Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

ewige Bestenliste des
schwäbischen Skatverbandes
17.11.2014 12:35 Turniere Schwaben und Bayernpokal ab 2008 sortierbar © jg

In diese Liste finden die erzielten Punkte aller Spieler der VG Aufnahme, die an Turnieren des Schwäbischen oder Bayerischen Skatverbandes ab 2008 teilgenommen haben. Hierbei sind alle mir bekannten Turniere eingearbeitet. Im Gegensatz zur Einzelrangliste werden hier ältere Punkte nicht abgewertet. In den Turnieren konnten verschieden viele Punkte erspielt werden.
In Spalte 2 sind die Verbesserungen zur letzten Berechnung aufgeführt.

50 - Einzelmeisterschaft (Damen, Herren und Senioren)
45 - BayernPokal und Schwabenpokal
40 - VGVM - Meister der Vereinsmeister
40 - Masters (bis 2009)
35 - Wertungsturnier mit 3 Serien
30 - Wertungsturnier mit 2 Serien

EM - Einzelmeisterschaft
BP - Bayernpokal / SP - Schwabenpokal
VM - Meisterschaft der Vereinsmeister
MM - Mannschaftsmeisterschaft
Ma - Masters (bis 2009)

P
l
a
t
z
+ Teilnehmerdaten 1.WT EM VM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT 1.WT VM EM MM BP 2.WT 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 1.WT EM 2.WT MM 3.WT 4.WT 5.WT 1.WT EM MM 2.WT 3.WT MA 1.WT 2.WT 3.WT 4.WT 5.WT EM MM EM MM
2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006
NameVereinGesamt WPWPWPWPWPWP WPWP WPWP WPWP WPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWP WPWPWPWPWPWPWPWP
1
Schaubmayr GeroldHohenlohe Crailsheim1474,628,340,716,037,539,96,540,4
16,916,428,840,6
31,419,530,634,649,2
30,835,735,020,439,726,649,035,044,422,443,927,026,836,841,613,532,150,038,132,48,537,425,429,716,71,419,942,444,041,549,2
21Schmidt ManfredLimes Skat Aalen1363,217,733,136,433,321,410,641,327,522,328,230,050,035,2
23,329,829,934,20,742,534,915,034,636,825,541,7
15,825,248,99,834,820,834,329,522,643,122,525,633,212,26,627,444,724,310,544,245,826,119,5
3
Schnapper Manfredohne 4 Heidenheim1362,234,016,95,344,4
32,644,13,334,631,840,044,836,035,032,6
25,615,09,049,221,77,516,550,029,844,824,138,724,833,312,8
26,616,1
31,147,046,930,111,140,025,129,515,534,724,428,522,647,946,9
4
Putz PaulHohenlohe Crailsheim1119,320,126,315,112,5
25,223,030,833,54,545,010,4
7,314,922,826,524,240,540,824,15,625,223,519,129,233,239,313,344,414,021,414,8
16,028,530,231,330,525,821,713,225,637,32,76,435,529,824,629,7
51Sindlinger RudiKaro Dame Essingen1093,222,144,134,748,6
24,423,929,228,140,0
42,7

16,7
24,836,713,431,711,6
31,543,43,213,5
24,70,331,115,742,04,36,722,030,745,524,433,725,135,724,411,113,339,2
36,628,627,56,3
6
Crawley MartinHohenlohe Crailsheim1083,825,450,023,1

34,245,016,725,439,150,049,0
24,19,328,929,041,739,850,029,5
6,736,032,250,0
40,615,220,029,7
6,222,2






14,118,445,034,223,322,140,5
17,2
72Präuner Karl-ErnstHohenlohe Crailsheim993,032,139,835,620,8

27,623,33,1
12,519,8
27,024,218,433,720,042,237,532,615,620,8

40,6
15,222,721,712,529,532,37,421,016,449,015,08,825,40,918,322,58,627,925,53,513,750,018,0
8
Tümmers Heinzohne 4 Heidenheim983,212,035,6
22,2

29,4
28,810,016,326,05,422,6


28,3
21,7
25,619,347,811,9
20,530,430,038,325,2



25,839,116,328,829,838,321,530,032,238,313,533,147,639,442,2
91Rudler Jürgenohne 4 Heidenheim975,03,825,4
15,338,822,034,011,718,1
37,511,5
23,3
10,52,122,520,848,323,312,511,822,820,746,933,88,92,448,321,4
35,142,3
23,6
5,05,533,928,723,928,27,330,23,440,739,9
28,9
10
Schlatterer HanneLimes Skat Aalen973,133,133,92,729,215,726,938,60,83,820,921,329,2
26,326,1
9,035,025,730,0
20,06,311,85,619,8
19,015,846,719,944,627,020,815,517,332,232,54,95,2
6,113,421,738,727,049,427,414,12,3
111Hirsch LotharKaro Dame Essingen962,8
8,540,023,6

28,517,528,511,8
28,1

27,013,1
47,536,138,3


44,19,95,218,74,428,841,724,142,939,435,620,526,841,640,029,231,34,315,95,99,28,122,927,910,121,14,7
12
Junginger Güntherohne 4 Heidenheim961,621,610,27,1

0,8
1,710,0
41,339,6
15,35,6
18,440,043,819,233,432,50,8
4,06,330,814,628,243,319,36,337,113,424,54,346,044,427,932,129,627,126,92,026,624,837,815,536,610,9
132Knörr WaldemarFrankenhardter SC941,315,344,9


