Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

ewige Bestenliste des
schwäbischen Skatverbandes
18.11.2017 20:25 Turniere Schwaben und Bayernpokal ab 2008 © jg

In diese Liste finden die erzielten Punkte aller Spieler der VG Aufnahme, die an Turnieren des Schwäbischen oder Bayerischen Skatverbandes ab 2008 teilgenommen haben. Hierbei sind alle mir bekannten Turniere eingearbeitet. Im Gegensatz zur Einzelrangliste werden hier ältere Punkte nicht abgewertet. In den Turnieren konnten verschieden viele Punkte erspielt werden.
In Spalte 2 sind die Verbesserungen zur letzten Berechnung aufgeführt.

50 - Einzelmeisterschaft (Damen, Herren und Senioren)
45 - BayernPokal und Schwabenpokal
40 - VGVM - Meister der Vereinsmeister
40 - Masters (bis 2009)
35 - Wertungsturnier mit 3 Serien
30 - Wertungsturnier mit 2 Serien

EM - Einzelmeisterschaft
BP - Bayernpokal / SP - Schwabenpokal
VM - Meisterschaft der Vereinsmeister
MM - Mannschaftsmeisterschaft
Ma - Masters (bis 2009)

P
l
a
t
z
+ Teilnehmerdaten VS VM EM 1.WT BP MM 2.WT 3.WT 4.WT VS VM EM 1.WT MM BP 2.WT 3.WT 4.WT VS VG 1.WT EM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT VS 1.WT EM VG MM BP 2.WT 3.WT 4.WT VS 1.WT VG EM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT VS 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT VS 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT VS 1.WT EM 2.WT MM BP 4.WT 5.WT VS 1.WT EM MM 2.WT 3.WT MA 1.WT 2.WT 3.WT 4.WT 5.WT EM MA EM MA
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2080 2007 2006
NameVereinGesamt WPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWPWP
1Schaubmayr GeroldHohenlohe Crailsheim2394,08,723,334,318,338,611,439,124,528,938,945,532,450,040,132,738,927,427,914,434,529,250,042,18,026,428,625,528,340,716,037,539,96,540,430,016,916,428,840,631,419,530,626,434,649,230,835,735,025,920,439,726,649,035,044,417,522,443,927,026,836,841,613,532,150,038,132,48,537,425,429,716,71,419,942,444,041,549,2
2Schmidt ManfredLimes Skat Aalen2121,624,23,722,515,139,248,920,127,120,429,550,025,929,27,427,422,88,334,930,449,033,833,131,813,74,027,017,733,136,433,321,410,641,327,510,022,328,230,050,035,223,329,830,029,934,20,742,534,915,010,734,636,825,541,715,825,248,99,834,820,834,329,528,322,643,122,525,633,212,26,627,444,724,310,544,245,826,119,5
3Schnapper Manfredohne 4 Heidenheim2077,714,57,436,327,231,834,138,217,527,930,547,719,436,120,619,841,925,13,127,734,045,848,815,937,227,034,016,95,344,432,644,13,334,631,840,044,836,035,032,625,615,09,049,221,77,516,550,029,844,824,138,724,833,312,826,616,131,147,046,930,111,140,025,129,515,534,724,428,522,647,946,9
4Crawley MartinHohenlohe Crailsheim1767,028,132,648,031,331,545,04,332,640,92,638,944,78,428,628,225,917,419,644,836,329,445,019,125,450,023,134,245,016,725,439,150,049,024,19,328,929,041,739,850,029,56,736,032,250,040,615,220,029,76,222,214,118,445,034,223,322,140,517,2
5Putz PaulHohenlohe Crailsheim1709,410,212,714,636,428,028,44,424,612,637,523,348,626,621,730,825,232,332,523,133,313,57,520,126,315,112,525,223,030,833,54,545,010,47,314,922,826,524,240,540,824,15,625,223,519,129,233,239,332,313,344,414,021,414,816,030,028,530,231,330,525,821,713,225,637,32,76,435,529,824,629,7
6Schlatterer HanneLimes Skat Aalen1708,12,911,230,08,435,646,618,426,46,130,017,937,57,123,629,433,517,421,317,626,716,050,023,830,234,219,618,34,533,133,92,750,015,726,938,60,824,03,820,950,029,226,326,117,39,035,025,730,020,06,311,85,619,819,015,846,719,944,627,020,815,517,332,232,54,95,26,113,421,738,727,049,427,414,12,3
7Sindlinger RudiKaro Dame Essingen1685,831,627,516,229,521,020,521,017,127,426,121,428,99,210,715,540,04,115,040,131,81,522,144,134,748,624,423,929,223,028,140,042,716,728,224,836,713,431,711,618,331,543,43,213,524,733,70,331,115,742,04,36,722,033,330,745,524,433,725,135,724,411,113,339,236,628,627,56,3
8Gemander Dieter1.Gmünder SC Schipp 71493,536,343,118,829,042,06,137,239,818,845,88,81,51,016,011,318,025,025,019,120,57,223,03,410,739,030,930,34,221,022,718,217,527,120,438,125,411,823,038,36,67,023,827,429,112,532,617,57,621,512,215,424,132,139,622,510,020,322,311,923,724,77,84,17,826,745,028,99,916,711,315,6
