Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

13. Deutsche Tandemmeisterschaft 2018
05.08.2018 19:41 am 4./ 5. August 2018 in Bonn © jg
PEDVVereinNameTDgvgesgvS1gvS2gvS3gvS4gvS5gvS6gv
105.56.008Helbeck, PeterHerz Dame Euroskat.com Radevormwald I1363812910713566512321211388110897919008210881311630130
105.56.008Haack, BerndHerz Dame Euroskat.com Radevormwald I1363812910650363511081001214101142415299880540721219130
205.53.005Schäfer, ReinholdSkatfreunde Weilerswist e. V. I1361912314692163712861001394110913103976811514130838113
205.53.005Heidgen, HorstSkatfreunde Weilerswist e. V. I1361912314669860711941019981131156921219121103490109790
302.21.045Schäfer, DanielSIG Buben Elmenhorst II1353015322721077913911516761031004122138215115791511178101
302.21.045Eberwein, DirkSIG Buben Elmenhorst II13530153226320761397214497312298115412081311007132117990
403.30.060Naujoks, ManfredKaro As Nienburg III13478143257427698463531551162121412010989215991411502130
403.30.060Wendenburg, Karl-UlrichKaro As Nienburg III134781432560517417132916490613594014352593139814195381
504.43.006Riemann, UlrichPik As Recklinghausen II13436137207172717118012189010211931631889161100680101490
504.43.006Morjan JoachimPik As Recklinghausen II1343613720626466136956110511117199210861131755172958124
605.50.034Bünten, RonaldHati Hati Wegberg I13378151307094801615771611275131105010182512612871541080143
605.50.034Steiner, JürgenHati Hati Wegberg I1337815130628471141080132127313110311331144134353641403130
705.50.012Schulz, EwaldKaro 7 Merkstein II1328711286739583100810211181009841011137801080901412110
705.50.012Philippe, WilliKaro 7 Merkstein II13287112865485451563120130490794711331100136811018854
805.53.001Wagner, Stefan1. SC Kreuz Bube Euskirchen 93 e. V. I132591361877357161320142129413213101219017116281501282100
805.53.001Hoffmann, Peter1. SC Kreuz Bube Euskirchen 93 e. V. I1325913618552465121387162113112013131425546377610136374
911.01.017Prosser, Denny1.Skatverein Hohenmölsen1325812816682469111115909311021532154995123160215064982
911.01.017Milkowski, Christian1.Skatverein Hohenmölsen13258128166434595869711097110136113187991568621660130
1004.49.030Hagemeier, JörgKreuz Ass Löhne II 132021281668597413347959871221190111155015316101611175111
1004.49.030Limp, UweKreuz Ass Löhne II 1320212816634354310229112441101228901079909258184581
1107.06.032Serrer, WalterSSG Neger Kehl I131991382066526699971021344121100271104312310341321232120
1107.06.032Zink, BerndSSG Neger Kehl I13199138206547721110081328459117841609681128761131066123
1209.03.010Felber JanHerz Ass Dresden I1316712816660062614101416126112241107818311861201387111
1209.03.010Diener BenjaminHerz Ass Dresden I13167128166567661013931101573120122715235984270521745152
1304.48.017Korte, Hans-DieterTSG Rheda I 131331251366376377308210539193692132314110011011594130
1304.48.017Strotkamp, FrankTSG Rheda I 131331251364966261087101114910110981211132110756821274111
1412.12.015Immel, MarioLoitzer Buben II131091392466466812862114114612317571505158412151211151100
1412.12.015Scholl, PeterLoitzer Buben II1310913924646371129581241121122758103115312210751211398130
1504.42.070Schlottke, WernerOberhausen-Alstaden 2017 VI 12973128136617658987101834929499211059112881411454141
1504.42.070Keiner, HardoOberhausen-Alstaden 2017 VI 12973128136356635909908027113141201405151106511286191
1614.03.013Wiewesiek, WolfgangDie reizenden Haaner Dreieich12951135196807681011791227188249172112513317991511495130
1614.03.013Seeger, JensDie reizenden Haaner Dreieich1295113519614467945684917122181917086571118314190491
1706.65.024Wilbert, Franz-RudolfQualmfrei Bingen V1281512719655460711801421707140108410184911369841103670
1706.65.024Bamberger, MarkusQualmfrei Bingen V12815127196261671281412311071239549213141221161120911102
1808.80.026Arlt, HermannPeanuts & Würmtaler I12760130147347737111211111661001059122157714112011631232100
1808.80.026Feil, PeterPeanuts & Würmtaler I1276013014541357711151225848290410180870713921289110
1903.39.055Schorn, ChristianFT 03 Emden II1276012315742074998611213051001092122152014112481211269153
1903.39.055Meyer, HerbertFT 03 Emden II127601231553404967587149352126611112401217546082981
2007.06.027Busam, ManfredSkatfreunde Offenburg II1275712720658962111445142133012215801007107187411365083
2007.06.027Lehmann, MartinSkatfreunde Offenburg II127571272061686598249175661131315213481101190111737134
2106.55.021Dörnen, Uwe1. SV Hillesheim I12754138256390729905122108013213891311328130935112753102
2106.55.021van Stegen, Walter1. SV Hillesheim I12754138256364661679571114911211541451053122156413164995
2207.08.029Burczyk, MatthiasHochrhein Grenzach-Wyhlen I12745128207653751012501331612161132610112481121354151863102
2207.08.029Gareis, WernerHochrhein Grenzach-Wyhlen I1274512820509253103746414631411014110651716967489480
2307.06.032Siehl, ErhardSSG Neger Kehl II12640133216462628121911112181227299315381418679189170
2307.06.032Kolb, PeterSSG Neger Kehl II1264013321617871136187392112494913389914314471501344100
2419.04.402Schünemann, AnjaSkatschnecken ISPA12620123166561563102590136511095880138512285660972101
2419.04.402Röhr, UweSkatschnecken ISPA1262012316605967139231119841141354120129312191393592124
2503.38.096Fischer, Hans-JoachimDie Glücksritter Oyten I12595131257239717127513213051301576120897112125713292991
2503.38.096Ackermann, HermannDie Glücksritter Oyten I125951312553566018136813210307040811568593712941153114
2607.05.033Braun, MartinSkatfreunde Sinzheim I12589118146882654134611011401008109211301411018811438130
2607.05.033Gack, ThomasSkatfreunde Sinzheim I1258911814570753101109101860827299399991122211178862
2702.22.007Brandt, RolfHad´n Lena Meldorf12587123208143789156315013061321468140100711315481431251111
2702.22.007Möller, JensHad´n Lena Meldorf125871232044444511914914907370692746417697281992
2819.08.000Ringenbach, JeanBitche12579124146657651095610212881318951031652110751921115122
2819.08.000Fuchs, BennoBitche125791241459225947636111811211155110133212080280689102
2902.23.013Detjens-Menz, Sabine1. SC Silberstedt V125691221767256610149013210029011791311558131242651254121
2902.23.013Petersen, Dieter1. SC Silberstedt V12569122175844567115311065394117011194870758821162100
3004.44.013Hörnschemeyer, MartinKreuz Ass Lingen 1253411915651157512411211340102682401442130752102105480
3004.44.013König, HermannKreuz Ass Lingen 1253411915602362101260121134611155493884113113780842112
3108.81.014Vosseler, AlbertGesellige Runde Bad Tölz I125211302072937711114412212061011079112121814213661421280162
3108.81.014Mayer, RalfGesellige Runde Bad Tölz I125211302052285397297110579010741027107284591813113
3214.01.020Block, AndreasSkatfreunde 1981 124861292370216561625130105691108610112231321117101914101
3214.01.020Dingel, GerhardSkatfreunde 1981 12486129235465641758783645104104412210201139271111242124
3303.39.007Dannemann, JörgMüsselbuben Oldenburg I1245713524642963973372957101113980112011213591321121142
3303.39.007Fug, UweMüsselbuben Oldenburg I124571352460287215125716373410314621411202122572104801102
3411.01.020Plitzner, ManfredDessauer Skat-Club12394116146851677566529171221589171114111213061101332110
3411.01.020Schade, FalkoDessauer Skat-Club123941161455434971025708718114371303247485271103471
3507.01.039Schmidt, Jürgen -1SF Rems-Murr 1986 Backnang II1238014029639072166467318591921122123772837771451214120