12,28,335,011,2



32,127,935,023,939,2
45,8


31,610,328,115,127,31,820,64,247,319,3

19,636,643,832,730,633,028,014,737,820,320,617,425,618,325,8
14
Gemander DieterSchipp 7 Schw.Gmünd931,523,03,410,7
39,030,930,34,222,718,217,527,1
20,438,125,423,038,36,6
7,023,829,112,532,6
17,57,6
12,215,424,132,139,622,520,322,311,923,724,77,84,17,826,745,028,99,916,711,315,6
15
Vogel GünterLimes Skat Aalen928,426,412,7
1,4
13,8

30,0

3,114,2
33,5
26,945,024,833,3
28,826,727,27,2
32,031,721,226,714,925,041,428,227,520,644,6
25,95,520,025,618,933,141,09,44,748,2
27,3
16
Schuwer Thomasohne 4 Heidenheim928,129,722,018,727,832,37,32,832,56,527,3
32,3


12,327,35,825,228,320,933,123,646,315,139,619,95,19,4
0,617,910,124,923,530,143,648,113,324,317,4
9,129,723,9
30,2
30,3
17
Hahn HelmutHohenlohe Crailsheim902,6
45,0


9,021,120,033,826,442,322,9
17,534,4
19,220,8

38,06,312,6
20,347,923,533,014,5
13,723,237,525,513,09,818,842,5
23,92,618,522,820,328,4
2,99,535,945,3
181Erlenhöfer FrankSchipp 7 Schw.Gmünd897,23,414,432,9
9,52,4
26,735,0


38,330,628,815,814,521,731,16,727,2
5,525,727,011,5

6,430,012,2
12,930,26,012,447,53,82,333,522,617,115,339,714,029,338,444,634,535,9
19
Faul FritzHerz Ass Hüttlingen876,324,535,0





14,225,538,5




24,347,922,8
34,126,929,914,324,7
29,039,918,230,623,8
42,8
26,021,928,1
35,03,727,830,013,740,313,516,950,0
22,5
20
Hauf MartinFrankenhardter SC852,127,846,6




5,86,917,3
17,7
21,120,521,932,0
30,140,044,219,414,9
35,038,5
10,820,632,823,25,410,9
15,027,8
6,912,031,730,418,016,034,536,928,5
36,9
14,1
21
Lutz MarkusHerz Dame Herbrechtingen839,129,3

50,0



32,7



13,9

6,429,2



27,5
8,022,934,413,926,450,018,414,3
45,017,030,4
41,934,730,234,828,528,715,243,722,131,426,228,93,1
22
Kassahn EgonSchipp 7 Schw.Gmünd829,116,820,08,9

17,936,7
2,732,730,8

0,717,728,011,518,84,923,31,633,824,825,02,410,46,029,211,218,926,413,416,34,06,528,137,523,819,19,620,91,726,6
18,524,019,236,350,012,5
23
Spielmann Ireneohne 4 Heidenheim824,815,8
14,226,4
15,5
8,320,0

36,522,719,721,416,633,344,221,036,7

11,435,329,0
26,617,716,731,722,0
36,430,9
5,2

28,221,7
16,117,637,09,9
45,9
33,1
24
Stroppel JörgHohenlohe Crailsheim810,832,6




42,2
23,5

35,4

22,3
21,335,811,8








17,046,126,7
35,4


48,045,630,832,825,211,526,138,333,8
50,031,049,338,3
25
Walter KurtFrankenhardter SC809,38,224,637,3

22,818,410,86,2
38,824,0
2,235,49,612,030,016,3
37,2
19,7
21,125,0
6,326,7
16,9

34,98,023,931,7
33,421,426,123,413,215,823,025,123,335,715,55,5
26
Roth Horstohne 4 Heidenheim809,219,216,10,947,2
17,131,213,318,85,532,514,617,929,97,423,622,230,842,9
39,6

19,16,49,47,2
20,325,025,5

40,3
17,724,329,428,54,813,02,029,228,3
0,843,0
4,2
27
Rieger AndreasSchipp 7 Schw. Gmünd752,8
38,128,4




27,733,635,0


15,831,532,9
14,229,225,631,3





27,041,128,8
21,914,825,034,332,75,618,132,424,311,22,123,022,118,426,7


28
Hocke MarkLimes Skat Aalen750,725,942,427,6
28,99,812,9

23,6
2,1
32,8
17,57,350,023,82,527,921,918,529,412,733,3
26,023,6
20,520,59,418,111,015,429,220,021,40,7
29,80,82,84,1
13,430,42,8
29
Lutz JohannHerz Dame Herbrechtingen746,21,9

18,1



32,3



25,5
24,5
43,3



33,447,115,54,219,341,810,327,826,141,1
43,77,58,528,738,821,712,216,521,24,117,021,612,844,817,317,6
30
Springer HorstKaro Dame Essingen736,819,737,319,645,8



31,237,37,518,832,5



12,519,18,3

4,324,3
18,8

8,240,61,531,325,9


42,68,112,628,4
5,15,729,132,025,926,232,1
44,5
31
Frank FriedrichHohenlohe Crailsheim722,9







29,6

41,7
34,336,333,335,040,826,825,8
18,1
27,915,931,3

10,9


24,4
10,016,735,6



2,2
42,018,011,647,139,325,443,0
32
Ring JürgenHerz Dame Herbrechtingen719,614,4
21,313,9