9Tümmers Heinzohne 4 Heidenheim1456,217,40,932,430,343,227,143,01,86,435,825,026,626,49,126,630,012,329,911,53,933,412,035,622,229,428,810,016,326,05,422,628,321,725,619,347,811,920,530,430,038,325,225,839,116,328,829,838,321,530,032,238,313,533,147,639,442,2
10Hahn HelmutHohenlohe Crailsheim1442,74,830,713,719,316,115,814,320,135,035,825,918,615,441,735,030,239,131,03,045,09,021,120,027,033,826,442,322,917,534,418,219,220,838,06,319,812,620,347,923,533,029,614,513,723,237,525,513,09,818,842,523,92,618,522,820,328,42,99,535,945,3
11Erlenhöfer Frank1.Gmünder SC Schipp 71421,97,718,644,11,640,67,934,20,922,133,031,16,034,231,712,96,221,140,635,331,39,53,414,432,99,52,426,715,035,038,330,628,815,85,514,521,731,16,727,25,525,727,011,526,96,430,012,212,930,26,06,712,447,53,82,333,522,617,115,339,714,029,338,444,634,535,9
12Präuner Karl-ErnstHohenlohe Crailsheim1410,227,035,319,950,025,422,518,912,511,047,220,319,022,520,537,927,332,139,835,620,827,623,33,112,519,827,024,218,433,720,042,237,532,615,620,840,615,222,721,712,529,532,37,421,016,449,015,08,825,40,918,322,58,627,925,53,513,750,018,0
13Roth Horstohne 4 Heidenheim1376,81,020,529,41,014,036,27,925,737,948,916,920,89,921,336,814,516,623,628,312,55,011,122,516,721,019,216,10,947,217,131,213,318,018,85,532,514,617,929,97,423,619,122,230,842,939,612,219,16,49,47,220,325,025,540,318,317,724,329,428,54,813,02,029,228,30,843,04,2
14Schuwer Thomasohne 4 Heidenheim1358,650,04,233,933,035,010,813,119,327,937,530,43,133,530,928,618,620,729,722,018,727,832,37,32,832,56,527,332,312,327,35,825,228,320,933,123,646,315,139,619,95,19,40,617,910,124,923,530,143,648,113,324,317,49,129,723,930,230,3
15Junginger Güntherohne 4 Heidenheim1344,829,824,523,540,932,418,634,12,325,334,732,045,05,313,53,817,521,610,27,10,81,710,041,339,615,35,618,440,043,819,233,432,50,84,06,330,814,628,243,319,36,337,113,424,54,346,044,427,932,129,627,126,92,026,624,837,815,536,610,9
16Rudler Jürgenohne 4 Heidenheim1303,34,916,76,830,66,811,418,224,61,411,427,69,923,746,912,535,04,935,03,825,415,338,822,034,011,718,137,511,523,310,52,122,520,848,323,312,511,822,820,746,933,88,92,448,321,435,142,323,65,05,533,928,723,928,27,330,23,440,739,928,9
17Hauf MartinFrankenhardter SC1283,520,340,224,613,625,43,229,522,740,316,034,832,011,424,28,33,217,632,619,527,846,65,812,06,917,317,721,120,521,932,030,140,044,219,414,935,038,510,820,632,823,25,410,915,027,86,912,031,730,418,016,034,536,928,536,914,1
18Kassahn Egon1.Gmünder SC Schipp 71254,66,815,816,719,327,323,627,45,323,66,350,00,622,115,313,73,110,825,08,88,815,74,816,516,820,08,917,936,725,02,732,730,80,717,728,027,311,518,84,923,31,633,84,624,825,02,410,46,029,21,311,218,926,413,416,34,06,528,137,523,819,19,620,91,726,618,524,019,236,350,012,5
19Springer HorstKaro Dame Essingen1227,245,123,036,535,217,529,310,54,242,013,613,20,830,730,426,314,610,08,531,036,215,119,737,319,645,831,237,37,518,832,512,519,18,34,324,318,88,240,61,531,325,916,742,68,112,628,45,15,729,132,025,926,232,144,5
201Walter KurtFrankenhardter SC1198,94,77,80,534,18,835,034,731,816,212,98,24,65,28,220,134,413,525,413,58,224,637,322,818,410,813,06,238,824,02,235,49,629,112,030,016,337,219,721,125,06,316,226,716,934,98,011,723,931,733,421,426,123,413,215,823,025,123,335,715,55,5
211Erdt AntonPik 9 Dillingen1176,525,25,65,933,410,540,128,918,233,743,213,024,325,68,49,224,735,427,844,06,434,539,120,30,931,726,029,237,214,920,06,010,931,09,830,632,625,412,427,927,944,330,032,415,218,127,022,721,215,02,316,5
22Spielmann Ireneohne 4 Heidenheim1174,122,31,921,923,744,312,340,016,75,117,524,824,618,86,424,512,015,814,226,415,58,38,020,036,522,719,721,416,624,533,344,221,036,711,435,329,026,617,716,731,722,036,430,95,228,221,716,117,637,09,945,933,1
231Rieger Andreas1.Gmünder SC Schipp 71146,149,028,20,942,128,036,822,733,130,516,743,06,817,038,538,128,427,733,635,015,831,532,914,229,225,631,327,041,128,821,914,825,034,332,75,618,132,424,311,22,123,022,118,426,7