3507.01.039Biedermann, BerndtSF Rems-Murr 1986 Backnang II12380140295990681399310082073413137142212110091001333162
3619.04.417Beschke, ThorstenTeam Sauerland II12358121136602625117811088610113071101062101157614159362
3619.04.417Köhler, HelmutTeam Sauerland II123581211357565981109111913815479311101211053911024101
3709.04.008Zahn Frank1. Zwickauer SSC Grand V123491201778707051452141186118111891011376110968102102470
3709.04.008Marek Mario1. Zwickauer SSC Grand V12349120174479501258494833926457195091388531079111
3803.39.033Janssen, IhnoMoorbuben Victorbur II12319125216549631079571900125159814117131519188162571
3803.39.033Wilken, DieterMoorbuben Victorbur II1231912521577062117351241038807201138599213211211097101
3914.04.012Schlitt, Bernd1. SC Dieburg II123011202369726712105211211621229008212671441605110986112
3914.04.012Fields, Jonny1. SC Dieburg II1230112023532953111022901196122610636479310199283581
4002.21.045Barteit, HolgerSIG Buben Elmenhorst I122891353064106714906133901103137414311449110131021072112
4002.21.045Acker, ThomasSIG Buben Elmenhorst I12289135305879681611231011594150519116558839181241167122
4119.06.144Wüllenweber, Georgeuroskat.com Berlin 12280121156411608656621458131146515284370360531629140
4119.06.144Wirth, Klauseuroskat.com Berlin 1228012115586961785891131911010801102685410161321328120
4219.01.157Wendt, SvenDie Nordberliner I122541262175357371207133906101966121135212217511501353110
4219.01.157Rosenboom, BrunoDie Nordberliner I12254126214719531446173798102719829211029169290493
4309.02.017Panzer JörgReizker Paradise Village I122311241667437081080110103091101814413991631153901063110
4309.02.017Lisiewicz UdoReizker Paradise Village I12231124165488548125211123443101090132914287360790102
4407.04.009Reiff, DieterAlle Asse Sandhofen I1218512521659762119656855921514121126512115301411337100
4407.04.009Zimmer, ClausAlle Asse Sandhofen I12185125215588631062711412051016497172713311771111203110
4504.41.057Tockook, HeinzSkatfreund Broekhuysen II 1218412826666761612201018967010649184413411141001529120
4504.41.057Brinkmann, PeterSkatfreund Broekhuysen II 12184128265517672012051031265122806102834103157961250164
4612.12.006Simon, Maik1. SC Karo Bube Wismar12148132256542637631731702160856818479110331211473111
4612.12.006Wedel, Bernd1. SC Karo Bube Wismar12148132255606691810651221094165116311195491283861047133
4705.58.005Göken, UlrichTUS Iserlohn121371202264036211936145118111110181021017711157111109491
4705.58.005Kohls, ThomasTUS Iserlohn1213712022573458117147215321408888355982125490787124
4804.41.034Terzenbach, KlausBergheimer Buben II 1213210466565562132210016171301196120797719196071481
4804.41.034Kretschmer, AlfredBergheimer Buben II 121321046556748411691111744211038066071966701495110
4919.06.863Trossin, TilmanDie Tornados III121141241964876791816182114010096810194510272693892101
4919.06.863Wiggenhauser, ArminDie Tornados III121141241956275710105610011441227789256994155812052252
5003.39.025Wassenberg, AlfredLeer II12094119126412697161617192091898911191131130013048783
5003.39.025van Lessen, WeertLeer II1209411912568250558541392521368130125691127910080291
5103.38.096Nacke, UweDie Glücksritter Oyten II12089143406849701678911515481421265123838818601041549151
5103.38.096Albrecht, EkhardtDie Glücksritter Oyten II120891434052407324756135858124892135943134506841285142
5203.38.091Eckner, HaraldSC Plan B Bremerhaven II120221221863036710126510098810178113379710410471001425142
5203.38.091Kuthning, Karl-HeinzSC Plan B Bremerhaven II12022122185719558769611188110890931116101128011047683
5304.43.006Albrecht, BjörnGrandOuvert Gladbeck I 1201812018649163819001501080101124013153584544621192110
5304.43.006Fischer JürgenGrandOuvert Gladbeck I 1201812018552757107961138819110428184392125911170692
5407.05.020Kratzert, MatthiasReizende Jungs Schömberg II11941123236693691110641117147281110415471401630151927123
5407.05.020Milicevic, AlexanderReizende Jungs Schömberg II11941123235248541292210311671117828122771272100108380
5509.04.001Böttcher KlausSC Stützengrün 90 e.V. II11937117106857676947911484130117713310809110681011101130
5509.04.001Zeitzer MatthiasSC Stützengrün 90 e.V. II1193711710508050454250861811213121108311037252100990
5609.01.017Richter AndreVier Wenzel Flöha-Erdm I11929120136000629605828001338626113851211418120930112
5609.01.017Neumeister TorstenVier Wenzel Flöha-Erdm I1192912013592958480281128911010171005431031115100116390
5704.11.007Klimmeck, KlausAnker Buben Essen I 118981291965697091048121744831055101101512213751401332142
5704.11.007Schweizer, MichaelAnker Buben Essen I 1189812919532959101186122132313064011478470110211229452
5802.21.044Sydau, WalterKönig Ludwig I118961222561306516899137898114111311118941807036162363
5802.21.044Andrews, WolfgangKönig Ludwig I1189612225576657912301111053805989316771408808232873
5903.39.055Schellstede, BerndFT 03 Emden I118921292160926281099141101090100671975112745611257153
5903.39.055Wittenberger, JanFT 03 Emden I1189212921580067131360142850818791136921031145122874122
6006.55.017Dewald, OttoHerz Dame Schönberg IV118261151866716898441231339120702937898117361601261112
6006.55.017Oster, JosefHerz Dame Schönberg IV1182611518515547913281012644261441783921153112101391
6107.01.110Blank, HaraldSkatfreunde 62 Möglingen1181912222648454253761122280901911542140954701328100
6107.01.110Bardtke, UdoSkatfreunde 62 Möglingen1181912222533568207811141369121828123685936391051033144
6214.01.022Vogel. ThorstenSSC Nordhessen II118131212159835871235909651128447165781556621726171
6214.01.022Runge, AlexSSC Nordhessen II118131212158306314869112858921178925719311811431173112
6307.01.066Köhler, Hans-Helmut1. DSSV Rottweil II11812121216510701256663980112895103151213011101421447162
6307.01.066Warsow, Willi1. DSSV Rottweil II1181212121530251980592110580693821148111109010146153
6404.41.013Kranen, MonikaSchloßbuben Ossenberg IV 11809110146611637112311114311211153901103101100812379391
6404.41.013Fuchs, PeterSchloßbuben Ossenberg IV 118091101451984779906154462107712282760119910056172
6504.41.057Dedlow, StefanSkatfreund Broekhuysen I 117851262461376314950718721449161247886212091111402132
6504.41.057Krull, HelmutSkatfreund Broekhuysen I 1178512624564863105335186991108913413281628231011006101
6614.01.010Kuring, AchimHerkules Buben I1178211615680769910731211318121136012113161326451031095101
6614.01.010Glagow, ClaudiaHerkules Buben I117821161549754763982192491777811209111557721110100
6708.86.014Schmied, NorbertErster SC Coburg11748124206748677118012012551421346121770921136112106190
6708.86.014Schreiner, MatthiasErster SC Coburg1174812420500057139139012351103747444796143713159482
6805.54.003Röttgen, MartinHobby-Skat Club Spay11747117176218567740711147801256162130681631611138112
6805.54.003Kalb, HolgerHobby-Skat Club Spay117471171755296110731701160122119713266672918123857101
6901.19.010Stadler, Hubert1. Romme + Skatclub Steglitz EV1173213433687665864894110510015971421410120117191945111
6901.19.010Kröhle, Erwin1. Romme + Skatclub Steglitz EV11732134334856692597314568011446894127614397713348286
7004.42.070Hebink, DirkOberhausen-Alstaden 2017 IX 1172712723608362810261111358131104091846911031101782103
7004.42.070Kerkhoff, MichaelOberhausen-Alstaden 2017 IX 117271272356446515113512214061437219210221448788048284