33,1
43,8

29,2
27,131,625,830,2


13,4
33,042,729,6


6,225,9
38,39,035,033,717,510,0

12,2

28,821,823,834,533,8
33
Fritzsch AndreasPik 7 Oberkochen692,5
36,4
11,1



11,9
47,5




19,625,019,545,00,8

14,7


29,829,136,123,540,2


34,0
43,16,810,336,59,524,61,435,1
47,725,019,78,6
34
Wrede KlausKaro Dame Essingen690,17,227,120,4

5,74,62,523,1
20,05,223,96,6

21,810,838,115,022,518,821,217,66,824,0
20,30,937,24,839,35,18,18,521,636,134,413,618,410,46,320,24,7
4,94,113,1
35,2
35
Burmeister VolkerSC Dinkelsbühl689,61,430,517,89,7
1,615,66,731,5
5,015,6
33,512,134,115,80,833,910,015,522,512,226,514,734,4

18,523,927,346,4


6,235,112,527,215,515,716,821,77,711,32,3



36
Kurmann RalfHohenlohe Crailsheim673,824,041,5
19,4
27,720,25,030,8




18,6
18,82,5


27,522,816,923,512,5
1,321,817,2
37,5
17,54,513,146,58,816,213,613,922,911,4
15,810,916,341,19,921,9
371Erdt AntonPik 9 Dillingen667,034,5
39,1

20,30,931,729,2




37,214,96,0
10,9
31,0
9,8
30,6
32,625,412,4
27,9
27,944,330,032,4

15,218,127,022,721,215,02,316,5



381Berger Rolandohne 4 Heidenheim649,913,043,2
8,3
26,01,828,326,9




6,58,816,6

18,341,124,428,7
23,18,31,822,229,717,8
49,1
28,914,520,9
26,35,27,0
19,512,27,535,64,124,4


39
Stoll DietrichSC Dinkelsbühl645,421,148,3
34,7
19,532,1


33,88,3



32,427,59,639,2
30,615,7
25,114,6


42,8

8,6



13,1


26,86,78,810,8
15,738,746,534,4
40
Tutewohl KlausHerz Ass Mögglingen613,3







12,719,1
34,4



14,917,56,9

11,935,042,62,0
7,835,529,4
28,248,228,137,626,58,8
33,88,4



43,3

41,37,119,013,3
41
Erdt TobiasPik 9 Dillingen609,023,5
16,9


37,7
17,324,5



30,7


15,5


33,0
13,1
25,336,123,0
11,9
36,622,825,515,0

33,117,331,324,625,139,2
30,0



42
Verstegen PeterPik 7 Oberkochen607,0
5,9
40,3



18,5
48,8




20,137,538,741,743,430,0





27,6







36,929,5

12,423,0
36,5
5,847,013,450,0
43
Zimmermann HelmutFrankenhardter SC583,1







5,89,150,031,3



13,231,326,643,341,931,97,5
33,4
1,2
18,8
14,62,71,531,621,57,9
15,620,1

26,123,332,831,19,0



44
Niederberger Annemarieohne 4 Heidenheim574,5







19,22,7







9,410,824,813,818,913,26,043,8
2,57,635,013,110,7
26,914,018,023,335,09,728,09,6
27,21,97,718,032,637,545,87,8
45
Titze ErichSchipp 7 Schw.Gmünd573,810,6




10,1
1,5



12,440,07,913,76,744,112,54,717,57,930,926,315,65,4
13,016,113,43,633,29,428,5
26,77,524,36,6
0,2

21,214,619,219,645,13,9
46
Hetzel GünterHerz Ass Mögglingen553,2







20,8
26,9




17,56,35,2
3,1
2,442,916,3
10,933,612,7
10,432,141,1

9,546,936,334,419,2
27,83,914,8
23,62,320,812,718,8
47
Huber JosefMoldenberg Schnaitheim547,116,37,6





25,822,726,3



14,0
10,026,2


24,020,617,5
22,33,819,435,63,0



33,425,731,99,115,18,713,412,96,427,012,039,511,35,6
48
Bittnar SiegfriedHerz Bube Neresheim546,8
30,030,2




13,8






12,850,0

14,0
14,246,421,5
9,120,92,710,629,1

15,417,524,921,9
3,27,7
1,014,26,925,73,846,2
12,540,6
491Maier SiegfriedPik 9 Dillingen545,56,2



28,511,920,826,530,9


19,014,019,35,5
8,9


22,033,831,8
24,723,57,3
10,1
20,4
18,028,8

13,021,03,511,024,122,822,515,8



50
Funk HermannHohenlohe Crailsheim532,0
47,5
30,6






38,5




33,3



27,1
13,935,4

13,949,422,3
37,3




34,0

17,627,718,643,2

41,7

51
Merbitz DieterDinkelsbühl523,8
50,0
6,9





15,445,8




29,26,835,8


32,1
26,0

14,229,45,3



12,134,447,5


24,9
27,8

38,5
41,7
52
Braunmiller WernerHerz Dame Herbrechtingen520,8




16,311,0


11,3

16,8
2,622,626,7
11,78,53,8
11,016,730,26,626,617,325,621,1

36,312,014,126,2



16,627,9

26,314,0
28,232,8
53
Berger AntonMoldenberg Schnaitheim510,226,96,8






35,5





3,014,22,4
38,8
17,340,431,4
0,643,75,236,75,0



19,345,01,926,627,31,712,73,6


29,714,38,511,7
544Hefner GuntherKreuz Ass Feuchtwangen508,830,239,01,8

8,125,734,2
15,546,3

28,4
26,320,523,3


29,4
44,9



10,6




1,5

45,0


15,410,624,2

1,718,57,7
55
Rögelein GiselaDaniel Nördlingen507,3







11,5
6,313,5



2,613,35,7
28,7
23,222,128,6
12,19,59,7
9,243,831,536,923,02,321,82,50,629,1
4,62,836,942,3
12,8
20,4
56
Rüger GernotHerz Dame Herbrechtingen498,62,911,04,44,2
3,33,7
17,7