24Hocke MarkLimes Skat Aalen1128,313,039,211,518,25,420,027,35,813,916,215,215,214,532,95,213,823,219,916,60,824,025,942,427,628,99,812,916,023,62,132,817,57,350,023,82,527,921,918,529,412,733,326,08,123,620,520,59,418,111,01,715,429,220,021,40,729,80,82,84,113,430,42,8
25Stroppel JörgHohenlohe Crailsheim1107,119,433,35,747,723,511,428,544,432,16,118,517,532,642,223,535,422,38,221,335,811,817,046,126,735,448,045,630,832,825,211,526,138,333,850,031,049,338,3
26Knörr WalterFrankenhardter SC1099,022,714,79,728,78,838,23,215,344,912,28,335,011,232,127,935,023,939,245,831,610,328,115,127,31,820,64,247,319,331,719,636,643,832,730,633,028,014,737,820,320,617,425,618,325,8
271Stoll Dietrich1.SC Dinkelsbühl1091,535,314,732,419,341,120,146,620,715,317,516,431,223,246,342,123,921,148,334,719,532,133,88,332,427,59,639,230,615,725,114,642,88,613,126,86,78,810,815,738,746,534,4
28Lutz MarkusHerz Dame Herbrechtingen1069,537,332,945,513,627,214,526,832,629,350,032,713,96,429,227,58,022,934,413,926,450,018,414,345,017,030,441,934,730,234,828,528,715,243,722,131,426,228,93,1
291Wrede KlausKaro Dame Essingen1053,227,920,67,317,737,58,811,723,25,71,35,84,637,811,419,513,916,725,227,011,727,87,227,120,45,74,62,523,120,05,223,96,621,810,838,115,022,518,821,217,66,824,020,30,937,24,839,35,18,18,521,636,134,413,618,410,46,320,24,74,94,113,135,2
30Hirsch LotharKreuz Dame Dorfmerkingen1050,617,58,540,023,628,517,528,511,828,127,013,147,536,138,332,044,19,95,218,74,435,028,841,724,142,939,435,620,53,326,841,640,029,231,34,315,95,99,28,122,927,910,121,14,7
31Vogel GünterLimes Skat Aalen975,16,026,412,71,413,83,030,03,114,233,526,945,024,833,328,835,026,727,27,232,031,72,721,226,714,925,041,428,227,520,644,625,95,520,025,618,933,141,09,44,748,227,3
321Maier SiegfriedPik 9 Dillingen963,630,025,56,816,621,532,422,510,230,518,312,33,023,827,833,321,530,323,16,228,511,920,86,026,530,919,014,019,322,75,58,922,033,831,824,723,57,310,120,418,028,813,021,03,511,024,122,822,515,8
33Erdt TobiasPik 9 Dillingen953,340,011,826,19,626,320,524,029,744,023,626,933,82,619,85,623,516,937,717,324,530,715,533,013,125,336,123,011,936,622,825,515,033,117,331,324,625,139,230,0
34Ring JürgenHerz Dame Herbrechtingen922,630,736,435,025,025,940,99,114,421,313,933,143,829,227,131,625,830,213,433,042,729,66,225,938,39,035,033,717,510,012,228,821,823,834,533,8
352Berger Rolandohne 4 Heidenheim913,128,710,23,525,421,94,529,218,125,139,97,638,810,313,043,28,326,01,828,326,96,58,816,618,341,124,428,723,18,31,822,229,717,849,128,914,520,926,35,27,019,512,27,535,64,124,4
36Faul FritzHerz Ass Hüttlingen908,425,07,124,535,014,225,538,524,347,922,834,126,929,914,324,729,039,918,230,623,842,826,021,928,135,03,727,830,013,740,313,516,950,022,5
37Burmeister Volker1.SC Dinkelsbühl905,29,78,82,63,47,826,819,74,111,821,916,32,018,01,430,517,89,71,615,66,720,031,55,015,633,512,134,14,515,80,833,910,015,522,56,112,226,514,734,412,118,523,927,346,420,06,235,112,527,215,515,716,821,77,711,32,3
38Nitsch JürgenHohenlohe Crailsheim896,329,041,22,123,922,817,618,49,614,717,09,718,928,214,319,07,232,83,130,231,326,323,529,417,318,612,430,143,222,59,625,09,511,24,423,54,235,034,438,228,528,030,6
39Lutz JohannHerz Dame Herbrechtingen858,447,125,62,38,07,819,02,41,918,132,325,524,543,333,447,115,54,219,341,810,327,826,141,143,77,58,528,738,821,712,216,521,24,117,021,612,844,817,317,6
40Frank FriedrichHohenlohe Crailsheim846,311,743,829,641,734,336,333,335,040,826,825,818,130,427,915,931,310,810,924,410,026,716,735,62,242,018,011,647,139,325,443,0
41Titze Erich1.Gmünder SC Schipp 7840,516,59,827,724,52,013,722,23,02,31,03,627,127,516,710,610,129,01,512,440,07,93,613,76,744,112,54,717,51,57,930,926,315,65,413,016,113,43,633,29,428,535,026,77,524,36,60,221,214,619,219,645,13,9
42Funk HermannHohenlohe Crailsheim825,530,47,830,344,333,72,826,332,735,020,030,247,530,638,533,327,113,935,413,949,422,337,334,017,627,718,643,241,7
