Wappen Fächer Fächer SchwSkV Wappen
cool

2. Deutscher Senioren Pokal 2014
28.04.2015 23:14 am 4./ 5. Oktober 2014 in Hannover sortierbar © jg
PlEDVNameVerein PktgvvdG S1gv S2gv S3gv S4gv S5gv
103.38.056Knape, ClaudiaSC Hoya565458529318123403100466131444131503100
204.44.014Woite, KlausSSV Ems-Vechte55795510277941524721215071118074576102
303.38.033Pape, WolfgangDie Hanseaten5523567225371125161316921419062558121
404.44.014Jobusch, WernerSSV Ems-Vechte5492504195009243810047210141991793120
503.31.003Vujicic, DragoljubHeidefüchse Hermannsburg5339516179941204048136012213873683120
603.38.096Skubski, WinnerichSC der goldenen Herzen50555582366312035410161713127711210494
703.38.081Machuta, KasimirWaterkant Bremerhaven5054465293837048412233151378101558121
803.38.033Voelker,KlausDie Hanseaten5049484234341125681205471112857132570
902.21.040Bonnhoff, JürgenTuRa Asse Norderstedt504145230361914007052510052912117670
1003.38.052Barnewitz, DieterSC Moordeich50244722757914063723579051470451100
1103.38.096Ackermann, HermannDie Glücksritter Oyten501246722714111298624859138793518110
1204.49.032Lischewski, KlausIlweder Hof Haldem50125382062814036011466111020471309103
1312.01.006Skomski, Werner1. SC Karo Bube Wismar500548620183545791313749045381716130
1402.24.010Schmitt, HorstConcordia Lübeck500144130379100390916221003399022160
1505.59.000Lex, LeoVereinslos497853920834140257722427448117235481
1603.33.007Weers, WernerSkat ohne Rauch490549827217923641044599158912041691
1709.04.011Harkämper, RolfFIS Zwickau485946424312614681105891214189125281
1803.38.001Möller, Heinz-PeterSG Stern484446620484626811004671322808133291
1904.49.032Hafer, WernerIlweder Hof Haldem484347626114517391204641215783639101
2003.34.015Schulz, Hans-DieterSC Kreuzkuhle48025092533111344410150511116262560122
2103.39.065Schneider, KurtDie weißen Tauben47964972763114129791684121462101-18843
2202.22.029Steinwender, RainerKaro Hoch Nienbüttel472247517489803499152610132583423120
2303.38.084Wellbrock, WalterSkatclub Bexhöveder Buben 47134342512872283724188067313047180
2402.23.044Nordhaus,HelmutKaro Vierfach Wankendorf46994142540591470916371103276126061
2502.22.022Theede, Gerd1.SC St.Peter-Ording467846626170716671423006142491337101
2602.21.040Nottbohm, JoachimTuRa Asse Norderstedt464042423483110291618061102166325480
2710.02.011Näser, Wolfgang1. Kahlaer SC4636466242095045910125781457123534111
2803.38.096Hecker, WolfgangDie Glücksritter Oyten463153102651513117261659162397112-4274
2903.33.007Schneider, MathiasSkat ohne Rauch460753813444120394101359112554102216103
3003.30.042Pache, SiegfriedBSC HvFintel Schneverdingen460144526284824131014871013678032081
3114.64.002Bug, BernhardPetersberger Buben45974762836522531018252701140635131
3203.30.026Wiechert, JoachimRonnenberger SG458850618314925981522897037311227480
3311.01.004Amann, Klaus1. Barlebener SV457144216262101572802676057213131870
3403.38.084Suhling, ErikaSkatclub Bexhöveder Buben 45705491623193404100111102418102666152
3503.33.006Sowade, JoachimWendeburger Wölfe455945620120634839049210055911335590
3614.60.016Händler, HeikoHugenotten-Buben Neu Isenburg455446526386102483110405111285242290
3702.21.040Fuchs, Hans-HermannSC Hanerau-Hademarschen44844542844510044090129922999128181
3802.21.040Surek, JürgenSC Hanerau-Hademarschen4479404193398355490482704419029371
3909.04.011Dohmen, WalterFIS Zwickau4470498212121045191103429139211232581
4002.24.010Hübner, RenateConcordia Lübeck4452466233821031857254613035260297101
4105.51.047Semler, HelmutNichtraucher Asse Düren4428434201675060111118351665110262112
4204.49.029Herz, HaraldAlle Asse Bünde441846521435802349129411252810024782
4304.44.014Müller, RolfSSV Ems-Vechte438845617308911299313742624100680130
4403.34.015Hartmann, HelmutSC Kreuzkuhle43523941564710043690325921443160081
4502.22.022Möller, Karl F.1.SC St.Peter-Ording432938526460103245402688134960577101
4601.19.043Fleischer, JürgenSkat Team Berlin4312427256131005889063521943529142