7103.30.028Kotzolt, AlfonsSK Bordenau IV11719119226671651068194748821362110111710212521411511131
7103.30.028Bohmert, BerndSK Bordenau IV11719119225048541287911212771108086039454934114756102
7214.02.003Henrici, Helmut1. Steinbacher SV1171613024625761105698196811316191101107101587941407121
7214.02.003Haub, Bernhard1. Steinbacher SV1171613024545969149531332337312641321195131944113870122
7314.02.026Peter, WolfgangSprudelbuben Bad Vilbel II1171412926654362614301201064112690821211110115211199691
7314.02.026Levermann, MarkusSprudelbuben Bad Vilbel II1171412926517167207581053608593410310861531220120813124
7406.65.013Schiskale, Wolf-DieterSC Pfeddersheim I117061151468846861022101640821226110131016213871311299100
7406.65.013König, Johann-WalterSC Pfeddersheim I1170611514482247850041111212287570718828228279581
7502.21.015Wolter, GerdLur up im Lurup I116981232063186710817821036132159916195810197470934134
7502.21.015Luckau, ErichLur up im Lurup I116981232053805610770103752838288083010211471001053102
7614.04.012Wolf, Thomas1. SC Dieburg IV11697119186093544724825535211381009767015791401123100
7614.04.012Ettling, Armin1. SC Dieburg IV11697119185604651485312312961309289270512497792845103
7702.22.025Martens, RogerSC Garding II116871222063816810851103102614266311411309013731101338131
7702.22.025Leschke, UteSC Garding II11687122205306541073362102811087982823827401031103111
7819.04.444Geiger, KlausTUS Witten-Heven 09116821292058486181354130825717377111409080192991164
7819.04.444Pollmann, JürgenTUS Witten-Heven 0911682129205834681290011377911381610311921109711111176142
7906.55.002Zens,ThomasVulkan Asse Bettenfeld I116811222061856471260142135912012031118961017559271281
7906.55.002Thiex, ArnoldVulkan Asse Bettenfeld I11681122205496581314981308381137016162194119113264763
8003.31.036Templin, ErikBären ASS Vorsfelde I116771131565415977576112491111738160129210158662919102
8003.31.036Sowa, HansBären ASS Vorsfelde I11677113155136548773817757170961889113807911183131
8103.34.006Listing, RüdigerHarburger Skatfreunde V116731171662506598811021150121812821370140892931145121
8103.34.006Brinke, Hans HerbertHarburger Skatfreunde V11673117165423527938509349199681110010085912259683
8203.30.019Wolf, DieterTuS Davenstedt V1166012420585960121073101888701222101604105450731622162
8203.30.019Schecker, ThorstenTuS Davenstedt V11660124205801648754929531121142110897113692911363130
8314.01.021Nitsche, ManfredSkatfreunde Ederbergland116541141458645781437130790828898199082829102929101
8314.01.021Noll, Hans-WernerSkatfreunde Ederbergland116541141457905766677114121311081111597509981011035112
8405.56.002Schumacher, BerndSolo Wipperfürth I11617120206352601012091009367210981139549110931221062112
8405.56.002Drews, IngoSolo Wipperfürth I11617120205265601011871318579372591961122104912248651
8504.48.011Kern, Andreas1.Versmolder SV II 11576105145970598110710213181219587097911280610280291
8504.48.011Thürmann, Ingo1.Versmolder SV II 115761051456064661114701006811083607569363072101790
8603.31.025Raddant, UweMasch-Buben Gifhorn I1156012024743165716321401140102115490883831095901527152
8603.31.025Heuer, HermannMasch-Buben Gifhorn I1156012024412955176321044548411351006858368410353993
8702.22.040Fuchs, Hans-HermannSC Hademarschen I 115411242058715881125121560721067102120911181692109490
8702.22.040Karau, Klaus-HermannSC Hademarschen I115411242056706612465941311121898919001331197131899102
8802.22.028Cleve, Jürgen1. SC Sylt11538131306492581143013010831107627196480970801283110
8802.22.028Weeber, Marcus1. SC Sylt11538131305046732956115710551355919511441444711051224123
8903.34.015Bredehöft, HerbertSC K & K IV115201302563137414934113117115396811257211413541621314100
8903.34.015Schulz, Hans-DieterSC K & K IV11520130255207561181110210171222632273211412851001099111
9003.34.025Bothe, HenningSkatfreunde Rosengarten II1151411716634268811771217159111971311449131427741377140
9003.34.025Stolze, PeterSkatfreunde Rosengarten II1151411716517249885891884102137310053274116110036431
9103.31.013Pickert, EikeBromer Burg Buben II11506128225821628127914214001408008155693725711061101
9103.31.013Dörheide, UlrichBromer Burg Buben II115061282256856614125015368782126013280310387811280792
9204.40.031Lehnen, NorbertAsse 85 Hilden I 114991121562145991159101990102914821106111119111285491
9204.40.031Rosenqvist, IljaAsse 85 Hilden I 114991121552855368931138047047983117810010259090680
9308.87.018Groß, Stefan1. SC Marktbreit114961201965596468689110878012341321367141127412172981
9308.87.018Petermann, Knut1. SC Marktbreit1149612019493756137628210201114877143413168571988101
9409.01.022Weißbach, RobinTreffpunkt Chemnitz I1149610314598351711171121146100119690966608237373582
9409.01.022Tittmann BerndTreffpunkt Chemnitz I1149610314551352710488042162105610213561418237080972
9502.21.029Kötzsch, Hans-PeterPik As Rahlstedt I1149510818702958396710198580108480122410115411211228100
9502.21.029Mielke, GottfriedPik As Rahlstedt I11495108184466501512701314637337463784826538592281
9604.43.002Exner, ErichOhne Elf Marl II11468144345891762213491521676192851114-7878138816370583
9604.43.002Berszuck, ThomasOhne Elf Marl II1146814434557768121366151562938181021141153274421416151
9704.43.006Pelka, HaraldPik As Recklinghausen III 11468122245761611014181216108394970644114589921551140
9704.43.006Schreiber, HeinzPik As Recklinghausen III 114681222457076114897101130815310629139264122212382692
9814.01.022Inacker, UdoSSC Nordhessen I114651192061186310502739119010661229709211881001481163
9814.01.022Fackiner, OtmarSSC Nordhessen I1146511920534756108678193610067010478492162012047073
9912.12.014Maye, Dirkzu den Hellbergen Franzburg11462110166028547636418459211417017161401123100567104
9912.12.014Held, Manfredzu den Hellbergen Franzburg1146211016543456974582679711246131110410148394117790
10008.85.066Memminger, OliverKeinohrbuben Nürnberg V1142412219659471995111112141219029184412315871401096133
10008.85.066Herrmann, MathiasKeinohrbuben Nürnberg V11424122194830511044552459621045111116011095111277073
10109.01.008Martin WinfriedFroschlandbuben III1141810314587355693791903917578298481924811368130
10109.01.008Mantel HansmaldeFroschlandbuben III114181031455454881013915307384461111610110999194371
10208.88.009Pauschinger, ChristophHohenlohe Crailsheim II11405101126613573644411125901583150132111098110295980
10208.88.009Stirner, AndreasHohenlohe Crailsheim II11405101124792449582511319100472317128273171976114
10304.47.022Tilly, HeikeHellweg Buben Werl I 113981161860346512568839861018128413141411357152997101
10304.47.022Grote, LisaHellweg Buben Werl I 1139811618536451654462732102118611073272121510095570
10404.40.042Scheepers, AlbertNierstal Asse Süchteln I 11393131245862661015661502244412691107971026331441373120
10404.40.042Claßen, JosefNierstal Asse Süchteln I 1139313124553165146757213101538321228841136461031184101
10507.04.009Heene, SaschaAlle Asse Sandhofen IV1139212424605959812761221037101125613010728244251976112
10507.04.009Bergner, SwenAlle Asse Sandhofen IV1139212424533365161473160941102678831183112894103164106
10607.07.036Spingler, UrsulaSC Salem III11380113186415628964102137915284591909911058921260100
10607.07.036Spingler, ErichSC Salem III1138011318496551107519386610212261004616362472103790