43Kern DieterHerz Ass Hüttlingen799,712,93,26,835,935,050,047,537,711,943,024,735,038,238,935,035,825,80,942,123,115,634,615,116,833,417,66,44,848,623,4
441Fritzsch AndreasGast787,88,915,87,03,136,411,15,011,947,50,919,625,019,545,00,821,314,729,828,329,136,123,540,25,034,043,16,810,336,59,524,61,435,147,725,019,78,6
45Kurmann RalfFrankenhardter SC787,51,941,712,724,041,519,427,720,25,028,030,818,612,718,82,527,516,722,816,923,512,51,321,817,237,517,54,513,146,58,816,213,613,922,911,415,810,916,341,19,921,9
46Braunmiller WernerHerz Dame Herbrechtingen776,714,016,712,54,538,634,411,112,24,129,720,615,60,841,116,311,011,316,82,622,626,711,78,53,811,016,730,26,626,617,325,621,136,312,014,126,216,627,926,314,028,232,8
473Hoschek Karolyohne 4 Heidenheim717,83,937,239,89,829,87,528,44,53,822,811,336,542,520,72,92,533,843,135,021,214,723,837,58,01,92,726,01,722,128,922,321,18,220,716,612,46,06,3
48Schipowski AndreasLimes Skat Aalen701,513,546,111,011,811,620,713,347,930,022,532,224,014,51,828,149,320,88,810,733,037,133,121,717,331,36,329,619,810,743,0
49Merbitz Dieter1.SC Dinkelsbühl697,833,311,421,44,250,037,56,850,06,915,445,829,26,835,832,126,09,414,229,45,312,134,447,524,927,838,541,7
502Behringer ElkePik 9 Dillingen697,550,031,99,62,914,92,150,02,311,30,87,225,014,327,41,69,118,733,119,24,25,129,83,836,83,927,934,211,511,83,315,833,65,019,026,323,232,27,825,35,6
51Böttger PaulKaro Dame Essingen693,23,920,54,98,816,81,13,910,718,426,622,626,04,08,826,39,60,89,833,47,325,030,410,012,523,427,72,86,115,813,23,110,224,56,512,53,92,03,02,925,39,219,324,88,49,521,010,51,832,431,3
52Hefner GuntherKreuz Ass Feuchtwangen691,912,626,52,121,522,328,530,239,01,88,125,734,21,015,546,328,426,321,820,523,329,433,544,910,61,513,345,015,410,624,21,718,57,7
53Tutewohl KlausHerz Ass Mögglingen669,923,932,712,719,134,414,917,56,911,935,042,62,07,835,529,428,248,228,137,626,58,833,88,443,341,37,119,013,3
541Moser Josef1.Gmünder SC Schipp 7669,012,18,35,21,116,616,61,128,615,631,228,92,116,77,510,311,525,032,04,122,015,021,93,634,618,225,13,515,43,37,82,316,317,721,419,525,936,84,510,023,40,79,21,28,816,13,27,1
55Zimmermann HelmutFrankenhardter SC664,219,05,89,150,031,314,513,231,326,643,341,931,913,77,533,41,225,618,814,62,71,531,621,58,37,915,620,126,123,332,831,19,0
56Verstegen PeterPik 7 Oberkochen645,57,231,35,940,318,548,820,137,538,741,743,430,027,636,929,512,423,036,55,847,013,450,0
57Stirner AndreasHohenlohe Crailsheim635,539,124,031,617,527,824,316,445,025,530,726,741,726,615,413,643,89,446,711,312,336,528,533,00,57,6
582Zinkstein BertholdLimes Skat Aalen631,615,521,44,43,933,37,430,731,819,422,16,212,44,222,524,729,321,531,619,522,231,734,930,019,623,916,516,935,039,1
59Stritzelberger AntonHerz Bube Neresheim599,731,429,812,428,823,76,214,034,27,325,530,332,525,639,08,443,124,232,28,63,611,321,14,12,936,342,85,315,1
60Rüger GernotHerz Dame Herbrechtingen594,433,317,512,732,32,911,04,44,23,33,717,73,632,41,725,024,34,226,49,415,421,98,526,127,630,45,54,940,114,38,88,026,416,623,411,03,532,0
61Rögelein GiselaSC Daniel Nördlingen589,014,711,540,013,59,12,613,35,728,723,222,128,612,19,524,29,79,243,831,536,923,02,321,82,50,629,14,62,836,942,312,820,4
62Berger AntonMoldenberg Schnaitheim587,229,07,326,96,835,516,43,014,22,438,824,317,340,431,40,643,75,236,75,019,345,01,926,627,31,712,73,629,714,38,511,7
63Niederberger Annemarieohne 4 Heidenheim583,59,019,22,79,410,824,813,818,913,26,043,82,57,635,013,110,726,914,018,023,335,09,728,09,627,21,97,718,032,637,545,87,8
64Hetzel GünterHerz Ass Mögglingen553,220,826,917,56,35,23,12,442,916,310,933,612,710,432,141,19,546,936,334,419,227,83,914,823,62,320,812,718,8
65Bittnar SiegfriedHerz Bube Neresheim548,92,130,030,213,812,850,014,014,246,421,59,120,92,710,629,115,417,524,921,93,27,71,014,26,925,73,846,212,540,6
66Huber JosefMoldenberg Schnaitheim547,116,37,625,822,726,314,010,026,224,020,617,522,33,819,435,63,033,425,731,99,115,18,713,412,96,427,012,039,511,35,6
67Ladner MarionSC Daniel Nördlingen544,034,25,020,04,215,528,619,232,87,826,328,330,213,50,633,919,07,110,710,50,749,522,020,333,920,27,813,129,1