3,6
32,41,725,024,34,226,49,4
15,421,9


8,526,127,630,4

5,54,940,1
14,38,8
8,026,416,623,4
11,0
3,532,0
57
Schipowski AndreasSchipp 7 Schw. Gmünd495,622,532,224,0





14,5

1,8







28,1
49,3
20,8

8,8
10,7
33,0


37,133,1


21,717,331,36,329,619,810,743,0
581Kern DieterKaro Dame Essingen491,135,0
38,238,9
35,035,825,8
0,9

























42,123,115,634,6
15,116,833,417,6
6,44,848,623,4
591Böttger PaulKaro Dame Essingen489,99,60,89,8

33,47,325,030,4
10,012,523,427,72,86,1
15,8

13,23,110,2




24,5
6,512,53,92,03,02,9

25,39,2
19,324,88,49,521,010,51,832,431,3
60
Wappen UdoHohenlohe Crailsheim486,7
28,03,6




15,830,08,820,8

13,0
30,7






4,817,728,4

42,216,3




38,1
26,9


18,634,719,8
20,33,638,026,6
612Moser JosefSchipp 7 Schw.Gmünd467,111,525,032,0

4,122,015,021,93,634,6

18,225,13,515,43,37,8
2,316,317,721,419,5
25,936,84,510,0

23,40,7
9,2




1,28,816,13,27,1



62
Ladner MarionDaniel Nördlingen463,3







5,0
2,54,2



28,619,232,8
7,826,328,3


30,2
0,633,919,0
7,110,710,50,749,5
22,020,333,920,2
7,813,1
29,1


63
Stritzelberger AntonHerz Bube Neresheim457,8
23,76,2




34,27,3





30,332,5



25,639,08,4

43,124,232,28,6



3,6
11,321,14,1
2,9
36,342,85,315,1


64
Behringer ElkePik 9 Dillingen446,29,1



18,733,119,24,2



5,129,8
3,8
36,8
3,9
27,9
34,2
11,5
11,8
3,3
15,833,65,019,0

26,323,232,27,8
25,3
5,6



652Nitsch JürgenHohenlohe Crailsheim426,117,318,612,4

30,143,222,59,6
25,0

9,511,24,423,54,2
35,0
34,4
38,2



28,5




28,0








30,6




66
Blank MartinHohenlohe Crailsheim415,6



























26,1
8,333,9

19,534,733,241,331,828,723,51,5
26,1
9,81,250,029,616,4
67
Schels ThomasHerz Ass Mögglingen412,6







8,136,4





16,220,818,6


3,114,030,2
16,941,25,518,37,7



29,4

9,416,914,813,9
42,8




48,4
68
Fritz AlbertKaro Dame Essingen399,3





5,5
9,2

9,4



12,4
3,67,5

8,728,74,4

3,2
23,329,47,1
1,3
16,022,830,613,917,711,35,95,23,636,01,130,826,816,97,0
692Daumann HelmutPik 9 Dillingen391,65,3



23,69,215,814,6



4,4
20,1

7,3
9,3
11,0
31,0
4,238,020,0
18,7
22,114,12,514,4

11,0

24,110,110,332,917,6



70
Hoschek Karolyohne 4 Heidenheim384,8
2,533,843,135,021,214,7
23,8

37,5
8,01,9
26,01,722,1




22,3
21,1







8,2

20,716,6

12,4



6,06,3
71
Stirner AndreasHohenlohe Crailsheim384,330,7
26,741,7

26,6
15,413,6
43,8



9,4

46,7
11,3

12,336,5



28,533,0








0,5



7,6


72
Lein KarlDrehorgel Nördlingen370,70,55,0





21,2
46,2

10,2

25,227,116,5
16,30,624,450,0



6,137,82,4



23,2

17,27,4
3,419,9
1,88,3



73
Glaser HerbertDrehorgel Nördlingen370,218,234,7





10,4










31,823,132,2
25,9




18,1



11,8

31,110,7
28,325,3
40,528,1



74
Deissler FranzSC Dinkelsbühl356,9
















31,7
25,0


48,5
27,122,9
19,7

27,7


29,1
19,4



17,1
15,3
41,931,5

75
Paul KorneliusDrehorgel Nördlingen349,04,3






8,5



24,8


35,410,8
45,05,016,97,1



20,921,17,4



13,425,0
7,127,6
7,10,535,925,2




76
Pauschinger ChristophHohenlohe Crailsheim345,528,8

16,7

24,8
21,520,0
25,0



8,5
25,9

25,0

14,3


25,5
17,236,6






23,6



14,9
7,0

10,2
77
Herrmann BernhardDaniel Nördlingen341,6







31,9






14,1
29,0
19,4




10,37,04,8

45,5

29,032,7
30,04,514,019,14,911,921,312,2




781Bock Holgerohne 4 Heidenheim339,4





39,59,2







17,118,3

17,110,07,130,1

4,8
21,515,6


39,0

20,325,6
26,9







37,3
793Mönch RenateSchipp 7 Schw.Gmünd334,713,915,013,3



18,3
8,223,1




3,437,511,6
17,88,1






12,8




14,76,328,811,3

17,810,95,30,58,623,116,18,3
80
Stelzig ErichHerz Ass Hüttlingen333,4
13,6





15,0
42,5
















7,047,222,6

16,8

21,3
12,334,3
23,719,421,4

14,5
21,8
81
Görner ReinhardHerz Ass Hüttlingen327,0
















2,1



10,63,618,7

12,025,814,411,3
24,821,512,511,19,4
15,913,36,19,31,04,219,47,934,6
37,5
82
Ortner AlexanderKaro Dame Essingen326,5