10703.33.007Weers, WernerSkat ohne Rauch Innerstetal I113721151664256281294131147813268981139713161251955102
10703.33.007Pfotenhauer, HansSkat ohne Rauch Innerstetal I1137211516494753865373833917167112031315568298690
10801.19.043Nofz, MichaelSkat Team Berlin I1136111816687568816771419061021057122135613098291897102
10801.19.043Löper, DieterSkat Team Berlin I11361118164486508115712050662613717028270971799102
10909.01.015Nitzsche MikeLichtenstein I11360126285879701891110315281323848453612512911321229142
10909.01.015Arzig PeterLichtenstein I113601262854815610505517807249183114710115231401035123
11012.12.015Pehlgrim, SteffenLoitzer Buben I1133812620623965858882138311052410413361319631011445130
11012.12.015Trester, HolgerLoitzer Buben I11338126205099611286612256683793825691039801021325130
11101.19.043Rogge, FrankSkat Team Berlin II1131911714569557610091121014111111011110301009269160651
11101.19.043Berger, DetlefSkat Team Berlin II113191171456246081397140750827178244072687811633151
11207.06.030Cemin, AlexanderSchnippel die 10 Haslach III1131311720571060137001151083102120611178871152215141163
11207.06.030Buchholz, KlausSchnippel die 10 Haslach III1131311720560357773372725701590140977101390731188121
11303.38.097Bruse, ThomasSC der goldenen Herzen II1130713340588063155911151292132969901263122578741187112
11303.38.097Kück, HelmutSC der goldenen Herzen II1130713340542770251257164121812384711673712563493734104
11403.39.052Lübbers, UweHoltange I113041141763186066968194681698721518140149814096292
11403.39.052Lüschen, HartmutHoltange I1130411417498654118128260283134112010681114716269293
11503.39.065Rodyk, BernhardDie weißen Tauben II113031272858616091196110858113989112106090745821013102
11503.39.065Schoon, ErichDie weißen Tauben II11303127285442671945264163615162783919123837124971144
11607.01.040Riedel, GerhardGut Blatt Esslingen11288117256371641511941321140133124810189894118110171094
11607.01.040Randow, KlausGut Blatt Esslingen112881172549175310982101822817518210931238749039563
11703.33.002Laske, DietmarSC 85 Braunschweig II11283110125976608991122534621246131992801131122108291
11703.33.002Laske, ClaudiaSC 85 Braunschweig II1128311012530750499680828718137076391772811135111
11803.38.062Meyer, JensRamsch Hand I11264116195819578140911013061006958112051118348237094
11803.38.062Bokalarsky, RalfRamsch Hand I1126411619544559111424140962901053906429345072914116
11908.87.015Hüsam, FriederSkatfreunde Billingshausen III11239124226747721211721111412163365536309317591811409131
11908.87.015Diehm, RolfSkatfreunde Billingshausen III11239124224492521045782516638858197212277170891112
12008.87.016Wörrlein, MichaelSkatfreunde Creglingen III1123510613680365613341301245122770721214121130012194090
12008.87.016Wörrlein, HelmutSkatfreunde Creglingen III11235106134432417453413524210081011000918436077682
12108.83.007Holland, KlausGäuboden Straubing I1123211422575955111184101929102103280289871107801218111
12108.83.007Holland, MarianneGäuboden Straubing I1123211422547359119861017198188312374582928133121281
12201.19.028Zinke, CarstenLichterfelde 82 I11220119276265671314781511054807611137681048851031319132
12201.19.028Lübke, MarkusLichterfelde 82 I112201192749555214978925785213491429091135244161794
12303.31.030Rathfelder, WilfriedSchloß-Buben Wolfsburg III1121612524570755610431218607090981107291111211171182
12303.31.030Meyer, HardoSchloß-Buben Wolfsburg III112161252455097018979143931102624721552173848113575115
12408.88.001Schipowski, AndreasSchipp 7 Schwäbisch Gmünd II112151232658075510377521123102119990978816641051466130
12408.88.001Rieger, AndreasSchipp 7 Schwäbisch Gmünd II1121512326540868167381131662160954102812102487105755114
12504.48.017Hauke, RolandTSG Rheda III 1118511824616166131147142147614216441404295386610259994
12504.48.017Buschmann, BerndTSG Rheda III 11185118245024521157710595090816827557310069092091
12603.39.007Brandt, MarkusMüsselbuben Oldenburg II111821192363296171682151110013350041136013159681109180
12603.39.007Mol, CarstenMüsselbuben Oldenburg II11182119234853581691811354662165615010381022768541984
12702.22.001Windt, TorbenKrückau Buben Elmshorn III11169119225901671310161211058112436951464152880911047112
12702.22.001Pontow, UweKrückau Buben Elmshorn III111691192252685298571121188100824828891028568165452
12814.03.028Schmidt, Kurt1. Hanauer SC 196211166121246418721486012315091409121131219132151416240464
12814.03.028Frank, Peter1. Hanauer SC 1962111661212447484910604626838473911211291218955069871
12908.85.066Seidel, RainerKeinohrbuben Nürnberg VIII11164129255928731459310450983156417210661411377141819103
12908.85.066Alt, MichaelKeinohrbuben Nürnberg VIII1116412925523656117949311241211133905098361492106292
13019.04.441Rygol, HerbertQuerfeldein Niederrhein 1113111820561163106316111121201365152123211063792634105
13019.04.441Dietschi, MichaelQuerfeldein Niederrhein 111311182055205510928911512120761926656278093874102
13102.24.032Rodenhagen, JensSC Nusser Buben I1111611216569756812191001003121727821130919129170683
13102.24.032Osterhoff, DetlefSC Nusser Buben I111161121654195686148211729094360900100557931233143
13202.23.031Deike, MichaelSC "Die BoA" II 111151242265247312753115105711117811811015111106614285282
13202.23.031Leguttky, ThomasSC "Die BoA" II 111151242245915110630826596243963659711352141852101
13307.05.017Biela, ManfredSkattreff TSV Neuhengstett II1111010615576955672072116211112901008508086391884102
13307.05.017Woike, DetlefSkattreff TSV Neuhengstett II11110106155341519125413390180474531043928159185470
13404.48.015Moldenhauer, KorneliaIsselhorster Buben I 1109497125972483121670138012110431017976048551105180
13404.48.015Moldenhauer, SiegmundIsselhorster Buben I 11094971251224998999094792959931079928068243250
13502.22.031Neumann, RudiSC Brutkamp Albersdorf II 110921121765176271356100100610261092129612112401101009102
13502.22.031Töllner, WolfgangSC Brutkamp Albersdorf II11092112174575501083671626937228199791103111136363
13609.01.022Uhlig StefanTreffpunkt Chemnitz II11091121215644544954919448010291004204210801111217120
13609.01.022Schmitter RalfTreffpunkt Chemnitz II110911212154476717123115111241329889212997702831273132
13710.10.033Mohr, MartinSV Jenaer Wenzel III11084125266267641016121507151021132102107591218751515130
13710.10.033Kilian, ManfredSV Jenaer Wenzel III1108412526481761164966214141618221354846397612362582
13804.47.022Wessel, BernieHellweg Buben Werl III 110261111658255671191100676731295100631819241021108111
13804.47.022Zimmermann, WernerHellweg Buben Werl III 110261111652015599501229439173571793929439183792
13911.01.026Schilo, AndreasDrei Könige Redekin II11024110225659547842911140111756723456313611101215100
13911.01.026Kliem, RüdigerDrei Könige Redekin II110241102253655615101110211039113071117121065917164194
14004.11.015Niekamp, JürgenSteeler Skatfreunde I 109911031961635581143812775415031306606111631221417110
14004.11.015Froboese, DieterSteeler Skatfreunde I 109911031948284811113292649721001924296292912268851
14109.03.016Lißner DanielGrüne Jungs Dresden1098211720551356589690142412059510391070567721121110
14109.03.016Schulze ErikGrüne Jungs Dresden109821172054696115909801976511291344349412611011539151
14204.49.007Schulze-Wermeling, FritzFair Play Lemgo I109451161857226589121011047111121113012361427009261682
14204.49.007Winter, UlrichFair Play Lemgo I10945116185223511046053114610183710211111018047086593