68Pauschinger ChristophHohenlohe Crailsheim536,925,114,121,612,343,112,225,626,311,128,816,724,821,520,025,08,525,925,014,325,517,236,623,614,97,010,2
691Schirrle Andreas1.SC Dinkelsbühl523,918,418,612,08,033,331,312,335,219,422,823,534,229,718,81,37,85,629,516,726,432,322,327,59,827,2
70Wappen UdoHohenlohe Crailsheim510,513,410,428,03,615,830,08,820,813,030,74,817,728,442,216,338,126,918,634,719,820,33,638,026,6
71Sekler DieterPik 7 Oberkochen506,328,82,021,424,29,122,915,331,122,010,910,97,532,515,241,220,225,816,121,726,510,017,533,739,8
72Lein KarlDrehorgel Nördlingen499,441,742,91,59,333,30,55,021,246,210,225,227,116,516,30,624,450,06,137,82,423,217,27,43,419,91,88,3
73Deissler Franz1. SC Dinkelsbühl483,135,714,931,911,313,631,725,048,527,122,918,819,727,729,119,417,115,341,931,5
74Zinkstein AloisKreuz Ass Feuchtwangen477,323,238,125,126,315,710,79,515,95,232,96,86,110,39,837,525,521,515,924,929,312,317,913,033,810,1
75Schels ThomasHerz Ass Mögglingen441,14,08,136,410,016,220,818,69,13,114,030,216,941,25,45,518,37,729,49,416,914,813,942,848,4
76Blank MartinHohenlohe Crailsheim430,414,826,18,333,919,534,733,241,331,828,723,51,526,19,81,250,029,616,4
77Bock Holgerohne 4 Heidenheim423,633,59,441,339,59,217,118,317,110,07,130,14,821,515,639,020,325,626,937,3
78Daumann HelmutPik 9 Dillingen413,89,312,95,323,69,215,814,64,420,17,39,311,031,04,238,020,018,722,114,12,514,411,024,110,110,332,917,6
79Hermann ManfredKaro Dame Essingen409,515,01,015,07,05,45,37,339,114,222,826,05,213,36,72,111,623,31,631,225,04,215,822,44,732,727,52,621,5
80Mönch Renate1.Gmünder SC Schipp 7404,613,114,35,115,122,313,915,013,318,38,223,13,437,511,617,88,112,814,76,328,811,317,810,95,30,58,623,116,18,3
81Fritz AlbertKaro Dame Essingen399,35,59,29,412,43,67,58,728,74,43,223,329,47,11,316,022,830,613,917,711,35,95,23,636,01,130,826,816,97,0
82Stelzig ErichStadtmaurer Nördlingen396,91,039,613,615,042,522,97,047,222,616,821,312,334,323,719,421,414,521,8
83Glaser HerbertDrehorgel Nördlingen391,821,618,234,710,431,823,132,225,918,111,831,110,728,325,340,528,1
84Henne HolgerPik 7 Oberkochen383,919,38,441,745,825,845,847,550,040,635,123,9
85Heller TimoHerz Dame Herbrechtingen380,626,019,622,514,83,229,718,36,242,75,62,48,65,117,42,316,027,72,122,510,916,91,619,917,93,617,1
86Schmitz Rolf1.Gmünder SC Schipp 7368,811,610,430,62,01,024,09,04,84,22,07,618,625,07,95,917,035,820,133,03,120,416,223,25,012,418,0
87Kopf GernolfKaro Dame Essingen368,05,814,82,113,439,010,529,711,07,323,63,320,014,810,544,122,015,522,741,95,410,6
88Paul KorneliusDrehorgel Nördlingen349,04,38,524,835,410,845,05,016,97,120,921,17,413,425,07,127,67,10,535,925,2
89Porath LotharHohenlohe Crailsheim347,413,729,328,432,328,325,718,76,82,616,323,531,641,448,8
90Fischer UlrikeHerz Ass Hüttlingen344,920,012,512,528,41,716,74,630,014,60,921,010,718,133,122,812,115,01,28,87,530,71,34,410,04,91,4
91Herrmann BernhardDaniel Nördlingen341,631,914,129,019,410,37,04,845,529,032,730,04,514,019,14,911,921,312,2
92George JürgenKreuz Ass Feuchtwangen339,427,124,224,713,910,542,09,322,611,922,53,417,04,237,420,924,73,04,01,115,0
93Müller FrankKreuz Ass Feuchtwangen334,210,81,07,210,120,314,719,321,731,39,210,328,928,65,32,025,220,611,712,06,537,5
94Schönmetz JoePik 7 Oberkochen333,034,131,843,828,811,631,929,127,55,027,519,642,3
953Bähr Rolf1.SC Dinkelsbühl327,320,521,53,85,78,330,05,940,013,027,37,71,011,733,33,015,810,716,74,220,812,55,88,1
96Görner ReinhardHerz Ass Hüttlingen327,02,110,63,618,712,025,814,411,324,821,512,511,19,415,913,36,19,31,04,219,47,934,637,5
97Ortner AlexanderKaro Dame Essingen326,528,248,31,431,132,419,937,522,825,03,427,748,8
98Henn WolfgangHohenlohe Crailsheim325,640,01,025,010,847,95,834,110,324,345,817,916,015,231,5
99Vogler JuliusPik 9 Dillingen318,51,08,46,718,335,27,714,28,821,911,142,733,822,714,519,632,919,0
100Oswald WernerDrehorgel Nördlingen309,20,831,28,312,214,76,91,235,73,612,831,323,319,918,35,414,512,824,816,115,4