4703.33.021Grothe, HeinrichSC Oderwald Börßum430141621454823366048511228660360102
4814.60.016Winter, HeinzHugenotten-Buben Neu Isenburg42993822540770232613316043212134770
4901.19.026Galsterer, DieterSchwarz Weiß 814296382292928029580345701676152791
5004.44.000Tenbrink, HubertGem. VG 444293437212707050510126510337562448101
5104.49.032Henke, WernerIlweder Hof Haldem427848122817575558121983386102510111
5204.49.032Riemer, HeinzIlweder Hof Haldem42774791870313143292404101-6233360122
5303.38.083Reimer, OlafDie Hibiduriker426845919382725321224571103106121794
5402.22.024Karau, Klaus-HermannTreene SC Friedrichstadt425747819763152335822646123010214581
5502.23.024Scepanik, Hans-JürgenSV Hammer42555013261281156161202118328792383103
5602.21.080Neumann, HorstElbe Asse42554871854911153511028446311011672
5703.34.025Tietz, JohannaSkatfreunde Rosengarten4253361311925037280264704519029471
5802.21.045Schröder, HerbertSIG Buben Elmenhorst4250386331866223692527912435046891
5914.64.001Zinn, ManfredOhne Vieren Borsdorf423839529497100-48321695153112051992
6002.21.045Eberwein, RobertSIG Buben Elmenhorst42245212262711033971119910658811089102
6104.44.000Rosen FranzGem. VG 4442083822437470137506741304501015331
6202.22.031Neumann, RudiBrutkamp Albersdorf419443721168722985145511245890385112
6305.51.047Houba, RichardNichtraucher Asse Düren41924811234921003581131135336890321135
6404.49.027Mamet, HorstMit Vieren Löhne418643621158606761615431001054322472
6509.04.011Wilhelm, Dr. KlausFIS Zwickau4171387292388236070341814288238472
6603.38.003Wieditz, HeinzBremer Skatmusikanten41144372345790214831577135382443111
6703.38.018Zimmermann, HorstGute Laune4114405222538143781296602729140692
6803.38.001Wark, WifriedSG Stern40983712327160319514121103149029260
6903.38.084Suhling, GünterSkatclub Bexhöveder Buben 40963831621851619100945230050625130
7004.49.029Naggert, RudolfAlle Asse Bünde40864892224392608162233812008219272
7104.44.000Wensiersky Heinz GeorgGem. VG 4440855110154573485111204105391101460130
7204.11.015Niekamp, JürgenSteeler Skatfreunde4075471124311933361132418148715318041
7312.02.026Goronzi, RobertSC Kreuz Bube Ludwigslust407439320354102204501896151410041380
7403.33.006Feldmann, HeinrichWendeburger Wölfe40625011201999218311422513432471581100
7501.19.043Zippel, ChristianSkat Team Berlin404545102836610211882-2142513124479110
7602.22.009Stüben, WilfriedLola Buben Hohenlockstedt404442714258612317153911133372493112
7703.30.000Salge, ErnstVereinslos Hannover4037441016467604281243379131111227463
7812.02.026Hintze, Heinz JoachimSC Kreuz Bube Ludwigslust4017344293052364101226616168041150
7903.30.057Müller, ReinhardSchaumburger Buben40165518215438071106241115217113464154
8014.60.016Mailänder, PeterHugenotten-Buben Neu Isenburg400349813399101718329272349121452121
8105.56.024Wacholder, GerdBöse Buben Solingen40023642726850322905661011294230781
8202.21.080Schilling, HansElbe Asse400048921488131157722298234613220072
8303.38.104Klaassen, HinrichHarten Lena Lemwerder3994363276671004219012512267120851
8403.38.096Rauch, GerhardDie Glücksritter Oyten3989353232439225250418904147132250
8502.22.028Peters, Peter1.SC Sylt39803972030160326837771102326114483
8604.49.010Obermeier, OttoKlüter Buben39593941924162409101495130462144880
8704.49.027Knefelkamp, ManfredMit Vieren Löhne393445717524111-35247810134111218481
8803.30.003Günther, GudrunSK Ricklingen39253882434271274735071222445133871
8901.19.043Frenck, LutzSkat Team Berlin39213742929281214523381002709128750
9002.22.028Petersen, Gerret1.SC Sylt3897320182678024050579901473052470
9103.34.015Meyer, Karl-HeinzSC Kreuzkuhle388943620242611006139611255212014982
9203.38.033Brodersen,UweDie Hanseaten38853532638670120303461012186143591
9301.19.026Unglaube, PeterSchwarz Weiß 8138853992814451151733088063112331172
9402.22.205Sinoradzki, HeinzGardinger SC3881343274166041191241912024025161