28,248,31,4


31,132,419,937,5


22,825,0

3,4

27,748,8











835Zinkstein BertholdHohenlohe Crailsheim320,931,619,522,2

31,734,930,019,6














23,9








16,5


16,935,039,1








843Müller FrankKreuz Ass Feuchtwangen315,210,120,3


14,719,321,7

31,3







9,2


10,3




28,9
28,65,3
2,0
25,220,6


11,7
12,0


6,5
37,5
85
Henne HolgerPik 7 Oberkochen314,5
45,825,8













45,8
47,5










50,0




40,6








35,123,9
86
Hermann ManfredKaro Dame Essingen311,4







5,4





5,3

39,114,2

26,0
5,2

13,32,1

11,6


1,631,225,04,215,8
22,44,732,727,52,621,5


87
Oswald WernerDrehorgel Nördlingen309,2







0,8






31,28,312,2
14,76,91,235,73,6









12,831,3
23,319,918,35,414,512,824,816,115,4


88
Sekler DieterPik 7 Oberkochen307,9
15,331,1





10,9






7,5
32,5


41,2





25,816,1


26,5
10,017,5






33,7

39,8
89
Henn WolfgangHohenlohe Crailsheim285,61,0

25,0



10,8

47,9
5,8

34,1
10,3




24,345,8

17,9
16,015,2











31,5




90
Schmitz RolfSchipp 7 Schw. Gmünd278,24,84,2















7,6
18,6

25,0



7,9
5,917,035,820,1
33,0
3,120,416,2
23,2

5,012,418,0


91
Eldefiny MohamedHerz Ass Hüttlingen261,0
















14,6









11,538,917,5



6,537,6



29,329,012,210,426,626,9


92
Kappe DietrichDaniel Nördlingen255,8


































33,741,116,925,0

29,517,814,43,627,839,0
7,0
934Vogler JuliusPik 9 Dillingen248,97,7





14,28,8



21,9

11,1


42,7
33,8
22,7
14,519,6




32,919,0














94
Kopf GernolfKaro Dame Essingen247,8
29,7








7,3





3,320,0







14,8





10,544,1



22,015,522,741,9

5,410,6
95
Bittnar ThomasHerz Bube Neresheim243,8

8,0






23,8





46,7




41,9




45,6





34,2








43,6


96
Köhler Gerhardohne 4 Heidenheim237,4







7,3
11,5


3,7
10,241,72,3
6,221,321,6


13,9
10,028,317,8


27,0


14,6










97
Mönch HorstSchipp 7 Schw. Gmünd236,6



















40,3
16,1




16,1
0,9
8,343,0



27,529,5
28,80,33,3
22,5



98
Bähr RolfSC Dinkelsbühl231,6
40,0


13,0

27,3
7,71,0
11,7


33,33,015,8


10,7
16,7

4,2
20,8




12,5
5,88,1









99
Fischer UlrikeHerz Ass Hüttlingen228,6
1,7





4,6
3,8

14,60,921,010,7




18,133,1


22,812,115,01,2
8,8

7,530,7
1,34,4
10,04,9




1,4
100
Schleicher Karl-HeinzKreuz Ass Feuchtwangen223,8








21,8






45,8
3,3


28,6

9,7
19,113,9


41,0

40,6












101
Schönmetz JoePik 7 Oberkochen223,3
28,811,631,9




29,127,5





5,0
27,5










19,6














42,3

102
Jaksch Helmutohne 4 Heidenheim217,0


































18,348,521,9


21,020,46,632,40,49,317,9
20,3
103
Maier ReinerSchipp 7 Schw. Gmünd212,6



























15,534,4




1,350,050,06,526,5

28,4






104
Klein KurtHerz Dame Herbrechtingen202,8





















30,3











22,2

18,8






34,949,447,2
105
Treffler AxelHerz Bube Neresheim199,8
21,2







36,3





8,3




45,6











39,6








25,6
23,2
106
Schürlein AngelikaSC Dinkelsbühl198,1
















11,7
















17,029,710,619,8

15,623,84,80,915,416,97,7
24,2
107
Schirrle AndreasDinkelsbühl197,3


5,6











29,516,726,4





32,3




22,3




27,5



9,827,2





108