101Kappe DietrichSC Daniel Nördlingen280,825,033,741,116,925,029,517,814,43,627,839,07,0
102Burth ReinholdKaro Dame Essingen278,139,79,116,718,413,816,75,610,214,424,28,817,18,218,80,526,229,7
103Mönch Horst1.Gmünder SC Schipp 7265,528,940,316,116,10,98,343,027,529,528,80,33,322,5
1041Rieger JosefHerz Ass Hüttlingen263,321,316,738,217,815,88,625,328,422,02,111,934,520,7
105Eldefiny MohamedHerz Ass Hüttlingen261,014,611,538,917,56,537,629,329,012,210,426,626,9
106Bittnar ThomasHerz Bube Neresheim245,68,023,81,846,741,945,634,243,6
107Köhler Gerhardohne 4 Heidenheim237,47,311,53,710,241,72,36,221,321,613,910,028,317,827,014,6
108Schleicher Karl-HeinzKreuz Ass Feuchtwangen223,821,845,83,328,69,719,113,941,040,6
1091Savelsberg Joachim1.Gmünder SC Schipp 7219,81,96,550,026,65,310,232,716,51,61,034,233,3
110Schürlein Angelika1.SC Dinkelsbühl218,620,511,717,029,710,619,815,623,84,80,915,416,97,724,2
111Jaksch Helmutohne 4 Heidenheim217,018,348,521,921,020,46,632,40,49,317,920,3
112Maier Reiner1.Gmünder SC Schipp 7212,615,534,41,350,050,06,526,528,4
113Nikolaus HansHerz Ass Mögglingen211,16,431,03,314,317,312,829,824,011,47,05,63,113,929,31,9
114Fischer Ingrid1.Gmünder SC Schipp 7208,710,69,921,91,16,14,62,41,34,24,320,69,08,45,75,811,17,11,812,429,66,90,48,59,06,0
115Adelsberger SilkeKaro Dame Essingen205,540,013,61,824,525,023,614,437,510,814,3
11615Stegmaier Hanspeter1.Gmünder SC Schipp 7203,319,515,713,112,731,55,33,46,55,625,59,113,316,77,717,7
117Klein KurtHerz Dame Herbrechtingen202,830,322,218,834,949,447,2
118Zwilling Roman1.SC Dinkelsbühl202,234,015,929,819,620,828,89,843,5
119Treffler AxelHerz Bube Neresheim199,821,236,38,345,639,625,623,2
120Glaser PetraDrehorgel Nördlingen196,632,420,613,532,60,419,631,414,95,98,07,210,1
121Fremdt MartinMoldenberg Schnaitheim196,313,424,613,811,49,25,417,93,011,71,80,315,61,622,53,72,338,1
122Spielmann HansHerz Ass Hüttlingen190,115,727,229,837,819,545,314,8
123Flack Hans-WernerKaro Dame Essingen187,39,411,510,11,527,235,75,43,91,910,722,013,420,713,9
124Lehmann HerbertSkatsportverein Lauingen185,129,38,327,945,03,612,91,318,138,7
125Zwergel Georgohne 4 Heidenheim183,915,33,123,324,411,47,022,96,212,510,518,129,2
126Berg-Heim IsoldeHerz Ass Mögglingen181,16,344,712,414,44,713,527,924,226,26,8
127Jakob KarlPik 9 Dillingen180,723,92,713,918,524,510,72,212,025,926,120,3
128Meinhardt UweMoldenberg Schnaitheim174,134,442,547,849,4
129Allert Klausohne 4 Heidenheim173,148,842,942,339,1
130Strohmaier Andreas1.Gmünder SC Schipp 7172,420,127,821,59,527,117,39,318,04,517,3
131Knaps AlexanderKaro Dame Essingen169,340,618,120,022,512,627,428,1
132Schumacher BeateSkatfreunde 70 Gaildorf168,70,316,516,513,75,420,65,419,112,223,835,2
133Lindenlaub KarinHerz Bube Neresheim168,431,433,310,01,023,837,231,7
134Pürckhauer RubenHerz Dame Herbrechtingen167,218,16,717,820,422,522,418,428,212,7
135Köhler KlausMoldenberg Schnaitheim165,937,51,635,68,119,819,19,411,623,2
136Krüger KlausPik 9 Dillingen163,931,910,727,81,22,14,132,224,07,23,918,8
137Sambucco GiovanniHerz Ass Mögglingen162,039,616,427,57,88,316,344,61,5
138Wasmund BothoFrankenhardter SC161,412,56,922,133,646,939,4
139Koleczko WernerFrankenhardter SC161,211,12,127,238,40,78,044,128,01,6
140Kukutschka PhilippKreuz Ass Feuchtwangen160,916,313,616,75,60,910,743,83,97,213,029,2
141Vogler MaximilianPik 9 Dillingen154,85,119,95,811,413,13,92,86,721,719,53,52,017,89,911,7
142Glass BertholdHohenlohe Crailsheim153,610,04,91,219,210,91,89,816,73,813,10,439,30,821,7
143Schmid LudwigHerz Ass Mögglingen152,313,76,37,519,55,29,84,416,214,342,38,94,2
144Gehrmann PeterHerz Ass Mögglingen143,38,711,525,214,714,910,016,74,57,78,321,1
145Köhler VitasHerz Ass Hüttlingen140,68,430,821,628,114,620,516,6
146Achtziger Helmut1.SC Dinkelsbühl140,143,820,819,020,914,418,82,4
147Bühr Ernstohne 4 Heidenheim140,028,130,98,35,239,613,114,8
1482Koch RichardHerz Dame Herbrechtingen134,526,133,58,313,720,514,94,812,7
149Spiller RalfMoldenberg Schnaitheim133,423,521,51,122,731,033,6
150Willert PeterHerz Bube Neresheim130,822,924,424,818,640,1