14307.09.016Haslinger, WolfgangTurm Asse Ravensburg II10942103156305586998901123102160414034642969811265131
14307.09.016Freitag, KarinTurm Asse Ravensburg II1094210315463745991981404535817264151847811245121
14402.24.014Bargholz, ClausTrave Buben II109351152466655641158121892718328012661111022711495110
14402.24.014Burschberg, JensTrave Buben II1093511524427059201140924621053931256429385381780114
14502.24.003Stuhlmann, BerndSC Obotritia II10929121285739661810651228921131177122109313472273790114
14502.24.003Stern, FlorianSC Obotritia II1092912128519055106498213471304016412361308108274772
14606.55.017Klein, BertholdHerz Dame Schönberg I1090511724556567186321143427563011513841431671140906101
14606.55.017Haack, JürgenHerz Dame Schönberg I109051172453405069791028028386280360311275120106290
14703.30.006Glück, ReinhardSC Walsrode I108971192455126817950133827146410641566152710811049121
14703.30.006Meudt, ThomasSC Walsrode I108971192453855171038803924210318171791659931548130
14810.10.023Reuß, UweSC Teichdorfer Wölfe II1089510310565254510581111308100642619511127228197180
14810.10.023Renner, ManuelaSC Teichdorfer Wölfe II10895103105243495737801211110610516057292291115891
14902.24.026Doebler, WolfgangSCG Puttgarden e. V. 108891283158736711402831008101972112103913312671321185120
14902.24.026Herbst, BerndSCG Puttgarden e. V. 108891283150166120125212131643131214360112761210492392
15002.22.049Tams, DetlefSC Fährhaus Schwabstedt III108821262556245912115912013441412295472371913831256133
15002.22.049Pauls, ReinholdSC Fährhaus Schwabstedt III108821262552586713-3554961132127513111131117991021145153
15108.87.012Riedl, MatthiasLustige Buben Wenighösbach III108781029672358297281144412096681114510010211001175100
15108.87.012Müller, NadjaLustige Buben Wenighösbach III1087810294155447719406557133252753102105810063882
15204.49.030Huse, TorstenKreuz Ass Löhne I 10870123326055631210661226067213251319619310811121016112
15204.49.030Rittinghaus, KarstenKreuz Ass Löhne I 108701233248156020126912048410650283150811075394299107
15302.23.034Bäcker, RalfSK Herz-As Neumünster IV1086912626545667179139211771324391061444140700104783113
15302.23.034Treder, StefanSK Herz-As Neumünster IV10869126265413599104310152483383621362130137915072273
15414.03.018Hof, Hans-JoachimSkatfreunde Hitzkirchen108671172156545688128111159164083107314210729094281
15414.03.018Rossmann, MartinSkatfreunde Hitzkirchen10867117215213611370082158015070472104311194913323775
15502.21.016Nittel, HolgerHansa Hamburg III108431293477027571827160134512186610370310312091001752170
15502.21.016Hesse, DirkHansa Hamburg III108431293431415427526127793103369753955156511649395
15603.39.040Rzzodecko, ThorstenPapenburg 85 II10838131335531671612111107541044459263794184319264194
15603.39.040Vischedyk, LudgerPapenburg 85 II108381313353076417587935827281511312561117611251306143
15703.38.083Köhler, GeorgDie Hibiduriker II10832121225878631010071011240162139412010539117185101381
15703.38.083Molkenthin, ArturDie Hibiduriker II10832121224954581264892624310681339311011331121914102
15814.01.010Maul, AdolfHerkules Buben II10825104215713559862102848819848111469196591908113
15814.01.010Just, AntonetteHerkules Buben II10825104215112491213011128788274410311658010071021723
15904.49.003Sturhahn, Thorsten1. SC Kusenbaum IV 1082012022599460880110278283102510188311213791101124100
15904.49.003Stuke, Florian1. SC Kusenbaum IV 1082012022482660146961131008122943101218651198111763102
16005.57.024Krause, DagmarSkatfreunde Neuenrade I 10810107145773547991819289266060101411310081011172100
16005.57.024Kuntke, SandraSkatfreunde Neuenrade I 1081010714503753798280125314268482774102211311133100
16104.44.003Reckers, CharlySG Rheine III 108091232960467520121615414491413569650510411601121360163
16104.44.003Maihs, EdgarSG Rheine III 108091232947634891239101807817251029711016536136843
16207.01.116Maisch, RolfKreuz Bube Schwäbisch Hall e.V. I10801106146443585108611078060147714188981129210191992
16207.01.116Hirsch, DietmarKreuz Bube Schwäbisch Hall e.V. I1080110614435848910461118229230952884816176168092
16303.39.037Hintz, DirkNorderneyer Buben I10776112165806659112412197891128212111321211361151-7154
16303.39.037Drescher, GünterNorderneyer Buben I10776112164970477113212212409090680757723665156962
16404.47.015Schnittker, WernerHerz As Beckum-Roland III 10770105105930576952901136101109511053872122911198092
16404.47.015Hahn, RalfHerz As Beckum-Roland III 10770105104840484836813875167570907101121811181770
16504.47.046Trilling, JörgSteinhäuser Buben II 1076612024566262111121131933101111990105111393611250284
16504.47.046Nillies, ErwinSteinhäuser Buben II 1076612024510458139039011321116908367194606941102121
16607.01.048Berning, BorisAchalmbuben Reutlingen I1075911722582862996610280392899707118114391611010123
16607.01.048Ackermann, StephanAchalmbuben Reutlingen I10759117224931551379580587837621031191111357851239101
16706.65.023Köhm, ThomasSC Saulheim10753116226088628100111146963885102108611114691201178121
16706.65.023Metz, ChristianSC Saulheim10753116224665541478860206618066083440836117210076
16811.01.015Winter, FrankHasseröder Skat-Club e.V.10742129325915711413931518291249401021441130118712112596
16811.01.015Baake, PeterHasseröder Skat-Club e.V.1074212932482758187327297311397910389659971341057111
16902.23.054Christensen, KaySkatfreunde Flensburg IV1074111927619763104064211881239191249901211622140107290
16902.23.054Hinz, HartmutSkatfreunde Flensburg IV107411192745445617610724967583992118213256893849113
17003.38.051Adams, JörgAlle viertel Stunde II1073610818550159131044808971138819299091795103894124
17003.38.051Schröder, LotharAlle viertel Stunde II10736108185235495103480543511059122819918257095581
17106.67.031Baumann, ChristophMiese 7 Kaiserslautern II107291172261906596968185810313671411158132126912084282
17106.67.031Merz, FrederikMiese 7 Kaiserslautern II1072911722453952135539695480923808079261211369072
17202.22.047Gonnsen, PeterFlotte Asse Niebüll I107181132657686416810941465152741114907701130122715104
17202.22.047Christiansen, MartinFlotte Asse Niebüll I107181132649504910743801072813465267584759821355121
17303.39.019Kramer, DirkSaterland III1070410215600850510589011429350441812701459120103391
17303.39.019Thunert, WilfriedSaterland III1070410215469652109289188291896816621245727375670
17408.85.043Hauswirth, Gerhard1. SC Noris10694107165629608831113103311161081467731570140111890
17408.85.043Boscher, Gerhard1. SC Noris10694107165065478517419669212901218946035474104490
17502.21.019Dwinger, NielsReizende Hamburger III10669113215543641598792475849931348631121074911151142
17502.21.019Thorwarth, UschiReizende Hamburger III10669113215126496512516516010258188581127113178292
17604.48.023Ehmke, Hartmut1. SV Borgholzhausen II 106641152570286898681021171101123815214621318681031421100
17604.48.023Ehmke, Heinz1. SV Borgholzhausen II 106641152536364716376545537278910212474779103101581
17712.12.011Schubert, SvenSC Müritzer Omablatt10663971254704741333120129912068961872509588031943
17712.12.011Schaarschmidt, MarkoSC Müritzer Omablatt106639712519350851583747829639210439097210195360
17804.49.032Schläger, PeterIlweder Hof Haldem IV 1066210513631764742073110312111521211675140124410072392
17804.49.032Wuttke, HartwigIlweder Hof Haldem IV 10662105134345416100910280461266625505167050104690