9504.44.014Umbreit, WolfgangSSV Ems-Vechte3880416187083555112340814239020250
9603.38.096Brockhoff, AxelDie Glücksritter Oyten386735224257604718050514499127070
9703.38.040Okun, RolfSC SIM386243615409811505245390144113406100
9811.01.020Plitzner, ManfredDessauer Skatclub38543752431860444102180712287236470
9914.64.002Hussain, MahmoodPetersberger Buben3853415212266040280-2942244122580111
10002.22.001Lesekrug, LutzKrückau Buben3834451122135621209324673586122387111
10102.22.007Nagorny, DietmarHad`n Lena Meldorf381648101240680428141-556440611237193
10203.31.003Kannowskie, ErichHeidefüchse Hermannsburg37984072138012318652567110-404242580
10303.30.057Weikert, Karl HeinzSchaumburger Buben37973863225281337101200812738117542
10411.01.020Hintze, FranzDessauer Skatclub3794313253426113241318605228033071
10503.38.003Steinke, RolfBremer Skatmusikanten3790345253837018551379812666229781
10602.22.028Wohlert, Wolfgang1 .SC Sylt37794591529461600100837318482368143
10701.19.026Zmorek, MartinSchwarz Weiß 813770378322515145112236381-1075440270
10805.53.012Vogel, EgonSkatfreunde St. Augustin369246141852010225432492536111170115
10903.38.111Dissieux, HeinzTSG Seckenhausen-Fahrenhorst369044112329192856331910333313229261
11004.44.000Hartmann, MariaGem. VG 44368737717437904118137315029129084
11103.33.007Fischbach, WalterSkat ohne Rauch3686353182738252270172702265135380
11201.19.037Pankow, RenateSC 1. Märkische Vier367835515382925553417704457042970
11305.51.047Deliege, KarlNichtraucher Asse Düren36715216161946225910211474325134499164
11403.39.065Andretzky, GerhardBad Zwischenahn3666334266843373100484801756133650
11503.30.057Schwake, WilfriedSchaumburger Buben366345121423783-143354513239712142893
11604.49.029Recknagel, ManfredAlle Asse Bünde36533642727610115551314813616013771
11703.31.003Hildebrandt, WalterHeidefüchse Hermannsburg3635366152259114230392933037158381
11802.21.040Helms, HeinzTuRa Asse Norderstedt3633366244619156490155621176211661
11903.30.003Flockemann, MarionSK Ricklingen3633431017516101847346011023411516941
12005.56.024Schmidtke, DieterBöse Buben Solingen36093810151798413253533803559354080
12103.34.015Bredehöft, HerbertSC Kreuzkuhle3594491320337112385100-43654979218134
12211.01.020Baltrog, BerndDessauer Skatclub3591421016237821919410041389113594100
12303.38.033Lebrecht,HorstDie Hanseaten35793992327781376932651032504122181
12401.19.027Durstewitz, HeinzGem. Förderver. Reinickendorf35633672235482454121545909842232
12502.22.029Hars, GünterKaro Hoch Nienbüttel356133626494812805028361299925552
12602.22.052Henningsen, ManfredSylter Skatfreunde3559312201225239470334702866037360
12703.38.003Saß, Karl-HeinzBremer Skatmusikanten354350161749513226772-7287358102285123
12811.01.020Haack, HelmarDessauer Skatclub3542388195369020692-91753697045261
12903.31.003Stork, PeterHeidefüchse Hermannsburg352034525-196320560477911644149390
13003.38.001Ketz, RenateSG Stern351742142556513367843186127510311253
13104.44.000Zimmermann, JohannesGem. VG 4434983262139181-7143482915988116830
13206.55.006Linnenboden, HorstSchippe 8 Büchenbeuren34983910273426112752-2484518101275102
13302.21.018Baier, HugoReizende Paloma Asse345130223378712235037070314817630
13411.01.006Ehser, Erhard1. Wolfener Skatclub344836722300924799125421766135881
13505.51.047Rothhanns, GerdNichtraucher Asse Düren34423252036870188412285111063598100
13603.38.084Lehmann, JohannesSkatclub Bexhöveder Buben 3434387184548211263125132910143790
13708.80.033Kröger, Irmtraud1. SC Rosenheim3432375202049142090243622177114861
13803.33.007Pfotenhauer, HansSkat ohne Rauch3416361119152735067065211129163-554
13903.39.065Ludwig, WernerBad Zwischenahn33783810274447047612215682-112110395
14003.30.057Makrutzki, RudiSchaumburger Buben337743172318696511911629624051288113
14103.30.042Osmers, LotharBSC HvFintel Schneverdingen337645111690513994-307567615142190
14211.01.006Klein, Lothar1. Wolfener Skatclub333735622163632669145091966125250