151Wüst WolfgangLimes Skat Aalen126,34,16,327,39,336,129,36,47,5
152Stritzelberger Karl-HeinzHerz Bube Neresheim126,321,69,18,249,238,2
153Dittmann WalterHerz Ass Mögglingen121,521,931,622,922,67,515,0
154Köhler Gertohne 4 Heidenheim114,73,127,615,811,137,43,016,7
155Gerstenlauer HansHerz Dame Herbrechtingen114,430,738,61,343,8
156Munzinger FritzHohenlohe Crailsheim112,444,221,946,3
157Burger NorbertDrehorgel Nördlingen110,519,414,615,040,121,4
158Makarowski BurkhardFrankenhardter SC105,60,420,912,523,61,710,68,815,711,4
159Badelt Sabineohne 4 Heidenheim104,320,826,925,93,427,3
160Burkhardt WolfgangHerz Bube Neresheim103,328,248,326,8
161Winkel RonaldDaniel Nördlingen102,833,34,74,731,111,68,03,46,0
162Mendel Karl-HeinzPik 9 Dillingen100,810,324,97,726,318,313,3
163Sippert ThomasKaro Dame Essingen97,217,721,136,915,06,5
1645Renji Helmutohne 4 Heidenheim96,56,921,47,07,633,819,8
165Zaepernick MarcelHerz Bube Neresheim96,034,621,340,1
166Abdessadok Abdel-KadarSkatfreunde 70 Gaildorf93,420,711,614,746,4
167Elst DieterHohenlohe Crailsheim91,921,331,214,425,0
168Hartmann RobertHerz Bube Neresheim90,946,544,4
169Wullkopf TorstenPik 7 Oberkochen89,843,746,1
170Kimmel HorstKreuz Ass Feuchtwangen88,820,945,222,7
171Meyer Hans PeterHohenlohe Crailsheim88,622,38,812,516,524,24,3
172Kalweit WernerHerz Bube Neresheim86,222,22,69,830,820,8
173Schlötterer Walter1.SC Dinkelsbühl84,55,117,513,814,233,9
174Schmitt EwaldDaniel Nördlingen82,730,25,99,412,924,3
175Kawert Ullaohne 4 Heidenheim82,336,04,20,741,4
176Rüger Gerd1.SC Dinkelsbühl80,12,527,61,09,84,434,8
177Liekfeldt SteffenKreuz Ass Feuchtwangen74,97,62,417,613,311,04,52,74,011,8
178Wegert Dieter1.SC Dinkelsbühl74,910,324,20,639,8
17935Kühnel PeterKreuz Bube Schwäbisch Hall74,644,030,6
180Franke RalfKreuz Ass Feuchtwangen66,834,218,80,61,212,0
18141Maisch RolfKreuz Bube Schwäbisch Hall66,734,55,926,3
182Wollenberg WolfgangPik 7 Oberkochen66,618,947,7
183Hartmann AndreHerz Bube Neresheim66,237,54,48,116,2
184Graul MatthiasLimes Skat Aalen65,45,712,52,85,039,4
185Porath MarcelHohenlohe Crailsheim64,717,036,20,511,0
186Zander HorstHerz Ass Mögglingen64,018,82,618,56,310,37,5
18717Carski ArthurPik 9 Dillingen62,542,23,72,614,0
188Krieg Markus1.Gmünder SC Schipp 762,229,532,7
189Handrack DanielPik 7 Oberkochen61,824,234,72,9
190Lissek MichaelSkatsportverein Lauingen60,26,81,85,845,8
191Rabus DieterHohenlohe Crailsheim60,13,622,227,52,44,4
192Hirsch EwaldLimes Skat Aalen59,712,533,413,8
19337Kluger BerndKreuz Bube Schwäbisch Hall58,835,223,6
194Bauder RenateMoldenberg Schnaitheim57,00,429,44,522,7
195Heim PeterHerz Ass Mögglingen56,521,410,11,32,01,21,918,6
196Perzul RudolfKönigsbube Königsbrunn55,316,339,1
197Ermark KarlKönigsbube Königsbrunn55,133,713,18,4
198Egle MartinPik 7 Oberkochen54,516,721,316,5
199Reimlinger WolfgangDrehorgel Nördlingen54,322,931,4
200Kulay Sbigniew1.Gmünder SC Schipp 752,326,25,92,76,211,3
201Wieser Franz1.Gmünder SC Schipp 752,319,033,3
202Klewenhagen HelmutHerz Ass Hüttlingen50,410,427,312,7
2033Hägele Heinz1.Gmünder SC Schipp 750,03,119,314,92,610,1
204Lörcher SylviaHerz Bube Neresheim49,73,319,88,87,08,72,1
205Wirth RolandSkatsportverein Lauingen49,729,520,2
206Müller GünterKreuz Ass Feuchtwangen49,137,211,9
207Bach Hermann1. SC Ansbach48,823,911,911,51,5
208Fais WernerHerz Ass Hüttlingen48,729,019,7
209Holzapfel Ingeborg1.Gmünder SC Schipp 748,15,34,43,534,9
210Pekers MichaelHohenlohe Crailsheim45,628,417,2
211Fellner GünterKreuz Ass Feuchtwangen45,514,929,80,8
212Hirsch WolfgangHerz Dame Herbrechtingen45,116,526,71,9
213Gerhardt Wolfgang1.SC Dinkelsbühl44,77,310,427,0
214Rau WolfgangHerz Dame Herbrechtingen44,79,13,931,7
215Haas RudiPik 7 Oberkochen44,514,030,5
216Mayer RainerHerz Bube Neresheim44,419,425,0
217Eisenbarth SvenHerz Ass Hüttlingen43,816,29,518,1
218Kopf JanKaro Dame Essingen43,525,018,5
219Kirsch MichaelKreuz Bube Schwäbisch Hall42,79,433,3
220Schäfer Vinzenz1. SC Ansbach42,08,025,28,8
221Kolb JörgPik 7 Oberkochen41,621,319,31,0
222Rathgeber GertrudSkatsportverein Lauingen40,931,49,5