17904.41.050Visser, GünterSkatclub Wido 10645114206037641113141311252122104411210761016839266893
17904.41.050Sturme, WalterSkatclub Wido 106451142046085095436010391218168321953103510195691
18008.80.025Schuldes, FranzMünchen Süd1063511119549352748993111491121411180950106710180081
18008.80.025Müller, RolandMünchen Süd1063511119514259121053101105211111041028621026989237394
18119.04.450Schlomberg, AndreasIspa Meiderich 10625114206139617115110069272174615013071324117283291
18119.04.450Brandt, Karl-HeinzIspa Meiderich 106251142044865313705102558115646716318393892100880
18202.22.001Meyer, ThiesKrückau Buben Elmshorn II 1061710320583149616751419098183260583529948083882
18202.22.001Bai, DetlefKrückau Buben Elmshorn II 106171032047865414834901325111618946006293111247885
18306.67.012Rahn, MatthiasWorschtmarktbuben DÜW 1105971112156025710990101447529381131024122132011088382
18306.67.012Schmidt, Jürgen Worschtmarktbuben DÜW 1105971112149955411129116399390705828848296510215732
18404.42.002Beerenwinkel, ErichFeldschlösschen Asse II 1059210413591363914581309931139971227589272971978111
18404.42.002Bramhoff, IreneFeldschlösschen Asse II 10592104134679414746617219156241454411195100100180
18509.01.022Seyfert SteffenTreffpunkt Chemnitz III1058993125468527523501150122125190967906068397192
18509.01.022Brunner KlausTreffpunkt Chemnitz III105899312512141573750928501301110867719668132253
18604.49.003Borrmann, Thorsten1. SC Kusenbaum III 1056511424616464127781144537288983135113011581111535142
18604.49.003Eisenblätter, Eckard1. SC Kusenbaum III 10565114244401501260661115512121032103291711104687103
18708.88.019Erdt, AntonPik 9 Dillingen10560117225333581184511339684169315011371217618250141
18708.88.019Erdt, TobiasPik 9 Dillingen10560117225227591169972170216010531107031145229454851
18803.30.074Zimmermann, JensAuetaler Schnippelbrüder I1055811120561753811428085711310341126327190171105191
18803.30.074Strömel, TimoAuetaler Schnippelbrüder I1055811120494158127001037329257151975133135914160472
18903.39.020Claaßen, WernerLustige Gesellen Varel II1055511424538455121262110838921285132783835548366262
18903.39.020Friedek, StephanLustige Gesellen Varel II10555114245171591292512286771114710110101328448137895
19007.01.039Kirsch, MichaelSF Rems-Murr 1986 Backnang I105541122157035678127081410262462121911110321011202121
19007.01.039Weber, BernhardSF Rems-Murr 1986 Backnang I10554112214851561434584117311111451117869285810354473
19106.65.024Desoye, JochenQualmfrei Bingen III105511161857966210104291110714310029066271141615356782
19106.65.024Schweikhard, ThomasQualmfrei Bingen III105511161847555488961017649211121016169292010144761
19202.23.034Baumgart, ReinholdSK Herz-As Neumünster III10546129367049791313551327971331784170142013289214480192
19202.23.034Baumgart, AngelaSK Herz-As Neumünster III10546129363497502345884-5425781116631104646721035122
19302.21.074Rieper, BjörnWandsetal I1054013228660778138119113751411918190944122753115806134
19302.21.074Lühr, SaschaWandsetal I1054013228393354151823160-39047951914338353610358071
19402.23.040Nüske, AnnetteKreuz Dame Bordesholm I1051411423607353782271102910268561994808901031653120
19402.23.040Nüske, ThomasKreuz Dame Bordesholm I10514114234441611667810214221411847635873989112810122
19514.03.016Krämer,MichaelHugenotten Buben105131122553946618132513021363964125130713381913576692
19514.03.016Both,WolfgangHugenotten Buben105131122551194675214010208083880895819219392493
19610.10.023Linke, HenriSC Teichdorfer Wölfe I105011152653256112915112119110046095964112122012157582
19610.10.023Hemmann, JensSC Teichdorfer Wölfe I1050111526517654149047254752842124110692635921142122
19703.38.086Schweer, DietmarBeverstedter Jungs II105001323060547717142818298913346774661135679721830191
19703.38.086Meyer, RüdigerBeverstedter Jungs II1050013230444655137259210451117261017931034767368183
19803.33.002Mokrys, Klaus-DieterSC 85 Braunschweig e.V. V104731141858026698791021618170108111177712478710266060
19803.33.002Schmidt, ChristianSC 85 Braunschweig e.V. V104731141846714891196100746821405588990115210154861
19904.41.004Kägelitz, LotharAsse Drücker 1046911923560661101042102886608871541178101521611092142
19904.41.004Woldt, AchimAsse Drücker 1046911923486358134385388512312271521019907048159094
20007.08.025Räuber, RolandDreiländereck Weil I104661092152525311782619951111060807911149069271883
20007.08.025Bau, ThomasDreiländereck Weil I1046610921521456103215214501406769311259182411381881
20114.03.023Satony, NorbertFortuna 69 104461171859966367787112751211150142120312061081980101
20114.03.023Kunz, HelmutFortuna 69 1044611718445054124526323663785931147100912101918132
20205.50.002Nießen, JohannesDellbrücker Skatfreunde II10442120195335661263193896811019142903133126913161792
20205.50.002Winkler, KlausDellbrücker Skatfreunde II1044212019510754788590888811010908748190311254793
20306.67.030Stephan, PeterKaro 7 Hohenecken 1042812726564266911541206741135218413681206971021228130
20306.67.030Washeim, MichaelKaro 7 Hohenecken 10428127264786611767093457116949801227143121811026585
20419.04.417Bracke, PeterTeam Sauerland I1040112129575068169411131266142117213267893976113717103
20419.04.417Schwarz, OlafTeam Sauerland I104011212946515313107992242646508276493122612069092
20509.03.005Schäfer, AndreasOstsachsenbuben Neustadt103941112157936399979196411213991616808279010296391
20509.03.005Karrasch MarioOstsachsenbuben Neustadt1039411121460148126965266772802928809285170705114
20610.10.027Peterseim, MaikSC Friedbergknappen Schleus./Suhl I1039112434550562141082100181015048611610371018699222175
20610.10.027Müller, MarkusSC Friedbergknappen Schleus./Suhl I103911243448866220530832566439075133215310651111313154
20710.10.023Astermann, StefanSC Teichdorfer Wölfe III103861373953666516504841439610471111500141170717146563
20710.10.023Peißker, MarcelSC Teichdorfer Wölfe III103861373950207223588105148616271593742113521127968143
20806.55.024Beicht, WilhelmGut Blatt Schweich-Föhren 10386108195767589584401345110502617321031767171837104
20806.55.024Bauer, OliverGut Blatt Schweich-Föhren 1038610819461950108357177570698939699172682616103
20908.80.019Weigle, MichaelContra-Re Höhenkirchen10381102216690598135512113681121011112120980432631315110
20908.80.019Winter, ThomasContra-Re Höhenkirchen10381102213691431351910477160405743417357242108390
21003.38.095Klibisch, AndreasSG Bürgerpark-Geeste V10379117245819691491612310441221260122682911532131385115
21003.38.095Eikmeier, MarcusSG Bürgerpark-Geeste V10379117244560481062861833103428737607176192115090
21107.08.038Janzen, StefanReizende Jungs Wehr II10378106195773559101510294212313851019251128556065161
21107.08.038Bansemir, GerhardReizende Jungs Wehr II103781061946055110387734865198710125874962811525140
21204.42.070Bruns, HolgerOberhausen-Alstaden 2017 I 103651263262177721617115948113618126100911117061631319163
21204.42.070Gundlach, DieterOberhausen-Alstaden 2017 I 1036512632414849116787148894807718049255172820101
21319.02.270Müller, MarianneMüsselbuben Oldenburg VII10363991454985498469110131029198062983112310196892
21319.02.270Fischer, EckhardMüsselbuben Oldenburg VII10363991448654554664192810169150103881680811062101
21406.55.019Maiers, LeoHerz Bube Bitburg I103311162653205495278210469110689312481205949383770