14304.49.029Wessel, Karl-HeinzAlle Asse Bünde3336329265311014789284431635115042
14407.01.071Savelsberg, JoachimReizende Jungs Heumaden3313431220-17644229231180505131-5875
14506.55.006Schmähler, GünterSchippe 8 Büchenbeuren3303355132787039380155523486023993
14603.33.021Groneuer, Hans-JürgenSC Oderwald Börßum3301357226883-19433077160410028160
14702.21.040Sörensen, BirgitTuRa Asse Norderstedt329835525143722987044623608020371
14803.38.104Münzenberg, WolfgangHarten Lena Lemwerder3257366222977114672101824198013461
14903.30.057Berdnik, MirkoSG Stern322932723429811563033732725239991
15002.22.041Evers, MariaSC Burg/Dithmarschen3226348292607111040-473325873475131
15102.21.040Protte, HaraldTuRa Asse Norderstedt321441142239410210783-134430511441181
15203.38.111Dierks, HenryTSG Seckenhausen-Fahrenhorst321339919270803498019472-657539592
15303.30.000Marienhagen, PeterSC Düwel Hannover32124111222337017074325112-16033484132
15402.21.018Fabisch, Karl-HeinzTuRa Asse Norderstedt3183337172243197503235137811245381
15503.38.022Worthmann, UlrichHerz 7316831631202703337127792152422441
15602.21.040Hammans, FritzSC Hanerau-Hademarschen31602952232470329723205035981-3222
15702.23.044Pächnatz, GerdKaro Vierfach Wankendorf3154361021192632352497811419237182
15803.31.036Arndt, FritzBären Ass Vorsfelde3151355174151111735028521526137381
15912.01.006Fiala, Frank1. SC Karo Bube Wismar314837923-9744214603427131891281113
16004.49.027Knefelkamp, GerdMit Vieren Löhne3125398152397024492107623539218282
16102.21.040Beimgraben, ReinhardSC Hanerau-Hademarschen31223152632471324912144039570-21543
16206.55.006Steinborn, KarinSchippe 8 Büchenbeuren31033410224239110374181523929214441
16312.01.006Meyer, Willi1. SC Karo Bube Wismar3099379212267020072361801077317584
16414.64.002Kremser, GünterPetersberger Buben309839101912233612235291568433381
16504.49.027Petrovic, JürgenMit Vieren Löhne3096358229473225411198115862490101
16603.30.057Kutzinski, BärbelSchaumburger Buben306635717-78124241123029131610216240
16705.51.012Philippe, WilliKaro 7 Merkstein30383351834180622140-933320882000
16803.38.001Lange, AnnegretSG Stern3024314171313144311019492314607221
16903.38.033Köhn,Heinz-PeterDie Hanseaten30143042556311465133280308607282
17010.02.011Ehrhardt, Horst1. Kahlaer SC297430423117623019112620874135390
17105.51.012Köhler, GerdKaro 7 Merkstein2946461920258106324132-786624672246103
17203.34.025Heck, EdithSkatfreunde Rosengarten29043481586731365147992501100-4832
17303.38.003Schulte, RolfBremer Skatmusikanten28892952389413817020262258606962
17404.49.032Wuttke, HartwigIlweder Hof Haldem287330318387110994124271164209161
17503.38.001Thielbar, NorbertSG Stern279331920140635129231632165019451
17603.30.000Foelker, HermannSC Düwel Hannover26993614176373-46432864066156290
17703.38.022Unger, ChristelHerz 726943061746880122618442785223271
17803.38.033Schwarzwälder,Heinz-DieterDie Hanseaten263626419242721825034270153514721
17903.38.018Lemme, BirgitGute Laune263640181745884282912216329193-22687
18006.55.006Dr. Harmel, SiegfriedSchippe 8 Büchenbeuren2571225272057114131153411504126241
18103.33.025Biermann, WalterGrand Hand Hardegsen2531361420-336417752606111-467512772
18203.34.025Dibowski, UtaSkatfreunde Rosengarten25062761710130654358313958028792
18309.01.003Richter, LotharSC Alleinspieler Neukirchen2419236288452169523058172116430
18403.38.016Bodnar, ErikaBremer Schlüssel239928812184310063283504026022672
18508.85.022Kind GerhardDie Reizenden Lindwürmer2369192262044024071-9601343704810
18610.02.011Wahren, Ludwig1. Kahlaer SC2366321015774125293-156543387029572
18714.64.002Röder, GiselaPetersberger Buben236433111810632-5342407422510339690
18809.04.011Eisenkolb, BerndFIS Zwickau2237431811-28758248112413112202818185

IB: 28.04.2015 23:14:25         ../VG/DV-2014-DSM.inc pix© 2010-2018 alle Rechte vorbehalten VG88 pixImpressum | GästebuchpixDSkVpixBSkVpix027pix014pix029pix012pix010pix004pixLV08