Fremdt MartinMoldenberg Schnaitheim196,313,4






24,6
13,8



11,4
9,2

5,4

17,9



3,011,71,8



0,315,6
1,622,5
3,72,3



38,1

109
Burth ReinholdKaro Dame Essingen194,2





13,8



16,75,6
10,2


14,424,2
8,8

17,1

8,2




18,80,5



26,2



29,7




110
Spielmann HansHerz Ass Hüttlingen190,1


































15,727,2
29,8




37,819,545,3
14,8
111
Porath LotharHohenlohe Crailsheim189,718,7




























6,8






2,6

16,323,531,641,4

48,8

112
Heller TimoHerz Dame Herbrechtingen189,68,65,1



17,4
2,3



16,0

27,7
2,122,510,916,91,619,917,9
3,617,1





















113
Flack Hans-WernerKaro Dame Essingen187,3





















9,4
11,5

10,11,527,2
35,7
5,4
3,9

1,9

10,722,013,420,713,9



114
Zwergel Georgohne 4 Heidenheim183,9





















15,3

3,1

23,3
24,4

11,47,022,9

6,212,5
10,518,1




29,2
115
Berg-Heim IsoldeHerz Ass Mögglingen181,1










6,3





44,7
12,414,44,7
13,5

27,9




24,2
26,2








6,8



116
Jakob KarlPik 9 Dillingen180,7



























23,9
2,7
13,9
18,524,5

10,72,2
12,025,9
26,120,3



117
Nikolaus HansHerz Ass Mögglingen173,7



























3,3
14,3
17,312,8
29,8

24,011,47,05,63,113,929,31,9



118
Allert Klausohne 4 Heidenheim173,1













































48,842,942,339,1
119
Strohmaier AndreasSchipp 7 Schw. Gmünd172,4





















20,1
27,8

21,5





9,527,1




17,39,318,04,517,3



120
Knaps AlexanderKaro Dame Essingen169,3



































40,618,1


20,0
22,512,627,4


28,1
121
Schumacher BeateSkatfreunde 70 Gaildorf168,7





























0,3
16,5




16,5

13,75,420,65,419,112,223,835,2
122
Köhler KlausMoldenberg Schnaitheim165,9






















37,51,6











35,68,1

19,819,19,4

11,623,2

123
Glaser PetraDrehorgel Nördlingen164,220,6






13,5












32,6
0,4




19,6



31,4

14,95,9

8,0
7,210,1



124
Krüger KlausPik 9 Dillingen163,9





















31,9
10,7
27,8
1,2
2,1
4,132,224,07,2

3,918,8









125
Sambucco GiovanniHerz Ass Mögglingen162,0
















39,6









16,4





27,5

7,8

8,316,3
44,61,5



126
Koleczko WernerFrankenhardter SC161,2























11,12,127,2



38,4








0,7
8,044,1

28,0
1,6
127
Kukutschka PhilippKreuz Ass Feuchtwangen160,9

























16,3
13,616,75,60,910,7


43,8



3,97,213,0


29,2

128
Lehmann HerbertLauinger SSV155,8





















8,3




27,945,03,6









12,91,318,1



38,7
129
Fischer IngridSchipp 7 Schw. Gmünd154,52,4














1,34,24,3

20,69,0


8,45,75,811,17,11,812,429,6
6,9


0,4

8,5
9,06,0



130
Glass BertholdHohenlohe Crailsheim153,6
10,0


4,9

1,2
19,2

10,9
1,89,816,73,8

13,10,439,30,8
21,7






















131
Schmid LudwigHerz Ass Mögglingen152,3


































13,7
6,37,519,55,29,8
4,416,214,342,38,94,2
132
Pürckhauer RubenHerz Dame Herbrechtingen149,16,717,8





20,4
22,5










22,418,428,2
12,7






















133
Gehrmann PeterHerz Ass Mögglingen143,3
































8,711,525,2


14,7
14,9
10,016,74,57,78,3
21,1
134
Zinkstein AloisHerz Ass Hüttlingen141,324,9
29,3