21406.55.019Hauer, MatthiasHerz Bube Bitburg I103311162650116217737102112512258393634921267113665115
21503.38.011Reinken, BerndDie Nordlichter III10277991552725387448211061017101348308185060103280
21503.38.011Drangmeister, ManfredDie Nordlichter III102779915500546713411207189275271475529926072772
21608.87.007Bacher, Joachim1. SC Kitzingen102641041652455610123210053562109210072982613931044133
21608.87.007Küpfel, Karl-Heinz1. SC Kitzingen102641041650194866687163482117680732501117100692103
21707.01.039Komma, BerndSF Rems-Murr 1986 Backnang III1025311824513457121025102134114112075120410081610262862
21707.01.039Ernst, WolfgangSF Rems-Murr 1986 Backnang III10253118245119611211771411234121207649761127689275792
21802.24.020Klöpping, ChristinaSC Peter Pan 10250112205409611011871106948281891138314153893789103
21802.24.020Bredlow, SabineSC Peter Pan 102501122048415110643826497211091218721027928377660
21905.53.012Kurth, DieterSkatfreunde Sankt Augustin e. V. III102401122452114897888242175114191115310010817062771
21905.53.012Irmer, Klaus-DieterSkatfreunde Sankt Augustin e. V. III1024011224502964154498386610299415438173734611605182
22009.01.007Feldmann TinoSC Grand Hand Döbeln I102391031354645575098216261301224907978195810035074
22009.01.007Gleisberg DanielSC Grand Hand Döbeln I1023910313477548610449089710234431574508421011074112
22105.57.015Kotthoff, Franz - JosefMescheder Wind1023397125162464858608247010621118638266440891101
22105.57.015Kramer, ErichMescheder Wind1023397125071518534825177289260120111297591952101
22208.83.010Staller, JosefHerz Dame Eggenfelden I1021611425576065169481234818351985154413111501431118101
22208.83.010Theilmeier, LudgerHerz Dame Eggenfelden I102161142544564998958246052496829371229939067571
22304.45.003Strothmann, HelmutTeuto-Asse Bad Rothenfelde 102069417573649680681717721332101773511002901106101
22304.45.003Schöning, WolfgangTeuto-Asse Bad Rothenfelde 1020694174470451177193112480510523924284470829124
22408.87.012Röder, WolfgangLustige Buben Wenighösbach II1019810315553656711051118228115111308927021874988101
22408.87.012Schäfer, KlausLustige Buben Wenighösbach II101981031546624786757194191735923668387670106971
22504.48.017Bentrup, MichaelTSG Rheda II 1018810211515856711921104476227053828809631011458161
22504.48.017Schygulla, KarlTSG Rheda II 101881021150304641069901593286780100291113410079971
22608.88.009Präuner, Karl-ErnstHohenlohe Crailsheim III10174111215294611010341003838313911526489396811287080
22608.88.009Nitsch, JürgenHohenlohe Crailsheim III101741112148805011831916457311511001055909849321464
22714.03.025Igrc, StephanSC Mit Vieren Dietzenbach I10149112235360561171293707721100100916721169100756134
22714.03.025Abt, RobertSC Mit Vieren Dietzenbach I101491122347895612110110010381121098121497726445991122
22803.38.011Kelch, ManfredDie Nordlichter IV101181092451775294357495193673406226111981311298130
22803.38.011Emir, NecmettinDie Nordlichter IV1011810924494157159961021258122108311076481-5468894102
22903.38.101Brockhoff, AxelSG Stern I10105110195468601182111293391755104432621097901430152
22903.38.101Prigge, EgbertSG Stern I1010511019463750892711192510215432882907548399590
23014.04.012Schmiedel, Ruth1.SC Dieburg III1010593115213462908715025186270995110904601042100
23014.04.012Ehlers, Wolfgang1.SC Dieburg III10105931148924797509369171761829818112079050262
23103.34.010Waltersdorf, DelfHerz Bube Drochtersen III101021102557365811565616118211181211483141105510590481
23103.34.010Ammer, KurtHerz Bube Drochtersen III101021102543665214447105703925957173493132711156062
23202.23.013Völkers, Björn1. SC Silberstedt II 1009098185467541082581111591952718661021041101668104
23202.23.013Koch, Peter1. SC Silberstedt II 1009098184623448721721281121122180208343205187290
23307.07.020Ruf, HansSt. Georg1004610827573857141238719931021091102577941257111582104
23307.07.020Haas, SandraSt. Georg100461082743085113111610068110316775661728598182492
23411.01.026Kliem, ThomasDrei Könige Redekin I100381082551975614941135748721223133671839468066871
23411.01.026Schier, RonaldDrei Könige Redekin I1003810825484152111265131800818501025365248363907102
23514.01.002Krummp, Markus1. Marburger Skatclub1000912835514763159701011507182623836101046999373882
23514.01.002Haubold, Erhard1. Marburger Skatclub10009128354862652099111164193891103209855591051571173
23604.40.001Günther, ChristianLang unterm As Düsseldorf I 99931062158655591147801026901381122105991-72451324131
23604.40.001Giffinger, PetraLang unterm As Düsseldorf I 999310621412851127838115474514844665111071101104122
23710.10.043Rohrberg, SiegfriedSV Die Kaiserbuben Kaisershagen III9971961749914897967282181478941067929828084770
23710.10.043Bellstedt, SiegfriedSV Die Kaiserbuben Kaisershagen III9971961749804886979322632655817711021080801551100
23801.19.030Ziemer, FrankDie Nordberliner II9957102175068561056252101211196691891122512941125100
23801.19.030Kunst, StefanDie Nordberliner II9957102174889467111912263862816927587011189044031
23905.53.004Schröder, Ernst1. Bonner SkatSportGemeinschaft9954119286580686106712199392133714012771008091231097110
23905.53.004Düfrain, Heinz1. Bonner SkatSportGemeinschaft995411928337451225651048619155094376852637475984
24007.09.028Eckmann, HeinzSC Rotach Friedrichshafen II995410924533451864881840709071021379130312221248113
24007.09.028Krymski, StefanSC Rotach Friedrichshafen II99541092446205816974112814728011238299373892464104
24107.01.035Baumann, HansFaustadtbuben Knittlingen I99101142255365912108211247041181617270882393951067100
24107.01.035Maus, EgonFaustadtbuben Knittlingen I99101142243745510740715498397213211731103199362171
24204.42.013Heuser, GünterSSV Post Oberhausen III 9905105206314618114751739130174218267781129410074850
24204.42.013Mühlberger, ReneSSV Post Oberhausen III 990510520359144125477361693547501004903017457672
24307.08.035Jordan, UweNichtraucher Neuenburg I9882109275022672011461427847268392797103666158946123
24307.08.035Weiche, ErhardNichtraucher Neuenburg I98821092748604274054165862101610191982477411385100
24406.67.022Stein, DirkGut Blatt Rheinzabern 985698155400538865701351131106480729825508384192
24406.67.022Weisenburger, BernhardGut Blatt Rheinzabern 9856981544564578701116989272871578507427184062
24507.08.049Roger, ChristianScheffelbuben Bad Säckingen II98319718501348876481854816197354262143113180360
24507.08.049Kranz, LotharScheffelbuben Bad Säckingen II98319718481849101203102916708588112675560511155121
24602.24.010Bülow, DetlefConcordia Lübeck II 980411326538767161080122120413110491437291147178360893
24602.24.010Wulff, DetlevConcordia Lübeck II 980411326441746107297189481179851039916045197291
24702.22.031Schäfer, EdgarSC Brutkamp Albersdorf III9796981652334948968050441141011011041118678045272
24702.22.031Langkavel, RolfSC Brutkamp Albersdorf III97969816456349124457311011113583214051316488260673
24803.34.025Harting, HolgerSkatfreunde Rosengarten IV9789110245086591364981104910315951614558413121202654
24803.34.025Handta, JensSkatfreunde Rosengarten IV978911024470351115591141425142736711191903325246052
24910.10.028Grützner, SilvioSC Unterland Asse9788921658465251117100132012010777179781403521132101
24910.10.028Erdenbrecher, ChristianSC Unterland Asse978892163942401128642494626405013129186011435052
