerz Bube Neresheim95,68,249,238,2
158Abdessadok Abdel-KadarSkatfreunde 70 Gaildorf93,420,711,614,746,4
159Elst DieterHohenlohe Crailsheim91,921,331,214,425,0
160Hartmann RobertHerz Bube Neresheim90,946,544,4
161Wullkopf TorstenPik 7 Oberkochen89,843,746,1
162Kimmel HorstKreuz Ass Feuchtwangen88,820,945,222,7
16329Savelsberg Joachim86,616,51,61,034,233,3
164Kalweit WernerHerz Bube Neresheim86,222,22,69,830,820,8
165Schlötterer WalterSC Dinkelsbühl84,55,117,513,814,233,9
166Schmitt EwaldDaniel Nördlingen82,730,25,99,412,924,3
167Kawert Ullaohne 4 Heidenheim82,336,04,20,741,4
168Rüger GerdSC Dinkelsbühl80,12,527,61,09,84,434,8
169Köhler VitasHerz Ass Hüttlingen79,828,114,620,516,6
1708Fritz SilkeKaro Dame Essingen77,014,437,510,814,3
171Wegert DieterSC Dinkelsbühl74,910,324,20,639,8
172Rieger JosefHerz Ass Hüttlingen69,22,111,934,520,7
173Liekfeldt SteffenKreuz Ass Feuchtwangen67,32,417,613,311,04,52,74,011,8
174Franke RalfKreuz Ass Feuchtwangen66,834,218,80,61,212,0
175Wollenberg WolfgangPik 7 Oberkochen66,618,947,7
1767Meyer Hans PeterHohenlohe Crailsheim66,38,812,516,524,24,3
177Hartmann AndreHerz Bube Neresheim66,237,54,48,116,2
178Zander HorstHerz Ass Mögglingen64,018,82,618,56,310,37,5
179Krieg MarkusSchipp 7 Schw. Gmünd62,229,532,7
180Handrack DanielPik 7 Oberkochen61,824,234,72,9
181Lissek MichaelSkatsportverein Lauingen60,26,81,85,845,8
182Rabus DieterHohenlohe Crailsheim60,13,622,227,52,44,4
183Hirsch EwaldLimes Skat Aalen59,712,533,413,8
184Sippert ThomasKaro Dame Essingen58,436,915,06,5
185Bauder RenateMoldenberg Schnaitheim57,00,429,44,522,7
186Heim PeterHerz Ass Mögglingen56,521,410,11,32,01,21,918,6
187Perzul RudolfSkatfreunde Schrobenhausen55,316,339,1
188Ermark KarlKönigsbube Königsbrunn55,133,713,18,4
189Egle MartinPik 7 Oberkochen54,516,721,316,5
190Reimlinger WolfgangDrehorgel Nördlingen54,322,931,4
191Kulay SbigniewSchipp 7 Schw. Gmünd52,326,25,92,76,211,3
192Wieser FranzSchipp 7 Schw. Gmünd52,319,033,3
193Lörcher SylviaHerz Bube Neresheim49,73,319,88,87,08,72,1
194Wirth RolandSkatsportverein Lauingen49,729,520,2
195Müller GünterKreuz Ass Feuchtwangen49,137,211,9
19616Bach Hermann1. SC Ansbach48,823,911,911,51,5
197Fais WernerHerz Ass Hüttlingen48,729,019,7
198Graul MatthiasPik 7 Oberkochen47,22,85,039,4
199Hirsch WolfgangHerz Dame Herbrechtingen45,116,526,71,9
200Rau WolfgangHerz Dame Herbrechtingen44,79,13,931,7
201Gerhardt WolfgangSC Dinkelsbühl44,77,310,427,0
202Haas RudiPik 7 Oberkochen44,514,030,5
203Mayer RainerHerz Bube Neresheim44,419,425,0
204Eisenbarth SvenHerz Ass Hüttlingen43,816,29,518,1
205Holzapfel IngeborgSchipp 7 Schw. Gmünd42,84,43,534,9
20612Schäfer Vinzenz1. SC Ansbach42,08,025,28,8
207Kolb JörgPik 7 Oberkochen41,621,319,31,0
208Rathgeber GertrudSkatsportverein Lauingen40,931,49,5
209Klement HorstHerz Ass Hüttlingen40,840,8
210Klewenhagen HelmutHerz Ass Hüttlingen40,027,312,7
211Hadespek RobertHerz Bube Neresheim40,040,0
212Bauder GünterMoldenberg Schnaitheim37,56,813,03,03,910,8
213Appt MonikaDrehorgel Nördlingen37,05,622,49,0
214Faber JürgenPik 7 Oberkochen36,736,7
215Steinmeier Hermannohne 4 Heidenheim36,511,525,0
216Hölzle FirminPik 9 Dillingen36,46,430,0
217Martine FranzHerz Ass Hüttlingen36,226,69,6