12,3






17,9




13,0
33,8









10,1













135
Achtziger HelmutSC Dinkelsbühl140,1
















43,8
20,8




















19,020,9
14,418,8
2,4

136
Bühr Ernstohne 4 Heidenheim140,0




































28,1
30,9

8,35,239,613,1


14,8
137
Meinhardt UweMoldenberg Schnaitheim139,7
















42,5










47,8






49,4











138
Spiller RalfMoldenberg Schnaitheim133,4
































23,5







21,51,1

22,7
31,033,6
139
Willert PeterHerz Bube Neresheim130,8
22,9


























24,4





24,8








18,6
40,1
140
Vogler MaximilianPik 9 Dillingen129,85,8



11,4

13,1












3,9
2,8


6,7
21,7

19,53,52,0

17,89,9



11,7




141
Lindenlaub KarinHerz Bube Neresheim126,4
31,4







1,3























1,023,8








37,2
31,7
142
Dittmann WalterHerz Ass Mögglingen121,5










21,9

31,6

22,922,6






















7,5

15,0



143
Wasmund BothoFrankenhardter SC119,933,6









46,9
























39,4











1444Wüst WolfgangLimes Skat Aalen115,927,39,3
36,1
29,36,47,5









































145
Köhler Gertohne 4 Heidenheim114,7



































3,1



27,615,811,137,43,0

16,7
146
Gerstenlauer HansHerz Dame Herbrechtingen114,4





















30,7












38,61,3










43,8
147
Munzinger FritzHohenlohe Crailsheim112,4


















44,2




21,9










46,3











148
Burger NorbertDrehorgel Nördlingen110,5





































19,4

14,615,0
40,121,4



149
Makarowski BurkhardFrankenhardter SC105,6







0,4






20,912,523,61,7
10,6

8,8
15,711,4





















150
Badelt Sabineohne 4 Heidenheim104,3



































20,826,9


25,93,4


27,3


151
Burkhardt WolfgangHerz Bube Neresheim103,3



































28,2








48,3
26,8
152
Winkel RonaldDaniel Nördlingen102,8










33,3



4,7
4,7







31,1

11,68,03,46,0















153
Zaepernick MarcelHerz Bube Neresheim96,0






















34,6












21,3







40,1


154
Abdessadok Abdel-KadarSkatfreunde 70 Gaildorf93,4








































20,711,614,7


46,4

155
Hartmann RobertHerz Bube Neresheim90,9













































46,5
44,4
156
Mendel Karl-HeinzPik 9 Dillingen90,5

24,9












7,7




26,3
18,3
13,3






















157
Wullkopf TorstenPik 7 Oberkochen89,8















































43,746,1
158
Kimmel HorstKreuz Ass Feuchtwangen88,8













































20,945,2
22,7
159
Stritzelberger Karl-HeinzHerz Bube Neresheim87,4
49,2






38,2







































160
Kalweit WernerHerz Bube Neresheim86,2








































22,22,69,8

30,8
20,8
161
Schlötterer WalterSC Dinkelsbühl84,5















5,1

17,5
















13,8




14,2


33,9

162
Schmitt EwaldDaniel Nördlingen82,7










30,2









5,9













9,4
12,9

24,3






163
Kawert Ullaohne 4 Heidenheim82,3













































36,04,20,741,4
164
Rüger GerdSC Dinkelsbühl77,6

















27,6





1,0




9,8




4,4




34,8





165
George JürgenKreuz Ass Feuchtwangen70,8



3,4



4,2

37,4




24,7












1,1
















166
Elst DieterHohenlohe Crailsheim70,631,2



































14,4










25,0
167
Liekfeldt SteffenKreuz Ass Feuchtwangen67,3

























2,4
17,613,311,04,5
2,74,0



11,8









168
Rieger JosefHerz Ass Hüttlingen67,1
11,9






34,5































20,7






169
Franke RalfKreuz Ass Feuchtwangen66,8


















34,2
















18,8







0,61,212,0
170
Wollenberg WolfgangPik 7 Oberkochen66,6











































18,9



47,7
171
Hartmann AndreHerz Bube Neresheim66,2




































37,5


4,4



8,1
16,2
17231Wegert DieterSC Dinkelsbühl64,6






24,2




























0,6




39,8





173
Zander HorstHerz Ass Mögglingen64,0






























18,8


2,6

18,56,3

10,3

7,5



174
Krieg MarkusSchipp 7 Schw. Gmünd62,2










































29,5


32,7

175
Handrack DanielPik 7 Oberkochen61,8


































24,234,7
2,9










176
Lissek MichaelLauinger SSV60,2








































6,81,85,8



45,8
177
Rabus DieterHohenlohe Crailsheim60,1



























3,622,2


27,5






2,44,4






17813Hirsch EwaldLimes Skat Aalen59,7






12,5









33,4


13,8


























179
Meyer Hans PeterHohenlohe Crailsheim57,512,5




16,5
24,2






4,3
































180
Bauder RenateMoldenberg Schnaitheim57,0















0,4






29,4




4,5






22,7










181
Heim PeterHerz Ass Mögglingen56,5

















21,4
10,11,32,0
1,2

1,9






18,6













182
Perzul RudolfKönigsbube Königsbrunn55,3



16,3








39,1


































183
Ermark KarlKönigsbube Königsbrunn55,1



33,7







13,18,4


































184
Egle MartinPik 7 Oberkochen54,5


















16,7


21,3


16,5





















185
Reimlinger WolfgangDrehorgel Nördlingen54,3





























22,9






31,4










186
Kulay SbigniewSchipp 7 Schw. Gmünd52,3
































26,2
5,9




2,76,2

11,3



187
Wieser FranzSchipp 7 Schw. Gmünd52,3














































19,033,3
188
Köhler VitasHerz Ass Hüttlingen51,7





















14,6

















20,516,6






189
Lörcher SylviaHerz Bube Neresheim49,7


































3,319,8



8,87,0


8,7
2,1
190
Wirth RolandLauinger SSV49,7





















29,5






20,2


















191
Müller GünterKreuz Ass Feuchtwangen49,1










































37,2


11,9

192
Fais WernerHerz Ass Hüttlingen48,7








































29,019,7






193
Graul MatthiasPik 7 Oberkochen47,2


2,8














5,0








39,4



















194
Hirsch WolfgangHerz Dame Herbrechtingen45,1







16,5









26,7
1,9



























195
Rau WolfgangHerz Dame Herbrechtingen44,7



























9,1
3,9



31,7













196
Gerhardt WolfgangSC Dinkelsbühl44,7
























7,3











10,4



27,0





197
Haas RudiPik 7 Oberkochen44,5









































14,0





30,5
198
Mayer RainerHerz Bube Neresheim44,4




























19,4















25,0


199
Eisenbarth SvenHerz Ass Hüttlingen43,8






















16,29,5
18,1






















200
Zwilling RomanSC Dinkelsbühl43,5














































43,5

201
Holzapfel IngeborgSchipp 7 Schw. Gmünd42,8




















4,43,5



34,9





















202
Kolb JörgPik 7 Oberkochen41,6


































21,319,3
1,0










203
Klement HorstHerz Ass Hüttlingen40,8















































40,8