25014.04.012Eder, Hansi1. SC Dieburg I97801143255816213102512210069199012344084903831217130
25014.04.012Bommersheim, Wolfram1. SC Dieburg I97801143241995219926135642841699670660673621083102
25114.01.022Neuhaus, LotharWohrataler Buben977111627548560106559214481301047153705939168171461
25114.01.022Gude, PeterWohrataler Buben9771116274286561777193468104-1484410601341138102997100
25203.30.019Wehlmann, WolfgangTuS Davenstedt II973711436586060151228907018415561727876114891429966
25203.30.019Reinecke, JensTuS Davenstedt II973711436387754211095111709104458634178496711523184
25306.66.017Fuxius, ThomasSkatfreunde Piesbach I9709127384898742696712376113413561755841161051061125112
25306.66.017Montag, MarkusSkatfreunde Piesbach I9709127384811531244942750811261905251041108112718113
25409.04.008Grund Rainer1. Zwickauer SSC Grand II9689109205919618109511212271229459010181329858064982
25409.04.008Röder Lutz1. Zwickauer SSC Grand II9689109203770481224353100212257783692815628269471
25503.34.005Löschner, HeinzCuxhavener SC II9664991852284981536110845628551017917147541726113
25503.34.005Löschner, DieterCuxhavener SC II96649918443650109751222255410989043862668811032101
25607.08.015Goecks, JürgenOhne Elf Münstertal I9657103245239541053371929102918825961041102801161111
25607.08.015Wasmer, LudwigOhne Elf Münstertal I965710324441849146058260751133112116344103911367393
25709.02.001Spalteholz UdoDie Grimmaer Muldenperlen96141022449544911278421094101412646846110631021423131
25709.02.001Sieler FalkDie Grimmaer Muldenperlen96141022446605313700926239413401119631014286360682
25803.39.062Bodewig, FranzSF Schortens / Wilhelmshaven I9598104175240609116013110821006969376391111212142773
25803.39.062Freigang, RolfSF Schortens / Wilhelmshaven I9598104174358448860828678093591317428989148162
25919.06.863Bechel, WalterDie Tornados I9584118315618742058683104713410151231329173121016343184
25919.06.863Bechel, HeidiDie Tornados I9584118313966441110781114464264273623835327164571
26004.42.048Purlinski, SteffenJohannestaler Buben I 9575932151164710280647787213569166683119010084670
26004.42.048Poss, JürgenJohannestaler Buben I 9575932144594611313431055112110981552825708386070
26106.67.016Witzl, WolfgangSC FrankenthalII95669621538851989160702921345901118908229351094
26106.67.016Leubner, GerdSC Frankenthal II9566962141784512579955084159310560840888701002111
26208.83.005Reinhardt, GerdWaldbuben Waldmünchen I955510423501857144786110861127938212821626157476493
26208.83.005Alt, AlbertWaldbuben Waldmünchen I95551042345374793385210301114997268772105811292560
26312.12.018Keller, MirkoPeenebuben Wolgast9514114335077571510137254884102610092881654104908144
26312.12.018Zimmermann, RalfPeenebuben Wolgast9514114334437571812271005359439163844113720115720103
26412.12.021Zimmermann, FrankSV Bansin950593165240509595401182130115010110251136675162174
26412.12.021Heinitz,UlfSV Bansin950593164265437749609768071281660713587481071
26503.31.009Reinecke, DieterVier Asse Wittingen I94771163451085513111690787113709849099170810487981
26503.31.009Wiechmann, CarstenVier Asse Wittingen I94771163443696121157109777111993132567105753621122112
26602.23.010Ketelsen, KlausSK Schlei94661324164146989429050510319731905518313301211113111
26602.23.010Steenbook, MaykSK Schlei946613241305263337591254638420876159861261173202119
26703.38.033Stellmann, GerhardDie Hanseaten94179316505454107268185891102610110911115357381893
26703.38.033Köhn, Heinz-PeterDie Hanseaten941793164363396715711800070740616418451131300131
26805.56.001Cirkel, RainerSkatfreunde Haan-Gruiten I940910730522863171341141489106813103106213311099141473
26805.56.001Bittokeit, MichaelSkatfreunde Haan-Gruiten I9409107304181441390661310428661249631024185371871
26907.01.023Scholing, WernerSkatfreunde 72 Winterbach II93869521475653136307275982148013015286414631321110
26907.01.023Müller, RudiSkatfreunde 72 Winterbach II938695214630428374421353101644507417183010268862
27003.38.101Möller, Heinz-PeterSG Stern IV93749922473644865572915806076110231026936284371
27003.38.101Prigge, AxelSG Stern IV93749922463855149101325307411111026335087113458372
27112.12.015Zellmer, SiegfriedLoitzer Buben III93649316565352101045827867178293789921017811234111
27112.12.015Wruck, RainerLoitzer Buben III93649316371141616452698711039909621016087124031
27204.44.005Epping, JosefMühlenasse Reken 927290175313475943813973171030105713211081011098100
27204.44.005Rawert, UliMühlenasse Reken 9272901739594312432527447178471931815218454783
27311.01.018Feuerpfeil, RoaldBrunnenbub Bad Lauchstädt92701093151546521778948999239110611011136631461322120
27311.01.018Laczko, JosefBrunnenbub Bad Lauchstädt92701093141164410434534127463661121312143141990100
27402.21.074Dreeßen, ToniSC Wandsetal IV92611002264585941177110113410058462115410113811101028111
27402.21.074Reiche, StefanSC Wandsetal IV92611002228034118-1027777461619623976360531055112
27504.44.006Bazarnik, KlausKiepenkerl Münster III 92431243150377116637123858101849927251138131551155142
27504.44.006Gogoll, WolfgangKiepenkerl Münster III 9243124314206531540651426515251061105111101593729133
27603.31.011Eckhoff, VolkerDream Team '98 Ostheide I92311123349326622887114525106396511271321402152952113
27603.31.011Neubert, Hans-JürgenDream Team '98 Ostheide I92311123342994611104910279481583512428511339049862
27702.22.003Schmidt, VolkerGlückstädter Matjes9190107305880671612071116091151141124942112130813167393
27702.22.003Feldt, OlafGlückstädter Matjes919010730331040141583211749065271195858459228644
27804.42.034Korthauer, ErwinSkatfreunde Emmerich 1986 91791093346395514101391-1307546674908102704821678140
27804.42.034Hoekstra, JanSkatfreunde Emmerich 1986 91791093345405419131651301123907102558104111210353162
27902.21.016Richter, HorstHansa Hamburg I9099114334670481098292913818667012271102726341074
27902.21.016Hacker, BjörnHansa Hamburg I90991143344296623363114449116731112142414291571371142
28005.57.002Pieper, ReinholdGut Blatt Lennstadt I8929105264555591420662956510581211196100132117567981
28005.57.002Niedergriese, HermannGut Blatt Lennstadt I8929105264374461262310591610278882683617105165471
28114.01.011Janda, BodoHinterländer Luschen87941042954465510970101112511176782120811142452952103
28114.01.011Krämer, WilliHinterländer Luschen87941042933484919109411130653446843417320075961113
28204.44.023Schulte, HelmutI.SC Nordhorn III 861510936548255131186111109980421631165112363541248143
28204.44.023Deters, ManfredI.SC Nordhorn III 86151093631335423438741846492312318585997102406115
28302.23.037Hatesaul, Hans-JürgenSkatfreunde Jübek I8523942148375112137514060662123811323458377075892
28302.23.037Herzog, Karl-HeinzSkatfreunde Jübek I852394213686439370416385011431229881213185222953
28409.01.015Diering LarsLichtenstein III845983174718479745609921042935387070105811276080
28409.01.015Pfeifer UweLichtenstein III845983173741368636718336075570641713424353453
28502.22.040Surek, JürgenSC Hademarschen II809394264981491096181105710113271211118801105440863
28502.22.040Diekmann, NilsSC Hademarschen II8093942631124516738704206378110232662738586880
28604.41.009Rojek, RalfWindige Ecke I 765477134836508115011173171705825249358861113890
28604.41.009Hüfken, DietmarWindige Ecke I 765477132818275323528207042962544403803132220


IB: 05.08.2018 19:41:01         ../VG/DV-2018-DTM.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08