218Zaepernick JoachimHerz Bube Neresheim34,334,3
219Haubus StefanKreuz Dame Dorfmerkingen33,61,632,0
220Brünnicke GeorgSC Dinkelsbühl33,63,810,46,113,3
221Finkewitz RexMoldenberg Schnaitheim33,514,99,29,4
222Martin JosefAltenburg Bamberg33,433,4
223SchmidtSkatfreunde 70 Gaildorf33,333,3
224Braunsdorf JensPik 7 Oberkochen32,718,88,15,8
2253Koch RichardHerz Dame Herbrechtingen32,414,94,812,7
226Spindler NorbertSchipp 7 Schw. Gmünd32,320,212,1
227Stelzig BenediktStadtmaurer Nördlingen32,132,1
228Steines DieterGast31,931,9
229Schaubeck CharlyHerz Bube Neresheim29,23,222,23,8
230Kahl SteffenKönigsbube Königsbrunn27,627,6
231Riedel Hans-GüntherFrankenhardter SC27,327,3
232Barna MichaelKreuz Ass Feuchtwangen27,25,122,1
233Beetz HansHohenlohe Crailsheim26,326,3
234Kellermann GerhardHohenlohe Crailsheim25,525,5
235Stegmaier HanspeterSchipp 7 Schw. Gmünd25,47,717,7
236Müller HeinerMoldenberg Schnaitheim25,120,24,9
237Sommer-Krause MartaSkatsportverein Lauingen24,724,7
238Hammer SybilleDrehorgel Nördlingen24,624,6
239Rebhan EgonSkatfreunde 70 Gaildorf24,424,4
240Scherzer FredKreuz Ass Feuchtwangen23,78,92,312,5
241Dittmann HansLimes Skat Aalen23,46,39,52,94,7
242Kern ThorstenKaro Dame Essingen22,91,810,25,05,9
243Wiegand UweKaro Dame Essingen22,122,1
244Wodkiewitz JürgenKreuz Ass Feuchtwangen22,022,0
245Müller FritzSC Dinkelsbühl21,421,4
246Hund PeterMoldenberg Schnaitheim20,620,6
247Höhenberger RobertSC Dinkelsbühl19,219,2
248Achtziger ManfredSC Dinkelsbühl19,119,1
249Sommerburger HansSC Dinkelsbühl18,818,8
250Kopf JanKaro Dame Essingen18,518,5
251Langowski EdmundSC Dinkelsbühl18,418,4
252Reindt RudolfSC Dinkelsbühl18,318,3
253Haslbeck HansKreuz Ass Feuchtwangen17,117,1
254Reisser EugenKaro Dame Essingen16,616,6
255Gamerdinger RalfSkatsportverein Lauingen16,58,97,6
256Kraus WilhelmGast15,714,90,9
257Landgraf CarstenGast15,415,4
258Zwiener AdolfSkatsportverein Lauingen15,115,1
259Gewich JosefKreuz Ass Feuchtwangen14,61,912,7
260Flämisch ReinholdKaro Dame Essingen14,414,4
261Abt MatthiasLandsberger Buben13,413,4
262Fischer MichaelSchipp 7 Schw. Gmünd12,49,92,5
263Kallenberg MarioDrehorgel Nördlingen11,711,40,3
264Blüher ThomasHerz Bube Neresheim11,711,7
265Porath MarcelHohenlohe Crailsheim11,50,511,0
266Roth SonjaHohenlohe Crailsheim11,54,76,8
267Hägele HeinzSchipp 7 Schw. Gmünd10,110,1
268Schmitt WolfgangGast10,010,0
269Holl KarlHohenlohe Crailsheim9,19,1
270Troch FriedrichPik 9 Dillingen8,08,0
271Avery HenryDrehorgel Nördlingen7,67,6
272Strohmaier StefanSchipp 7 Schw. Gmünd7,37,3
273Gerstmeier JosefPik 9 Dillingen7,07,0
274Hampl HerbertSC Dinkelsbühl5,25,2
275Kiefer WernerKreuz Ass Feuchtwangen3,93,9
276Jakobith ReinholdDrehorgel Nördlingen3,63,6
277Schuldes RudolfSkatsportverein Lauingen3,43,4
278Kern StevenKaro Dame Essingen3,33,3
279Bähr Ernstohne 4 Heidenheim3,03,0
280Fischer HelmutMoldenberg Schnaitheim2,92,9
281Schneck Hansohne 4 Heidenheim2,62,6
282Troch FritzGast1,51,5
283Berchthold Franzohne 4 Heidenheim1,11,1
284Leng Karl-HeinzPik 7 Oberkochen0,80,8
285Fellner GünterKreuz Ass Feuchtwangen0,80,8
286Schallenmüller HelgaSC Dinkelsbühl0,60,6

IB: 15.11.2015 01:05:36         ../VG/EW_2015.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08