223Klement HorstHerz Ass Hüttlingen40,840,8
224Hadespek RobertHerz Bube Neresheim40,040,0
225Bauder GünterMoldenberg Schnaitheim37,56,813,03,03,910,8
226Appt MonikaDrehorgel Nördlingen37,05,622,49,0
227Faber JürgenPik 7 Oberkochen36,736,7
228Steinmeier Hermannohne 4 Heidenheim36,511,525,0
229Hölzle FirminPik 9 Dillingen36,46,430,0
230Martine FranzHerz Ass Hüttlingen36,226,69,6
231Daum GerhardKeinohrbuben Nürnberg35,035,0
232Zaepernick JoachimHerz Bube Neresheim34,334,3
233Haubus StefanKreuz Dame Dorfmerkingen33,61,632,0
234Brünnicke Georg1.SC Dinkelsbühl33,63,810,46,113,3
235Finkewitz RexMoldenberg Schnaitheim33,514,99,29,4
236Martin JosefAltenburg Bamberg33,433,4
237SchmidtSkatfreunde 70 Gaildorf33,333,3
238Braunsdorf JensPik 7 Oberkochen32,718,88,15,8
239Spindler Norbert1.Gmünder SC Schipp 732,320,212,1
240Stelzig BenediktStadtmaurer Nördlingen32,132,1
241Steines DieterGast31,931,9
242Barna MichaelKreuz Ass Feuchtwangen30,02,85,122,1
243Schaubeck CharlyHerz Bube Neresheim29,23,222,23,8
2449Reinhardt ThomasStudentenskatclub Würzburg29,24,724,5
245Kahl SteffenKönigsbube Königsbrunn27,627,6
246Riedel Hans-GüntherFrankenhardter SC27,327,3
247Beetz HansHohenlohe Crailsheim26,326,3
248Zeller DietmarKaro Dame Essingen26,126,1
249Kellermann GerhardHohenlohe Crailsheim25,525,5
250Müller HeinerMoldenberg Schnaitheim25,120,24,9
251Sommer-Krause MartaSkatsportverein Lauingen24,724,7
252Hammer SybilleDrehorgel Nördlingen24,624,6
253Rebhan EgonSkatfreunde 70 Gaildorf24,424,4
254Scherzer FredKreuz Ass Feuchtwangen23,78,92,312,5
255Wagner RolandHohenlohe Crailsheim23,523,5
256Dittmann HansLimes Skat Aalen23,46,39,52,94,7
257Kern ThorstenKaro Dame Essingen22,91,810,25,05,9
25850Habelt Herbert Hohenlohe Uffenheim22,822,8
259Wiegand UweKaro Dame Essingen22,122,1
260Wodkiewitz JürgenKreuz Ass Feuchtwangen22,022,0
261Müller Fritz1.SC Dinkelsbühl21,421,4
262Weidner ManuelaKeinohrbuben Nürnberg20,920,9
263Hund PeterMoldenberg Schnaitheim20,620,6
264Warkentin RainerKeinohrbuben Nürnberg20,420,4
265Höhenberger Robert1.SC Dinkelsbühl19,219,2
266Achtziger Manfred1.SC Dinkelsbühl19,119,1
267Sommerburger Hans1.SC Dinkelsbühl18,818,8
268Langowski Edmund1.SC Dinkelsbühl18,418,4
269Reindt Rudolf1.SC Dinkelsbühl18,318,3
270Hald ChristianHerz Bube Neresheim17,617,6
271Haslbeck HansKreuz Ass Feuchtwangen17,117,1
272Reisser EugenKaro Dame Essingen16,616,6
273Gamerdinger RalfSkatsportverein Lauingen16,58,97,6
274Kraus WilhelmGast15,714,90,9
275Rönz UlrichSkatfreunde Straubing15,715,7
276Landgraf CarstenGast15,415,4
277Zwiener AdolfSkatsportverein Lauingen15,115,1
278Gewich JosefKreuz Ass Feuchtwangen14,61,912,7
279Flämisch ReinholdKaro Dame Essingen14,414,4
280Abt MatthiasKönigsbube Königsbrunn13,413,4
281Fischer Michael1.Gmünder SC Schipp 712,49,92,5
282Kallenberg MarioDrehorgel Nördlingen11,711,40,3
283Blüher ThomasHerz Bube Neresheim11,711,7
284Roth SonjaHohenlohe Crailsheim11,54,76,8
285Fritz ElisabethKaro Dame Essingen10,010,0
286Schmitt WolfgangGast10,010,0
287Bühlmaier Gretl1.Gmünder SC Schipp 79,99,9
288Holl KarlHohenlohe Crailsheim9,19,1
289Troch FriedrichPik 9 Dillingen8,08,0
290Avery HenryDrehorgel Nördlingen7,67,6
291Strohmaier Stefan1.Gmünder SC Schipp 77,37,3
2921Lang RudiEußemer Skatklopfer7,27,2
293Gerstmeier JosefPik 9 Dillingen7,07,0
294Roßner MauroKeinohrbuben Nürnberg6,36,3
295Hampl Herbert1.SC Dinkelsbühl5,25,2
296Kiefer WernerKreuz Ass Feuchtwangen3,93,9
297Jakobith ReinholdDrehorgel Nördlingen3,63,6
29810Habelt Brunhilde Hohenlohe Uffenheim3,53,5
299Schuldes RudolfSkatsportverein Lauingen3,43,4
300Kern StevenKaro Dame Essingen3,33,3
301Bähr Ernstohne 4 Heidenheim3,03,0
302Fischer HelmutMoldenberg Schnaitheim2,92,9
303Preißing OliverHerz Dame Herbrechtingen2,92,9
304Schneck Hansohne 4 Heidenheim2,62,6
305Troch FritzGast1,51,5
306Berchthold Franzohne 4 Heidenheim1,11,1
307Leng Karl-HeinzPik 7 Oberkochen0,80,8
308Schallenmüller Helga1.SC Dinkelsbühl0,60,6

IB: 18.11.2017 20:25:42         ../VG/EW_2017.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08