2041Klewenhagen HelmutHerz Ass Hüttlingen40,0








































27,312,7






205
Hadespek RobertHerz Bube Neresheim40,0




























40,0



















206
Bauder GünterMoldenberg Schnaitheim37,5















6,8
13,0






3,0
3,9





10,8













207
Appt MonikaDrehorgel Nördlingen37,0


































5,6

22,4

9,0







208
Faber JürgenPik 7 Oberkochen36,7
















































36,7
209
Steinmeier Hermannohne 4 Heidenheim36,5













































11,5
25,0
210
Hölzle FirminPik 9 Dillingen36,4








6,4



















30,0


















211
Martine FranzHerz Ass Hüttlingen36,2








































26,69,6






212
Zaepernick JoachimHerz Bube Neresheim34,3













































34,3


213
Schäfer Vinzenz1.SC Ansbach34,0



25,2







8,8



































214
Haubus StefanKreuz Dame Dorfmerkingen33,6









































1,6


32,0


215
Brünnicke GeorgSC Dinkelsbühl33,6









3,8





10,46,113,3





























216
Finkewitz RexMoldenberg Schnaitheim33,5














































14,99,29,4
217
SchmidtSkatfreunde 70 Gaildorf33,3














































33,3

218
Savelsberg JoachimReizende Jungs Heumaden33,3






33,3









































219
Braunsdorf JensPik 7 Oberkochen32,7









18,8




8,1

5,8





























220
Spindler NorbertSchipp 7 Schw. Gmünd32,3



















20,2











12,1















221
Stelzig BenediktStadtmaurer Nördlingen32,1





































32,1










222
Schaubeck CharlyHerz Bube Neresheim29,2








































3,222,2


3,8


223
Kahl SteffenKönigsbube Königsbrunn27,6



27,6












































224
Riedel Hans-GüntherFrankenhardter SC27,3



























27,3




















225
Barna MichaelKreuz Ass Feuchtwangen27,2





















5,1




22,1




















226
Beetz HansHohenlohe Crailsheim26,3








































26,3







227
Kellermann GerhardHohenlohe Crailsheim25,5


































25,5













228
Müller HeinerMoldenberg Schnaitheim25,1














































20,24,9
229
Sommer-Krause MartaLauinger SSV24,7





























24,7


















230
Hammer SybilleDrehorgel Nördlingen24,6





































24,6










231
Rebhan EgonSkatfreunde 70 Gaildorf24,4














































24,4

232
Scherzer FredKreuz Ass Feuchtwangen23,7






























8,9










2,3


12,5

233
Kern ThorstenKaro Dame Essingen22,9






































1,8
10,2
5,05,9




234
Wiegand UweKaro Dame Essingen22,1






































22,1









235
Wodkiewitz JürgenKreuz Ass Feuchtwangen22,0














































22,0

236
Sippert ThomasKaro Dame Essingen21,5









15,0






























6,5






237
Müller FritzSC Dinkelsbühl21,4














































21,4

238
Hund PeterMoldenberg Schnaitheim20,6






































20,6









239
Höhenberger RobertSC Dinkelsbühl19,2










































19,2





240
Achtziger ManfredSC Dinkelsbühl19,1










































19,1





241
Sommerburger HansSC Dinkelsbühl18,8








































18,8







242
Langowski EdmundSC Dinkelsbühl18,4










































18,4





243
Reindt RudolfSC Dinkelsbühl18,3










































18,3





244
Haslbeck HansKreuz Ass Feuchtwangen17,1











































17,1




245
Reisser EugenKaro Dame Essingen16,6





























16,6


















246
Gamerdinger RalfLauinger SSV16,5





























8,9









7,6







247
Kraus WilhelmGast15,714,9













0,9

































248
Zwiener AdolfLauinger SSV15,1





























15,1


















249
Gewich JosefKreuz Ass Feuchtwangen14,6







1,912,7







































250
Flämisch ReinholdKaro Dame Essingen14,4






































14,4









251
Abt MatthiasKönigsbube Königsbrunn13,4



13,4












































252
Bach Hermann1.SC Ansbach13,0



11,5







1,5



































253
Fischer MichaelSchipp 7 Schw. Gmünd12,4

















9,9

2,5



























254
Kallenberg MarioDrehorgel Nördlingen11,7


































11,4

0,3










255
Blüher ThomasHerz Bube Neresheim11,7





































11,7










256
Roth SonjaHohenlohe Crailsheim11,5
































4,7









6,8




257
Porath MarcelHohenlohe Crailsheim11,011,0
















































258
Hägele HeinzSchipp 7 Schw. Gmünd10,1
































10,1















25918Schmitt WolfgangGast10,0






10,0









































260
Rathgeber GertrudLauinger SSV9,5





























9,5


















261
Holl KarlHohenlohe Crailsheim9,1























9,1
























262
Troch FriedrichPik 9 Dillingen8,0





























8,0


















263
Avery HenryDrehorgel Nördlingen7,6























7,6
























264
Dittmann HansLimes Skat Aalen7,6












2,94,7


































265
Strohmaier StefanSchipp 7 Schw. Gmünd7,3








































7,3







266
Gerstmeier JosefPik 9 Dillingen7,0














7,0

































267
Hampl HerbertSC Dinkelsbühl5,2













































5,2


268
Kiefer WernerKreuz Ass Feuchtwangen3,9










































3,9





269
Jakobith ReinholdDrehorgel Nördlingen3,6





































3,6










270
Schuldes RudolfLauinger SSV3,4










































3,4





271
Kern StevenKaro Dame Essingen3,3






































3,3









272
Bähr Ernstohne 4 Heidenheim3,0














































3,0

273
Fischer HelmutMoldenberg Schnaitheim2,9






































2,9









274
Schneck Hansohne 4 Heidenheim2,6






































2,6









275
Berchthold Franzohne 4 Heidenheim1,1






































1,1









276
Leng Karl-HeinzPik 7 Oberkochen0,8
















































0,8
277
Fellner GünterKreuz Ass Feuchtwangen0,8


















0,8





























278
Schallenmüller HelgaSC Dinkelsbühl0,6














































0,6


IB: 17.11.2014 12:35:41         ../VG/EW_2014.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08